Общая информация об отеле

Официальное название Ayasultan Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
62.5%
  • 5 (62.5%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 2 (40%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.38 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Инкогнито Наида Махачкала Турист 28.07.21

Отель расположен во дворах на противоположной стороне площади Султанахмет. Первое, что ощутилось сразу же, как зашли в номер - это влажность. Такая, словно целый день топили баню. И так во всём отеле. В ванной комнате не развернуться. Стекло ванной комнаты граничит с самой комнатой. Отдельная история это место, где проходят завтраки. Словно подсобное помещение без определённого вида из окна. Слышно на весь зал, как моется и шумит посуда. При бронировании просили номер повыше, дали сначала первый этаж, затем второй. Сутки отсидели и переехали в другой отель. Даже ключи от номера, что нам выдали, было брезгливо держать в руках. См. фото на TripAdvisor! В Стамбуле не в первой, в год мы останавливаемся здесь по несколько раз, чтоб насладиться атмосферой, но этот отель оставил нас в шоке. Даже при check out никто не помог спустить по ступенькам чемодан. Просто смотрели, как делаем это мы сами. И да, те отзывы, что в книге жалоб и предложений, что на входе, пишут явно не постояльцы. Поскольку у меня от отеля остался лишь один комментарий -Хостел, а не какие там 4*!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Оля Оля Харьков Турист 23.03.21

Отель очень понравился в целом. Он небольшой, но в нем приятно находиться, везде новый ремонт, все блестит и сияет чистотой. В номере красиво, тепло, чисто, уборка ежедневно, белье и постельное новое, дают тапочки, мыльные принадлежности, есть чайник и чайный набор. Понравились завтраки, можно полноценно покушать горячую приготовленную еду, а не сухие закуски, так же напитки, овощи, выпечка, фрукты. За завтраком открывается красивый вид на город. Персонал отличный, нас покорил на ресепшене отзывчивый Birol своей учтивостью и любезностью, он заселял нас и позже тоже на все просьбы реагировал оперативно.
Расположение лучше просто некуда)) рядом масса кафе, магазинов, мечети, трамвайная остановка Султанахмет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2020
Nailenzo Баку Турист 10.09.19

Главный плюс этого отеля заключается в его удачном расположении - в сердце Султанахмета, где до всего рукой подать: собственно, до площади Султанахмет с достопримечательностями; до пристани Emiönü, откуда на пароме или речном трамвае можно добраться в другие районы Стамбула и на острова, и рядом с которой есть остановка автобусов и метробусов; до парка Gülhane, где очень здорово гулять; и т.д.
Номер у нас был неплохой, не сказать, чтобы очень просторный, но для городского отеля, находящегося в старинном центре - просто прекрасно. Персонал отеля - дружелюбен и профессионален. Уборка качественная.

Не понравились только завтраки (совсем не понравились).

И будьте готовы, что в магазинчиках поблизости будут накручивать дикие цены "для туристов" на все - от воды до фруктов. Это цена за проживание в туристическом центре

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Алтынай Нур-Султан (Астана) Турист 11.01.19

Добрый день! Были с мужем в этом отеле в декабре , Стамбул великолепный город , мы влюбились в него, но испортил нам отлых этот отель. Во первых утром прилетели нам хотели дать комнату в подвале которая воняла не понятно чем, мы отказались и пошли гулять по Стамбулу, вернулись в 4 часа дня , дали номер 4 квадратных метра с окном на мусорку, я сказала что у меня номер стандарт и на фотографиях было другое , на что администрация ответила поживите один день, мы вас переселим. Затем каждое утром мы уходили рано просили номер, потому что этот был далеко не стандарт , они говорят нет номеров однако других заселяли в нормальные номера. Я начала писать с почты администрации на сайт, там также меня грубо говоря отшили, я. Позвонила турагенту , они тоже решали мою проблему, так как жить нам надо было там 7 дней, а не как все гости по 2-3 дня. После долгих переговоров на 6 день они написали да вот подойдите на ресепшн мы вас переселим. Я была в шоке , зачем в последний день переселять , как будто назло для галочки. Просьба хозяевам отеля сортировать по приоритету прибывания гостей, решать проблемы а не говорить вначале вот вы заказывали эконом, а после того как я выслала ваучер на стандарт рум , поменять свое мнение. Это не по человечески и даже не дипломатично . Вы просто испортили все впечатление об отеле , хотя и кормят тут хорошо и расположение шикарное просто . Персонал у вас вообще не решающий , те кто стоят нв ресепшн вечно пьют чай и курят , когда что то спросишь вечно развоят руками . Они даже не здороваются каждое утро, где такое видано?

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2018
Екатерина Харьков Турист 18.03.18

Милым дамам на 8 марта досталось в подарок 4 дня выходных. Встал вопрос - а как их провести интересно. Самый оптимальный вариант- Турция, и учитывая сезонность- Стамбул. Почитали информацию и выбрали район , а по отзывам отель Ayasultan. Кстати- спасибо всем путешественникам, пишущим отзывы. Летели 8 марта 2018г. из Харькова авиаперевозчиком Atlasglobal. Всего 2 часа полета и нас даже кормили. Были приятно удивлены. Из аэропорта Ататюрк на трансфере добрались до отеля. Нас приехало 6 человек- ребята на ресепшен быстро разместили и заселили нас. Мы жили на 4 этаже- номер 401. Отель маленький, очень аккуратный. В номере был чайник, фен, мыльно-банные принадлежности (пополнялись каждый день). Минибар платный. Воду, чай, кофе, сахар мы покупали сами. Брали только завтраки. А вокруг кафе, ресторанчики на каждом шагу. И самое приятное- это расположение отеля: Святая София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, дворец Топкапы- все рядом, минут 5 не спеша. До Галатской башни так же недалеко, мы с удовольствием прогулялись , а потом там же на пристани взяли билеты и поплыли по бухте Золотой Рог- Босфор.
Отель рекомендую, для тех кто хочет ходить, смотреть и впитывать историю этого древнего места. Сотрудники отеля очень доброжелательны, внимательны. Нам все понравилось- и если еще будет возможность посетить Стамбул- обязательно остановлюсь в Ayasultan.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: март 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.