5 5 отзывов

Akumal Bay Beach & Wellness Resort 5*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Akumal Bay Beach & Wellness Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Уля Уля Москва Турист 30.12.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Уля Уля Москва Турист 30.12.19

Были в отеле 3 ночи/4 дня, брали для отдыха между посещениями других городов и достопримечательностей.
В выборе не ошиблись, отель идеальный для релакса и пляжного отдыха.
Хорошая территория, зелёная и ухоженная, у большого бассейна удобные шезлонги/кровати, на пляже достаточное количество как шезлонгов, так и самой береговой линии. Большой бассейн (чистый и совсем не холодный) находится у основного корпуса (№2), между основным рестораном и снек баром, между этим бассейном и пляжем небольшой бар, в нем же и суши бар. У каждого корпуса есть маленький бассейн, лежаки/кровати и выход на пляж. Но душевые и краны для мытья ног только у основного пляжа (там же и основной корпус). На территории есть магазинчик, спортзал, спа центр, йога центр и дайвинг центр (здесь дают бесплатно на один час в день маски для снорклинга).
Номера хорошие, просторные, очень чистые, опрятные, немного устаревшие, но всё работает и не доставляет неудобств. Отличная система кондиционирования, отдельно потолочный вентилятор, телевизор, утюг и гладильная доска, фен, сейф, вайфай, холодильник с минибаром (бесплатно, каждый день пополняют, раз за заезд приносят бутылку шампанского), кофеварка (молотый кофе с фильтром также бесплатные и пополняемые), бокалы и стаканы.
Кровати широкие, достаточно удобные, много подушек и безупречно белое белье. Много полотенец, есть халаты и удобные мягкие тапочки. Ванная комната без дверей, но сам душ и туалет за разными стеклянными дверьми. Косметику для душа предоставляют и пополняют постоянно. В каждом номере есть балкон или небольшая терраса: джакузи, два стульчика, стол и два кресла.
Еда вкусная, практически круглосуточная, в главном ресторане всегда хороший выбор: мясо, птица, рыба и морепродукты, разные салаты и закуски, рис, паста, картошка, овощи гриль, несколько мексиканских блюд, сладостей не огромное количество, но и не мало, 3-4 вида вкусного мороженого, разные соки и свежие смузи/ласси/фруктовая вода. Алкогольные напитки качественные, всё вкусно, особенно коктейли мешают замечательно. Трубочек и пластиковой посуды нет, как и во всех хороших отелях (защита окружающей среды).
Пляж Акумаль сам по себе отличный - тёплая вода, голубого цвета море, вход песок- но сам песок илистый и даже небольшие волны поднимают песок, иногда даже не видно дно, я такой не люблю, поэтому не получила удовольствия, пляж в Тулуме и Канкуне понравился больше. Нам не повезло, так как ни черепах, ни баракуд, ни скатов не увидели, когда плавали с масками, но других рыб много, даже очень.
Анимация хорошая, с самого утра фитнес в бассейне, йога, обучение на доске с веслом (забыла название этого вида серфдоски), весь день игры, танцы, вечером живая музыка, кавер группы, танцы. Может и шоу были, но мы не интересовались анимацией, поэтому не знаю.
В общем, отель очень достойный, везде значится как 5*, но в агрегаторах по поиску отелей - 4*. Понравилось всё вообще, никаких нареканий, кроме пляжа - на любителя. Для поклонников олинклюзива и хороших условий - выбор идеальный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2019
Николаев Иван Калининград Турист 11.05.19

Отдыхали осенью 2018. Летали от польского туроператора через Варшаву, поэтому все по графику и без сюрпризов.
Дорога до отеля занимает порядка 2 часов. В отель приехали поздно вечером, было уже темно.
На рецепшн все очень четко организованно, ключи для всех уже лежали в конвертах, тут же подали приветственные коктейли, влажные ароматные салфетки, что очень кстати после стольких часов пути.
Через 20 минут были в номере. Поляков и русских селят в корпуса дальние от бассейна и ресторана. И это прекрасно. У нас был номер с видом на сад. Очень переживали, что будем далеко от моря. Но ближе нас к морю не было номеров. Вид на море был фронтальный, а вид на сад, это вероятно касается всех номеров на 1 этаже. Номер прекрасный, большой, светлый, имеет свою террасу.
Локация в отеле очень простая, территория вытянута вдоль моря, центр - ресторан и лобби-бар. Вечером музыкальные вечера, живой звук, исполняют мировые и испанские хиты. Прекрасная дружеская атмосфера. Отлично работают официанты и в главном ресторане и в барах и в а-ля картах.
В ресторане очень разнообразное меню, много рыбы и морепродуктов. Готовят великолепно. Кухня европейская, отдельно представлены блюда мексиканской кухни, пицца. Вино хорошего качества. Коктейли очень вкусные. По пляжу около 11 утра разносят нарезку фруктов, очень кстати.
Уборка в номерах 2 раза в день, второй раз вечером, готовят номер ко сну. Очень приятно - заходишь, а в номере манящая постель, украшенная цветами, приятный аромат и карточки с предсказаниями майянских богов.
Заход в море не везде комфортный, но можно найти места, где проложены "народные тропы". Море есть море. Очень красивый риф у отеля. Богатый рыбками и кораллами. Видели скатов и черепах на расстоянии вытянутой руки. Даже на дайвинге в других местах порой был подводный мир скромнее. Однако есть и негативный момент, это уборка водорослей на пляже. В отеле по- соседству с утра пораньше все убрано было, да и в течение дня регулярно убирали, там водоросли не доставляли отдыхающим больших хлопот. У нас, к сожалению, пляж от водорослей убирали не регулярно и ОЧЕНЬ медленно. Да и убирали только центральную часть. Быстрее море смоет, чем рабочие уберут. При высочайшем уровне работы персонала и сервиса в отеле пляжная уборка вызывала недоумение.
В целом очень понравился отель. То место, куда хочется вернуться без всяких оговорок. Здесь можно почувствовать неповторимый мексиканский колорит, получить высокий уровень сервиса, найти себе занятие по интересам, а значит прекрасно провести отпуск.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2018
Alex Москва Турист 18.05.15

Отдыхали парой в отеле с 4 мая по 11 мая 2015 года.
Летели из Канады, город Едмонтон.
Отель был заявлен как 5 звезд, на самом деле он тянет на эти 5 звезд, ранше этот отел был толко для взрослых.
Мы опытные путешественники и я могу с точностю сказать, что отель полностью соответствует цене-качество.
Единственный минус, ну очень медленные официанты в головном ресторане отеля, ждать напитки или кофе приходилось долго, но чевые намного ускоряли процесс.)))
Теперь по порядку, отель находится в 90 км от аеропорта, мы брали инд. трансфер. Заселение в отель прошло минут за десять.
Нам дали номер в 4 корпусе, на 1 этаже с видом на море, (все номера этого отеля имеют вид на море), каждый номер имеет дзакузи и бесплатный сейф+ почти везде в отеле бесплатный интернет, в нашем номере он работал превосходно.
Номер просторный с мошным кондиционером( мы на ночь выклучали, было холодно), двумя болшими кроватями. Убирались каждый день, минибар поплняли регулярно.
Пляж местами с кораллами, но если вы пойдете и займете лежак около 2 корпуса, там дно - чистый песок, пройдя метров 100 влево вы обнаружите черепаший пляж, можно взять маску и ласты на прокат в отеле на 1 час бесплатно и поплавать с черепахами и разными красивыми рыбами.
Питание - мидии, тигровые креветки, рыба 5 видов, мясо 5 видов, черная икра и алкоголь(от шампанского брют до французских коняков) в головном ресторане отеля, также 4 ресторана а-ля карт. Мы ходили в 2(французский и бразильский).

Отдых получился великолепный, в след году обязательно вернемся обратно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2015
Нелли Москва Турист 14.01.15

Отдыхала в отеле Akumal Bay Beach & Wellness Resort (теперь у него такое название) с 15 декабря 2014г. Этот отель и пляж, один из лучших на побережье Карибского моря Мексики. Вывод сделала на основании прогулок по побережью на расстоянии трех километров в обе стороны от отеля. Лучшего пляжа и спокойного чистого моря, поблизости не найти. За три года поездок на Карибское побережье и отдыха в шести отелях, я, наконец, нашла отель, в который хочется вернуться.
Теперь об отеле. Все номера отеля с видом на море, светлые, просторные и практичные, на балконе есть джакузи. В номере удобная кровать, сейф, банные халаты, кофеварка, зонт, утюг, все туалетные принадлежности сделаны из меда, уборка номеров качественная 2 раза в день. Правда, некоторых щепетильных людей, может смутить не полностью закрывающиеся двери в туалет и душ. Бар пополняется каждый день: пиво, 2 вида соков, чипсы, шоколадки, питьевая и минеральная вода в бутылках, фанта, пепси, спрайт. При заезде, в номере стоит бутылка шампанского, тарелка с фруктами, красивый букет цветов и приветственное письмо от руководства. На руку одевают сплетенный из синих ниток браслет, что очень радует, т.к. браслет красивый и не царапает кожу. Море буквально в 15 метров от корпусов и ресторанов. Жила в 4 корпусе, это крайний корпус от лобби. Всегда тихо, слышен только шум волн о камни, а когда ложишься спать и открываешь балкон (кондиционер не включала), шум и запах моря убаюкивает моментально. Не все корпуса ещё отремонтированы, но строительные работы совсем не мешали. На всей территории много охраны, как на пляже, так и на этажах. Я просыпалась в 5 утра и с балкона, каждый раз, видела на пляже, против моего корпуса, охрану.
Море и пляж выше всех похвал. Лежаков много, пляжные полотенца можно менять сколько угодно, они всегда лежат в достаточных количествах в нескольких местах у бассейна и на пляже. Море всегда без волн, теплое, даже в плохую погоду. А уж, снорклинг, просто великолепен, черепахи, рыбы, несколько раз видела скатов. Особенно радовали заплывы ранним утром, когда на пляж Akumal , ещё не привозили групповых туристов. Надо отметить, что общественный пляж находиться в 20 метрах от пляжа отеля, но туристы никогда не заходят на пляж отеля, за этим следит охрана. На пляже прекрасно работают официантки, которые принесут вам любой напиток и даже горячий чай и кофе.
В отеле 9 ресторанов и баров, один из них работает 24 часа. Я летела из Москвы не за едой и алкоголем, но могу сказать, что еда была хорошего качества (заметно, что повара старались), алкоголь во всех барах, включая основной буфет, был дорогой и качественный. Вечерами в ресторанах «живая музыка». За ужином всегда слушала Марьячи, они исполняли свои песни, даже когда в ресторане было 4 человека (я уже писала, что отель был заполнен процентов на 10, не все корпуса ещё отремонтированы)
Про вечерние развлечения ничего сказать не могу, ложилась спать в 9 вечера, но с 7 утра можно было увидеть занятия йогой и дальше всё по расписанию на целый день. Такому разнообразию и количеству занятий может позавидовать любой столичный фитнес-зал. Молодые, красивые аниматоры ненавязчиво развлекают целый день и вечер. Развлечений действительно много, от пляжного волейбола, аквааэробики до обучения катания на доске, (не знаю, как это правильно называется, т.к. меня интересовало только море и снорклинг)
Весь персонал, от официантов до менеджеров профессионально подготовлены, готовы всегда выполнить вашу просьбу, что сильно отличает этот отель от других.
Итог: Кому нужен отличный снорклинг с черепахами, тихое и чистое море, хорошие корпуса и вежливый персонал, то вам именно в этот отель. Хочется верить, что, при 100% заполнение отеля, будет также чудесно.

P.S Me gustaría expresar mi agradecimiento a todo el personal del hotel por su ayuda y paciencia con mis intentos de hablar español.
Un cordial saludo. Nelya

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.