БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.11 5 отзывов

Гостиный двор Баяр

База отдыха, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Гостиный двор Баяр
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малое море Байкал озеро Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.67 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Ирина Иркутск Турист 20.04.24

Отдыхаем в этом Баяре ежегодно, вот уже 5 лет. Это наверное один из не многих гостиничных дворов на Байкале, который имеет благоустроенный номерной фонд и удобную, большую территорию. Обычно отдых на Байкале - это почти дикий отдых, с туалетами на улице, шумом от пьяной толпы по соседству и т.п. Это место выбрали по нескольким причинам:
1. Большой выбор категорий проживания: отдельные домики для разного количества человек, номера в небольших домах.
2. Все номера и домики благоустроенные, также имеются микроволновка, чайник, посуда, ТВ, мини-холодильник, в некоторых - стиральная машина, камины. плитка для готовки
3. Почти у каждого домика имеется своя мангальная зона
4. Как ни странно, но на Байкале тоже есть места, где производят уборку номером и домов. К нам приходили убираться каждый день, приносили и туалетную бумагу, и мыло, и полотенца, предлагали заменить постельное белье, если необходимо
5. На территории имеется баня на воде (около 3-3,5т.р за час), мини-зоопарк (бесплатно), 2 водные горки и батут для детей за доп.плату, сапборты, лодки и катамараны
6. Пляж, конечно маленький, но чистый.
7. Близость к Ольхону, его видно с гор, на которую обязательно нужно подняться для офигенного вида!
8. Вода чистая, к концу июля прогревается так, что можно купаться. Как однажды сказали туристки из Питера, с которыми довелось познакомиться в Баяре, вода - чистейшая и обладающая просто какими-то шаманскими, целительными силами... Кто во что верит, конечно.... ))))
9. Экскурсии предлагают тут же в специальном домике.
10. Наличие ресторана (по диким байкальским меркам это ресторан), 2 кафе на берегу Байкала. В ресторане с 2022 года проходят завтраки, которые входят в стоимость путевки, в остальное время можно покущать по меню: байкальские вкусности по приемлемым ценам, в кафешках - фастфуд, коктейли, мороженое, салаты, позы и т.д.
11. Спокойно можно ходить на территорию соседнего гостевого двора (буквально пару минут), где имеются маленькие крытый и открытый бассейн за 200р в час.
12. Шума по ночам никакого! Для нас это так же важно, как и благоустройство номеров. Домики находятся на расстоянии друг от друга, поэтому шума не слышно. В номерах не проживали ни разу - поэтому сказать не могу....
13. Охраняемая парковка на территории. По территории по вечерам и ночью ходит охрана.
Из минусов: ежегодное увеличение цены. Понятно, что за комфорт приходится платить, но за отдых на Байкале за домик на 4х человек за 3 ночи 45тыс - многовато.
Ну а в целом, конечно, Байкал - это волшебное место! со своей энергетикой, природой, потрясающими видами и чистейшим воздухом!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Ертаева Алена Иркутск Турагент 24.11.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Иван Иркутск Турист 04.08.17

2 августа в 17.11 (запомнил потому что время было указано в чеке) заказали с друзьями поз в кафе этой турбазы (отдыхаем в другой, просто мимо проходили). Нам сказали подождать 35 минут и мы ушли до магазина, а парень на кассе крикнул повару поставить позы. Когда мы пришли через 35 минут, нам сказали подождать еще 20, сказав, что повар поставила позы позже. Потом нам сказали ждать еще, а потом еще и еще. Итого мы прождали 70 минут и нам просто вернули деньги. На просьбу дать книгу отзывов ответили тем, что ее нет (хотя по закону должна быть). Мы развернулись и ушли, сказав, что не поленимся написать отрицательные отзывы, в ответ на что нам еще и нагрубили.
Очень надеюсь, что этот отзыв увидит администрация турбазы и примет соответствующие меры.
Насчет размещения и сервиса ничего сказать не могу, поэтому ставлю среднюю оценку.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2017
Наталья Красноярск Турист 05.08.16

Очень плохо, что администрация берет 100% предоплату, а номера для заселения предоставляют грязные, с убогим цветным постельным бельём и вешалками от купленной одежды (пальто и платьев). При том что мы забронировали и оплатили дорогие номера в отдельном доме с кухней, при приезде пришлось ждать на крыльце на ветру больше двух часов. А администрация про нас просто забыла, что мы стоим под дверью. Цены не соответствуют оказываемым услугам. При такой стоимости постельное белье должно быть белым, а не мерзкое цветное бельишко с лошадьми. В номерах полы не моют пока не пойдёшь в администрацию. Девушка уборщица при нас помыла полы, вода в ведре была очень грязная, можно сказать чёрная. И это номер при заселении. Видимо у владельцев отсутствует понятие чистота напрочь и сами живут они в хрюндельских условиях. Проблемы с мусором в коттеджах. Мы уносили мусор к бакам, расположенным на побережье. Это очень далеко. Грязные мангалы. Их вообще никто никогда не убирал с момента постройки. Неудобство мангалов ещё и в том, что за столом сидеть невозможно: ветер дует с костра на стол. Сидишь, как очумевший ёжик в дыму. Рекомендую только потому что есть хоть и никакая, но кухня. Что позволяет сэкономить на питании. Ну, и конечно природа. Байкал окупит все недостатки: хамство, грязь и с очень завышенные цены.

Рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2016
Аноним Турист 04.06.09

Круглогодичная благоустроенная база отдыха. Расположение: озеро Байкал, Малое море, Куркутский залив, бухта Радость. Размещение в благоустроенных номерах (унитаз,раковина, душевая кабина, гор/хол вода). Сауна с купелью, парная "на воде" (можно нырнуть в Байкал и летом, и зимой), бильярд. В кафе отличная руская и бурятская национальная кухни. В летний период организованы пешие, автомобильные и водные экскурсии (о.Ольхон, о.Огой, Соленые озера, пещеры, Сарма), прокат катамаранов, лодок, велосипедов, гидроциклов, на берегу мини-аквапарк. Зимой - подледная рыбалка, горка, каток, прокат коньков, рыболовного снаряжения.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.