БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4 3 отзыва

Профилакторий Буревестник

Оздоровительный комплекс, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Профилакторий Буревестник
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Оздоровительный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Луга Ленинградская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
4
рейтинг 2019
4
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Olganikolaevna77 Санкт-Петербург Турист 18.10.17

В первую очередь хочется сказать, что место великолепное, запах сосен и красота озера завораживает!
Номера скромные, но в них все необходимое есть, особенно для человека в командировке.
Жила во всех корпусах, в целом отличия минимальные.
Есть много развлечений для отдыхающих и лечебные программы. Но закрываются они все рано, поэтому воспользоваться ими у меня не получилось. Зато насладилась соснами, озером и чудными видами сполна.
Питание скромное, по часам, пару раз удалось позавтракать и пообедать (рано уходила, поздно приходила).
В целом очень неплохо, особенно летом.
Спасибо

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Екатерина Санкт-Петербург Турист 14.08.16

Ездила одна с трехлетним ребенком, проживали в корпусе на площадке "Буревестник". Не сказать, что разочарована, просто, видимо, мы не совсем целевая аудитория этого профилактория. Отдыхают в основном бабушки с внуками старшего дошкольного и школьного возраста. Пока дети играют на площадке, бабушки развлекаются походами в лес за грибами. Это, пожалуй, единственное чем там можно всерьез заняться! Лес, природа, озеро просто чудо!!! Была искренне удивлена, обнаружив на юге Лен.Обл. кусочек карельского леса, полного грибов, ягод, да еще и чистейшее озеро!
Территория профилактория также не вызывает никаких нареканий - все очень ухожено, чисто, дорожки каждое утро пылесосят от шишек и хвои, насыпавшейся за день, стригут газоны. Есть хорошая детская площадка, там в основном и концентрировался наш досуг))
Также есть игротека, где дели лепят, рисуют, играют в игрушки... Старалась туда не водить по возможности - смысл ехать за 150км от города, чтобы сидеть в помещении! Но с погодой нам не повезло, большую часть отпуска шли дожди, поэтому пришлось.
Корпуса вроде не старые, но ремонт там был сделан ооочень эконом, поэтому всё потихоньку разваливается... Номер нам достался на 1 этаже на северной стороне. Ночами очень холодно!!! Хорошо, что взяли свой обогреватель! Кровати в двухместном номере узкие, не полуторные! Полуторка, как говорят, только в одноместном. Мы об этом не знали, поэтому переплатили. Могли бы спать на одной полуторной кровати с ребенком. Душевая кабина пластиковая китайская, дунь-плюнь развалится))) Уборка в номере так себе... под кроватями пыль, сантехнику также пришлось протереть для себя и своего комфорта. Полотенца в каких-то пятнах... старались ими не пользоваться, хорошо, взяли свои! И горничные просто так не заходят, нужно просить убрать, протереть пол, дать бумаги. Фена в номере нет!
Столовая - отдельная тема.... Есть можно.. Но взрослому.. под водку! Есть детское меню, но оно весьма условно.. отличается только тем, что дают например вместо жареного мяса вареное. Ребенок не ел ни то, ни другое, думала заболел, но приехав домой стало очевидно, что ему там просто было не вкусно, навернул с удовольствием домашней еды))) Посуда помыта очень плохо!! Прям фуууу!
Обещанные развлечения, такие как бассейн, зоопарк, конный манеж, мы так и не посетили, т.к. всё это находится на территории лагеря "Звездный", в 5км! от Буревестника. Посещение разрешается в определенные часы - с 14 до 17 туда ходит автобус, в другое время там занимаются дети из лагеря. В общем, как не сложно догадаться, маленькие дети в это время спят. Утром доступен только зоопарк, мы так и не собрались до него доехать своим ходом. В бассейн нужны обязательно справки! Нас об этом предупредили за день до приезда.. Для заселения ребенка до 5 лет также нужна справка об отсутствии карантина + прививка от кори именно(?!?)...
Резюмируя, могу сказать, что затея в общем неплохая, но не за деньги в розничной продаже!!! Основная масса отдыхающих - сотрудники или родственники сотрудников Водоканала. Для них стоимость в самом "дорогом" варианте составляет 50% от розничной цены. Вот за эти деньги вполне можно и в столовке покушать, закусывая мезимом, и самой пол в номере протереть.. Но отдавать каждый день по 4000р... Это цена именно за проживание и питание, без доп услуг, без лечения, без посещения бассейна и зоопарка! под конец отпуска просто стала душить жаба. Кстати, поесть, кроме как в соловой больше негде!! Есть буфет, но там исключительно конфеты, мороженое, выпечка (брали пиццу и сосиски в тесте - лучше не рисковать здоровьем... оба раза обошлось желудочным расстройством). Еду нужно заказывать за сутки!!! Ту же, что дают в столовой!)))
Несмотря на все бытовые сложности, такой отдых имеет право на существование. Это по сути детский лагерь, в который не нужно отправлять ребенка одного. Очень много детей, им весело вместе играть. Детей постарше даже можно оставить на какое-то время одних, на территории кругом камеры, за безопасностью следят!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
Аноним Турист 08.02.09

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в центре "БУРЕВЕСТНИК" под Лугой. Ездили в конце сентября с мужем и ребенком. Туроператором была компания "Тройка тур", в которой меня заверили что на Северо-Западе этот комплекс уникален и не имеет аналогов, а отдых в нем понравиться на 100%! Приехав после такого впечатляющего описания я удивилась, было все: отличные номера, хорошее питание, даже обещанный зоопарк работал:-) Ребенок визжал от счастья увидев верблюдов, страусов и даже научился, ну совсем немного, управлять лошадкой!!! Кроме того впечатлил нас спорткомплекс где было все: взрослый и детский бассейны, большой и малый теннисы, баскетбольная и футбольная порщадки вообщем все то чего недостает во многих наших пансионатах Ленобласти! Отдых закончился очень быстро и мы обязательно поедем туда еще раз!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.