4.35 29 отзывов

Abitohotel 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Abitohotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 4 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.35
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.35
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
4.43
рейтинг 2019
88.46%
  • 23 (88.46%) рекомендуют
  • 2 (9%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.19 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Ediliia Челябинск Турист 07.05.22

Был горящий тур, неиспользованный отпуск и открытый шенген. Выбор отеля для меня не был столь важен. Тур включал 2 экскурсии замки Баварии, с ночёвкой в Мюнхене. Потому можно так сказать приходила в отель только ночевать2 раза и перед вылетом. Понравилось, что расположен вдали от центра, съездила самостоятельно в Чешский Крумлов фликсбассом, остановка Ангел на книже не далеко от отеля. Торговый центр Ходов тоже в нескольких остановках, цены ниже чем в центре, выбор больше. Плюс в шаговой доступности немецкий супермаркет, жд вокзал тоже рядом. Приветливая администратор, в отеле в любое время можно выпить кофе, чай из автомата, есть снек автомат, рядом бургерная.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
Ольга Нижний Новгород Турист 23.01.20

И снова сказочная Прага!
Запаслись мы с подружками теплой одеждой, удобной обувью и рванули на новогодние каникулы в Прагу. В Москве вылет задержали на 2 часа, поэтому дорога показалась тяжеловатой. Встречал нас вездесущий БиблиоГлобус – молодцы ребята! Всех разместили в большой автобус, было два сопровождающих мальчика гида и повезли по гостиницам. Мальчишки просто супер! Все рассказали, объяснили, предложили кучу экскурсий, причем по очень приятным ценам, потом сравнивали с уже полюбившемся агентством «Пражский Сезон», и Библик в этот раз по ценам выигрывал. Где-то в центре нас всех рассадили по маленьким микроавтобусам и через 10-15 минут мы были в отеле.
В этот раз выбор пал на отель Abito, выбирали по отзывам. Ну, что можно сказать об отеле – очень рядом трамвайная остановка, можно сказать, что на ресепшен, после долгих пешеходных прогулок это очень радовало, и до центра ехать 16-18 минут. Ну из положительного, наверное, это все! Окрестности отеля ну никак Прагу не напоминали – промзона, все серо. Рядом похоже на отстойник железной дороги, но мы либо уходились и спали без задних ног, либо в отзывах сильно преувеличено, что спали с берушами, а может просто сезонность. Не раз мы вспомнили свою прежнюю Маркету и поняли в каком прекрасном месте она находилась, а 22-й трамвай проезжал все достопримечательности, которые можно было созерцать из окна раз за разом. Была ностальгия, не раз мы прокатились в том направлении)).
На ресепшен нас встретила девушка, дала ключи, мини-карту, нарисовала где мы и где Вацловка, и номера трамваев. Езденки можно тоже у них купить, но только за наличку, оплаты картой нет, евро тоже поменяют, но курс не очень приятный. Персонал на ресепшен очень равнодушный, лишний раз даже не улыбнутся. Ну не хамят и слава Богу! Номер у нас был на 7 этаже, работают 2 лифта исправно. Номер из 2-х комнат, душа, туалета и прихожей. В прихожей большой шкаф с кучей вешалок. Одна комната была с односпальной кроватью, другая с двуспальной, телевизором и холодильником, чайника не было. В душевой кабине был разодранный шланг, из которого вода хлестала в разные стороны, что даже через дверь заливала пол во всей ванной комнате. В диспенсер было залито жидкое мыло, но то ли запах у мыла такой, то ли диспенсеры 100 лет не мыты, жутко воняло плесенью, поэтому мы ими не пользовались. А ездило нас три девочки, так что мыльно-рыльных принадлежностей было у нас и своих в достаточном количестве. В отзывах читала, что есть кухня в отеле на 9 и 5 этажах, пошла в разведку по всем этажам, без горячего чая вечером тяжеловато, прошла с 10 по 4, заглядывая во все повороты, на всякий случай на каждом этаже просматривала схему эвакуации – не нашла(((. Но выход из ситуации мы естественно нашли – на первом этаже стоит платный аппарат с кофе, и куллер с горячей и холодной и бумажные стаканчики. В первое утро вышла я покурить (ну есть за мной такой грех), кофейку выпить из аппарата за 20 крон – опа! а стаканчиков то и нет! С тез пор стаканчиками мы запасались с вечера.
Уборка в номере состояла из опустошения мусорного ведра и замены полотенец, при условии, что вы их бросили именно в ванной на пол, а вот если в комнате, то они так там и останутся валятся, не смотря на то, что расстояние от ванной составляет 1 метр((. Несколько раз нашей подружке в комнате с односпальной кроватью не клали полотенца, то одно не доложат, а то и все сразу, ну хорошо, что этот вопрос на ресепшен решался легко. Один раз меняли постельное.
Завтраки были с 7 до 10 утра на первом этаже. На «горячее» было 1-2 вида сосисок, смесь зеленого горошка с кукурузой или брокколи, вареные яйца, из нарезок 2 вида сыра, 2 вида колбасы, какой-нибудь один салат, сухие завтраки, консервированные фрукты, йогурт и кофе, чая ни черного, ни зеленого не было, только травяные чаи, я спасалась ромашкой. Но все это «изобилие» только в том случае, если ты пришел к 7 утра, а вот если в 7-30, то уже остается только кукуруза с горошком и немного нарезки. ВСЕ. На просьбу что-то доложить из горячего была куча ворчания и недовольства столовских работников, да, да, именно столовских совдеповских теток, который каждый в своей жизни встречал либо в школьной, либо в студенческой или заводской столовой. Вот каких вам ваше воображение рисует, вот такие они и есть – жирные, наглые и хамоватые. Мучал вопрос: «А что будут завтракать, кто придет в 9-10?»
Ну, а теперь маленькая ложка дегтя в адрес БиблиоГлобуса. Наша подружка захотела повторить наш прошлогодний подвиг с 6-часовой пешеходной обзорной экскурсией. Купили ей экскурсию еще в автобусе по дороге из аэропорта, всего 10 евро. Мы уже как знатоки утром проводили ее до места встречи, так сказать сдали в руки экскурсовода. А экскурсовод то! Та же, что и в прошлом году – Наталья, о которой у нас остались только прекрасные воспоминания. Выяснили где и во сколько закончится экскурсия, чтобы встретить нашу подругу, и отправились гулять и наслаждаться первым уже полноценным днем отпуска. К нужному времени мы пришли к часам на Староместскую площадь, дожидаемся. Приходит смс от подруги: «Я заблудилась, нахожусь там то и там то», а в Праге она первый раз. Ну в общем закончилось все хорошо, побегали пол часика, понервничали, но подругу нашли. Как выяснилось, экскурсовод в этот раз была вся задерганная, экскурсия вся скомканная, аппаратура работала отвратительно, очень много чего не было рассказано и показано, в конечном итоге их даже не довели до часов, а бросили их сразу после Карлова моста. Поэтому на следующий день, взяв езденки на сутки, мы дружно повторили самостоятельно маршрут всей экскурсии, ковыряясь в памяти и вытаскивая прошлогодние воспоминания, а прекрасная солнечная погода была нам в помощь.
А в Прагу все равно хочется еще! Только на этот раз мы замечтали свою следующую поездку на Пасху, когда так же все красиво, как на Рождество, только еще и тепло, и все цветет вокруг.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020
Журавкина Екатерина Могилев Турист 21.01.20

Решили посмотреть своими глазами рождественскую Прагу: запланировали поездку, выбрали отель по отзыву знакомой, которая ездила туром и не прогадали. Отель отличный, жили на высоком этаже, вай фай отлично ловил. Завтраки - отельная тема для разговора ! Наедаешься до отвала и вы бор очень большой:) Через дорогу автобусная остановка, очень удобно. Отель идеальный в плане соотношения цена/качество. Если еще раз приеду в Прагу через пару лет, то только в ABITO!!!)) СПАСИБО ЗА ОТДЫХ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2019
Юлия Тюмень Турист 10.10.19

Были вместе с подругой в этом отеле 7 ночей. Остались исключительно положительные впечатления. На рецепции доброжелательные, русскоговорящие сотрудники, все объяснили и подсказали! Номер чистый, светлый, уютный, есть холодильник и телевизор с чешскими каналами. Завтраки вкусные, в формате шведского стола, работники кухни вежливые и приветливые. Что не мало важно рядом есть Бургер Кинг, на него ещё действует скидка 15% для постояльцев отеля. Район, где расположен отель, отдален от туристического центра, туристов мало и можно прочувствовать местный ритм жизни! Но и до центра можно добраться в течении 20 минут на трамвае, что очень удобно. Рядом с отелем есть большой супермаркет, где можно купить продукты. Отдых прошел отлично, очень рады что выбрали именно этот отель! Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2019
Матюш Иван Минск Турист 27.12.18

Для пару дней пойдет. Расположение кроватей (двухместный) в номере ужасное, светильник очень неудачно расположен. ТВ только чешские каналы. Нужно брать с собой шампунь, было б неплохо включить полотенце для ног. Завтрак: каждый день одно и тоже, яйца, сосиски, 2 вида салатов, 3 вида сыра, нарезка, бисквит, хлопья,яблок и апельсин.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.