4.47 40 отзывов

Sol House The Studio - Calvia Beach 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sol House The Studio - Calvia Beach 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Магалуф Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
86.21%
  • 25 (86.21%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 2 (8%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.59 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.9 WiFi
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Еленв Саратов Турист 19.09.19

Отдыхали в этом отеле с 29 августа по 8 сентября вдвоем с мужем.
Тур покупали у Анекса, перелет с компанией S7 туда и обратно по расписанию. Трансфер индивидуальный, от аэропорта до отеля минут 20-25, не больше.
Заселили сразу, так как было уже около 15.00. При заселении надевают браслет. Он же магнитный ключ от номера. Номер 923 на 9 этаже с прекрасным боковым видом на море и на соседний отель Samos. За отелем Samos знаменитая дискотека BCM Planet Dance.
Шум с улицы конечно же слышно, но не от дискотеки, а с улицы баров, на которой до утра развлекается молодежь. Сюрпризом для нас это не стало, так как Магулуф в качестве места дислокации выбирали осознано. С закрытыми окнами и включенным кондиционером спится отлично. Рано утром с балкона наблюдали роскошный восход солнца.
В номере две двуспальные кровати, мини диванчик раскладной, холодильник (морозильной камеры нет, лед заморозить не получится), шкаф для одежды, сейф, телевизор. Wi-Fi быстрый, вешалок для одежды достаточно. На балконе стол и два кресла, выдвижная сушилка для одежды. Ванная комната не большая, душевая кабинка с двумя лейками – тропический душ и обычный. Полотенца по две штуки на каждого и одно для ног. Мыло для рук и шампунь в дозаторах, горничная пополняла по мере необходимости. Двери в коридор очень тонкие, несмотря на это никакого шума по ночам не слышали. Или крепко спали или повезло. К минусам пожалуй можно отнести то, что кровати сильно разъезжаются при малейшем телодвижении. Уборка в номере очень посредственная. Но нам это было не важно. Главное, что полотенца и постельное белье чистые.
На ресепшн по русски не говорят, общались на английском и немного на испанском. Весь обслуживающий персонал очень доброжелательный и внимательный. Туристический налог нам обошелся в 59,40 евро. Пляжные полотенца выдают под залог в 10 евро. Менять можно сколько угодно в течение дня у бассейна, либо, если уже поздно, на ресепшн. При выселении залог возвращают.
Питание замечательное. Шампанское по утрам присутствует))). Можно расположиться либо внутри ресторана, либо на веранде около бассейна. В холле бар. По вечерам там достаточно много народа. За все время отдыха никаких развлекательных мероприятий замечено не было. Бассейн не большой. Есть еще один маленький бассейн в солярии. Выход на него либо от основного бассейна по лестнице, либо с первого этажа. Ни в том, ни в другом ни разу не были.
Молодежи в отеле много, ведут себя прилично. Был один инцидент в день нашего отъезда, когда в отель вызывали полицию и пару ребят выселили. Что там произошло не знаю. Но когда мы на улице ждали обратный трансфер, «выселенный» молодой англичанин бурно жаловался мне на несправедливость жизни. При этом был изрядно навеселе.
В целом достойный отель. Местоположение крайне удачное, ровно посередине Магалуфа, до Пальмановы пешком минут 20, если не спеша. До парка «Катманду» 10 минут. Напротив него сетевой магазин «ALDI». Там покупали воду, хамон и прочие вкусности. До магазина «EROSKI» идти примерно полчаса. Потерянное время, там все заметно дороже. Ближайшая «Mercadona» находится в Son Caliu, примерно 4 км от отеля. Два раза ездили на автобусе. Проезд в одну сторону 1,5 евро. Автобусы L104, L107.
Машину в аренду не брали. Две экскурсии были забронированы и частично оплачены еще дома.
Первая: Алькудия, мыс Форментор, пляж Форментор, кораблик до порта Польенса, дегустации вина.
Вторая: Монастырь Льюк. Опять повезло, попали на службу и послушали хор мальчиков. Далее невероятно красивая дорога по серпантину в бухту Sa Calobra, купание на пляже в ущелье Torrent de Pareis, кораблик в Port Soller и оттуда на трамвайчике в Soller. В самом Sollere было достаточно свободного времени. Осмотрели красивую центральную площадь, выпили апельсинного сока и даже дом Луны нашли. Сели в поезд и поехали по апельсиновому ущелью в сторону Пальмы. Для экскурсионных групп бронируют отдельные вагоны что очень удобно. Обе экскурсии построены так, что нет ни спешки, ни галопа и времени на все хватает. Прекрасный экскурсовод Ольга. Контакты турагенства здесь давать нельзя, если кому-то интересно, спрашивайте.
Несколько раз ездили в Пальму. Остановка рядом с отелем. Расписания автобусы придерживаются( +-) 5 минут. Автобус L105 (экспресс) заходит только в Пальманову и далее по трассе доезжает до вокзала Интермодал в Пальме за 30 минут. Автобусы L104 и L107 останавливаются во всех курортных поселках и потом в Пальме едут по набережной, соответственно время в пути может доходить до 1,5 часов.
Также ездили в Вальдемоссу и в Санта Понсу. Оттуда на кораблике Tropical Delfin совершили морскую прогулку. Когда в море появились дельфины и устроили великолепное шоу, восторг был просто детский. Зеленых попугайчиков в Санта Понсе, к сожалению больше нет, все гнезда в сосновой роще срезаны.
В один из дней поехали осматривать новый порт – Port Adriano в El Toro. Яхты там, конечно, классные. Есть на что посмотреть и сама конструкция порта необычная. Плюсом идет симпатичный пляж рядом с портом.
Краткое резюме.
Майорка – чудесный остров с поистине райским климатом. Магалуф - вполне приличный курорт для активных людей. Много раз по вечерам гуляли в районе молодежных тусовок. Весело, шумно, не более. Посетили пару увеселительных заведений, в том числе Lap Dance.
Пляж и заход в море отличный, глубоко практически сразу. Для отдыха с детьми и любителей тишины есть масса других вариантов.
Благодарности:
- моей любимой и давно ставшей родной турфирме «Лагуна-Тур» в Саратове. Особая благодарность менеджеру Наталье Калабиной.
- экскурсоводу Ольге от компании «Гид Майорка», с которой мы провели вместе два насыщенных дня.
- всем, кто пишет отзывы на этом сайте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Helga Москва Турагент 13.07.19

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2019
Валентина Челябинск Турист 11.06.19

Доброго времени суток!
Отель понравился, заселили очень быстро. Дали номер с прекрасным видом на частичку моря) убирались каждый день, в номере всегда было чисто. Завтраки прекрасные: шампанское, хамон, слабосоленый лосось, очень много выпечки, отличный кофе из кофемашины, несколько видов молока, есть даже безглютеновые продукты. Меню каждый день одинаковое, но выбор огромный. За пляжное полотенце залог 10 евро. Пляж расположен в 5 минутах ходьбы. Прозрачное море, чистый песок, большая территория, из городских пляжей он нам понравился больше всего.
Да шумно, но это Магалуф и при выборе отеля мы понимали куда едем. Брали машину в аренду и объездили практически весь остров, приходили в номер в 12 ночи и падали без задних ног, поэтому крики по ночам не напрягали.
Если будут вопросы по острову, что стоит посетить, где брали в аренду авто и пр. с удовольствием отвечу. Я влюблена в этот остров навсегда ❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2019
Екатерина Москва Турист 01.09.18

Нас заселили в 909 номер,он находится на 9 этаже,с видом на улицу. Особо шума не было, музыка игравшая у бассейна не беспокоила вообще. Очень милый отель. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Персонал не особо приветлив.Уборка это что то с чем то, у нас горничная решила не убираться, пришлось идти и выяснять в чем дело. После этого проводилась уборка каждый день, но не особо чисто. Замена полотенец каждодневное,а вот постельное белье не поменяли ни разу. Сейф предоставляется бесплатно, так же в номере есть холодильник. Если вдруг вы забыли крем для загара и после, на один раз можно воспользоваться гостиничным, но не знаю качество, не пробовала. Удивил еще момент,что отель носит 4 звезды, а полотенец на гостя только по 2 , очень странно. И наборы с кремами, бируши и маска для сна только на одного гостя. Еще сразил запах затхлости в комнате при заселении, но после того как проветрила больше не ощущала. Питание в отели приличное, мы брали завтрак и ужин. Фруктов большой выбор,а вот с разнообразием блюд беда, его практически нет. Меня убила грязная посуда, тарелки наверное просто ополаскиваются и стаканы все заляпаны, а вот чашки и блюдца из под чая и кофе это вообще жуть. В отели у бассейна проходят вечеринки, развлекаловки, но они больше адаптированы под иностранцев. Русским будет скучновато. Еще нам с сказали,что мы можем абсолютно бесплатно посещать бассейн рядом в гостинице потому что отель это входит в одну сеть, но это ложь, для того чтоб поплавать в этом бассейне и по фоткаться там ( а вид обалденный) вам придется заплатить 15 евро за лежак.Русских практически нет, но для меня это нормально. Много бухой блюющей молодежи по ночам, но это опять же для меня роли особо никакой не играет. Каждому свое, они мне не мешают. До моря идти минуты 3, пляж песчаный, но много окурков, хотя ходят постоянно собирают уборщики. Лежаки платные. Море офигенное, чистое при чистое. Если меня спросят хочу ли я вернуться в этот отель,то однозначно скажу да.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Маргарита Минск Турист 15.08.18

Были в этом отеле в начале августа.
При заселении взыскали туристический сбор. За 11 дней проживания за двоих вышло примерно около 70 евро.
Номер был на 7 этаже. Окна выходили на бассейн другого отеля (шум до 23:00 и разные запахи с близлежащих кафе).
Что очень огорчило, так это то, что в номере не оказалось тапочек и халата. Полотенец на каждого человека было всего по 2 шт (1 большое, 1 маленькое). Дверь в ванную очень сильно скрипела. Убирались в номере просто ужасно!!!Меняли полотенца, заправляли кровать и на это все. Пыль не протирали, полы не мыли. Горничные ломились в номер уже в 8:30 и считали это нормальным (открывали дверь своим ключом и входили).
Отель сам по себе очень шумный. Отдыхает в основном молодежь (немцы и англичане). По ночам орут на коридорах.
Про лифты это отдельная тема. 2 маленьких лифта на большое 9-этажное здание. Постоянные очереди и ожидание по несколько минут.
Питание.Выбор есть, но... все жутко пресное и безвкусное!!!Много раз попадалась сырая еда. Им явно надо сменить поваров.
На ужин любой напиток (вода, вино, соки и т.д.) за доп. плату.

До пляжа 200 метров. Рядом много магазинов, кафе, автобусная остановка.

Этот отель я не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.