Общая информация об отеле

Официальное название Afrodite 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Пантелеймона Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Viktor Москва Турист 02.09.14

Перед поездкой информации об отеле было крайне мало, поэтому летели наобум. Отель находится в 50ти км. от Паралия Катерини на юг. От пляжа в 300х метрах на отшибе, но это неплохо, т.к. тихо. Основная масса туристов живут в кемпингах. Думаю из-за этого в посёлке нет рент-а-кара, нет его в соседнем Платаньясе, а есть в Лептокарье, но там он один и цены начинаются за нулевую франшизу от 60 евро за самую дешёвую машинку. Меня задушила жаба, так как на островах тоже самое за 25 евро, потому брать не стал. Отдельная претензия к Музенидис Тревел, от которых мы летели, в непомерной жадности. Стоимость экскурсий от них в разы дороже чем от уличных турагенств. Пример экскурсия в Эдессу и минеральные источники, 45 евро против 15ти. Отмазка в более качественном обслуживании не прокатывает, т.к. от других тоже самое, только дешевле. Так, идём дальше. Пляж песчаный, но вход камни и через три метра глубина. Загорали на лежаках напротив таверны, купив там что нибудь, целый день. Можно рядом на полотенце. В отеле брали только завтраки, которые были скудные, но с голоду не помрёшь. Как правило днём перекусывали питой-гирос(шаурма), а вечером шли в таверну с мельницей на углу. Там дядька-официант на корявом русском мог объяснить что есть что. Еда там очень прилична, вкусна и большие порции, что, кстати проблемма. Заказывая к чему то салат можно облопаться только его не говоря про другое. Правда это везде в Греции. Никакого променада вдоль моря нет, люди гуляют просто по посёлку. Можно на паровозике прокатиться в Платаньяс ( 3 евро туда-обратно) или на такси (попросив вызвать на ресепшен) за 7 евро в одну сторону. Там есть набережная и, соответственно толпы ходят там. В порту неплохие рыбные таверны. В другую сторону Лептокарья, но там я не знаю, что вообще делать. В первый раз встретил такое внимание к постояльцам со стороны хозяина Стелюша, возникшие вопросы решал сразу и без проволочек. В отеле, в основном, обитают туристы из бывшего соц. лагеря. В номерах бесплатный сейф, кондиционер и нормально работающая сантехника. Вай-фай тоже бесплатный, но в зоне столовой. Есть бассейн. В принципе понравилось всё. Надо только знать, что ты хочешь. Сумбурно как то всё описал, но надеюсь кому то поможет.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Viktor Москва Турист 02.09.14

Перед поездкой информации об отеле было крайне мало, поэтому летели наобум. Отель находится в 50ти км. от Паралия Катерини на юг. От пляжа в 300х метрах на отшибе, но это неплохо, т.к. тихо. Основная масса туристов живут в кемпингах. Думаю из-за этого в посёлке нет рент-а-кара, нет его в соседнем Платаньясе, а есть в Лептокарье, но там он один и цены начинаются за нулевую франшизу от 60 евро за самую дешёвую машинку. Меня задушила жаба, так как на островах тоже самое за 25 евро, потому брать не стал. Отдельная претензия к Музенидис Тревел, от которых мы летели, в непомерной жадности. Стоимость экскурсий от них в разы дороже чем от уличных турагенств. Пример экскурсия в Эдессу и минеральные источники, 45 евро против 15ти. Отмазка в более качественном обслуживании не прокатывает, т.к. от других тоже самое, только дешевле. Так, идём дальше. Пляж песчаный, но вход камни и через три метра глубина. Загорали на лежаках напротив таверны, купив там что нибудь, целый день. Можно рядом на полотенце. В отеле брали только завтраки, которые были скудные, но с голоду не помрёшь. Как правило днём перекусывали питой-гирос(шаурма), а вечером шли в таверну с мельницей на углу. Там дядька-официант на корявом русском мог объяснить что есть что. Еда там очень прилична, вкусна и большие порции, что, кстати проблемма. Заказывая к чему то салат можно облопаться только его не говоря про другое. Правда это везде в Греции. Никакого променада вдоль моря нет, люди гуляют просто по посёлку. Можно на паровозике прокатиться в Платаньяс ( 3 евро туда-обратно) или на такси (попросив вызвать на ресепшен) за 7 евро в одну сторону. Там есть набережная и, соответственно толпы ходят там. В порту неплохие рыбные таверны. В другую сторону Лептокарья, но там я не знаю, что вообще делать. В первый раз встретил такое внимание к постояльцам со стороны хозяина Стелюша, возникшие вопросы решал сразу и без проволочек. В отеле, в основном, обитают туристы из бывшего соц. лагеря. В номерах бесплатный сейф, кондиционер и нормально работающая сантехника. Вай-фай тоже бесплатный, но в зоне столовой. Есть бассейн. В принципе понравилось всё. Надо только знать, что ты хочешь. Сумбурно как то всё описал, но надеюсь кому то поможет. Кстати, электричка останавливается в Лептокарье. В Паралия Пантелеймонас остановки нет.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Andrei Рига Турист 13.08.14

http://www.dias-hotel.gr/afrodite/en/

Отличный отель. Без каких либо нареканий с моей стороны, одна маленькая претензия есть - и то, к комарам - но в каждом номере есть приборы от этих кровопийц. У отеля единственный бассейн в поселке на первой линии. В отеле HB - кормят вкусно. Номер простенький - только переночевать. Были с друзьями и детьми, всего 8 человек. Поселок замечательный, лучше чем соседний Платамон. Море и пляж шикарнейшие. Прямо к шезлонгу по желанию приносят напитки и закуски. Основной контингент отдыхающих сами греки, потом все остальные: сербы, румыны, немцы и т.д. Большое количество апартаментов, ресторанов, магазинчиков делают отдых незабываемым. До Платамона из Неи Пори курсирует туристический паровозик, 3 евро со взрослого, 2 евро с ребенка. По выходным вечером можно купить у местных торговцев узо, ципуру, ципуру без аниса и прочую горячительную водичку. Вино лучше покупать в магазинах. Также местные продают арбузы, дыни, персики, груши, некторины и абрикосы. Были с Музенидисом на экскурсиях "Долина Богов" и "По окрестностям г. Волос". Последнее получилось немного скомканым - "голопом по европам", такое ощущение, что сама программа еще сырая, а археологический музей г.Волос кроме улыбки ничего не вызывает. Зато покаталиь на паровозике по склонам гор где жили кентавры :) и увидели новодел судна аргонавтов.

Итого: отель, персонал, поселок, море, да и конечно же сами греки с Грецией просто Великолепны !!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Елена Самара Турист 20.10.12

Никогда прежде отзывы не оставляла, но в этот раз решила - нужно, поскольку перед отлетом не нашла о нём практически никаких впечатлений туристов. Поэтому очень опасалась испорченной поездки.
Летали с мужем на неделю, дабы совместить , как и большинство посещающих Грецию покупку шубы с отдыхом. Прилетели в 19 -00 , при приезде было предложено вино, сразу два номера на выбор(практически одинаковые: вид одновременно на море и горы , хорошая недорогая мебель, сантехника без нареканий...)), мы взяли тот, что был чуть больше № 203. Убирались ежедневно, меняли полотенце- ни разу нас не побеспокоив, т.е только в то время , когда мы отсутствовали. Из минусов в отеле не было анимации, а в номере не было сейфа, но оставить наличность можно было на рецепшене у хозяина отеля, чем мы и воспользовались.Территория отеля чистая, уютная, ухоженная, В бассейне не купались, поскольку море привлекало больше. На пляже покупали воду или кофе, сок и могли размещаться на лежаках хоть на целый день. ( 2 бутылки воды стоят 1 евро ) По питанию : на завтрак шведский стол, конечно же не такой как в Турции, но самое стандартное (кофе, сок, яйца, сыр, колбаса, булочки,масло, джем, овощи и фрукты ) всегда было, в обед перекусывали в кафешках на набережной ( 5 минут ходьбы) , порции очень большие и вкусные)) . Ни разу за 7 дней не повторились блюда на ужин, правда питание в вечернее время подразумевается порционное ( из напитков - вода; хлеб, один или два салата , горячее , на десерт- фрукты или мороженое) Вежливые и доброжелательные официанты, тоже немаловажно, как мне кажется.
Насчет покупки шубы советую всё-таки ехать в Касторью ( 20 евро с человека), выбор однозначно больше ( по пути в Эдику 8 фабрик), цены такие же как и в Паралие, заодно можно посмотреть замечательный город, разместившийся на живописнейшем озере. Брали на прокат машину ( тел. конторы дал работник Музедениса) , а также ездили на пригородной электричке в Катерини( до станции 10 минут),так что размещение отеля , ещё раз хочу подчеркнуть очень удачное- всё рядом и море, зелень и транспортные развязки .
Итог: приятное впечатление о Греции , отеле и поездке в целом.)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.