4.17 2 отзыва

Conte 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Conte 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Искья-Порто Искья о. Кампания Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
PetrIv Подольск Турист 02.07.16

Хороший отель, в центре (на центральной пешеходной улице Via Roma), в 4-х минутах от пляжа. Единственный ощутимый минус - отсутствие собственного термального бассейна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2016
sneefff Челябинск Турист 13.07.14

Внимание, по этому отелю путаница: сначала указано о том, что отель Conte в Искья-Порто, а в адресе отеля указано, что он находится в Сан-Анжело, фото также не соответствуют отелю, который находится Порто.

Я сейчас пишу об отеле Конте, который находится в Порто на Виа Рома!!

Впечатления об отеле у меня вполне нормальные. Он бюджетный, простенький, чистый, отлично расположен, помыться-переночевать подойдет на 100 %.

Расположен отель в Порто – самом людном месте Искьи, на центральной улице - Виа Рома, где находятся магазины-рестораны. Рядом пляж, автобусная станция, порт, супермаркет, то есть все, что нужно для удобства и мобильного отдыха.

Чтобы дойти до пляжа, нужно выйти из отеля и пойти направо или налево, дойти до ближайшего перекрестка и повернуть соответственно направо или налево: улицы, перпендикулярные Виа Рома, приведут вас к морю.
Чтобы найти супермаркет, нужно выйти из отеля и повернуть направо, дойти до ближайшего перекрестка, повернуть направо и двигаться по направлению от моря, дойти до автомобильной дороги, перейти ее, пройти еще метров 20 и слева будет супермаркет. Работает до 21, а в воскресенье до 13-30. Автобусная станция будет по направлению налево от отеля, в сторону порта.

Мой одноместный номер был крохотный: кровать, стол, стул, тумбочка, шкаф. Кондиционера не было, но был шумный вентилятор. Спать было не жарко, так как к вечеру становилось прохладно и жара отпускала. Я без кондера прожила вполне хорошо. Также прилагался фумигатор с пластинкой, которая обновлялась горничной, ибо на Искье есть комары. В ванной комнате есть тесная подтекающая душевая кабина (горячая вода без перебоев), раковина, унитаз, биде. Все работало. Мыло, гель для душа и шапочка для душа периодически обновлялись. Уборка в номере каждый день, за неделю два раза поменяли постель. Термального бассейна в отеле нет, есть задний двор в шезлонгами и джакузи.

Мой номер выходил на задний двор, но ночью постоянно слышалась какая-то дискотека и чья-то тусня, так как окно открыто. Засыпать приходилось не в тишине.

Завтрак - типичный буфет: сыр-ветчина, йогурт двух видов, выпечка, хлеб, масло, джемы, кофе из кофе-машины, чай, немного фруктов. Как везде в Европе, короче.

Если вам не сказали в тур-агентстве, то сообщаю, что с отдыхающих отель в казну собирает налог размером 1 евро в день с приезжего, если он проживает в отеле 3 звезды, а если звезд больше, то размер налога больше. В 4-ке вроде 1,5 евро. Налог берется при выезде, дают квитанцию об оплате. Этот налог в стоимость путевки не входит! Я за 7 дней уплатила 7 евро.

Пляжи на Искье меня немного разочаровали. В Порто-Понте они забиты людьми, грязноваты сами и грязновато море, на каждом клочке песка оборудован пляжик, заставлен шезлонгами. В Форио – Читара тоже как-то так себе, хотя считается одним из лучших пляжей острова. Я ездила на Маронти, там огромный пляж, есть участки без шезлонгов, где можно бросить полотенце и лежать на песке, море чистое и хрустящее. Пляж немного похож на ичмелерский в Мармарисе. Ехать до него на автобусе № 5 от автобусной станции.

Про автобусы. Есть два круговых: один в одну сторону ходит, другой в противоположную – CS, CD вроде. № 5 – до Маронти, выходить на конечной. № 2 идет в сторону Форио, конечная – Сады Посейдона. № 1 тоже в сторону Форио. № 7 соединяет Порто и Понте. Есть еще маршруты, я не помню уже какие. Билеты покупаются в газетных лавках, могут быть в кафе-ресторанах (надо спрашивать), на автобусной станции – в билетном киоске. Билет на 90 минут стоит 1 евро 90 центов. Его покупаешь, заходишь в автобус и компостируешь в желтом компостере, компостер на билете пишет время, когда ты его пробил и после этого по билету можно кататься 90 минут: выходить, садиться на другой автобус и тд. Контроль очень частое явление, штраф за проезд без билета или с недействительным билетом – 37 евро. Есть еще проездные – на разные периоды, но я ими не пользовалась. Остановки не объявляются, чтобы выйти на следующей остановке, нужно нажать кнопку, а то автобус может не остановиться. Если вы не знаете точно, где выходить, лучше подойти к водителю и вежливо с улыбкой попросить остановить, где вам надо: показать на карте, озвучить название места, написать на клочке, они всегда остановят и крикнут вам, что приехали, выходите))) Если вы стоите на остановке и едет нужный вам автобус – голосуйте, а то он может не остановиться.

Вот основные моменты про отель и полезная информация. Если есть у вас вопросы, задавайте, отвечу.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.