4.55 25 отзывов

Akti Palace 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Akti Palace 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кардамена Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
4.55
рейтинг 2019
75%
  • 18 (75%) рекомендуют
  • 4 (22%) воздержались
  • 2 (11%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.61 сервис
  • 4.52 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Иванова Ирина Королев Турист 16.06.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Мила Москва Турист 25.08.15

Были в августе. Русских почти нет. Я не являюсь поклонницей европейцев.
Территория отеля скучновата, но довольно опрятна. Спокойный отдых. Особенно хорош, если надо отоспаться. Сервис хороший. Отношение персонала вполне внимательное.
номера не шикарные, но чистые, правда ощущение, что после ремонта их так и не отмыли. Виды из окон не плохие-не хорошие. Природа-сушняк.
Еды много , но она для непритязательных. Для нас было мало чего вкусного. Повара плохие. Даже рыба готовится на гриле сухая,жуть.
Пляж нормальный. Новые матрацы на шезлонгах. Остались и страшные старые кое-где. Входы в море опасные, но мешки с песком помогают. Нужно только найти подходящий.
вай-фай работает средненько, но везде.
сувениры покупать можно в Кардамене, ехать на автобусе минут 15. Кардамена абсолютно неприятное местечко. На конечной остановке большой маркет. Можно затарится сладостями, маслом. Но мы все покупали в дьюти. Там качество лучше.
Мы на Косе не первый раз, экскурсии нам не нужны были. Кататься на машине, купаться-здорово.
В это местечко точно больше не поедем.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
ALLPOL Турист 09.01.15

Поскольку работаю с именитыми архитекторами (МП2 П.Андреева, Бланк Арх, ДМА и прочее) в сфере дизайна и фасадов, то увидев всё крашенное в серый "шаровый" цвет -сказал жене, что это новомода под бетон. Жена выпала в осадок. Всё серое -бетон, стены дорожки, туалеты, унитазы etc.
Там все реально серое. Если вы любите нью вейв и арх новации {удалено модератором} -велкам. Серые кубы из бетона, с пиленым серым мрамором (790 ойро за м2) с серой плиткой "а-ля заляпанный краской бетон" под 500 ойро/м2) и толстое стекло...вам сюда.
Входа в море нет. т.е. нет совсем. накиданные мешки с песком море съедает за 1 шторм. Грекам по инфантилю. никто героически не кидаетцо в море спасать пухлые пяточки интуристов от охеренных камней. В общем все что выше написано про офигенный вход в море-шляпа. В море не войти. Если вы ни Исуус Христос и не умеете ходить по прибрежной полосе из острых глыб, каши из камней и острых осколков.
Ветер. Он есть, его много и он всегда. Он, блин, ЕСТЬ.ЕГО, БЛИН МНОГО И ДОФИГА!!!! Вы не купаетесь, не загораете, вы все время прячетесь от ветра. Обычно все это на пляже....вдоль пляжа дорожка. По дорожке (вы лежите на шезлонге укрываясь от ветра пытаяясь не замерзнуть) пердя выхлопными газами наемных квадроциклов катаются немцi. Какого хрена они там катаются взад-вперед -не понимаю. {удалено модератором}
Кухня. Все то что написано-лажа. Единственная правда-отношение. Обслуга-супер.
Коктейль "куба-либре" в граненом стакане (он-же губастый, он-же гранчик) без льда и без трубки (где-ж ты мой бар дионис на родосе, где в это втыкали зонтики, вишенки и всякую иную хрень и пить его было веееесело!!!) -феерично. Ждать этого стакана- 1 девочка на 20 столиков-минут 30. Поэтому в бар я ходил с пузырем вискаря......А так КОС -прекрасное место. машина под опой, дикие пляжи в 10 минутах езды, улыбчивые греки, прекрасный массаж, таверны в городе....супер.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Ирина Москва Турист 08.07.14

Тур покупали у туроператора "Южный крест". О том, что принимающая сторона компания Ambotis, узнали только по прилете на остров. Перелет авиакомпанией UTair. Ранний вылет 4-15. Тяжелый перелет. Много маленьких детей, почти всю дорогу стоял детский плач - вовремя не легли спать, и уже не могли уснуть. Первый раз столкнулась в самолете, что кресла не откидываются, подремать в таком положении не получилось.
В других отзывах читала, что в отеле встречают шампанским и соком. Возможно что нас так не встречали из-за раннего приезда. Заселиться пораньше так-же не получилось, т.к. наш номер освобождался после 12-00. Это было конечно очень утомительно, т.к. элементарно очень хотелось спать.
Отельный гид от Ambotis а - Эльвира. Ничего хорошего сказать не могу, т.к. никакие возникающие проблемы она решать не могла или не хотела, не знаю. Отправляла с вопросами к нашему туроператору - Южному Кресту, в Москву. По самому отелю информацией не владеет. До этого всегда ездили от Тез Тура, и есть с чем сравнивать работу отельных гидов. Экскурсии у Ambotis а оказались самыми дорогими. Для сравнения - в Кардамене и в Косе экскурсии на острова по 30 Евро, у Библио Глобуса - 40, у Амботиса - 50 Евро.
По отелю - видно, что руководство отеля сильно старается, чтобы отдыхающие оставались довольны отдыхом, но хочу заметить, что пятизвездочный отель подразумевает, на мой взгляд, не только хорошую кухню и бары, но так-же и все остальные атрибуты отдыха. А тут- и полотенца пляжные - сильно сильно пожившие, и от стаканов чистых идет сильнейший запах хлорки, и то, что у отеля элементарно нет понтона, при таких больших камнях на заходе в море, а навалены дорожки из мешков с песком - и гости пятизвездочного отеля топочутся по этим мешкам - ну не знаю. Вот твердую четверку отелю я бы поставила, а пятерка - это сильно притянуто за уши конечно. Соответственно, мое мнение, что ценник на отель завышен.
Кто "вытягивает" отель - так это бармены и официанты. К ним претензий нет. В ресторане быстрое обслуживание, с улыбкой.
Рестораны а ля карт - не понравились. Сходили в азиатский и рыбный. После них встречались с посетителями в основном ресторане.
По еде - в основном ресторане всегда можно выбрать что нибудь вкусненькое для себя. Каждый день пицца, паста разных видов, курица, свинина, рыба, ребрышки на гриле, овощи различного приготовления. По салатам - не сильно богатый выбор. Но всегда есть несколько видов твердого сыра, в том числе и с плесенью. Из фруктов - арбузы, дыни, вкуснейшие ананасы, яблоки, груши, нектарины, сливы. Тортики, желе, крема - есть, но не пробовала, т.к. и так без них обжорство конечно))
Сам отель, судя по всему, позиционирует себя, как отель для спокойного отдыха. Из анимации - аквааэробика и игры в дартс и бочу. Музыку у бассейна включают только на время проведения аквааэробики. Вечером народ "тусит" в баре около главного ресторана. Сам бар закрытый, там болельщики обычно смотрят футбольные матчи. Но кресла и столики есть на открытом воздухе, вот там в основном и релаксируют после ужина иностранные пенсионеры (а именно они 50% отдыхающих). Кто помоложе - тот после ужина перемещается в бар около бассейна, т.к. там каждый вечер кто-нибудь да поет. Нам больше всего понравились выступления двух девушек под гитару - очень романтично, но слегка надоедает, т.к. повторяется примерно через 3 дня.
Активная вечерняя анимация проходит в соседнем отеле 4* AKTI BEACH CLUB. Для гостей AKTI PALACE HOTEL, вход туда свободный. Несколько раз ходили туда.
По поводу лежаков у бассейна и на море. На второй день пришла к бассейну после завтрака, и не смогла найти места нигде. Поэтому пришлось специально вставать пораньше, и примерно к 8-00 половина лежаков уже оказывалась занятой.
Из 14 дней отдыха, как минимум 1/3 были сильные ветра. Под конец отдыха вообще пришел циклон, и в день вылета было вообще тяжело находиться на открытом воздухе - сходили в закрытый бассейн, неплохо там поплавали.
Для семей с маленькими детьми - я бы наверное не стала советовать данный отель, т.к. все же отель на них не сильно рассчитан. Так-же на территории открытого главного ресторана и бара около него находятся декоративные бассейны, куда зазевавшимся и вечно куда-то бегущим детишкам запросто свалиться.
Наш отдых в целом прошел замечательно! Мы очень любим Грецию, и Кос - четвертый остров, который мы посетили. Брали напрокат машину, объездили весь остров. Были на термальном источнике, и павлинов смотрели - исключительное зрелище! В таком количестве и на воле, и так близко от себя)) Объездили все пляжи, поднимались в горы, где повстречались с черепахой и вараном. И конечно же, посетили все исторические достопримечательности острова. Машину заказывали через интернет из ближайшего города Кардамена. Привезли к отелю, ключи мы просто оставляли на ресепшене.
Ну и конечно, просто поваляться на шезлонге с книжкой, глядя на море - как же без этого)) Море около отеля нам понравилось. Оно очень красивое и прозрачное. Брали маски с ластами и смотрели рыбок.
Старалась быть объективной. Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу, т.к. когда выбирала отель - сама искала информацию, но её от наших туристов было катастрофически мало.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2014
ольга Москва Турист 27.06.14

Это была 11-я поездка в Грецию и первый раз в отель с Олл-инклюзив. Вот уже лет 10 не пользуюсь услугами туроператоров, исключение - ноябрьская нырялка в Марса-Алам, но это Египет и выбора нет. В этот раз получилось спонтанно, хотелось просто на море и ни о чем не думать. Также привлекла цена у Южного Креста на отель . Сразу скажу, что получила все, что хотела, поэтому отдых понравился. Но больше по системе Олл в Грецию не поеду - не мое это. Теперь собственно про сам отель. В отеле были в 10.30 - ранний вылет в 4.15 Юттэйр, задержка на 3 часа, вылетели в 7.05. С нашего рейса была я и еще одна дама. Мне номер дали сразу, ей через 15 минут, по готовности, так что никаких 14.00 ждать не пришлось. Если прибыли во время завтрака, то сразу туда и направят, даже без браслетов. Кстати про браслет - терпеть не могу, сняла в первый же вечер, никто внимания не обратил из персонала. Это к вопросу о позднем выезде из отеля, сдадите номер в 12 и дальше пользуйтесь всеми благами. Номер 2031 - третий этаж, вид на море, бронировала обычный. На третьем этаже всего два номера, они немного меньше, на фото - балкон не стеклянный. Радость от вида была сильной, но не долгой. Дело в том, что все четные корпуса 12 - 22 смотрят на запад, солнце светит до заката, после пляжа и до ужина расслабиться со стаканчиком холодного вина проблематично. В конце августа - сентябре наверно даже приятно, но не в июне. Попросила поменять на другую сторону, через день поменяли без проблем. Номер 1925, второй этаж, номер больше по площади и с ванной. В первом душ, по мне душ удобней. Вид шикарный на горы - поля - чуть меньше моря, комплекс Митсисов, вечером красиво, по утрам петухи - сороки - собаки лают, ласточки летают. Море - нормальной температуры, не парное молоко конечно, но не холодное. Холодное - это когда заходишь по щиколотку и ноги сводит / в прошлом году под Дубровником в конце июня /. Не любитель лежаков и тел рядом, поэтому отходила влево метров на 30-50 и вот оно, счастье - почти километр пляжа в моем личном распоряжении. Ну или почти личном. Где кончаются деревья, строго напротив столба можно заходить без тапок, относительно ровная и не очень скользкая плита. Пляжные полотенца не очень, купила большое парэо в магазинчике у входа, им и обходилась. Про еду и напитки. Еда для шведского стола неплохая. Не могу сказать, что ОЧЕНЬ вкусно / для меня вкусно, это когда сидишь в таверне в двух метрах от моря и рыба-кальмары, запеченные на гриле еще утром в море плавали /, но разнообразно. Кофе паршивый в ресторане на завтраке, в баре еще хуже. Соки из пакетов разной степени разбавленности. Я кофеман со стажем, поэтому выход нашла - после завтрака в баре заказывала обычный кофе и двойной экспрессо, смешивала и получала таки свою дозу кофеина. Заодно и в инете новости просматривала. В баре у бассейна воду - спрайт - колу наливают из шланга с пультом. Вода похоже из-под крана, пахнет хлоркой, лед в коктейлях тоже. Заказала один раз кампари-оранж, пить не стала, но народ употребляет с удовольствием. Коктейли делают любые, с утра и до закрытия. Пообедать можно в этом же баре, вкусные шашлычки на гриле, салаты, картофель, пицца, мороженое 4-5 видов, пиво разливное, вино из бутылок. Также курица - мясо - рыба, приготовленные на гриле, но это в судках, не очень горячее. Хороши также баклажаны на гриле. Официанты в ресторанах - барах выше всяких похвал, все быстро, с улыбкой. За ужином один раз наблюдала такую картину - две группы французов 12 и 16 человек, хотят сидеть за одним столом, даже был небольшой скандальчик, что столы не подготовили. Молоденькие официанты под руководством менеджера ресторана за 3-5 минут составили столы, накрыли, обслужили. Шоу Гордона Рамзи отдыхает. А они еще и других гостей как-то успевали обслуживать. Сделала комплимент, на следующее утро вообще как родную встречали. Один раз заставила себя поплавать в бассейне, просто чтобы иметь представление - вода теплая, опресненная морская, хлоркой не пахнет. Остров Кос - после Корфу, Санторини, Милоса ни о чем, от природных красот дух не захватывает, была к этому готова. На один день взяла Пежо-кабриолет, покаталась. Город Кос миленький, но не очень греческим показался. Итог - поездка удалась, т.к. большего не ждала. 18 июня прилетела, 19 забронировала апарт на Кефалонии в сентябре - все выключено в 15 -и метрах от моря, как мне нравится. Отель рекомендую, если нравится такой тип отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.