3.86 214 отзывов

Adella Side Hotel (ex.Holiday Point Hotel City) 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Adella Side Hotel (ex.Holiday Point Hotel City) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.86
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
3.86
рейтинг 2019
62.44%
  • 128 (62.44%) рекомендуют
  • 20 (16%) воздержались
  • 57 (45%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.67 питание
  • 205 всего оценок и отзывов
  • 199 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4 Пляж
3.3 WiFi
2.9 Удобная парковка
2.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 214
Марина Горно-Алтайск Турист 20.07.22

Приехали в 9, заселились в 14!) Нам сказали, что нет свободных номеров и мы терпеливо ждали.
Номер как на фото, всё есть, но! Пол сразу после заселения помыли сами! За всё время пребывания пол протёрли только раз после нашей просьбы. Пакеты с кофе и чаем никто не дополнял.
Сантехника не полностью исправна.
В баре и ресторане ребята вежливые, на ресепшн тоже. Все улыбаются и здороваются.
Еда нормальная, в принципе разнообразная, есть выбор. Достаточно вкусно, фрукты разные.
Бассейн приятный, тёплый.
Недостатки отеля компенсирует пляж, туда возит автобус в 10:30 до 16:30. Шикарнейший пляж!!! Комфортно и красиво, море супер. Цены в баре пляжа немаленькие!
До 4* отель не дотягивает. Хотя если бы обслуживание было качественнее, то вполне.
Удачи!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
Ольга Великий Новгород Турист 24.04.22

Приехали мы в отель около 9 вечера , встретили нас с улыбкой , дали заполнить карточки , одели браслеты и предложили пройти на ужин . Встреча была приятной , после дороги мы устали , хотя трансфер прошел на ура , девочка встречавшая нас была приятна , с хорошим чувством юмора , не заметили как доехали от Анталии до Сиде ) В процессе ужина поняла , что у меня нет моего айфона и конечно принялась его судорожно искать .... т.к чемоданы стояли в зоне ресепшн , то вариантов было не много я поняла, что оставила его в автобусе на котором ехали до отеля . Опущу все подробности поиска , предлагаемую помощь персонала , доброжелательность просто поразила . Ребята позвонили в офис встречающей нас компании , нашли русскоговорящего гида , я назвала номер автобуса и описала пропажу и..... ЧУДО !!! на следующий день на встречу с отельным гидом мне его привез очень милый добрый парень Шамэль ( прошу прощения если не правильно написала ))Спасибо !!! за помощь персоналу , за честность и возврат довольно дорогой вещи .....Это было и неожиданно и очень очень приятно !

после всего этого нам дали ключи от номера 207 . Номер очень хороший ! Сантехника исправна, хороший просторный душ, хорошая новая мебель, чайник и пополняемые чай и кофе . Убирали хорошо , но хотелось бы что бы и пыль протиралась на туалетном столике и других поверхностях.

по питанию . кто то , кто уже был до этого в отеле говорили что раньше кормили лучше ... не знаю , нам хватало в принципе всего фрукты , овощи , гарниры пюре , макароны , рис , курица , рыба , котлеты и что то еще что мы даже не попробовали... на обед всегда суп был , на завтрак тосты , яйца , оладьи , омлет , всяческие соусы , и сладости и много чего еще ) , голодными не ходили ( т.к мы работам в спорт индустрии и придерживаемся ПП нам было всего вдоволь . Единственный минус , были какие то соусы и что то еще даже описать не могу , что мы так и не попробовали за весь отпуск ..., потому что просто не понятно что это ...из опыта посещений других отелей могу сказать что было бы не лишним ставить рядом с блюдами названия и состав на русском /английском языках . И мы не привыкли набирать всего много и заставлять весь стол в отличии от соотечественников )) и когда понимали что вроде бы наелись , но под бокал вина не отказались бы от грозди винограда ,вставали шли к столу с фруктами .а там уже как правило ничего не оставалась (( хотелось бы что бы фрукты пополняли .....

Пляж отеля Cppa Beach просто шикарный )) в 8.30 и 9.15 если не ошибаюсь во времени туда отправляется автобус забирающий гостей отеля , доехать буквально 6-7 минут . Зеленая ухоженная территория , бегают пушистые ручные кролики , мы кормили их арбузами )) на пляже можно покушать , есть ресторан , так же заказать воду , колу и т. д ребята все принесут ) цены выше средних ... лежаки и матрасы для гостей отеля бесплатно . Есть кресла для отдыха на зеленой лужайке , гамаки , везде можно походить , фотографироваться ... отличная фото зона - качели на фоне моря ..очень красивые и романтичные фото получаются )))

персонал отеля замечательный !! все отзывчивые ...все с улыбками , доброжелательные , здороваются , спрашивают как дела . Очень приятная атмосфера ! Ребята на баре всегда вежливые , с улыбкой сделают все что попросишь коктейли и т.д .... очень приятно было общаться ! Брали в основном пиво и белое -розовое вино , красное как то не понравилось .... в лобби стоит кофе машина , всегда можно попить разный кофе и турецкий чай ) на стойке бара весь день стоит коктейль дня который можно наливать самим . были вкусные достаточно , кроме арбузного ( совсем не понравился ) , а делали его чаще других ))

Анимации в отеле нет , это надо понимать если едите с детьми , то развлекать их придется самим (хотя деток там любят , было очень умилительно наблюдать как ребята сотрудники бара и ресторана возятся с малышней ) . Есть маленький бассейн для деток и горочка , и также большой бассейн и горка для взрослых ( минус вода холодная ) . Но мы ехали как раз за спокойным отдыхом без шума и анимации и получили то , что хотели )) Нам очень понравилось .

Вай фай хорошо ловит в зоне рецепции и в принципе по всей территории лобби бара , хуже в ресторане .

Но самое главное это море .... теплое , ласковое в бархатный сезон без изнуряющей жары приятно было как загорать , так и купаться в прогретом море ... ой , чуть не забыла ..огромная просьба к администрации отеля пересмотреть время трансфера гостей с пляжа . С пляжа автобус забирает туристов в 16 и 17 вроде бы часов ...мы не ездили , ходили с пляжа пешком вдоль моря минут 40 .... получается что за туристами автобус приезжает после окончания обеда ... это как то не очень удобно , особенно думаю туристам с детьми ...т.к вытерпеть ребенку от завтрака до ужина довольно тяжело .... думаю было бы комфортнее и удобнее для гостей приезжать в отель к обеду и потом при желании самим отправляться на пляж пешком если хотят повторно.....Да , дискотека о которой пишется в карточке отеля не работает , закрыта . Жаль , мы хотели сходить ... на территории отеля есть хаммам , нам понравилось )

А так в целом мы очень довольны своим отдыхом !! Нас устроило все ! Добрый улыбчивый персонал : всегда внимательная и отвечающая на все вопросы гостей девушка Гуля на рецепции (русско говорящая ) , Осман тоже очень приятный молодой человек . Mehmet , сотрудник охраны отеля , всегда готов помочь и ответить на любой вопрос . простите не помню имен всех ребят на баре , спасибо огромное бармену Burak за внимательное и доброжелательное отношение к гостям !!

Ваша солнечная , гостеприимная страна оставила самые лучшие эмоции и воспоминания . Прекрасный город Сиде заставил просто влюбиться в этот красивый курорт ...Особенно античный Сиде произвел неизгладимые впечатления .... Вы сделали наш отдых прекрасным , и мы готовы вернуться к Вам снова . До встречи ))) Ваши гости Ольга и Татьяна )

Читать полностью на https://tophotels.ru/review/2077788

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Виктория Москва Турист 02.03.22

В июле 2020 отдыхали с подругой в этом уютном не большом отеле😊остались довольны) чисто, приятный персонал, вкусная еда, тихо и спокойно) гулять ходили на пляж ( 800 метров до моря) и по улицам и барам, они практически сразу за отелем) скучно нам не было) рекомендую 👌если вы не привередливый турист, вам сюда) хорошая 4)😊

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2020
Марина Донецк Турист 11.01.20

Приехали раньше времени заселения, браслеты надели , успели на завтрак, но переодеваться нас отправили в спа( На русском кроме одной сотрудницы спа никто не говорит, да и с английским не особо знакомы. Отель ориентирован на бюджетных немцев, а это еще те соседи!!!
Пока определились с номером пришлось потратить время и 10 уе. То номер над кухней дали, с неприятным запахом, то над дискотекой ( стали свидетелями скандала с сотрудниками ресепшн и одной из туристок, которой попался такой номер). Номер достался нам 3х местный на двоих с видом на бассейн, точнее на его кусочек)) и пустырь.
Питание больной вопрос, каких в отеле много к сожалению. Зал ресторана маленький ( как и вся территория отеля) постоянные очереди,толкотня, грязно. Еда до ужаса однообразная, один фаст фуд, сплошные наггетсы, рыбные палочки и фри. Из приятного много фруктов было и оливок. Бар работает до 11 или 12 ночи. Чайного набора в номере нет, только в холле первого этажа, это не удобно(
Приезжали на мой день рождения, это указывали при резерве отеля и муж непосредственно в этот день заказывал за отдельную плату украшение номера. Никакой тебе поздравительной открытки, цветочка или даже кексика( было как то не понятно, сравниваю с Египтом, там тебе и открытка с поздравлениями от отеля, и целый торт с песней от персонала, а тут никак((( Советую персоналу задуматься!!
А теперь о персонале, поскольку кроме турецкого и немецкого языков они не знают, добиться от них что-то сложно, покупали экскурсию от гида, выезжали рано утром, с вечера заказали на утро ланч бокс и разбудить. Проснулись сами, подошли на ресепшн за ланч боксом, сказали нет( Просто супер, предупредили бы сразу что не будет, мы бы скупились самостоятельно в магазине, а так на привал остановились, все достали ланч боксы, а мы пошли в дорогой буфет, где кофе по 5 евро и пирожки черствые по 7. Короче говоря, впечатление об отеле, как и стране в целом испортилось. Но экскурсия все изменила. Это наверное единственное положительное за весь отдых.
Море. И снова о минусах. Мы еще когда покупали тур понимали что это вторая линия, но по факту можно сказать что третья, так как отель от пляжа отделяет громадный пятизвездочный отель и довольно таки оживленная дорога, переходить которою с детьми думаю проблематично. Спускаться к морю еще пол дела, отдыхали в июле жара дикая, но вот обратно подниматься в горку и возвращаться в отель в 40градусов жары это испытание!!! Поскольку пляж на против отеля им не принадлежит, лежаков нет, бара нет, за все нужно платить, море грязноватое. Тот пляж на который возят от отеля не лучше, автобус маленький и переполнен, ехать минут 15-20. Сам пляж очень маленький, узкий, заставлен лежаками очень плотно друг к другу, найти свободный проблематично, пляжные полотенца платные, пиво в баре 3евро. Быстро этот бедлам надоел, а автобус приезжает примерно через 2 часа. Как результат проехались один раз и больше не захотели.
Бассейн на территории маленький, горка есть, но работает по часам. Лежаков очень мало, кто успел тем повезло)) нам везло только после обеда когда немцы спать отправлялись.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2014
Ангелина Санкт-Петербург Турист 16.11.19

Решили с молодым человеком отдохнуть, почитали отзывы об это отеле, посмотрели фотографии, да и 4 звезды утешали. Ни за что я туда больше не поеду......
Приехали ночью, сперва не хотели заселять в нормальный номер, ответ был один: "можем заселить на ночь, но утром дать другой номер", пока не дали на лапу на ресепшене и после этого предоставили номер для заселения.
Про номер отдельная тема, кровать в катышках, в не понятных пятнах. Гель для душа, шампунь, бальзам - ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТИ СЛОВА В ЭТОМ ОТЕЛЕ. На ресепшене сказали, что стоит жидкое мыло им и мойте голову.
Воды нет, вот заехали, стоит бутылочка и ее потом ходите и набирайте на первом этаже .
Питание ужасное, еда закончилась и похрен, фрукты кажется вообще доставали из какого то подвала, гнилые или еще не поспели.
Если хотите хорошее настроение, отдых, НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.