5 5 отзывов

Basileus 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Basileus 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Ирина Красноярск Турист 04.01.24

Нашли этот отель случайно. Расположен он на тихой маленькой улочке в 2-х минутах ходьбы от Ай-Софи. Зашли поинтересоваться наличием мест и ценой. Посмотрели номер
Все достойно, окна с видом на улицу.
В комнате есть необходимое до мелочей, хороший санузел. По три полотенца на каждого
Чистота идеальная
Завтраки не оплачивали, благо кафе вокруг, как грязи
На ресепшен русская девушка Наташа. Помогала советами по-любому вопросу!😘👍
31-ого декабря хозяин отеля организовал небольшой шведский стол, выпили шампанского и разошлись кто куда. Нам повезло на туристической улице встретить Новый год в танцах и фейерверками большим кол-вом народа из разных стран! Как это здОрово и весело! Отель рекомендую👍

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Сергеевна Москва Турист 17.10.23

В отеле совсем не следят за гигиеной и чистотой. Уборка после предыдущих жильцов совсем не проводится. Белье и полотенца старые, в пятнах. Пол грязный, сан узел просто ужас. Все тумбочки и столы заляпаны, их не протирают никогда. Кружки , как были грязные, использованные, так и оставили: просто перевернули дном наверх и все. Приехали ночью и обошли 4 номера, они такие все. В кроватях лежат клочья волос. Постельное не гладят, стелят так. Полотенца старые, с пятнами.
Завтраков в отеле нет, но с такой антисанитарией это хорошо, а то можно представить, какая грязь была бы при этом.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
мишина olga150271 Москва Другое 15.03.17

Вполне себе приличный отель,все достопримечательности в пешей доступности,рядом много кафешек,достойный завтрак,везде чисто.Но в номере было холодно,кондей не спасал.Заключение:можно но не более3х дней.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
Ахминов Андрей Санкт-Петербург Турист 08.03.15

Небольшой отель, в историческом месте. Очень радушный и любезный персонал. Заказывали через Букинг. Рядом с отелем работает сервис доставки в аэропорт Атотюрк, стоимость 5 евро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2015
saenko oksana Туапсе Турист 05.01.14

Бронировали заранее, выбирали по интернету в разделе соотношение цена качество и не заоблачные цены. Этот отель выбрали из-за самого высокого рейтинга отзывов и приемлемую цену. В отеле заселение в 14.00, но мы пришли к 9.00, отметились, кинули сумку и пошли гулять.
Расположение для туристов, которые приехали первый раз, показалось сложное - мы брали такси от аэропорта. Однако, в отеле сотрудники сразу дают карту и объясняют, где отель, где достопримечательности, и где что. Да, может быть Проблема в том, что говорят по английски. Кто не говорит и не понимает - есть один сотрудник, немного по русски говорит. Нам не надо было, но вообще они и это решают. Потом ездили только городским транспортом - до остановки трамвая султанахмет 10 минут пешком. Утром силы в горку идти есть, вечером под горку хорошо. Улица тихая чистая машин мало - мы не слышали. Номера не большие, и не маленькие - не тесно, и не особенно просторно. Постель чистейшая одеяла легкие мягкие подушки тоже, кровати не узкие мы с дочкой крупные девочки но в номере не толкались , санузел чистый не маленький. Убирают отлично доллар как кинули перед новым годом, так он 4 дня и пролежал. Балкон относительно небольшой, можно выйти подышать, стул поставить, но время зимнее, мы там фрукты держали. Холодильник со спрайтами пепси и т. д. Воду 2 бутылки дают ежедневно. Телевизор плоский небольшой стандартный. Было, если прохладно, включали сплит. Температура в номерах комфортная.
Питание с утра - чай кофе молоко соки в пакетах разные - дите пила гранатовый, я чай и кофе. Блинчики, сухие завтраки, молоко, картошка жареная, сосиски колбаса яйца вареные сыр 4 сортов маслины оливки кетчуп майонез огурцы помидоры свежие инжир сливы сухофруктЫ курага варенье мед может, что забыла - я вообще сладкое не люблю, там куча всяких печенюшек и прочей лабуды была, по заказу мне 2 раза делали омлет ( ходил мальчик предлагал) в другие дни не предлагали, но хватало еды и без этого с утра вполне.
Территории практически нет, но это проблема всех отелей султанахмета, в 50 метрах вниз- малая Айясофия, прекрасная небольшая мечеть, Арт- магазинчики. Везде рядом кафе и т .д. Иной персонал, кроме ребят на рецепшене и столовой, мы не видели. Все время чисто, хорошо пахнет, чистые номера и мебель. Да, еще - чай кофе как в номерах, так и на решепшене. Каждый вечер поднос с выпечкой на рецепшене в холле - там стоят шикарные диваны и кресла, присаживайся и пей чай. Мальчики сотрудники ведут себя так, как будто я приехала к ним лично, в гости, и они ждали именно меня. Нет нареканий вообще. Решили приехать по возможности повторно именно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.