Общая информация об отеле

Официальное название Щучинский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бурабай (Боровое) Акмолинская область Казахстан
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.75 сервис
  • 4.25 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ladyrose Москва Турист 09.05.18

Впервые отдыхали в санатории, приехали подлечиться и оздоровиться, но остались разочарованы. Мы жили в номере стандарт, за путевку отдали 23 000 рублей, в высокий сезон цены выше. Сервис здесь так себе, уборки номера и замены полотенец за 7 дней не было ни разу, два дня ждали сантехника, у нас в номере была холодная батарея, охрана и ресепшн ночами спят. Из плюсов могу выделить вкусное питание, организацию досуга и красивую территорию! Ощущение безопасности отсутствует, посторонние люди на территории санатория, ночами невозможно спать, в жилом корпусе с отдыхающими живут своей жизнью строители - ремонтники распивают алкоголь и шумят до утра, никто не может их успокоить и принять меры. В воскресенье и праздничные выходные дни лечебных процедур не оказывают, при этом берут полную оплату за эти дни «проживание-питание-лечение».

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: май 2018
Алла Тобол Турист 30.07.17

Я из Павлодара.Хочу поделиться впечатлениями от санатория "Щучинский"!!! За 2 недели до начала отдыха,я забронировала по телефону,размещенному на официальном сайте санатория "Щуяинский" 2-х местный стандартный номер,при этом девушка,которая принимала заказ, записала все мои контактные телефоны. 17 июля 2017 г. мы выехали из Павлодара на своей машине, при этом проехали около 700 км!!!Когда зашли в санаторий на ресепшен толпился народ,мы обратились к обслуживающему персоналу,что мы забронировали номер и чтобы нас разместили,согласно заказа,однако в ответ услышали:"мест нет"!!!Оказывается все люди с утра стояли по этому же вопросу,некоторые даже оплатили путевки еще в мае месяце,некоторые приехали с России(Тюмени) и для всех был один ответ:"мест нет"!!!!Это какой то кошмар,мы проехали столько километров,столько затрат, а в итоге разворачивайся и уезжай!!!!Кто должен отвечать за организацию отдыха в санатории "Щучинский"???Девушки на ресепшен только хлопали глазами и ничего не могли внятного ответить,и на требование:"позовите администратора", услышали ответ:"его нет"!!!Директор этого санатория должен разобраться с организаторами такого отдыха,где потеряли столько клиентов и "завоевали" не лестные отзывы о санатории!!!Ведь элементарно надо было перезвонить нам и сообщить об отсутствии мест,чтобы люди в такую даль не ехали!!!А теперь кто хочет отдохнуть и полечиться в этом санатории---подумайте 1000 раз стоит ли ехать туда,где нет никакой ответственности!!!!Мы также сомневаемся в качестве предоставляемого сервиса,который этот санаторий рекламирует!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2017
Valentina_72 Атырау Турист 08.05.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Тюмень Турист 25.09.13

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 03.04.13

В санатории «Щучинский» были в марте 2013г.

Природа отличная,свежий воздух.

Персонал в меру отзывчивый. Дежурная Светлана,да и почти все дежурные девочки с пониманием относятся к нуждам отдыхающих. На ресцепшене тоже милые девушки. Но что правда то правда есть минусы.

Персонал громко разговаривает, смеётся(читай хохочет) в присутствии отдыхающих, сидят в интернете, ведут личные беседы по сотовому. В один из вечеров дежурная развалившись на диване в холле, громко разговаривала по телефону(мобильному). Не приятно когда персонал обсуждает с отдыхающими других отдыхающих( девочка на ресцепшен и Майра со СПА салона) Майра со СПА салона может не поздороваться с отдыхающими, недовольно ответить. Складывается ощущение ,что тренажерный зал, бани и весь СПА - это её личное имущество, а вы отдыхающие приезжаете сюда и …раздражение и недовольство на лице Майры говорят сами за себя. Так как не сезон СПА работал с 12 до 17.

Из бань работали только сухой и влажный пар. Хамам - холодный. Инфракрасный вообще не работал. Тренажерный зал хороший. Если вы берете номер люкс куда входит СПА (в услуги СПА для люкс входят бесплатно только бани и тренажерный зал) предварительно надо записываться. Если вы хотите пойти только семьей или только с друзьями, вам пойдут на встречу(опять же с недовольным видом, делая огромное одолжение и упоминая об этом не единожды. ) и только если в санатории нет наплыва отдыхающих.Мы Уговаривали Майру!

Кислородный коктейль - 100 тенге.

В номерах убираются каждый день. Правда у пылесоса не хватает мощности и коврики в нашем люксе за 6 дней пребывания почему то не хотели чиститься от мусора(волосы и мелкий мусор на смерть «впились» в ковровое покрытие. ) Мы на вторые сутки сами попробовали почистить ковер, взяв пылесос у уборщицы, увы...На оконных рамах плесень, после трех разовой попытки хаускипинга отмыть, мы опять же сами взялись за дело и отмыли всю плесень со всех окон в номере! В люксе санатория на потолке паутина!!!

Первые двое суток вели беседу с персоналом о холодных батареях в ночное время (с 1 ночи по 7 часов утракотельная не топит). Правда нам дали второй обогреватель-вентилятор. На наше возмущение про холодные ночи дали исчерпывающий ответ -" дали же вам второй обогреватель!"

Спать при шуме агрегата - невозможно, да и кислород сжигается! После того как мы пожаловались терапевту, медсестре -хозяйке, девочкам на ресцепшен, дежурным, наконец-то самому Хлавному сантехнику, стали топить и ночью. Правда теперь остальные 5 суток в батарее всю ночь с периодичностью в минут 20 журчала водичка. Как потом нам сказали профи из Астаны, батарея завоздушена, надо просто было Попросить спецов санатория спустить воздух из батареи.

Детская площадка большая, с таким же большим количеством поломанных игрушек, находится в не отапливаемом помещении! Каток почистили только на вторые сутки после убедительных просьб и только на половину! В вечернее время каток не освещается.

В прокате нет детских лыж.

Время заезда 12 часов дня, к этому времени терапевта уже не было, который после беседы с вами выписывает разрешение на посещение бассейна, тренажерного зала и т.д. и за полагающие нам бесплатно услуги 20 000 тенге за сутки номер люкс, девушка на ресцепшен ,мило улыбаясь на наше пожелание посетить бассейн, тренажерный зал ответила - платите или отдыхайте и ждите приема у терапевта. А если Вы заехали в субботу после обеда?!...В воскресение терапевт не работает.

Многих процедур нет. Пантовые ванны, пиявки отсутствовали как и некоторые другие процедуры.

Медицинский персонал понравился - внимательный, вежливый. Вот только на втором каждый день была новая медсестра и у каждой своё видение как лежать на кушетке принимая процедуру полимаг 3.

Очень понравилась массажистка Наталья Эдуардовна- настоящий профессионал своего дела. Терапевт кроме назначений, дала очень много полезных советов.

Кормят ощутимо, проголодаться не успеваешь, меню обыкновенное. В первые три дня официантка вежливо интересовалась – будете кефир, последующие дни другая официантка благополучно забывала, и приносила только при напоминании)

Салаты, почти каждый день выглядели заветренными, с неизменным присутствием черного молотого перца.

Один раз попалась плохо вымытая вилка.

Проездной путь от въездных ворот до центрального входа почистили только на 5 сутки нашего отдыха.

Никаких развлечений. Отдыхающие в один из вечеров устроили сами себе концерт (пела певица, одна из отдыхающих) и дискотеку в не отапливаемом дискобаре!

Нет терминала ( ответ персонала – не выгодно).

Нам оплатили посещение санатория и на все имеющиеся минусы реагировали не так болезненно, как если бы отдыхали за заработанные трудом деньги)) - (слышали недовольство других отдыхающих).

Отзыв написан так подробно потому что возмутило не соответствие информации данной на официальном сайте санатория.

Надеемся руководство примет меры по устранению недостатков.

Один вывод – хотите отдохнуть – не во время сезона.

Пожелание всем отдыхающим. Звоните непосредственно в санаторий ,уточняйте все интересующие вас вопросы.

p\s Оставить отзыв на официальном сайте санатория "Щучинский",после многочисленных попыток ,так и не удалось!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.