4.17 5 отзывов

Mercure Paris Pigalle Sacre Coeur 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Mercure Paris Pigalle Sacre Coeur 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Mercure - 784 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2015
4.08
рейтинг 2014
4.67
рейтинг 2013
5
рейтинг 2012
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4 сервис
  • 4.3 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
YaTuristka27 Казань Турист 31.03.15

РАЗМЕЩЕНИЕ. Первое впечатление нам немного подпортил администратор в отеле. Мы приехали с мужем утром, примерно в 11:40, подошли к стойке, сказали, что у нас бронь. Чернокожий мужчина ответил, что номер будет готов через 20 минут. Мы на радостях сели на диванчик, стали ждать. Через 20 минут мужчина молчит, мы ждем. Я подошла в 12:15. Он говорит, еще полчаса. Еще ждем. Снова подхожу - говорит: у Вас в ваучере указано, что заселение после 13:00, поэтому номер еще не готов. Естественно это уже разозлило. Если бы он сразу сказал, что после 13:00, а не пудрил мозг, мы бы не теряли это время. ВЫВОД: если приехали раньше, не ждите - идите гулять! Так мы и сделали. Рядом с отелем, если идти наверх, выйдете на Мормартр и базилику Сакре-Кёр. По дороге также можно увидеть стену любви, а еще кафе из фильма "Амели")) Это маленькое отступление. Когда мы вернулись после прогулки, номер был готов. Сразу скажу - в отеле тесно, очень тесно, все комнатки маленькие, коридоры узкие - но это лично для нас не было принципиальным. В комнате было чисто, полотенца на месте. На следующий день полотенца поменяли.
Расположение отеля очень удобное. До станции метро минут 5 ходьбы. Рядом есть супермаркеты, кафе, фаст-фуд. На улице, где расположен отель также находится всем известный Мулен-Руж, вечером очень красиво! В связи с этим идя по улице Вы увидите много секс-шопов.

ПИТАНИЕ. У нас был завтрак в отеле. Завтрак стандартный - шведский стол. В принципе для завтрака всего было достаточно. Были йогурты, хлопья разных видов, молоко, консервированные фрукты, вареные яйца, джем, круассаны)), блины, хлеб, масло, кофе.
Еще одно важное замечание - еда там дорогая. Т.к. мы ездили в Париж всего на 2 дня, мы много чего взяли с собой)) взяли пирожки, треугольники, вино, печенье. Например, литр простой воды в супермаркете стоит от 0.5 - 2.5 евро. Хлеб - вроде около 1 евро. В кафе мы не ходили, поэтому не могу по ценам сориентировать.

ТРАНСПОРТ. Хочу также отдельно отметить транспорт. Потому что это стоит того. Транспортная система очень удобная. В метро советую брать "карне" - это 10 билетов, стоит 14.1 евро. Если покупать 1 билет на метро - он будет около 2 евро. Билет на поезд от вокзала (до которого опять же можно доехать на метро) до аэропорта (да, есть и такое) - 10 евро. Все очень удобно, логично, продумано.

ОТДЫХ. Париж - это город, который хорошо бы посетить каждому! Там так классно! Очень красиво, чисто. Расскажу о том, где мы были. Успели не везде, т.к. было мало времени, поэтому желательно все планировать. Мы посетили музей восковых фигур. Билет стоил 24.99. Музей хороший, большой, много фигур. Он направлен больше на историю Франции и вообще на французских артистов. Поэтому, с другой стороны, было немного скучновато и мы, если честно пожалели, что туда пошли. Что нужно посетить обязательно, это конечно Эйфелева башня)) издалека кажется, что ничего особенного, но когда стоишь рядом, а если еще это вечер - она освещается лампочками и сверкает - это красота, которую не передать словами)) На следующий день мы поднялись на башню. Подъем на первый уровень стоит 9 евро. Выше мы не поднимались - очередь огромная, да и страшно)) Вид был суперский и с первого уровня. Затем у нас был круиз по Сене (подарок от отеля). Так он стоит вроде бы 14 евро. По времени - 1 час. Нам понравилось. Все остальное мы видели только снаружи - Лувр, Нотр-Дам де Пари. Все музеи работают в основном до 6-7 вечера. В общем одним словом - КРАСОТА!
В Париж хочется вернуться еще и еще:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2015
Иваниваныч Москва Турист 05.09.14

Честно сказать, сами бы мы этот отель не выбрали, но он достался нам в составе экскурсионного тура. Основное достоинство - довольно удобное расположение. За полчаса можно дойти пешком до Оперы. Буквально за углом пересадочная станция метро Пигаль. Одна ветка идет к Триумфальной арке, другая к площади Согласия. Мулен Руж на этой же улице, пять минут ходу. До знаменитого кафе из фильма Амели 10 минут.

Интерьеры обшарпанные. Лифты старые, медленные и капризные, с багажом можно и не уехать с первой попытки, а лесенка узкая и крутая. Номер крохотулечка, почти весь занят кроватью, мимо нее не ходишь, а протискиваешься. Сейфа нет. Зато есть wifi.

Завтраки довольно приличные (для Франции): не просто кофе с круассаном, а ветчина, сыр, крутые яйца, йогурты. Выпечка свежая, пекут прямо на месте из полуфабрикатов.

Окрестности - полный атас. Пляс Пигаль оправдывает свою репутацию. На улице грязно, пахнет мочой. Соседняя дверь - огромный 6-этажный Сексодром, вокруг сплошные секс-шопы, Запомнился в соседней витрине розовый вибратор в виде Эйфелевой башни :) Вечером толкутся проститутки. Из Фоли Пигаль расползается после ночных развлечений обкуренная (или обколотая) молодежь. Утром наблюдали, как у соседнего подъезда небритый молодой парень в розовом женском белье курил и болтал с дворником-азиатом. И т.д., и т.п.

Все предупреждают, что на улице надо следить за ценными вещами. Телефон, планшет, фотоаппарат, сумочку негры или арабы могут вырвать прямо из рук и убежать. Это в порядке вещей. Цыганки шумною толпою пристают со сбором подписей, заодно обчищая карманы и сумки. Но пока что на улицах туристов не режут, до этого еще не дошло. Так что на несколько дней этот отель вполне может послужить базой для осмотра Парижа. Тем более, что деньги за него берут смешные.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2014
Виктория Турист 02.08.14

Очень уютный отель. Завтрак вкусный. Наедались. В номере 2 туалета и 2 душа, соответственно. Жили около Мон Мартр и Мулен Руж. По ночам тихо. В номере телевизор. Росс каналов нет. Вай фай. Минусов нет. Станция метро Пегаль.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2012
наталья Тверь Турист 24.07.14

В целом отель очень даже неплохой!! Размещение около станции метро и около автобусной остановки, это очень удонбо, так как он находится не в самом центре Парижа!! Очень дружелюбный персонал! Завтраки в отеле в целом для Парижа неплохие! Йогурты, круассаны, ветчина, вкусный сыр, фруктовый салад, соки, чай, кофе и также были оладья! В общем хорошенько позавтракать там можно! Так как я ездила со своими родителями втроем у нас был очень просторный номер!! Советую его брать! К сожалению, когда мы приходили в отель, а это было очень позднее время и нам хотелось хорошенько поспать и отдохнуть во дворе отеля постоянно персонал разговаривал очень громко и слушали музыку!! Первые дни было невозможно спать но мы привыкли потом!! В целом все было отлично эти 8 дней!! советую брать этот отель!!

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
Татьяна Москва Турист 18.02.14

Были вдвоём с мужем в сентябре 2013 года. Хороший отель, удачное месторасположение: рядом станция метро, недорогие продуктовые магазины, кафешки, есть куда прогуляться. Завтраки для трёхзвёздочного отеля просто отличные (брали размещение с одними завтраками). Персонал вежливый и доброжелательный. Небольшой минус – очень маленькие номера, но нам это не испортило отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.