4.39 14 отзывов

Thao Ha 3*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thao Ha 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Муйне Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.39
рейтинг 2020
4.39
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 3.83 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Елена Минск Турист 23.01.20

Оплатила за путевку 580 евро из Москвы.Размещение было быстрое, предоставлен номер с видом на свалку , попросили доплату,дали 10 дол только в этом случае выделили хороший номер. Первых три дня кормили почему -то на завтраках по меню. Потом мы об этом сказали гиду отельному и уже на следующий день все изменилось, или при заезде народу прибавилось. трудно сказать. Питание более менее было нормальным,из мясо курицы какие-то косточки от голени верхняя часть, т. е. суставы , мясо и рыбы считай не было, фруктов вполне хватало в полном ассортименте.Бассейн чистый, в номерах тоже убирались хорошо.Единственное плохо, что у отеля нет пляжа своего. Из плюсов место расположение удобное ,много магазинчиков и рядом целая линия рыбных ресторанов.Не хватает зеленой зоны у отеля. Маленький клочок земли есть,но он не ухоженный.Надоедают собаки на завтраках, которые стоят у стола с больной шерстью,похожий на лишай.Экскурсии покупали на улице, в аптеке у Маши с вьетнамским гидом, плохо разговаривающим по- русски.В отеле дорого.Вот так, туристы,выбирать вам.Но я бы не поехала в этот отель больше.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Артем Казань Турист 01.12.19

В целом, это была моя первая поездка за границу,поэтому было сложно сравнивать. На самом деле это отличное место для тех,кто не хочет ограничивать себя стенами гостиницы, в целом плотный завтрак и вперед открывать для себя красоты прибрежного Вьетнама. К сожалению, для тех кто выбрал спокойный отдых в гостинице будет затруднительно добраться до моря,(чтобы дойти до моря постоянно приходилось ходить через какое-то кафе, это доставляло неудобство). Но из плюсов огромное количество недорогих кафе и кофеен с бесплатным фай фаем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2017
Александр Санкт-Петербург Турист 24.11.19

Сначала краткое резюме для тех, кто не любит много буковок: это очень хороший вариант.
Теперь подробнее.
Тур покупали в Анексе, буквально за пару дней до вылета, поэтому ценники были очень приятные. Начали выбирать отель из тех, что находятся в Муйне (Нячанг не рассматривали по ряду причин). Thao Ha был одним из самых дешевых, и мы были готовы подобрать что-то подороже, но, почитав отзывы, неожиданно обнаружили, что более дорогие варианты нравятся нам ничуть не больше, чем этот отель. В результате взяли улучшенный номер (на сайте Анекса назывался "DELUXE ROOM - DOUBLE" обошелся примерно на 3000 дороже стандарта), и, на мой взгляд не прогадали. Теперь по порядку:
Прилет и размещение:
спасибо Анексу и Азуру, всё чётко, по расписанию. Несмотря на то, что часть соотечественников начала бурогозить еще в полёте, из-за чего доблестную вьетнамскую полицию вызвали прямо к трапу. Пограничный контроль и получение багажа прошли очень быстро. Минут через 30 после выхода с трапа уже сидели в автобусе. Примерно 4 часа в автобусе - и мы у дверей отеля. Приехали рано, морально готовы были ждать заселения, но через 10 минут уже были в номере 401. Номер, как я уже писал, был подороже стандарта, посему и размер у него был прилично больше. Жилое помещение разделено на 2 зоны, в первой стоит шкаф с зеркалом, столик, деревянные диванчик и 2 кресла рядом с ним, холодильник, в дальней части кровать, тумбочки, все как обычно. В номере было аж 2 балкона. Одним не пользовались вообще, вид с него совсем никакой. Со второго... тоже не супер, внизу стройка, но если вытащить кресла, сесть на них и вниз не заглядывать - море видно, ночью не шумно - в общем норм вполне. Сразу скажу, есть там еще номера DELUXE SEA VIEW ROOM - DOUBLE. Еще лишние 2-3 тысячи рублей, но не думаю, что оно того стоит. Вид все равно будет ненамного лучше. Отель находится на второй линии и море вы увидите примерно так же, как из нашего номера, через крыши развалин первой линии. Зато при этом все, кто подходит к отелю с улицы будут вас лицезреть, так как балконы этих номеров находятся на фасаде. А сразу под вами будет бассейн. При нас громких вечеринок у бассейна не было, но кто ж знает когда и кому "повезет". Мебель в номере не убитая, вполне приличная. Матрас жестковат, но не "железобетонный", как часто бывает у азиатов, высыпался вполне комфортно. Про стройку под окнами уже говорил, днем бывало шумновато, но не до степени "ужас, мы попали", а ночью никаких проблем вообще. Ну и кроме того, в Азии всегда кто-то что-то строит рядом. Даже если у тебя отель стозвездочный. И, по счастью, строят быстро. Так что можете этого шума не бояться, к моменту вашего приезда все уже будет достроено.
Чайника в номере нет. Можно брать на ресепшене - но мы этим не пользовались. Фен, мыло, зубные щетки и пасты есть.
На стене висел маленький телевизор. Из российских каналов - только первый. В других отелях, судя по отзывам, всё то же самое. По счастью мы и дома то этот зомбиящик не смотрим.

Сервис и обслуживание:
Постельное бельё - без нареканий. Не идеально, как бывает в европейских отелях, но, ребят, мы с вами в Юго-Восточной Азии. Если вы помешаны на гигиене - то вам не просто не в этот отель. Вам вообще не во Вьетнам. И вообще не в эту часть света. И постельное белье и полотенца в номере меняли регулярно. И так же регулярно мыли и прибирались. Качество уборки опять же не европейское, но и не отстой. Мы оставляли на кровати 10-15 тыс. донгов (28-42 рубля), что нам не напряжно, а персоналу приятно. И вам того же советуем.
Что касается вай-фая: периодически глючил роутер на этаже. Но звонок на ресепшен помогал решить проблему очень быстро. В любом случае можно было подключиться к роутеру на 3 этаже. Сам вай-фай очень даже приличный, встречались варианты много хуже, при этом даже в гораздо более дорогих отелях. Фильмы тут не покачаешь, но скинуть фотки друг другу по вацапу и позвонить по нему же в Россию - без проблем (сразу скажу, в местных кафешках всё примерно так же, подключиться к пристойному вполне вай-фаю можно без проблем практически везде, вьетнамская симка в общем-то и не понадобилась). И вообще, сервис в отеле очень приятный и быстрый, что для данного региона не очень типично. Наши маленькие просьбы всегда выполнялись ОЧЕНЬ быстро. А персонал - крайне доброжелателен и вежлив. На русском, правда, никто не говорит, но плохого английского нам вполне хватало. Не забывайте здороваться со всеми и благодарить, лучше на вьетнамском - и хорошее отношение к вам станет очень хорошим )))).

ПИТАНИЕ.
Завтраки без изысков, но: вкусно, голодными не останетесь, фрукты есть всегда (по отзывам в других отелях там дела обстоят с фруктами много хуже). Хотя некоторые наши соотечественники все время норовят, озираясь по сторонам с глазами обделавшейся дворняги, ссыпать в сумку пару-тройку тарелок про запас. Про то, что после них кому-то может и не хватить такое быдло не думает. Народ! Фрукты во Вьетнаме стоят КОПЕЙКИ. Имейте уважение хотя бы к самому себе. Хотя о чём это я.... В общем за питание с учетом стоимости путевок в отель - уверенная пятерка (и на всякий случай: мне есть с чем сравнивать, насчет "а вот в Туууууурции..." можно не писать). Ну а насчет пообедать и поужинать - кафешек вокруг тьма. А морепродукты в них..... ммммм. Это был самый вкусный тур в моей жизни )))))).

Теперь о главном )))))) МИНУСЫ отеля.
Главный из них - нет своего пляжа. НО! До моря близко. Выходите из отеля. Переходите через улицу и идете вправо до отеля Санни Бич (5 минут очень неспешным шагом). Проходите через территорию отеля - и вы на пляже. У охранников отеля бывают всплески бдительности и они могут строгим голосом спросить номер вашей комнаты в Санни Бич. Ну или вообще не пустить. В этом случае можно просто пройти еще 1 минуту по улице дальше до школы кайтинга. И пройти на пляж через нее. Пляж чистый, лежаки, правда, только отельные, вот с них охранники точно могут согнать, но лично нам это не мешало вообще. Брали из номера полотенце и наш любимый коврик, и валялись прямо на солнышке. Море замечтательное, дно хорошее. Мусор в воде был один день всего, принесло волнами откуда-то. Было его не много, но на контрасте с предыдущими днями немного настроение подпортило.
Ну и второй минус: если вы молоды, хотите в отеле тусить, то вынуждены вас разочаровать. Это очень тихий отель для семейного отдыха. Правда и в этом случае вам достаточно будет пройти минут 5-10 влево от отеля и без тусняка вы не останетесь.
А больше, пожалуй, и пожаловаться то не на что. Так что если ваш бюджет не позволяет остановиться в реально отличном пятизвезднике - то Thao Ha для вас станет очень даже хорошим вариантом.
Нужны будут какие-то советы - пишите в личку. Ах да!!! Экскурсии у Анекса не берите )))). Не надо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2019
Мария Екатеринбург Турист 02.03.19

Всем доброго времени суток.
Вернулись из Вьетнама и из этого отеля неделю назад. Как всегда пишу отзыв.
1.Туроператор Анекс, аваикомпария Азур Эйр. Вылет без задержек. Минус Азуру, по сравнению с прошлым годом, на онлайн регистрации теперь места выбрать невозможно. Какие выпадут, на таких и полетишь.
В полете почти не трясло, питание всегда мне у Азура нравилось. Но места между сидениями, как всегда очень мало. Это надо принять, как данность и смириться.
Прилетели где то часов в 6 утра. На паспортном контроле стояли 3 часа. Это был ад. Люди в обмороки падали. Духота. Вьетнамцы пропускать не торопились и плевать им было, что дети маленькие так же в этой толпе мучались. Кое как прошли этот адский паспортный контроль, получили багаж, загрузились в автобус и поехали в Муй Не. 5 часов езды. Были к этому готовы, поэтому перенесли нормально.
2. заселение и номер
Приехали где то в 12:00 и, о чудо, нас сразу же заселили. Номер 103 с ограниченным видом из окна.(Мы это знали). Номер небольшой, но приятный. Чисто. Кровать широкая. Постель чистая, но пятна присутствуют ))))
Мыльно рыльные, полотенца по 2 на человека, банные не очень большие, завернуться в них невозможно.
Эти же полотенца используются как пляжные, меняют каждый день. Белье по моему меняют через 4 дня. Вода постоянно прохладная, вечером иногда горячая, но это не напрягало. Плечиков в шкафу достаточно. Гекон бегал, но может благодаря ему в номере не было комаров?!
Маленький балкончик. Мы там протянули веревку и сушили мокрое.
Так как отель полупустой, убирали рано, мы приспособились ходить на завтрак в то время , когда уборщики приходили убирать. С завтрака приходим, уборка уже сделана. Так себе уборка, но мы не парились.
Пароль от вай фая выдали сразу. Не очень мощный вай фай, но на сообщения и фотоотчет для близких хватало.
3.завтраки
скудные, но голодным не останешься: суп фо- мне не понравился еще с прошлых поездок, поэтому не брала. Рис,курица, картошка фри, макарошки. Много фруктов, арбузы очень спелые. Сок из арбуза или маракуйи. Из маракуйи очень вкусный.
В какую то субботу покормили из меню - на выбор, там было поразнообразнее. Бекон и блинчики. Джем у них тоже очень вкусный.
4. Территории нет. Корпус, передним бассейн, сбоку навес, где столовая и кухня. 2-3- скамейки и все.
Но и народу очень мало, это было большим плюсом.
Бассейн практически был в нашем распоряжении
5. Море, пляж.
Море в пешей доступности, перейти дорогу, и пройти через отели на 1 линии. Никогда ни кто нас за все время не остановил и не прогнал с территории отелей на 1 линии. проходили через разные. Но тени вы на пляже не найдете. Когда мы смотрели доа расположение по спутнику, решили, что будем прятаться от солнца по деревьями. Ан нет!!! Все деревья на территории отелей на 1 линии. Запаситесь пляжным зонтиком заранее и будете плевать на все неудобства. Только везите с собой. Мы хотели купить, но не где не видели в продаже.
На пляже проводили утром по 2-2,5 часа пока солнце не злое и волны не сильные. Вполне достаточно. Загорели отлично. Волны были не сильные и какие то мягкие что ли. Море очень приятное. Ракушек полно, для любителей пособирать.
6. Курортная зона Муй Не.
Мы ее исходили в доль и поперек. Вернее только вдоль, потому что это одна улица. Доходили пешком и до рынка и пляжа Хам Тьен - та еще дыра (влево от отеля) и до самых крайних отлей ближе к Фантьету (вправо Там пляжи поприличнее и по чище).Ели во всех боке, в которых можно было поесть. Испробовали все морепродукты, как только можно было испробовать, кроме черепах, мне их жалко ))))
Недалеко от отеля вправо кафешка с индийской едой. Тоже очень вкусно и не дорого.
Деньги меняли в аптеках. Курс не помню, но лучше, чем в прошлом году (были в Нячанге).
Самостоятельно посетили спа центр. Недалеко от отеля, работает с 8:00. Очень рекомендую. Можно выбрать процедуры не любой вкус кошелек. Грязи мы полюбили еще в прошлом году в Нячанге.
Пару раз ездили в Фанетьет в Лотте март на автобусе. Непосредственно до Лотте Марта ходит 9 номер, но можно и на 1 номере доехать, там пройти пару кварталов, кондуктор покажет. Мы стояли ждали 9-ку. 1 -вый останавливается и нас настоятельно просят в него присесть, мы говорим, что нам надо в Лотте Март, кондуктор нас уговорил и сказал, что доедете, так и вышло )))
Где остановки, мы так и не поняли, просто выходили из отеля, стояли в тенечке, и тормозили автобус. Он останавливается ивас забирает. выходили из автобуса так же, где ма удобно.

7. отельный гид Анекса Евгений.
информацию выдает немного исковерканной. Взяли у него Веселый остров, в конце отдыха, с переездом в Нячанг. Сказал, что нас привезут в отель, заселят в номера, а только потом повезут на остров. Ан нет. Привезли, не дали опомниться, чемоданы в камеру хранения и на остров.
Сказал, что по пути на остров , туристы поплавают с маской и трубкой. Такого не было.
Хотя экскурсия очень прикольная. От людей, которые были на этой экскурсии из других отелей,узнали, что можно было взять на 2 дня проживания в отеле в Нячанге. Евгений нам этого даже не предложил. Мы бы взяли, отель Орбит в Нячанге очень крутой, приятно было бы провести там сутки. А вышло, что мы не спали 2 ночи: переезд из Муй Не в Нячанг - 1 ночь. Выезд из Нячанга в аэропорт- вторая ночь.
8. отъезд
Забрали вовремя, опять паспортный контроль 3 часа. Вылет вовремя.
Отдых отличный, отель рекомендую, для бюджетного туриста в самый раз. Но если вы с ребенком, то рекомендую рассмотреть отели на 1 линии, там хоть какие то развлекухи есть для детей (горки, детские площадки). В это отеле ничего такого нет. Мы были в этот раз без внучки, нам очень понравилось.
Если есть вопросы, отвечу.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2019
Елизавета Томск Турист 27.02.19

В целом, отель довольно хороший. Обстановка в номере приятная, персонал говорит на английском, вай-фай ловит почти всегда. Завтраки хорошие, очень много фруктов, однако заметили, что когда гостей много, завтраки получше (приехали в канун их Нового года, ассортимент в начале был объективно больше).
НОМЕР. Вполне хороший номер, с модной синей подсветкой) Есть бесплатный сейф, мини-холодильник, тапочки, по телевизору идет один русский канал. Есть пара стаканов, даже кладут зубные щетки/мыло, фен не видели. Чайника нет, но на ресепшене стоят "водонагреватели" (термосы), нужно только спуститься за ним. На балконе нет никаких лесок, так что белье можно сушить только в ванной. Вид из номера красивый, даже если не на море (правда, петухи утром кукарекают).
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Если к чему и придираться, так это к отсутствию собственного пляжа. Отель на второй линии, и соответственно, чтобы попасть на пляж, нужно проходить через территорию других отелей. Однако что? Однако большинство отелей не хочет, чтобы посторонние тут ходили и не пускают. Но есть и другая проблема - рядом с нашим отелем нет пляжной зоны, есть бетон и лестница в море. А хочется полежать на песочке, который есть у более дорогих отелей, а они, как вы помните, неохотно пропускают на свою территорию. В общем, есть одна дорожка на пляж, не привязанная к какому-либо отелю - 15 минут ходьбы направо от нашего отеля. За отелем "Blue Ocean" будет табличка "Way into the sea", вот к ней и ходили.
ПИТАНИЕ РЯДОМ. Гид сказал, что все можно найти в Trip Advisor, так что пользуйтесь. Личный совет - прекрасное кафе под боком - Choi Oi (но работает часов до 19). Дешевле, чем в большинстве мест, и вкусно, мы только туда ходили. Находится направо от отеля (очень близко, очень). Если захотите пиццу, то посоветую Good Morning Vietnam (минут 30 ходьбы пешком направо от отеля, у них есть доставка).
РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Все сложно. В Муйне одна улица, и развлечений как таковых и нет - только кафе и серфинг. Можете съездить в Фантхьет, на автобусе №1 можно добраться до ТЦ Coop Mart, мы съездили туда, но особого смысла в этом не было, цены почти такие же, ну хоть город посмотрели (может быть, в Lotte Mart лучше, но мы до туда не добрались). Автобус можно остановить в любом месте, цена - 16 000 донгов. И конечно, не стоит забывать про возможность уехать на автобусе на другой пляж.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.