4.41 32 отзыва

Tizdar Family Resort & Spa (Тиздар) 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tizdar Family Resort & Spa (Тиздар) 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 112 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Темрюк Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.41
рейтинг 2021
4.41
рейтинг 2020
79.31%
  • 23 (79.31%) рекомендуют
  • 4 (17%) воздержались
  • 2 (9%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.18 питание
  • 29 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Анимация
4.6 Сервисы для детей
4.6 Пляж
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 32
С Надежда Москва Турист 14.07.23

Отель располагается на большой зеленой и ухоженной территории, разделенной на 2 зоны. Есть закрытая зона только для гостей отеля с корпусами, бассейном, садами и местами для прогулок и отдыха и зона, которой могут пользоваться и гости, приезжающие к вулкану: сам вулкан, живой уголок (ребенку очень понравилось, почти каждый день посещали), пруд для рыбалки (живут черные лебеди и нутрии), большая детская площадка, парковая зона, площадь с кафе, мед. пункт, винный магазин и т.п. на всей территории обустроены беседки для отдыха. Гулять по территории очень приятно. Ее обустройством действительно занимаются и тщательно следят. Пляжи также разделены: для приезжающих он ближе к вулкану с деревянными зонтиками, а для гостей отеля плюс лежаки с матрасиками, баром (включено: мороженое, лимонад, пиво, вода) и баней с панорамным остеклением. Таким образом, пляж полностью оборудован, заход в море песок + ракушечник. Море мелкое и теплое. К пляжу для гостей отеля ведут деревянные ступени и пандус для колясок.
Хочу отметить, что приезжающие гости не мешают отдыху, занирование продумано, как и время посещения вулкана. Также по территории курсирует паровозик - очень мило.
Перед 1 и 2 корпусами (1 корпус - номера повышенной комфортности) бассейн переменный глубины: 0,6 детская зона и от 1,4 до 1,8. Каждое утро сотрудник производит чистку бассейна. Часы работы с 7 до 21. Бар у бассейна работает с 9 до 21 (шведская линия до 18: напитки, мороженое, с 16 до 17 пицца). Бассейн большой, плавать очень здорово. У бассейна финская сауна. Очень здорово, что отсутствует карточная система получения полотенец: у бассейна и на пляже из одного сундука берешь чистое, а уходя, в другой скидываешь использованное. Это действительно удобно.
Анимация начинается с 10 и до вечера. Набор стандартный: зарядка, аквааэробик, дартс, боча, вечером диско, караоке + ставят мюзиклы с участием гостей, викторины, спортивные соревнования, волейбол и т.п. Конечно, есть детская комната и прокат самокатов (думаю, и не только). Если принимать активное участие, скучать не дадут. Аниматоры умнички: видно, что стараются, но при этом не навязываются.
В концепцию все включено входит трехразовое питание в основном ресторане + бары, описанные выше. На завтрак готовят яичницу с добавками и омлет. Остальное - стандартный шведский стол. Шампанское в бокалах.
Обед и ужин - шведский стол. На ужин вино белое, красное и чача. Лично мне не хватило блюд на мангале, которые готовят здесь же. Т.е. все уже готовым выносят. И мне, по вкусу, показалось, что некоторые блюда закупаются в готовом виде, а не готовятся в отеле от и до.
Конечно, еды много и мясо и рыба и супы. Есть детская зона в ресторане и детский стол.
На территории имеется платный ресторан. Можно посидеть в зале под кондеем, можно на летней веранде, но мне понравилось в беседках с индивидуальным освещением. Вечером очень приятно провести время.
Номера расположены в 2/3 этажных корпусах, все с балконами. Кровать удобная, уборка качественная. Мини бар не заполнен.. Я бы добавила розеток и освещение поярче. К сожалению, не предусмотрено место для чайной станции, т.е. все это есть: и чайник и чашки и пополняется регулярно, но было убрано в тумбочку, т.е. нет стационарного места. Не хотелось мокрую чашку, к примеру, ставить на мебель, но..
Понравилось, что наполнение номера на всех гостей (не только на основных): и чашки, и халаты, и вода. Но самое главное - количество карт от номера! На ребенка 13 лет дали карту. Очень часто их выдают с 18-ти лет. Это большой плюс отелю.
Очень порадовало отношение и доброжелательность персонала. И охраны на въезде, и на ресепшен, и официанты, а нашей горничной отдельное спасибо: все уберет, на балконе снимет всю паутину и просто приятный человек. Да, к сожалению, климат такой, что пауков много на улице, но их постоянно убирают. В данном отеле ощущали себя желанными гостями.
На территории есть фитнес зал и спа. Комплимент от отеля - массаж шейно-воротниковой зоны. Потом ходила на массаж- понравилось.
Вообще, в этом месте, приятно отдохнуть: поплавать в бассейне, позавтракать, погулять, принять грязевую ванну и на море) Днем есть чем заняться, а вечером мне нравилось поплавать, погулять и в спа или провести его в беседке в приятной атмосфере и компании. Каждый найдет развлечения для себя. Данный отель оставляю в своих заметках, т.к. он соответствует моим основным критериям: большая территория, хороший бассейн, никаких высотных зданий, удобные балконы и отзывчивый персонал и много приятных мелочей. Очень красивые закаты..
Единственное для себя отметила не соответствие звездам. Мне все понравилось, но это не 5 звезд: скорее потрясающая трешка или четверка с минусом. А на ценнике это отражается.
Отель рекомендую и уже знаю, кому из знакомых его посоветую, ну и самой хотелось бы вернуться. Спасибо за отдых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2023
Андрей Москва Турист 29.06.21

Очень хорошая детская анимация. Красивая территория, кухня приятно удивила. Очень профессиональные и приветливые сотрудники. Но ужасная шумоизоляция стандарных номеров. Вы прекрасно слышите нормально разговаривающих между собой соседей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Shibanova Maria Москва Турист 23.06.21

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Чадина arinachadina Москва Турист 31.08.20

Уже давно отдыхаем на курортах не нашей страны,но в этом году в связи с ситуацией, чтобы не остаться без моря искали вариант на наших побережьях. Хотелось конечно же сервиса и ,что очень важно,без толпы. По отзывам и фото очень понравился Тиздар. Цена конечно не Российская, все таки хочется, чтобы цены у нас были погуманнее, но это к сожалению не только тут. Ехали с надеждой, что ожидания оправдаются и не ошиблись. Действительно место чудесное,отель потрясающий. Небольшой,уютный,домашний. Находится обособленно, вокруг больше ничего. Может быть и скучновато, но по нынешней ситуации, самое то!Красивая,ухоженная территория,вежливый персонал,сервис отличный,кормежка выше похвал! Наша любимая, понятная, вкуснейшая русская кухня! На территории свой грязевой вулкан,вход для жильцов отеля бесплатный, хоть целый день. Живой уголок,все чистенько,детям развлечение,но у взрослых конечно сердце за зверье болит))). Парк Тиздар,за доп.плату, был закрыт в этом сезоне на ремонт, о чем кстати на сайте отеля не упоминается, это конечно минус. По территории можно прокатиться на паровозике. Есть пруд с платной рыбалкой,на нем же бесплатно в естественной среде живут черепахи,утки,лебеди и нутрии, детям и взрослым раздолье покормить их и понаблюдать.
У отеля свой пляж, лежаки с матрасами,грибочки. Все чисто. Бара на пляже нет, да он и не нужен. Пожелание отелю, добавить грибочков или сделать тент, места в тени не хватает. И почему-то матрасов меньше, чем лежаков, хотя их полно лежит наверху у бассейна,гора. И ещё, для спасателя вышку бы сделать,он силит на стуле под горочкой и не видит ничего. Море кстати тут спокойным было всего два дня, те кто отдыхает тут из года в год говорят, что это всегда так, тут постоянный ветер,сильный и прохладный,и срок вечер штормит, иногда и не по- детски. Из-за этого, кстати, оно мутное. И ещё напасть огромные жалящие медузы и морские блошки,кусачие. Но это уже природа,к отелю это естественно не относится.
Бассейн прекрасный,большой,с подогревом,с зоной джакузи, есть горочка детская. Но опять же в минус и пожелание,посадите у бассейна дежурного,в правилах написано,не прыгать,не нырять, никто это не соблюдает и никто не контролирует. С этим надо бороться конечно.
В отеле есть свое красоты, тренажерный зал и спа, говорят отличные, мы не ходили.
Анимация есть,зарядка,аквааэробика,игры,детская комната и всякие мастер классы,мини диско,приезжал Игорь Лифанов, был спектакль и творческий вечер, к детям приезжал фокусник. И так на протяжении лета, судя по сториз в инстаграмме постоянно.
Что ещё хочется отметить, уборку в номерах, отличная! Полотенца меняли каждый день, в том числе и пляжные, их приносят прям в номер. В номере халаты,тапочки,фен,чайник и принадлежности,холодильник,телевизор,гель для душа, шампунь,кондиционер, мыло, шапочки для душа. Из минусов,вай фай только в зоне рессепшн,в номерах нет.
В ресторане,ари входе измерение температуры,одноразовые перчатки. Всю еду на линии шведского стола вы накладываете в перчатках, это очень здорово! Столы стоят свободно,никакой толкучки. Официанты просто умнички, все быстро убирают,вежливые. Несколько раз заказывали десерты и кофе в платном ресторане, для этого не обязательно переходить в другой ресторан, все из того меню вы можете заказать в основном ресторане.
Ещё ложечка дегти и единственный большой минус, хотела поставить за пистание 5-,но все таки не стала, мороженное,входящее в стоимость,это позор,на заменителях молочного жира. Ребята, это не серьезно,с такой стоимостью отдыха, такое мороженное. Все таки сейчас много хорошего продукта,пломбира,по недоргой цене, хорошего качества, тем более оптом. В Краснодарском крае прекрасное Коренёвка. Мороженное надо заменить.
Огромное спасибо отелю за комплимент к дню рождения,бутылка шампанского и поздравительное письмо.
Вообщем,подведя итог,отдохнули мы прекрасно, несмотря на морюшко, которое бодрило волнами и медузами!)) Ооогромнок спасибо всему-всему персоналу отеля,отличный слаженный коллектив! Удачи Вам,развития и всегда адекватных отдыхающих!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Уткина Екатерина Рязань Турист 24.08.20

Были в отеле с 18.08.2020 по 23.08.2020 двумя семьями. Одна семья жила в третьем корпусе на втором этаже, вторая - в четвёртом корпусе на втором этаже. Поэтому мое мнение об отеле и номерах будет более чем объективным.
Первое, что Вам нужно знать - нормального wi-fi в Тиздаре вы не найдёте. С перебоями он более или менее работает только на ресепшн и в ресторане (это одно здание). А свой Интернет (у всех нас разные операторы) ловит с очень переменным успехом. Сотрудники отеля сами не скрывают, что с Интернетом у них все плохо.
Если Вы планируете приехать с маленькими детьми, знайте, что даже с запросом кроватку Вам могут не предоставить и балконы в отеле небезопасные, ребёнок без проблем может перелезть через перила и выпасть с балкона. Кроватки нам нужно было две. Оба номера при заселении кроваток не получили. Причина: перенаселение в отеле. Но, чтобы получить кроватку, нужно постоянно напоминать о себе. Просьбы отель выполняет с трудом и не с первого раза. Сказали, что мы в первой очереди на кроватки. Одну кроватку мы все-таки получили после очередного телефонного звонка на ресепшн. На вторую уже забили. К слову, потом мы видели пустую кроватку, но про нашу первоочерёдность естественно на ресепшн забыли.
В моём номере были сломаны сразу два пластиковых стула на балконе. Из-за описанных выше моментов на балкон мы с мужем попали уже после того, как дети легли вечером спать. Попросили заменить стулья. Замена длилась несколько дней и получилось это не сразу, один стул заменили табуретом. Кроме этого, была попытка обвинить нас в поломке стульев. Это конечно безобразие.
Свет на балконе не работал. На ресепшн вежливо обещали решить вопрос, но этого не случилось.
Устранение неисправности телевизора тоже требовало настойчивости с нашей стороны.
В обоих номерах была проблема со сливом в душевой кабинете. Это единственный вопрос, который решили быстро.
По питанию. Голодными, конечно не останетесь. Но шведский стол скудноват. Два вида колбасы, с сыром такая же ситуация, пара салатов. Красную рыбу поймать сложно. Докладывают плохо. Советую сметанники. Красной нитью проходит по питанию изделия из курицы: котлеты, тефтели, биточки. Зелень лежит пучками, почему-то это особо удивило. Как ее есть?) Детский стол почти весь заимствован из общего меню, практически номинальный. Те же котлетки, просто на разных столах. С утра бывает каша. Правда, сладкая.
Возможно интересующий многих вопрос по поводу бесплатного алкоголя. На завтрак шампанское. В обед нет алкоголя. Вечером «Шардоне», «Каберне» и чача. У бассейна с утра до вечера пиво. А ещё мороженое, компот, местные яблоки, груши, виноград, дыня. Вино у бассейна после обеда и до ужина, но я его советовать не буду. Кроме этого и в ресторане, и у бассейна можно купить алкоголь.
Сам бассейн отличный. Большой плюс - нет заморочек по поводу полотенец. Бери сколько хочешь. Не надо показывать никакие номерки. Это молодцы.
Бассейн с подогревом. Есть баня.
Море рядом. На пляже песок с мелкой ракушкой. Больновато заходить в море. С коляской к морю спускаться сложно, приходится тащить ее по лестнице.
Море мелкое, с детьми это огромный плюс.
Территория около корпусов, на мой взгляд, требует дополнительного освещения. Вечером на балкон страшно выходить, если вид на кромешную темноту, как в четвёртом корпусе.
А ещё у нас утащили самокат, стоявший около детской комнаты. Мы сразу же сообщили на ресепшн. Обещали найти. Но, думаю, продолжение уже Вы знаете. Я все нашла сама. А отель как бы забыл.
Хочется отметить вежливость почти всего персонала. В четвёртом корпусе приятная и вежливая Анна. Всегда поможет решить вопрос, все подскажет.
Чуть не забыла про выезд. Перед ним нужно позвонить на ресепшн, сообщить, что выезжаете, чтобы у вас «приняли номер». Для отеля 4 звёзд меня это удивило. «Принятие номера» достаточно формальное, но на ресепшн вам сообщат, что «все нормально, можете уезжать». Какой то совок в этом. Вот такое прощание с гостями.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.