4.87 10 отзывов

SemaraH Hotel Metropole 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название SemaraH Hotel Metropole 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.87
рейтинг 2023
4.87
рейтинг 2022
4.87
рейтинг 2021
4.87
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.6 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Pl Maria Калининград Турист 24.02.20

Отличное расположение. Старый город сразу за углом. Чистота. Особенно порадовал тёплый паркетный пол.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2020
ПровансТур Наталья Киев Турагент 20.01.20

Отель очень удобно расположен - рядом жд вокзал , рядом старый город ,супермаркет Стокман .Все в пешей доступности .Номера чистые , маленькие , вид был во внутренний двор - очень тихо .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Белянко Владимир Санкт-Петербург Турист 08.01.20

Решил игнорировать "говорящие головы" на ТВ каналах и спустя 28 лет перерыва снова отдохнуть в Латвии. И не ошибся. Поездка вдвоем 1 - 4 января 2020года.
Отель находится в центральной части города. До всех исторических и других интересных мест можно за несколько минут дойти пешком. До остальных – доехать (автобусный и Ж/Д вокзалы рядом).
Отель – это часть старого (по возрасту) здания. На первом этаже рецепция, лобби бар, обеденный зал (завтраки). Во всем здании WI-FI. В фойе есть компьютер, которым гости могут воспользоваться бесплатно. Я, например, распечатал посадочные талоны на самолет. Второй - пятый этажи жилые.
Оформление отеля и номеров в классическом стиле. Тихо, везде ковролин. Лифт практически не слышен.
Персонал отеля очень дружелюбен, стараются помочь гостям. Русский язык понимают, но не все на нем «бегло» разговаривают. Пару раз приходилось дополнительно для уточнения общаться на английском. Английский и немецкий – на ура, т.к. в отеле основные гости, как я предполагаю, граждане Германии, что имело место быть во время нашего пребывания в отеле. Но достаточно было и русскоговорящих (видел авто с номерами России, Белоруссии). Ко всем гостям отношение одинаковое. Так что не верьте вещающим из ТВ комментаторам о предвзятом отношении к русским.
Заселили даже раньше 14 часов. За неделю до приезда в отель связался с администрацией по электронной почте и попросил, по возможности, номер на последнем этаже и с окнами во двор. Администратор на стойке регистрации видел мою просьбу и подобрал именно такой номер – 404.
Опишу свой номер, хотя другие номера, в которые заглядывал, похожие. Могут различаться по площади и обстановке. Площадь около 20 кв. м. (4х5 м), потолок высокий, метра три с половиной. Шкаф, сейф, мини бар, столик с «чайным» набором, стул, кресло, кровать, прикроватные тумбочки, ЖК ТВ (жена нашла несколько каналов на русском). Очень много различных вариантов освещения, в том числе люстра на потолке. Выбирали по настроению. Отопление – батарея у окна. Окно открывается, можно номер проветрить. Климат – есть кондиционер, не пользовались. Санузел: умывальник, душевая кабина, горшок. Регулятор температуры воды душа с термоэлементом, две лейки – большая стационарная и маленькая на гибком шланге. «Классический» набор полотенец, мыло, шампунь, гель и т.д., тапки, халаты (по запросу, но бесплатно). Обогрев: водяная полотенцесушилка и теплый пол (регулятор до +35С). Все электрооборудование, в т.ч. теплый пол, работает только при вставленной в считку SMART карте. Уборка номера по запросу. Для этого есть двухсторонний стикер. Повесили на ручку двери и исполнится желаемое.
Если вас раздражает малейший шум – рекомендую номер с окнами во двор, т.к. со стороны улицы трамвайное движение. Хотя я даже из фойе первого этажа трамвай не слышал. Видать это индивидуально.
Если вы бронировали с включенным завтраком, то не ошиблись. Завтрак с 7 до 10 часов. Довольно обширное меню, которое перечислять не буду, все уже до меня описано. Еда вкусная. Рекомендую приходить на завтрак до 8-30. И будут вам столики на выбор. Если придете после 9 – то возможно в обеденном зале столики будут заняты и придется идти в самый конец лобби бара, чтобы найти свободное место. Но на качество и количество блюд время посещения обеденного зала не влияет. Все разобранное быстро возобновляется.
Лобби бар работает с 15 до 23 часов. Понравилось местное разливное пиво. И цена очень даже адекватная.
Рекомендую посетить фуд корт на центральном рынке. Это рядом. Сходите, не пожалеете.
Бронировал на новогодние праздники за 2 месяца. Вышло относительно бюджетно за 3 ночи на двоих с завтраком. Очень доволен пребыванием в отеле. Качество обслуживания даже выше, чем оплаченная мною стоимость бронирования. Благодарю персонал отеля за приятно проведенное нами время.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Леденёва Елена Москва Турист 04.04.18

Отдыхали в этом отеле с коллегами. Это был наш корпоративный Новый год, отель находится в самом центре города Риги, рядом Стокман, Железнодорожный вокзал, всё очень удобно, до главной площади минут 7. Сам отель очень хороший, просторные номера, красивые, современные, кровати удобные, ванная комната тоже просторная. В номере предлагался чайный набор. Завтраки обычные, но вкусные, всё, что должно быть в континентальном завтраке - всё было, но без изысков и особого выбора блюд. Кому интересно, если у Вас есть карта Стокманн, то ей же вы сможете воспользоваться и в Стокманне Риги, она будет действовать и по ней Вам сделают скидку. В Москву привезли много всяких вкусных видов сыров, колбасы, шпроты и конечно же рижский бальзам.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2017
Десятникова Дарья Пушкин Турист 07.09.16

Были на новогодние праздники!!! Весь город пропитан Рождеством!!! Атмосфера,украшения города и настроение у всех людей - непередаваемы !!!! Отель только закрепил общие впечатления:расположение близко к старому городу,персонал доброжелательный, кормили хорошо)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.