3.79 12 отзывов

Riga 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Riga 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2024
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.79
рейтинг 2020
25%
  • 2 (25%) рекомендуют
  • 3 (150%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.45 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
I Санкт-Петербург Турист 07.08.15

Нормальный отель, вполне достойный того, чтобы там переночевать и позавтракать. Ездили сюда от турфирмы. Отель очень удачно расположен, до старого города, который в двадцатые годы ХХ века называли Парижем Восточной Европы и который сейчас - по сути памятник под открытым небом, входящий в список мирового наследия ЮНЕСКО, рукой подать. Да и поужинать рядом есть где.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2011
Vladimir Красногорск Турист 10.07.13

Рекомендую
0 питание
0 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 27.06.12

Ездили в Ригу на майские праздники, когда собрались, окончательно поняли, что большинство гостиниц уже было забронировано и нам любезно предложили гостиницу "Рига". Хочу особенно отметить - это цена за номер. В тот момент - это было уникальное предложение на рынке!!!! Но оплачивая три дня по смехотворной цене мы понимали, что особо не стоит надеяться на сервис, питание и т.п.
Гостиница, действительно напоминает здание сталинской постройки. Одноместные номера большие есть мини-бар. напитки, снэки, пиво. Просторный санузел, все чисто, белье и полотенца чистые. Да, делали ремонт в прошлом веке, да, мебель уже просто изжила себя. Но ведь это за маленькую цену, учитывая, что из номера уходили в 9 утра, а приходили в 1 ночи. Персонал приветливый, говорят по русски. На завтрак не ходили, в старом городе куча мест, где можно позавтракать вкусно, плотно и недорого. Парковки своей нет, есть городская подземная, пять минут от гостиницы, для ее постояльцев скидка. Остались довольны.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2012
Аноним Турист 16.02.12

Останавливалась в отеле 2 раза, первый раз по незнанию, второй-по стечению обстоятельств. Отель очень старый, постройка сталинских времен, внешне, да и внутренне чрезвычайно похож на гостиницу "Москва" в Москве, такой, какой она была до реконструкции. С мраморными лестницами и просторными холами.
НО это все ее преимущества.
В номерах не делали ремонта еще с советских времен, т.е. вся сантехника и кафель, и то, как он держится на стенах - это ностальгия по 70-м годам.
Более того, я бронировала гостиницу через booking.com, так вот, в бронировании было указано, что на карте блокируется стоимость первой ночи, и я доверчиво предоставила свою карту. Каким же было мое удивление, когда вся сумма на карте была заблокирована.
Завтрак, который так хвалят многие, по моему мнению, также отдает совковостью. Давно ли вы не пробовали плохой, крахмальной колбаски или жестких порожков, или хамства официантов, придуривающихся, что они не говорят по-русски - тогда посетите гостиницу "Рига" в Риге.
Месторасположение - также вопрос весьма спорный. Т.к. в Риге молодежь в пятницу и в субботу привыкла оттягиваться по-полной, а в осталльные это делают гости Риги, то находясь в номере этой гостиницы, приготовьтесь быть полнопровными участниками этой гульбы, т.к. все компании, которые проходят мимо вашей гостиницы или орут, или горланят песни.
Так, что добро пожаловать в совок+хамство+бессонные ночи.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2012
Мирошниченко Юлия Санкт-Петербург Турист 26.12.11

Ездила с подружкой в этот отель. Размещение было от турфирмы,так что этот отель мы не выбирали. Сразу увидев номер,я поняла, это никак не 4 звезды! Я будто вернулась back to USSR :) Бордовые старые кресла, телевизор-гроб, граненые стаканы и т.д. Такое чувство,что ремонта тут не было лет триста. Очень нам не хватало холодильника. Обычно и в отелях 3 звезды они есть,а тут 4 и шиш. В номере холодно,с утра не могла вылезти из под одеяла. Душ настенный болтался на соплях, пришлось держать в руке,висеть он не хотел. Сам номер большущий, мы были вдвоем, но в номере были 2 2-спальные и одна односпальная кровати. Странно-может нас там разместили потому что других номеров не было? Отель огромный,холл бешено красивый. Хотелось бы чтобы сами номера тоже вызывали восторг.
Завтрак-просто сказка,это был просто праздник живота. Чего тут только не было! И в то время как скромные корейцы ковыряли вилкой грейпфрут, Юля с Олей набивали животы картошкой,сосисками, рулетами и мясом! :)
Отель,конечно, довольно бюджетный,вид из окна шикарный,так что не привередливым можно и разместиться здесь,особенно если ненадолго. Отель в самом центре и это очень порадовало!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.