3.72 3 отзыва

Valentin Playa de Muro 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Valentin Playa de Muro 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Valentin Hotels - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайя де Муро Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.72
рейтинг 2021
3.72
рейтинг 2020
3.72
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
павел Минск Турист 13.07.18

Зашел написать отзыв и удивился низким оценкам. Я много поездил по Европе, на Майорке был уже в 4ый раз, во всякие Турции-Египты не езжу. Т.е. довольно балован сервисом, есть с чем сравнивать.
Мне и семье очень понравился отель.
1. Питание - отличное. Я бы сказал, что на твердые 4* для Майорки. Всегда свежие рыба, мясо. Жену удивило постоянное наличие классно приготовленных овощей - овощи гриль, жаренные овощи, тушеные - в других отелях такое редкость. Завтраки обычные.
2. Ресторан - есть столики в помещении, но есть на улице, среди деревьев и больших зонтов. Очень приятно кушать на воздухе, с видом на бассейн и красивый сад.
3. Территория - очень красиво вокруг, везде красивые деревья, кусты. Территория отменная. Именно здесь мы чувствовали настоящую свободу - обычно отели в курортной зоне налеплены один на одном.
Хороший бассейн, хоть мы почти все время были на море. В бассейн дважды в неделю привозят огромную надувную платформу с разными горками и пр.
4. Персонал - отличный, очень дружелюбный.
5. Контингент в отеле - очень мало соотечественников (10%?), в основном немцы, испанцы и англичане. В этот же отдых мы переехали потом в Пальманову в хороший отель 4*, там много соотечественников (50%).
6. Пляжи - к пляжу нужно пройтись минут 7: переходишь через дорогу и идешь через сосновый лес с прекрасным запахом, потом по деревянному настилу среди зарослей можжевельника. Может для ленивых это и минус, но мне было всегда приятно пройтись, вдыхая прекрасные хвойные запахи. Но мы ходили чуть по диагонали по лесу, поэтому шли минут 10 до нужного пляжа - возле кафе на пляже Can Gavella есть пресный душ и туалеты, поэтому мы ходили туда. Там и оставались на обед - там 3 кафе в одном месте: Opa&Oma (низкая цена, свежая рыба, простая и вкусная испанская кухня), Can Gavella (цена чуть повыше, но и кухня разнообразнее и интереснее - рекомендую осьминога, само заведение современнее), La Ponderosa (ценник повыше, но с претензией ресторана).
На пляже невысокая плотность людей - по сравнению с Пальманова - это было как на диком пляже в сравнении с Ялтой в прошлом.
7. Домики - очень здорово, что соседи у тебя не через стенку, а на удалении. Поэтому живешь как будто не в гостинице, а в своем доме. В домике 2 комнаты, поэтому это удобно - ребенка можно в отдельную комнату спать. Есть кухонька, холодильник, плита, но мы ни разу не пользовались (хотя кто-то готовил в домиках - пару раз чувствовали приятные запахи в обеденное время).
Единственный минус встретили, у нас плохо дренаж в ванне работал. Попросили исправить, но сервис-мэн не справился, проблема осталась.

Минусы - удаленность от пляжа и променада: идти до до пляжа 7 мин, до променада в Can Picafort 15мин.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Юлия Москва Турист 30.09.15

Отдыхали в отеле Valentin Playa de Muro он же blue bay с 18 сен по 2 окт. 2015. Первый минус это отсутсвие трансфера до отеля. Отель находится в другой части острова (70 км от аэропорта) относительно города Пальма и Аэропорта в городишке Кан Пикафорт, который ранее был деревней рыбаков. Такси стоит. 80 евро. Возможно добраться и на автобусе, с двумя пересадками, то есть сначала заехать в город Пальма от Аэропорта и пересесть на другой автобус следующий в Кан Пикафорт. Стоимость в разы дешевле , но если вы не на легке, то врятли этот способ можно назвать комфортным. Автобусы старые.
Это Северная часть острова , а значит здесь ветер и холоднее. Температура воздуха 22-23 градуса, не мало важно отметить что дожди не редки, не смотря на то, что никто их не прогнозирует, дожди не кратковременные, из 14 дней , 5 были дождливыми не меньше 15 ч в сутки, дождь не теплый , температура воздуха во время дождя максимум 15 градусов. О походах на море можете забыть.
В отеле вежливый персонал на ресепшене, угостили шампанским. Персонал не русско-говорящий. Говорят на английском, немецком и соответсвенно испанском.
Номер-бунгало. Отдельно стоящие одноэтажные домики, располагаются на достаточно большой территории. Домики стоят близко друг к другу так что видите что происходит у соседей. Вместо окон раздвижные стеклянные двери , на которых имеются плотные шторы. Состояние номера на первый взгляд удовлетворительное. Мебель приемлемого вида , но действительно старая, некоторые элементы требуют замены, например , кушетка дивана на кухне. В номере чисто , сильный запах хлорки. На полу кафель-холодный. Вся сантехника требует замены. В первую очередь мы воспользовались душем, душ подтекал, мы сообщили об этом на ресепшен и его сразу заменили. Вода в душе не бывает умеренной , как вы не старайтесь настроить кран, ежесекундно вас поливает то кипяток то ледяная вода. На ресепшене , вежливо, сказали что все в порядке и не видят в этом проблемы.
Отдельное слово про ванну: ванна как бы не ванна , это большой и глубокий тазик. Размер ванны предполагает купание детей в возрасте до 7 лет. Во всех остальных случаях это не очень удобный душ.
В комнате располагается кровать, две кровати сдвинутые вместе. Кровати крайне не удобные, для людей с больным позвоночником это катастрофа. Но и это не вся беда. На кровати по всей длине и ширине лежит какая то клеенка, видимо предусмотрительно размещенная для тех кто может описаться во сне от кошмаров, которые вам несомненно будут еще долго снится. Белье меняют раз в неделю. Такого поворота я никак не ожидала. Кондиционер грязный, пыльный. Вечером как по заказу примерно в районе 21 ч по всей территории начинает вонять канализацией, вместо обещанной опушки леса-заповедника. Который кстати говоря находится на другой стороне проезжей части относительно отеля. Полотенца, по старинке, стирают уксусом, запах соответсвующий.
Электричество трижды не работало в номере , после каких-то манипуляций "электрика" заработало снова. Телевидение скудное, по всей видимости местные бесплатные каналы. А так же немецкие. Да этот курорт несомненно для немцев, и из отдыхающих их здесь большинство.
Химчистка это стирка в стиральной машине , без глажки.
Плита электрическая старая. Ну возможно вы на ней даже и приготовите что-нибудь, но отсутсвие элементарных столовых приборов вам этого сделать не даст, очень маленький набор посуды. Если собираетесь здесь готовить , а вам придется, даже если вы оплатили пансион, так как однообразность блюд и их приготовление вас достанет , не на третий так на пятый день.
Большая территория отеля, хороший бассейн, из плюсов .
Отдельно про включенный в стоимость завтрак и ужин. Завтрак всегда один и тот же, система шведский стол. Это вареные или жареные яйца, сосиски подкопченные или просто вареные, сок, чай, гарнир фасоль стручковая. Кислые фрукты , иногда попадаются хорошие арбузы, есть какая то каша , и девушка жарит блинчики, кто то здесь из дам восхищался блинчиками , так вот , сказать о них можно только то, что есть можно, не более того. Здесь вообще про всё так можно сказать.
Ужин на первый взгляд более разнообразен , но это иллюзия. Скажу только что суп вкусный , но иногда пересолен. На ужин убирают напитки. Ходят официанты и предлагают купить напитки. Вода, кола, вино, чай теперь за отдельную плату. Когда идет дождь посадочных мест в помещении столовой , по другому и не назовешь, не хватает на всех, поэтому все дружно встают в очередь, и ждут когда освободится столик. Более того отдельно нужно отметить что здесь каждый второй отдыхающий это семья с одним и более ребенком , а так же инвалиды,старики , поэтому конечно ты обязан всех их пропустить. Ну а то, что ты заплатил деньги не за то чтобы постоять в очереди , и тот факт что отель не организовал посадочных мест на всех, не твоя проблема , так это ничего.
Столы бывают плохо убраны. Салфеток по одной на человека.
Пляж. Пляж располагается действительно близко и действительно через рощу. Но до этого момента нужно перейти оживленную дорогу. Наверно это проблема для семьи с детьми. Пляж хорошо ухожен, чистый песок. Шезлонги и зонтик за 12 евро в день. Да это не так как могло показаться , исходя из изображенного на букинге. Пляж городской. В солнечные деньки заняты все шезлонги. Вода в это время года холодная, ну может 15 градусов от силы.
Вай фай работает умеренно на всей территории отеля , а иногда не работает , как повезет))
Город Кан Пикафорт.
Город располагается близко , но скорее это деревня с многочисленными отелями и рынком с некачественным товаром. Шлепки , очки , и другие вещи лучше здесь не покупать. Ресторанчики с отвратительным запахом. После посещения города Пальмы и Барселоны могу сказать что это не исключение это правило - готовить испанцы не умеют. Кто то на букинге писал, что средний счет в ресторане на двоих , включая блюда и напитки 20 евро, не знаю где эти люди были и что подразумевают под рестораном , но уверяю средний счет 50 евро. За отвратительно приготовленную еду.
Если вы все-таки решите поехать в Пальму , так как единственно крупный город с интересной архитектурой именно там, то можете поехать на авто , в среднем в сутки аренда которого составит 60-80 евро в зависимости от авто, или на автобусе за 6 евро с человека в одну сторону. Автобус не имеет опознавательных знаков , в расписании указан номер но на самом автобусе нет. Так же в Кан Пикафорте отсутсвует автовокзал: то есть вы ходите по всему городу и ищете остановку на которой возможно остановится ваш автобус. Кстати автобус может не остановится если вы турист и стоите один. А так же водители не очень то дружелюбны , например , толпу туристов -немцев водитель не пустил в салон, объясняя последним,что едет "only Palma ", хотя на самом деле останавливался и в Алькудии, про которую немцы и спрашивали.
В Пальму автобус приезжает в подземную автостанцию , где так же находится и метро. Город небольшой поэтому его можно обойти и пешком, узкие улицы, маленькие автомобили , выгуливающие собак испанцы. Если вдруг увидите как собака садится прямо на тротуар и делает свое дело , не удивляйтесь, это норма, но внимательно смотрите под ноги. Испанцы вообще не очень опрятные.
Из достопримечательностей посмотрите на cathedral de Mallorca .
В общем одним словом после посещения этой страны понимаешь что это нищая , убогая Европа.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015
Anna Подольск Турист 02.06.15

Отдыхали в отеле с десятимесячным ребенком. Отель находится в районе Плайя де Муро. Недалеко за пределами Кан-Пикафорта. Рядом с отелем ничего нет, ближайший продуктовый магазин в 7 минутах ходьбы. И все. В отеле тихо, ориентирован на немцев, к русским относились с долей пренебрежения, хотя общались мы с ними по-английски (может потому что не по-немецки?). Официанты в основном говорят на смеси немецкого с испанским. Ресепшн отзывчивый: без проблем поменяли номер после первой ночи, так как была очень слышна вечерняя анимация. Домики спартанские, ванна очень маленькая, вдвоем поместиться с ванной, чтобы помыть ребенка проблематично. Домик состоит из спальни и кухни-гостиной. Есть необходимый минимум посуды на кухне. Очень удобные террасы у каждого домика. Была вечерняя анимация. Еда посредственная, но голодным не останешься. Вечером в отеле очень тихо, так как в основном отдыхают семьями с детьми. Пляж через дорогу и полоску соснового леса вдоль моря, тянуть коляску в лесу тяжело, так как там песок. Пляж шикарный, мелкое красивое голубое море, мелкий белый песок. Напротив отеля пляж не оборудован, нет ни туалетов, ни шезлонгов. Если пройти по пляжу в сторону Кан-Пикафорта, там начинается цивилизация. А если в другую сторону там попадете на сборище нудистов. При этом напротив отеля среди кучи семей с детьми один товарищ пытался полностью оголиться при всем честном народе, попросили одеться, что он и сделал. По выходным на пляж приезжает много людей, парковку перед отелем закрывают. Для постояльцев отеля паркинг бесплатный всегда. Без машины там делать нечего. Есть 2 бассейна- основной с детским лягушатником и типа спортивный, глубокий. Для детей проводят мини-диско. Что еще есть из анимации - не знаю, в отеле не сидели.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.