4.55 28 отзывов

Roxi Floridiana 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Roxi Floridiana 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.55
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.55
рейтинг 2023
4.55
рейтинг 2022
4.55
рейтинг 2021
4.55
рейтинг 2020
4.55
рейтинг 2019
96%
  • 24 (96%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.74 сервис
  • 4.33 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 28
Ярослав Москва Турист 30.11.16

Отдыхали с женой и дочкой (5 лет) в конце июня 2016 года.
Отель семейный, небольшой и скромный, но рискну предположить, что лучший в городе по соотношению цена-качество и по ряду отдельных параметров.
Во-первых, не просто лояльное, а теплое отношение к гостям. Например, заехали мы уже после обеда, но пока оформлялись, нам предложили кофе и чай. В номере изначально не было холодильника, но по нашей просьбе его сразу принесли. А когда возник вопрос, работает ли он, тут же поменяли на другой. В день отъезда уже после сдачи номера разрешили на время положить закупленные сыры в холодильник в баре.
Во-вторых, расположение:
- площадь Феллини, одна из центральных в городе, равноудаленная от ключевых мест - бесплатного пляжа (минут 10-15), ж/д и автовокзала (минут 15-20 по приятной аллее)
- при этом самый тихий уголок площади, где было спокойно даже в праздник La Notte Rosa
- в центре площади - зеленый сквер с фонтаном и отличной детской площадкой
- здесь же - остановки ряда основных автобусных маршрутов, кафешки на любой вкус (в т.ч. знаменитая пьядинерия Casina del Bosco), начало шумной туристической улицы Америго Веспуччи с магазинами
- недалеко есть супермаркет (из ворот отеля два раза налево, минут 5)
В-третьих, питание, разнообразное и вкусное. На завтрак большой выбор выпечки и джемов, соки, йогурты, нарезка сыра и колбасы. На обед/ужин - салаты (шведский стол), два блюда (первое - паста или суп, второе - мясо/рыба/морепродукты), каждое в двух вариантах (выбираешь в предыдущий день), а также фрукты (на обед) или десерт (на ужин). Вода и вино бесплатно. При полупансионе можно каждый вечер решать, что брать на следующий день - обед или ужин.
В-четвертых, уровень сервиса в целом, очень неплохой для 3*: регулярная и ненавязчивая уборка, маленький, но бесплатный сейф, велики напрокат (правда, старенькие). Окна в номере выходили куда-то на задний двор, видов никаких конечно нет, зато тень, тихо, ничем не воняло.
В общем, если специально не искать роскоши, то вариант идеальный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2016
Антонова Юлия Нижний Новгород Турист 21.05.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 22.09.14

Отель очень хороший:
расположен близко к морю и к исторической части Римини;
достаточно просторный номер, чистый, уютный, санузел с биде;
хорошие вкусные завтраки, все свежее, отличный кофе;
прекрасные обеды и ужины по предварительному заказу;
когда уезжали на экскурсию, выдали чудесный сухой паек, которого хватило на весь день;
самое главное - замечательные хозяева отеля, расставались как с родственниками, вылет был поздно вечером, так нам разрешили до выезда оставаться в номере отеля.
Уютный холл и садик, обстановка как дома!
Отдыхали с 10 по 20 сентября 2014 года.
Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Евгения Северодвинск Турист 25.06.14

Отдыхали в отеле вдвоем с дочерью в июне 2014 г. Приехали в отель в начале первого днем, заселили сразу. Перед заселением Паоло(хозяин отеля) любезно предложил напитки из бара на выбор.
Номер получили считаю самый лучший в отеле №103 с террасой. остальные номера без балконов.Сам номер небольшой , но есть все необходимое, 2 кровати , 2 тумбочки,шкаф стол телевизор, ванная комната большая с душевой кабиной.
В отеле есть русскоговорящий персонал Алина , Нила.Девчонки молодцы стараются помочь во всем , большое им спасибо и это большой плюс отелю.
Про питание : у нас были завтраки, стандартный набор для Италии, колбаса,сыр,мюсли,выпечка,йогурт.соки .кофе,чай.Все свежее и вкусное,правда через пару дней хотелось кашки или омлетика, но голодными не остались ни разу.Как уже писали до меня можно заказать обед или ужин стоит 15 евро . мы не брали .тк не хотели быть привязаны к отелю .Питались в кафешках .
Если выйти из центрального входа налево и повернуть в первый переулок , пройти по нему метров 100 супермаркет Конад. где есть все необходимое. большой супермаркет на 14 остановке пешком ходили минут 20.
У отеля отличное расположение , до моря минут 7 рядом бесплатный пляж около колеса обозрения . пляж чистый. море мелкое , но водичка была очень теплая вход в воду очень комфортный.
До железнодорожного вокзала пешком минут 15, сами ездили на поездах в Венецию и на 2 дня в Рим.билеты брали в кассе на вокзале (предварительно посмотрели по интернету на сайте Трениталии . выбрали нужные поезда и билеты )записали всю информацию на бумажке подали кассиру , немного владея английским купили все что нужно.
В Сан-марино ездили с Бонелли садились на автобусе на площади Марвелли(расположена на набережноой .14 остановка)там же офис Бонелли можно узнать информацию о поездках девочки понимают по русски.
На 9 автобусе ездили в Сантарканжело(минут 30)небольшой городок , приятное место на горе замок . старый город.
Так же были в Ольтермаре ходили в дельфинарий.
В Римини были первый раз , несмотря на много негативных отзывов в интернете . мол там куча русских и тд , нам понравилось.во многих кафе меню на русском, много русскоязычных официантов и продавцов , у нас проблем в общении не было совсем.сам городок довольно компактный,есть где погулять небольшой старый город,катались на велосипедах в парке кормили лебедей,ездили через мост на другую сторону реки там очень красивый район дома расписаны местным художником очень живописное место.Если будет возможность поедем в Римини еще.
Если кого то интересую подробности пишите отвечу .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2014
Анна Москва Турист 22.10.13

Отдыхали в этом отеле в июне 2013)
Паоло и Лейла замечательные люди..дружелюбные, всегда с улыбкой.. Персонал-русскоговорящие девочки Габриэла и Нила.
Отель: большой плюс отеля, что находится он на тихой улочке.. Номер небольшой, есть почти все необходимое - душ, фен, сейф,телевизор, большая кровать, шкаф.. Но! есть небольшой минус-отсутствие холодильника! Сначала нам показалось, что это ерунда, но совсем скоро почувствовали его нехватку. Уборка каждый день.
Завтраки- обычные сухомяточные! Колбаса, ветчина, сыр,хлопья, джемы, аля-тосты, круассаны, и много сладкого теста, кофе, чай.. Чтобы позавтракать достаточно.. Но, это очень быстро надоедает.. Не хватает каши, омлета, овощей и фруктов..
У нас был включен только завтрак.. 1 раз брали ужин,, 10 евро с человека - салат бар))), горячее и десерт и вино.. Честно, нам не понравилось.. Под конец отдыха, вдоволь наевшись пиццы и пасты ,моля о пощаде моего желудка)))) Услышав мольбу-сварили суп))) Обед нам понравился, как дома )))
Еда: цены в кафе ооочень приятные! Кто пишет, что дорого наверно совсем забыли про ценник в ресторанах нашей родной России)) Или как в нашем случае Москвы! Ужин или обед не обходился больше 30 евро на двоих! Это с вином)) Порции везде большие, свежайшие морепродукты..
Около отеля есть маленький супермаркет Conad (из отеля налево, вдоль забора и тут же налево..2 минуты прямо и Вы на месте) Так же Conad есть , если идти из отеля направо,вдоль улицы с ресторанами-кафе-магазинами. Идти придется минут 10-15.. Здесь большой двухэтажный супермаркет.
По средам и субботам утром на площади Кавур открывается рынок. Много вещей-на любителей. И продукты. Советую попробовать мясную продукцию-колбасы и запеченное мясо. Продается в передвижных прицепах, мимо точно не пройдете! Пока будете стоять в очереди, а она непременно будет-продавец вас накормит (безвозмездно) всем , что у него есть на прилавке.. Цены высокие, но это того стоит) Так же покупайте овощи и фрукты!
Шоппинг - Старый город - отправная точка площадь Кавур с дорогами во все стороны.. Риччоне, на автобусе ехать минут 20. За кожей и очками ехать только в Сан-Марино!
Экскурсии: Везде ездили сами! Венеция, Флоренция , Сан-Марино!
Не бойтесь, это не сравнится с бегущей толпой и гидом! Да, возможно вы не узнаете историю, но зато вы будете не ограниченны во времени и посмотрите такие места, до каких не доходят.
Покупать билеты на поезда можно в кассе или специальных аппаратах. Почти все марруты с пересадками.
Венеция- волшебная, непонятная, необъяснимая и загадочная. Если влюбишься в нее, то навсегда! Не забудьте прихватить карту, чтобы блуждать по ее лабиринтам) Кушать лучше подальше от основного скопления туристов! Площадь Сан-Марко очень красивая..Но насладится и прочувствовать ее не удастся-количество людей на квадратный метр зашкаливает! Не пройдите мимо торгового моста-здесь каждый обязательно найдет свою Венецианскую Маску! На любой вкус и кошелек! И мороженое! Обязательно попробуйте!
Флоренция- Любви не случилось)) Для нас она оказалась не совсем тем, что представляли.. Красивая, красно черепичная) Со своей атмосферой .. Площадь Дуомо Вы мимо не пройдете, она находится очень близко от вокзала.. Поднимались на купол 463 ступеньки стоили этого! Вид непередаваемый! Только не перепутайте с башней. Она находится рядом и в нее тоже большая очередь.
Сан-Марино! Автобус ходит по расписанию, остановка расположена на противоположной стороне от вокзала Римини. Билеты продают тут же. Горы! Горы! Лучше гор, только горы! Воздух..Виды завораживают.. Крепости потрясающие.. Не тратьте время и деньги на музеи-ерунда) Проверено)) Гулять и наслаждаться! И конечно же шоппинг)) Цены ооочень хорошие! Качество кожи потрясающее. При больших покупках, делают очень хорошие скидки. Очки, часы-все оригинальное!
И конечно же Римини! Ходить не переходить))) Красивый, тихий ) Итальянский))
Страна замечательная ! Итальянцы замечательные!
Главное - Улыбка!
Хорошего отдыха! Буду рада, если мое "небольшое" сочинение кому то пригодится)))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: июнь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.