4.5 2 отзыва

Rivavi 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rivavi 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Легиан Бали Малые Зондские острова Индонезия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
3
рейтинг 2019
3
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Svetlana Новосибирск Турист 06.03.17

Отдыхали на Бали год назад - в феврале 2016го. Остров просто сказочный - побывать там стоит обязательно! И две недели - это несказанно маленький срок для знакомства с этим уголком рая на земле)
Так как лететь долго и дорого, то решили к выбору отеля подойти с точки зрения разумной экономии: бюджетно, удобно по местоположению и визуально приятно для глаз (хотя бы исходя из фото в интернете). Просмотрев с пару-тройку десятков отелей, решили остановиться на этом варианте. Отзывов по отелю было мало, практически все из них - иностранных туристов, и мы решили рискнуть)
Первое впечатление от отеля - разочарование, потом - привыкание, а на третий день мы выяснили, что у отеля больше плюсов, чем минусов, по поводу которых мы перестали заморачиваться, и просто стали наслаждаться отпуском)
Плюсы отеля:
1. Местоположение!!! Для нас оно было идеально: до пляжа 5 мин. ходьбы, вокруг - куча разных ресторанчиков и интересных баров, сувенирных лавок. Пешая доступность до клубов (15-20 минут неспешным шагом). Даже до аквапарка относительно недалеко - минут 30-40 ходьбы.
2. Уборка номеров: я не скажу, что она была идеальна, но для Азии - очень даже неплохо) Полотенца меняли каждый день, ванные принадлежности и 2 бутылочки воды оставляли без напоминания и главное - не тревожили нас по утрам после клубно-бессонных ночей, а уборку номера откладывали на послеобеденное время:)
3. Персонал - очень отзывчивые, улыбчивые и приятные ребята на ресепшн. Решали очень оперативно вопросы, очень помогли нам с организацией экскурсий (у нас был маршрут, который мы хотели посетить, а ребята посоветовали еще несколько мест + организовали нам на два дня водителя с авто).
Когда приехали в отель, то особо не вдавались в подробности о достоинствах и недостатках номера, так как просто хотелось есть и спать) Наутро подошли на ресепшн с просьбой переселить в другой номер, т.к. сильный запах канализации был из душа (плохо работал слив в душевой кабине). Переселили без проблем этажом выше, дали номер с двумя кроватями, как мы и попросили при переселении спросили - нравится ли нам номер) И все это оперативно, без доплат и ожиданий)
Теперь о минусах:
1. Территория отеля - точнее, ее отсутствие. Вечером порой хотелось посидеть на свежем воздухе среди пальм)
2. Номера категории superior (или улучшенные - как идет в описании отеля) - это номера без окна! У нас было маленькое подобие с выходом на вентиляцию. Доплачивать за категорию deluxe мы не стали, т.к. понимали, что приходить в отель будем только ночевать, но вот как раз ночью окна сильно и не хватало... Воздух очень влажный и жаркий и от нехватки проветривания - спертый, поэтому приходилось включать кондер, но посреди ночи просыпаться и выключать его, чтобы не продуло. Ну и в целом - очень мало освещения в комнате, постоянный полумрак.
Мое резюме по номерам: если выбирать этот отель, то однозначно номера deluxe! если по бюджету не проходите - то лучше найти другой отель с похожей ценовой политикой, но с окном!
3. Бассейн - не ведитесь в описании на него) На картинках - красиво, на деле - маленький, невзрачненький и работники отеля в нем днем охлаждаются) купающихся отдыхающих в нем я не видела:))
4. Отсутствие шкафа в номерах! Одна вешалка и пара плечиков - вообще не дело для девчачьего гардероба) на помощь пришли стулья, тумба и стол)))
Про питание сказать ничего не могу, т.к. бронировали мы только проживание без завтраков. Прям напротив отеля есть очень хорошее кафе - атмосферное, уютное и с очень вкусными завтраками) Половину завтраков точно провели там)
За две недели, что жили в отеле, русские постояльцы были мы одни. Много было почему-то индусов.
В целом могу сказать, что неплохо. По стандартной цене отеля, на мой взгляд, можно найти варианты комфортнее. Если же акция на отель (как получилось у нас), то взять можно, но не номера superior)))
Второй раз здесь остановилась навряд ли бы, но отель бы искала именно с таким идеальным для себя местоположением, как у Ривави)

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2016
Novik Katerina Москва Турист 14.11.16

Жила 2 недели в этом отеле. Расположение по мне так отличное. До пляжа по прямой 5 минут. Единственное , что следует учесть при бронировании-это номер, так как самый обычный он без окна, вернее там есть небольшое, но оно выходит на стену впритык стоящего здания. Это так называемые на букинге улучшенные номера или silver. Я по невнимательности забронировала его, так как на фото не понятно, вроде шторка есть, значит и окошко есть, подумала я. Но по приезду увидела, что это келья какая-то. Сам номер, если устраивает отсутствие окна очень даже: огромная кравать, стол, стул, холодильник, чайник, пара чашек, в ванной душевая. Я сдела апгрейд на месте и получила комнату gold, с окном, так как без света не могу. Номер gold оказался просто огромным в сравнении с предыдущим. Кровать еще большего размера, очень удобная, постельное белейшее, подушки , на которых приятно спать. В этом номере в ванной комнате меня ждала уже полноценная ванна. Единственный минус в ванной-это сам душ, т.к. шланг немного подтекал. В самом номере, помимо кровати есть стол, стул, холодильник, чайник, чашки с блюдцами, стаканы, сейф и вешалка для одежды с плечиками. Все номера оснащены кондиционерами. Хорошая шумоизоляция. Из минусов для себя отметила: очень тусклое освещение в темное время суток, застиранные белые полотенца и отсутствие шкафа или полок для одежды, так как вешалка с двумя плечиками-это ни о чем. Все вещи пришлось хранить в чемодане и каждый раз перебирать его, чтобы достать нужную. Есть еще категория номеров с балконами, они выходят внутрь гостиницы, вид на бассейн. А в остальном это такой же номер, что и был у меня. Вайфай бесплатный на территории всего отеля, ловит отлично, связь прекрасная. В номер каждый день приносят 2 бутылки воды. Полотенца меняют каждый день, даже если вы его вешаете. Но как уже писала выше полотенца оставляют желать лучшего. Я считаю, что е ли не можете поддерживать их белизну и чистоту должным образом, замените их на цветные, чтобы так не бросалась в глаза серость. А в целом отель мне понравился, расположение, чистота в номере. Для Азии так вообще прекрасно.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.