4.22 3 отзыва

Apollo 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Apollo 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hotusa Hotels - 1 627 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Афины Аттика Греция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2015
4.22
рейтинг 2014
4.22
рейтинг 2013
4.25
рейтинг 2012
4.83
рейтинг 2011
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ella Москва Турист 27.08.14

Отель в принципе неплохой - очень бюджетный вариант.
Но очень неудачное его расположение . По возможности, нужно искать отель, избегая квартала Омония (это относится также и к ст.м. Метаксурхио).


Очень отзывчивый и доброжелательный персонал (!!). Полотенца меняют каждый день.

Близко от метро (3-5 мин) и прочих мест (Омония, рынок ~ 10 мин; Синтагма, Монастираки ~ 20 мин; Акрополь, Ликабет ~ 30 мин).

Обзорный экскурсионный автобус останавливается прямо у метро, на пл. Караискаки.

Автобус на автовокзал северного направления останавливается на улице возле фонтана, № 051.

Однообразный, но достаточный завтрак.

Не понравилось:
Ремонтные работы в номерах начинались в 8 утра (((
Жесткие подушки. Шум улицы (двойной пластик не спасает). Ужасная акустика и полное отсутствие звукоизоляции в номере и на этажах. Лифт странный. Душ ну очень маленький.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2010
Tatyana-4465 Красноярск Турист 21.07.13

Отель Apollo мы бронировали для нашего двухдневного визита в Афины с Крита всего на одну ночь, поэтому могу рассказать только о моем общем впечатлении об отеле.
Мы принципиально выбирали недорогой отель в центральной части Афин, так как изначально спланировали свой экскурсионный маршрут и ввиду ограниченности времени пребывания в Афинах не хотелось тратить лишнее время на переезды с окраин города.
Отель расположен близко к станции метро, от которой всего в 3 станциях находится площадь Синтагма. Отель небольшой, чистый, рядом маленький парк с фонтаном, недалеко через дорогу супермаркет Spar, несколько кафе. Разместились быстро, номер дали на пятом этаже по нашему предварительно заявленному еще при бронировании пожеланию с видом на Акрополь.
Номер небольшой, вполне комфортный, чистый, с кондиционером, удобной кроватью, с небольшой ванной комнатой с феном, с балконом, с телевизором, холодильником, бесплатным сейфом на ключе и с бесплатным wi-fi. Соседей мы не слышали, возможно их и не было, к лифту нужно приспособиться. Так как окна номера выходили на улицу с оживленным движением даже в ночное время, шум с улицы с закрытыми окнами был слышен, но незначительно.
Персонал на ресепшн говорит по-английски. На все мои вопросы вежливо отвечали, давали советы по экскурсиям.
Мы брали обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе стоимостью 18 евро длительностью 1,5 часа, включающую 15 остановок с достопримечательностями. Билет на эту экскурсию действителен в течение суток, поэтому можно выходить на интересующей остановке и после продолжить маршрут на следующем таком же автобусе, курсирующем четко по расписанию с обозначенных красными стойками пунктов недалеко от остановок транспорта. Как раз недалеко от станции метро, где находится отель Apollo имеется пункт посадки на такие экскурсионные автобусы. Билет покупается в автобусе у водителя, к нему выдаются наушники и на программе 7 на русском языке излагается история каждой достопримечательности.
Вечером мы ужинали в кафе на крыше отеля, откуда открывается замечательный обзор на Афины и конечно же на Акрополь, который вечером живописно подсвечивается. Девушка- бармен, она же и повар этого кафе, говорит по-русски, поэтому рассказала нам все меню с описанием блюд, что было приятно. Кафе простенькое, но мы вкусно поужинали и приятно посидели до полуночи, любуясь видом на Акрополь. К тому же, как нам сказал один случайно встречный местный русский, наш отель находится в районе, который граничит с не совсем спокойным районом и вечером лучше не гулять в окрестностях, но мы не видели ни одной подозрительной личности за все время проживания в отеле.
Завтрак в отеле стандартный: сыр, колбаса, хлеб, омлеты, яйца, мюсли, молоко, мед, джемы, выпечка, чай , кофе.
Мы выселились из номера сразу после завтрака и оставили свой багаж на ресепшн до вечера, потому что мы продолжили свою экскурсионную программу по Афинам.
В целом, отель для проживания на пару дней устроил по всем параметрам, вполне разумное соотношение цена/качество (по спецпредложению предлагался за 34 евро за 2-х местный номер) для городского отеля с удобным расположением к настолько впечатляющим достопримечательностям Афин.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 17.06.12

Всем доброго времени суток. Останавливались в отеле на 8 ночей, сначала о плюсах- недалеко от станции метро (метров 50), через дорогу- супермаркет. Теперь минусы- полное отсутствие межкомнатной звукоизоляции, у нас за стенкой жила очень темпераментная пара- мы были в курсе всех подробностей их взаимоотношений, даже не смотря на то, что они общались на неизвестном ни одному из нас (я русская, мой спутник-грек и мы оба хорошо говорим по английски) языке. Все их ссоры и бурные "примирения" было слышно так, будто это происходило в нашей кровати. Кстати о кроватях. Даже в номере дабл это две одноместные, сдвинутые вместе кровати и если вы привыкли спать под одним одеялом, один из вас неизбежно окажется в "ямке". Короче, скучать ночью вам не придется, "веселое" перекатывание с одной половины на другую вам гарантировано! Как объяснили нам на ресепшене, номер с полноценной двухместной кроватью есть, но он выходит окнами на дорогу. Если вы житель мегаполиса и привыкли к круглосуточному реву двигателей, может быть вас это не расстроит. В целом отель нормальный, завтраки как везде, яйца, хлеб, йогурт, сыр, колбаса и т.д. чистенько, близко к центру. Желаю всем приятного отдыха и радостных впечатлений от Греции- страна замечательная)))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.