БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.19 20 отзывов

Бриз

Гостевой дом, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Бриз
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.19
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.35
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
80%
  • 16 (80%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 2 (13%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.88 сервис
  • 4.54 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.2 Номера
3.6 Сервисы для детей
3.1 WiFi
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Рубичева Катерина Москва Турист 12.10.23

Отдыхали в гостевом доме Бриз с 10 по 25 сентября 2023 года. Было тепло, но с каждым днём море становилось холоднее, так как холодело ночью.
Гостевой дом на первый взгляд шикарный, большая территория, много пальм и цветов, крытая беседка с большим количеством столов для вечерних посиделок ( вечером проблемно было там сидеть с детьми, все курили за столами), большой бассейн с подогревом и подсветкой, есть 2 массажных фонтана ( надо просить чтобы включили) и лягушатник, возле бассейна есть душ ( чтобы обмыться после моря), детская площадка, лежаки, можно бесплатно стирать и гладить, есть трансфер.

Столовая не дорогая, но маленький выбор и мухи на раздаче ( потом ходили в другую столовую), большая плазма, туалет, 2 стульчика для кормления ( 1 был сломан, не было ремней и не крепился столик, ребёнок мог вывалиться), столы иногда были грязными, вместо солонок стояли блюдечки с солью и перцем.

Номера со всеми удобствами ( исправный кондей, шумный холодильник, пошатанная мебель, залипающий телевизор, чистые туалет и душ, хорошие полотенца, сушилка на общем балконе)и нам повезло с видом из окна, бесплатно предоставили манеж-кровать для ребёнка ( но он был сильно грязный, стелила покрывало, ребёнок там не спал, играла и смотрела мультики пока я была занята). В номерах интернет не тянет, только возле бассейна, муж покупал симку для работы, а я довольна что старший ребёнок не залипал в телефоне на кровати. Корпуса требуют мелкого ремонта. У нас, отваливалась ручка на окне, расшатанный замок на входной двери закрывался с трудом. Старые пролеженные матрацы, это сильный минус, спать было не удобно. Этажи и лестницы выложены плиткой, которая после дождя или мокрого человека (которому лень обтереться после бассейна) становится скользкой, это опасно и были неприятные инциденты! Уборка и смена белья по требованию.

Море в 3-5 мин ходьбы, на пляже много развлечений и разных лежаков за деньги ( классика, 2 х спальные с шторками, бамбуковые сиденья под пальмовыми зонтами). Обязательно берите коралки, там галька.

Много магазинов с полным ассортиментом товаров в 3 мин ходьбы, только аптека далеко в центре ( все лекарства лучше брать с собой).

Персонал был дружелюбный, но сильно измотанный (конец сезона и на мой взгляд мало их было для такого большого гостевого дома), было несколько нервных разговоров.

Все кто отдыхали с нами, были довольны и хотели вернуться в следующем году с друзьями, то есть рекомендовать всем знакомым посещение данного гостевого дома! Это важно!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2023
Серебрякова Анастасия Москва Турист 03.07.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Alexei Нижний Новгород Турист 27.08.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2022
Наталья Новомосковск Турист 08.07.22

Отдыхали в этом отели две недели. Плюс, он же минус подогреваемый, светящийся бассейн, работающий до 22-00. Лежаков хватало, но какой- нибудь бы навесик или зонтики поставить. Мы переселялись 3 раза в разные номера, и хорошие большие двухкомнатные номера с большим балконом и тишиной это те, которые выходят на стоянку( мы были в 205), которые на бассейн очень шумно, а номер 206 это ужас, две комнаты, одна из которых без окон вообще, без кондиционера, причём она большая, дышать нечем, воздух не проходит вообще, духота, а в маленькой и окно и выход на общий балкон и кондиционер, и это мы ещё были , когда не особо было жарко и духоты, если в жарищу, то в этом номере, в большой комнате это 😱😱😱. Интернет очень, очень плохой в здании, немножко ловил на балконах, которые выходят на стоянку( стоянка к слову платная 150 р) и на веранде через раз. Еда вкусно, много, но лучше пересчитывать за девушкой Татьяной на раздаче, особенно если набираете много еды, можно рублей на 150-200 попасть и не однократно. Уборка, если вы попросите, полотенца также надо просить менять, на весь отель две уборщицы, мусор выносить самим. Да, и в номерах в туалете ни одной полки,что очень не удобно, фена нет, чайник дали по просьбе, утюг и доска на втором этаже(+). И пододеяльники надо просить, а так дают большие махровые полотенца , это и есть одеяло🙄. Самое главное это очень скользкие полы в туалете в номерах хоть катайся и в столовой, будьте предельно аккуратны. Мы попали как раз, когда пошли дожди, спускаясь по лестнице в столовую, внизу было ооооочень мокро, лужа, естественно никто , наверное некому было ее вытереть и я держа сына за руку, пыталась ее обойти и растянулась сама, итог поход к травматологу в Гагре и до сих пор, а прошло уже больше недели, на обезболивающих, снимки показали слава богу не перелом, но сильный удар грудной клетки. Естественно полы потом протерли, даже на входе в столовую положили дорожку из искусственной травки. Неужели нельзя было положить резиновые коврики при спуске, а если бы не дай бог ребёнок упал и ударился?😥 Хозяева подомнившие, девочки уборщицы и разнорабочий парень, если не ошибаюсь, Муслим очень приветливые и никогда не в чем не отказывали, если что- то протереть, поменять,починить. Море было мутное и в него впадает речка, поэтому не комфортное. Пляж грязный. Но мы выбирали отель поближе к границе, чтобы в Сочи кататься и честно надо было в Гагре выбрать отель, подальше минут на 30, но зато там более цивилизованно и море лучше и пляжи убраны. Мы в октябре в Пицунде отдыхали и это тоже морской рай,но это другая история), в Цандрипше как- то грязно и совсем глухо. В Абхазию вернусь обязательно, в этот отель нет, больше минусов, чем плюсов и мы не привередливые, просто не надо было обманывать деньгами в столовой и скользкие полы, за детей страшно.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2022
Галина Ленинск-Кузнецкий Турист 17.11.21

Данный гостевой дом случайно нашла по отзывам в интернете. Честно говоря, опыта самостоятельных поездок не было, я во всем искала подвох и обман. Бронировали комнату по ватсапу, внеся предоплату за 1 сутки проживания. Заказали также через гостевой дом трансфер с аэропорта. По прилету в 6.00 нас встретил водитель Артур, провел через границу и доставил до Бриза (кстати от границы до дома ехать максимум 10 минут, что очень важно, тк мы ехали с детьми).
Хозяева гостевого дома- Серафима, Арарат, их родители очень гостеприимно нас встретили.

Заселили быстро, так как наш номер был свободен. Серафима все показала и доступно рассказала. Номер (18, 3 этаж) был в старом корпусе (если смотреть на гостевой дом, то это здание слева). Балкон проходной и общий для всех комнат, также все подряд затем и вывешивали сушиться белье на общую верёвку балкона (кстати, 1 полотенце гостевого дома потом у нас сделало ноги, тк все они одинакового цвета и поди разбери чье это полотенце сушится). Лестница для спуска/подъёма железная с плиткой и кажется не очень безопасной для маленьких детей. Если есть возможность, то рекомендовала бы бронировать номера в новом корпусе, т.к. у каждого номера персональный балкон и вход в номер через внутренний коридор.

Бассейн всегда парной температуры +30⁰С, можно купать днем и ночью. Каждое утро бассейн чистят. Есть отдельный лягушатник для малышей. Там включается фонтанчик, в бассейне гейзер и гидромассаж. Лежаков шт. 20, но всегда можно найти свободный. Кстати в парной бассейн приходят купаться и с соседних гостевых домов. Возле бассейна находится душевая. Туалет в столовой.

Есть прачечная с 2мя стиральными машинками, гладильная доска и утюг на втором этаже нового корпуса.

Для детей небольшая игровая площадка, есть чем заняться.

Столовая работает по времени. Но если ты раньше проснулся, то спокойно можешь налить кипяточек, либо попросить девочек сделать кофе или чай. Также по запросу предоставляют чайник в номер. Питание очень вкусное и домашнее, все наисвежайшее, с пылу с жару. В столову приходят кушать отдыхающие с ближайших гостевых домов.

Также территорию охраняют два милых и дружелюбных пёселя, мальчик и девочка, и зовут их-Алтай и Алтай! Алтаюшки просто любимцы детишек, всегда виляли хвостами и встречали отдыхающих приветственным лаем.

Море в пешей доступности, мин 5-7, по дороге есть магазинчики, где можно затариться по карте (очень вкусное и натуральное мороженое в стаканчике по 15 руб.), есть ларечки с фруктами, принадлежностями для купания (коралки любого размера можно приобрести за 250-300 руб.), экскурсии, стоят такси. Море чистейшее. Отдыхали с 13 по 22 июня, температура воды максимум прогревалась до +21⁰С (специально брали с собой градусник, чтобы измерять температуру). Люди купались, но я мерзлячка так и не решилась. На пляже есть кафешки, где тоже можно вкусно покушать и расплатиться картой либо переводом. Если есть желание пройтись влево по берегу 4 км, то можно дойти до потрясающих белых скал.

Кстати солнце очень жарит, никогда так не сгорала, запасайтесь пеной и кремом от загара! Особенно обгорают дети, тк они весь день находятся в воде, обгорает сильно лицо и плечи.

Рынок находится в пешей доступности, если выходить из ворот-налево от гостевого дома, мин 20-25 неспешным шагом. Не доходя до железной дороги можно справа приобрести на базе вино Лыхны по 200 руб. за бутылку и еще много чего по дешевке. Местные будут Вам предлагать свой винный бурдомицын, но все не рекомендуют его пить, это не вино. На рынке можно закупиться сувенирами, пряностями, чаем, также дешево плетут косички девочкам (по 30 руб.).

Экскурсии можно выбрать в гостевом доме или на улице, цены примерно одинаковые.

Вайфай работает на всей территории, но лучше всего в районе столовой.

Убирались девочки тщательно, никогда не отказывали на просьбы что-то протереть или убрать.

Про деньги-оплата номера и питания в столовой исключительно наличными, все, что за пределами гостевого дома-рынок, пляж, ларёк с фруктами на дороге и прочее, без проблем можно расплатиться по терминалу, а также переводом Сбербанк-онлайн (с вами поделятся вайфаем). Кстати, на рынке по левую сторону от дороги находится банк, где через банкомат можно снять наличные с небольшой комиссией.

Вечером отдыхающие располагаются на уличной террасе, включается разноцветная анимация бассейна и музыка. Бриз подходит для спокойного и семейного отдыха. Если вы ищете тусовки и дискотеки, тогда Вам в Гагру.

Природа Абхазии очень красивая и неповторимая, местные доброжелательны к туристам, с теплотой вспоминаю наш отдых в солнечной Абхазии!!! Спасибо Серафиме за теплый прием и рекомендую для отдыха Бриз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: июнь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.