4.17 4 отзыва

Villa Luxembourg 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Luxembourg 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Париж Регион Иль-де-Франс Франция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
4.17
рейтинг 2019
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Vallimets Andrei Тарту Турист 29.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Саратов Турист 30.05.16

Отель находится в довольно приятном месте около сада Люксембург, рядом много ресторанчиков на любой вкус и кошелек, все достопримечательности в пешей доступности. Довольно тихо, окна выходили на улицу но в номере не было слышно ни транспорт ни людей. Завтраки стандартные для Европы (омлет, колбасная нарезка, мюсли, фрукты, йогурт, круасаны, кофе, чай, какао). Голодным не будешь и даже на удивление за неделю не надоели. В номере хоть и мебель старовата, но все чисто, есть мини-кухня (без посуды, только бокалы и стаканы, ШТОПОР). Очень хороший fi-Wi. Убирались ежедневно, ежедневно пополняли, мыло, шампунь, гель и т.п. Русских каналов нет. Смотрели фильмы и передачи на французском:). рядом много рыбных ресторанов где можно поесть улиток, устриц, все безумно вкусно, но дороговато. Есть большой супермаркет около башни Монпарнас, и много маленьких магазинчиков, где можно купить сыр, вино, колбаса, фрукты и т.п. Даже в большом супермаркете можно купить устрицы. там же есть рынок небольшой. В общем впечатления самые потрясающие, и от отеля и от города. Рядом есть несколько станций метро, откуда можно добраться в любые уголки Парижа, но мы очень много ходили пешком, Лувр, Елисеевские поля, Эйфелева башня и т.д. Русских в отеле нет, мы не встречали и на русском из персонала никто не говорит.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2016
ГООГЕ ЕЛЕНА Тавда Турист 24.10.15

Отель "Вилла Люксембург" расположен в спокойном квартале, относительно недалеко от центра. Здесь бульвар Монпарнас. В нескольких метрах метро. Здание имеет 7 этажей, мы жили на самом верхнем, была терраса. Интересно наблюдать сверху за жизнью города. Красивые получаются фотографии вечером. В номере холодильник и мини-бар, телевизор и небольшой кухонный уголок (микроволновка, плита, раковина) - что-то можно приготовить самим. В номере тесновато, но чисто и уютно, все в исправном состоянии. Изо дня в день на завтрак: вареные яйца, различные фрукты, очень вкусные круасаны, мед, йогурт, чай или кофе, сыр. На утреннее время непродолжительное время можно выдержать.
Днем и вечером предпочитали есть в ресторанах и кафе, расположенных на нашей улице, они тут на любой кошелек. Мы выбирали те, что получше, любим качественную пищу. Кафе "Ля Ротонда" имеет уровень обслуживания и обстановку соответствующие ресторану. В этом кафе частными гостями были Пикассо, Коко Шанель, из России - Эренбург, Гончарова, Ленин и др.Кругом зеркала, картины, в т.ч. с голыми женщинами. Официанты вежливы, не только подают замечательно приготовленные блюда, но и ловко у тебя на глазах разделают рыбу, порежут на куски нужных размеров мясо.
Через дорогу от "Ля Ротонды" находится "Ля (или Ле) Дом". Кафе славится рыбными блюдами. Официанты вежливые, с юмором, обстановка красивая, пища качественная, красиво подается. Здесь мы отведали лягушечьи лапки.
В нескольких шагах от "Ля-Дом" расположено кафе "Ля Куполь", где также любили собираться художники и поэты, даже Маяковский сюда заглядывал. Здесь обедают клерки и вам точно подадут настоящий луковый суп (еще в двух пробовали - значительно хуже). Интерьер в стиле ар-деко. Под ногами посетителей вьются мозаичные узоры.
Бургундских улиток мы отведали в ресторане "Клозери-де-Лила". Обстановка красивая, официанты очень вежливые, меню на русском нет, но официант предпринял все, чтобы понять нас. Остались очень довольны.
От отеля пешком можно дойти до Люксембургского сада - примерно 5 мин., до Эйфелевой башни шли примерно полчаса, но только по тому что я постоянно останавливалась, чтобы фотографировать. Спокойно гуляли по бульвару и различным парижским улочкам, один раз даже заблудились, пришлось взять такси. Когда ты спокоен, дружелюбен все, кроме русских, воспринимают тебя позитивно и независимо от того на каких языках мы говорим, стараются помочь, и у них получается.
Очень недовольна русскими гидами. Одни из них слегка выпячивали свою значимость, другие - откровенно поносили Россию, вот этого я выдержать не могла...
На Эйфелевую башню поднимались с мужем принципиально пешком, любовались открывающимися ландшафтами, фоткали и фоткались. На одном из ее этажей настоящий каток для всех желающих, есть небольшой музей, посвященный строителям и непосредственно постройке башни. Часть пола стеклянная. У меня сердце замирало, когда смотрела сквозь него вниз. Лучше поесть на среднем этаже. Вполне приличный ресторан и обслуживание хорошее.
Чтобы попасть в Лувр, отстояли длинющую очередь. Честно говоря мы слегка схитрили и тихим сапом вклинились в нее где-то ближе к середине, иначе вместо 1,5 часов, простояли бы значительно дольше. Картины и экспонаты, убранство помещений впечатлили. Вообще рассказ о достопримечательностях Парижа - отдельная история. Надо смотреть лично.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: январь 2015
Natalia Омск Турист 26.09.13

Отель очень удачно расположен: в спокойном квартале, относительно недалеко от центра (5 мин. пешком до Люксембургского сада, 15-20 мин пешком до Нотр-Дама), метро Vavin буквально через дорогу, рядом кафе, рестораны.
Само здание отеля - 7 этажей, мы жили как раз на седьмом. Из окон открывается вид на крыши соседних домов, однако wi-fi на 7 этаже не ловит! В каждом номере холодильник, мини-бар, телевизор и небольшой кухонный уголок(!): микроволновка, плита, раковина. Но(!) совершенно нет посуды, в которой можно было бы что-то подогреть. Мы не пользовались, но кому-то наверняка может пригодиться.
Мебель и ремонт в номерах не самые новые, но все чисто и исправно работает, в том числе сантехника.
Завтраки не поражают разнообразием, но вполне приличные. Однако, если в стоимость проживания они не включены, то платить за них отдельно не стоит: вкуснее, разнообразнее и дешевле можно поесть в любом кафе.
Отель рекомендовала бы тем, кто хочет жить подальше от туристической суеты, но недалеко от центра, и при этом не рассчитывает на какую-то особую роскошь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.