4.69 5 отзывов

Hotel U Martina 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Hotel U Martina 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 5 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.69
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
4.69
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.83 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Топорец Евгений Москва Турист 25.06.18

Отель U Martina 4*,что в славном городе Прага, мы с супругой посетили с 19 на 20 мая 2018 года.
Прибыли в районе 12 часов. Милая девушка на ресепшен посмотрела готовность номеров и обрадовала нас тем, что номер уже готов и нас могут заселить сразу, без ожидания 14 часов. Большое отелю за это спасибо.
Номер наш 202 на втором этаже. Подьем на лифте и сразу на открытой террасе номера. Не знаю как такое решение в зимнюю пору. Получается, что двери номера выходят сразу на улицу. Пусть это и территория отеля, но фактически как если бы вы жили в загородном мотеле с отдельно стоящими домиками. В зимний период, что бы просто спуститься на завтрак придется одевать куртку. Номер вытянутой формы. Площадь вроде бы в общем большая, но половина ее не в комнате, а в зоне прихожей и сама комната в итоге какая-то маленькая получается. В номере две кровати, стол, стул, телевизор, чайник, чай и кофе прилагаются. В холодильнике большой минибар- пиво, шампанское (игристое вино), шкалики с крепким спиртным и софт напитки. Под потолком висел кондиционер, который включился, а как выключить неизвестно- пульт найти невозможно.. Пришлось ночью спуститься на ресепшн попросить пульт. Бельевой шкаф, в нем сейф. Окна выходили на улицу, но сама улица практически не проезжая, поэтому было тихо.
Санузел раздельный!! Я вот вспоминал, вспоминал... и так и не вспомнил из 48 посещенных стран, где еще я видел в отеле раздельный санузел. Это не плохо и не хорошо, просто непривычно. В других отелях Праги мы такого больше не встречали. В ванной жидкое мыло и шампунь в дозаторах. Качество хорошее, не какая-то непонятная бурда как в дешевой трешке. Полотенца, фен, все как положено в комплекте.
В номере естественно хороший Вай Фай, с этим сейчас уже везде по моему все в порядке.
Мы сходили на обед в отель. Заказали рульку, к сожалению разочаровались. Повар ее пересушил. В городе в ресторанах кушали ее изумительного качества, а здесь неудачную принесли.
Завтрак в отеле отличный. Хороший буфет, вполне разнообразный и богатый. Яичница, бекон, сосиски, колбаски наподобие кровяных, хлопья, мюсли, джем, чай, кофе, сок, одним словом, прекрасный завтрак европейского уровня.
Расположение отеля для меня по итогу пребывания оказалось его существенным минусом. Отель расположен НЕ в пешей доступности от городского центра. То- есть дойти до центра конечно можно, но это далеко, утомительно и не стоит потраченного времени. Стоимость отеля также не низкая. Отель позиционирует себя как 4 звезды и ценник у него соответствующий (7800 за ночь для двоих). Хотя по площади и убранству номера- ничего особенного. Я считаю, что цена завышенная и при такой удаленности от центра она должна быть ниже. В самом центре есть масса отелей за меньшие или такие-же деньги. Рекомендовать отель не буду, не вижу смысла селиться на окраине города при наличии множества вариантов поселиться в самом центре с таким же комфортом и дешевле.

Спасибо за внимание, до новых встреч, друзья!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
25 фото
Отдых: май 2018
Снежана Екатеринбург Другое 29.05.16

Отдыхали с друзьями в этом отеле весной. Изначально искали в Праге5, потому что перед этим жили в самом центре Праги. Вторую часть путешествия хотелось прожить в тишине и пешей доступности к Петршин холму и р-ну Мала Страна. Ресепшена практически нет, небольшое окошечко. Девушки говорят на английском. Вызвали нам такси в аэропорт. Отель достаточно простой, без излишеств. Номера очень уютные, небольшие, довольно стильные и чистые. Белоснежное белье и сет подушек. Фотографии соответствуют действительности. Балконов нет, мне не хватало традиционного любимого утреннего кофе на балконе. На втором этаже есть общий балкон, наши мужики выходили туда курить. Уборка проводилась регулярно, но однажды после уборки у меня исчезло нижнее белье с полотенцесушителя... Не представляю, кому это было нужно)) думаю, что просто собрали с полотенцами. Разбираться не стала, смешно ведь идти и предъявлять за свои трусы, хоть и дорогие)) Завтраки мы не брали, в номере есть холодильник, чайник, посуда. Покупали в Теско вкуснятины и завтракали в отеле. Вообще получалось только спать в номере. Сидеть в Праге в отеле - кощунство) Расположение отеля в целом удобное, но жить в Праге 1 нам понравилось больше. Хотя на трамвае можно быстро добраться в любой р-н. До Карлова моста пешком минут 20, в центр на трамвае минут 10-15.
Брали экскурсии в Крумлов (очень здорово), Карловы Вары и в замки. В Вене и Дрездене были в прошлую поездку. Стараемся ездить с гидом-Алексом, он потрясающий. Хотели арендовать машину, но мужики наши проголосовали в пользу пива. Все лучшие пабы и корчмы были наши! Скачивайте карты с отметками и вперед!
И пара слов о погоде в марте-апреле. Холодновато, мы брали легкие куртки и кардиганы. Пара дней была очень солнечных, пару дней лил дождь, но в целом ветрено и прохладно. Деревья начинают цвести. Наверное в конце апреля было бы гораздо живописнее.
Но вообще Прага хороша в любую погоду и в любое время года.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2016
Scarlett89 Москва Турист 01.12.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
EV Иркутск Турист 02.08.14

Номер (это был номер 309, и этаж считался третьим; но так как у них тот этаж, где ресепшн, куда заходишь с улицы, считается нулевым, то по нашей, русской системе счёта это всё же четвёртый): всё как на фотографиях на сайте отеля, всё действительно было таким - и ванная/туалет, и комната, и по внешнему виду, и по предметам, обстановке. В ванной есть фен, мыло, гель для душа (и то, и другое в удобных перевёрнутых пластиковых "бутылях" с дозатором), полотенца, бумажные салфетки, туалетная бумага. В самой комнате - чайник, телевизор, сейф, в шкафу плечики для одежды. Полотенца меняли раз в несколько дней или по мере загрязнения (если "уделанное", то меняли сразу :) ). Номер хороший, всё отремонтированное, новое, очень приятное! Возвращаться в такой "дом" было удовольствием :)

Питание: замечательное, шведский стол, еда разная, всё вкусное, свежее. Из основной, горячей еды - яичница, картошка гриль, овощи гриль, вкусные колбаски, грудинка (можно поджаривать), каша. Из холодного - хлеб обычный (два-три на выбор), хлеб для тостов (+тостер, разумеется), сыры, нарезки мяса, свежие овощи, мюсли, шарики типа "несквик", молоко, вода, сок, несладкий йогурт, творог, консервированные фрукты. В упаковках сыр, масло, мёд, джемы... Выпечка - обычно два-три варианта. Есть аппарат для кофе/чая, но на тот момент он не работал, поэтому девушки всем готовили отличный эспрессо или чай по заказу. Завтраки с 7 до 10 утра.

Персонал: все, с кем общались, дружелюбные, приятные, хорошо говорят по-английски, но без переусердствования со сложными словами или слишком беглой речью, так что, несмотря на наш средненький английский, особых затруднений не возникало, всё решалось. Заказывали трансфер с аэропорта - администратор приехала вовремя, ждала нас, быстро уехали, то есть никак проблем не возникло. В номере убирали нормально, аккуратно, личные вещи не трогали. В общем, со всеми было приятно взаимодействовать :)

Территория отела: как таковой нет, только выход на террасу, где стоят столики, т.е. можно завтракать/обедать не в помещении, а на террасе. Но нам ни бассейн, ни парковка не нужны были, поэтому отсутствие своей территории никак не мешало. При отеле есть ресторан, а также в самом отеле днём работает бар. Другой инфраструктуры нет.

Вход в отель с обычной улицы, рядом (две минуты идти) трамвайные остановки. Достопримечательности, Карлов мост, Пражский град - недалеко, добираться до них проблем не составляет, хоть пешком, хоть на транспорте, район хороший. До других мест нормально добираться транспортом, здесь ходят разные маршруты. При этом место спокойное, вечером и ночью нет такой оживлённости как в туристическом центре, что нам нравилось, и там можно в округе гулять просто так, потому что много красивого-интересного. Поэтому если хочется движухи, тусовок, развлечений, света, оживлённости - нужно выбирать отель ближе к Карлову мосту, Староместской площади, Вацлавской площади и т.п., а тут будет гораздо тише, ночной жизни нет.
Недалеко, буквально минут пять-семь идти находится ТЦ "Смихов". Поблизости от отеля есть небольшие магазины продуктовые и промтоварные. Только нужно учитывать, что время работы у многих - до шести вечера, обязательно нужно посмотреть, что до скольки открыто, чтобы вечером успевать "закупиться", если надо :) Также рядом достаточно много заведений - кафе, пивнушки, чайные (есть даже что-то типа столовой - с низкими ценами, нешироким периодом работы, едят там стоя), салоны красоты, обменные пункты, в течение дня можно развлекаться не отходя далеко от отеля :)

В самом отеле было спокойно, и днём, и вечерами тихо, без буйств. Правда, в подвале находится ресторан, и как там живётся в номерах непосредственно над рестораном, на "первом" этаже - не в курсе, но у нас было хорошо.

Можно отметить, что во время дождя в помещении для завтраков происходит небольшой "потоп" - капает сверху, т.к. там крыша стеклянная, поэтому на полу ставят небольшие вёдра, может, кого-то будет возмущать. Нам не мешало :) Учитывая всю остальную современную и очень приятную обстановку, внешний вид, мебель.

В общем, как трёхзвёздочный отель - очень хорош, были рады своему выбору.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Катя Москва Турист 15.11.13

Отель расположен в тихом районе Праги, в отреставрированном здании, в пешей доступности от центра, рядом с фуникулером на Петрижн. Территории у отеля нет. Внизу ресторанчик, к номерам поднимается панорамный лифт, который работает от ключа от номера. Номера очень уютные, с хорошим евроремонтом и стильной мебелью, все необходимое есть, включая электрочайник и набор для приготовления чая-кофе. Внимательный персонал, очень сытные завтраки. Путешествовали на машине, парковали машину метрах в 100 от входа в отель, чуть выше по улице, проблем не было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.