3.87 27 отзывов

Antares 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Antares 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Летоянни Мессина Сицилия Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.87
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
72.22%
  • 13 (72.22%) рекомендуют
  • 2 (15%) воздержались
  • 3 (23%) не рекомендуют
  • 3.79 размещение
  • 3.92 сервис
  • 3.89 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Номера
3.9 Пляж
3.7 Сервисы для детей
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
борис Челябинск Турист 28.01.20

Отдых замечательный, отель супер, на ближайшем побережье круче отеля не найти, однозначно. Италия супер. Рекомендую!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
борис Челябинск Турист 28.01.20

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Иванова Людмила Москва Турагент 22.10.19

Жили в этом отеле в начале октября в рамках рекламного тура , жили несколько дней в Олимпо в начале и несколько дней в Антаресе в конце отдыха, так что можно сравнить данные корпуса отеля. Номер в Олимпо нам достался угловой, с одним большим балконом на 2 стороны: шикарный вид на море прямо и на горы слева. Номер достаточно большой, около 23 метров, ванная конечно маловата, некуда поставить все косметические принадлежности, но как то разместились, фен имеется неплохой. Уборка без фанатизма, но претензий особых нет. Что касается питания в ресторане: по мне так среднее, без восторга, но бывало иногда вкусно, супы пюре, ризотто, свинина, птица запеченные, вино белое и красное на 3+. До пляжа добираться нетрудно и не очень долго. Сначала на фуникулере с панорамным видом спускаетесь вниз в Антарес, и далее еще на одном лифте до выхода из отеля, а там пешочком пять минут по улочкам старого города Летоянни до пляжа. Пляж песчано-галечный, заход удобный и для детей в том числе. Стоимость на лежаки и зонтики меняется, поэтому писать сколько стоят не буду, но цена зависит от сезона высокого июдь -август и низкого: октябрь например. Городок небольшой, но погулять можно, продуктовые магазины есть недалеко от отеля, по дороге на пляж, выбор неплохой, мы в конце отдыха там и покупали сыры, вино и мясо. Есть кафе, рестораны.
Если захочется в Таормину, напротив отеля остановка автобуса, ходят по расписанию, билет около 3 евро туда и обратно. Ехать 15 минут и вы уже в Таормине, а там есть где погулять. Опять же ходит красный сити-автобус по нескольким экскурсионным маршрутам, например в местечко, где снимали фильм "Крестный отец", и еще несколько очень красивых мест.
И про Антарес: номера почти такие же, не новые, достаточно простые, и конечно вид не такой красивый, но могу сказать что питание такое же, и в принципе большой разницы между ними нет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Юлия Москва Турист 27.09.19

Описываю свой личный опыт пребывания. Знаю отдыхающих, кому очень понравился отель. Но у меня с ним не сложилось от слова совсем.
1. Интернет платный (на букинге пишут, что бесплатный, но не понятно, как это организовано).
Такого в Европе не встречала с 2012 года. Даже когда ты платишь - он действителен только на ОДНОМ устройстве. Даже на одном устройстве он при обычном использовании заканчивается через 4 дня.
Куратор от принимающей стороны по туру, утверждала, что дают его много и ДАЖЕ детям хватает смотреть и скачивать мультики. Не знаю, кому столько дают, но это откровенное вранье. На один вечер в отеле, когда был ливень, его не хватило на одну киношку.
По иронии, у меня сломался телефон и пришлось покупать еще. Пока добрые люди не сказали, что на пляже есть бесплатный и неограниченный.
2. Уборка номеров.
Понять, когда она производится, чтобы в это время не приходить - совершенно невозможно. Удалось выявить, что, в основном, это после 14.00. Но не всегда.
И каждый раз раз, стоит тебе прийти - приходят они... Милые и непосредственные. К концу отпуска хотелось уже жить на пляже. Как-то не комильфо каждый раз отказываться от уборки. Но приходят убирать они, когда удобно им, а не отдыхающим.
3. Услуги.. которые ДОЛЖНЫ быть в четверке.
Что-либо допроситься - целая задача.
Халат и тапочки мне обещали, но уже настаивать не было никаких сил.
4. Прием пищи.
В помещении для завтрака были, в основном, большие столы. И наглые сотрудники отеля гоняли тех, кто один или по двое сидят за большими столами, предлагая им переместиться за малочисленные столы поменьше, которые располагались в самых неудобных местах огромного зала для приема пищи.
Пришлось отстаивать свои права, пока через пару дней они додумались таки из больших столов сделать маленькие и уютные.
На обед они накрывали также прям на завтраке у окошка и видом на море. И оттуда также гоняли людей.
Почему-то не были доступны столики на открытой веранде с видом.
Это вообще что-то за гранью добра и зла.
5. Персонал умудрялся гонять даже на единственной дороге в отель. Они там убрали вдруг и ты либо не ходи, либо ходи совсем по краю.
6. Абсолютно безвкусная еда. Первый раз такое. Да еще в стране, где культ еды.
И была она безвкусной до тех пор, пока не был заезд немцев и итальянцев.
Они что, прячут нормальную еду?
7. Иностранцам не нравилась пластиковая посуда в баре... (Это просто до кучи:))

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Герберт Альбина Минск Турист 28.08.19

Отдыхали в данном отеле в августе 2019 года вдвоем с мужем. Жили в корпусе Антарес,номер был с видом на город. В отеле мы были в 14.30 и нас сразу заселили. Номера небольшие,но чистые и уютные. Есть один нюансик)))- балкон был без перегородок, сплошной промедан). Но нас это ничуть не смущало. Никто из соседей друг другу не мешал. Убирали ежедневно. Отель достаточно хорошо расположен, два бассейна, терраса, где по вечерам проходит анимационная программа для детей и взрослых. Еда замечательная. Повар умница-ничего не пересолено,все доварено/дожарено и пр.)Вкусно. Фрукты-очень разнообразные, макароны-просто ням). Персонал очень дружелюбный, всегда стараются помочь. Один единственный минус отеля-платный интернет: 4 евро за 2 Гб. Можно брать полотенца на пляж в отеле-залог 10 евро. Только не надо их ежедневно сдавать обратно-иначе, будут высчитывать по 2 евро за химчистку. Можно ещё должным остаться))). Цены в ресторане на спиртное и воду-приличные. Все доп.услуги (напитки в ресторане, коктейли в баре и прочее) оплачиваете при выселении. Завтраки стандартные,но) с шампанским. Довольно приличным) и в любом объеме (без доп.плат).
По экскурссиям-любим всегда брать на улице т.к. получалось дешевле,но не здесь. Все уличные экскурссии-на итальянском или английском. Ездили на Этну от турагентства. Здорово! Самостоятельно на электричке ездили в Катанию, и в Мессину-очень понравились эти города. Есть что посмотреть и очень легко ориентироваться по достопримечательностям. Ну и , конечно, в Таормину.
Сам городок Летоянни очень скучный. Совсем ничего нет. Нет ни базарчиков с разной ерундой, пару сувенирных магазинов и два продуктовые. Если кому интересно по продуктовым магазинам-пишите, расскажу подробнее. Никакой ночной жизни в Летоянни нет. Если надо хоть немного развеяться,надо ехать в Таормину. Благо,автобусы ходят до ночи. Хотя,про автобусы,электрички и расписание-это отдельная история))))). Ездят все когда захотят,и плевать им на расписание)))). Но это же Италия)))).
Кстати,контингент в отеле-сплошные итальянцы,поляки,и совсем немного русских и ещё кого-то.
Ну и не могу промолчать: все всегда говорят,что русские такие-сякие и прочее. За все 11 дней ни разу не видела,чтоб русскоговорящий человек хоть что-то взял из ресторана с собой. Зато итальянцы выносят все,что возможно: булочки по 10 штук,фрукты,просто еду и даже!!!!!! шампанское в бокале на завтраке!
В целом-отель замечательный! Сицилия- просто супер!!! Сами сицилийцы-веселые, всегда и везде поющие, жизнерадостные и очень добрые люди! Всегда можно обратиться за помощью-и всегда они сделают все,чтобы тебе помочь!
4 поставила за платный интернет. А в целом: 5+!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.