3.48 45 отзывов

Suum Bodrum 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Suum Bodrum 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.47
рейтинг 2023
3.47
рейтинг 2022
3.38
рейтинг 2021
3.38
рейтинг 2020
3.38
рейтинг 2019
51.16%
  • 22 (51.16%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 20 (91%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 3.23 сервис
  • 3.78 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 43 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.6 Удобная парковка
3.4 Номера
3.2 WiFi
2.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 45
Марина Брянск Турист 20.07.22

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Брянск Турист 20.07.22

Отель - слабенькая 3, но никак не 5*. Цена однозначно очень сильно завышена.
В отель мы приехали в 10 часов утра и нужно было ждать заселения до 2х часов дня на ресепшен. За это время нам не предложили даже воды, хотя было очень жарко. Браслеты тоже не надели, так что покушать мы не смогли (были между прочем с детьми).
Когда мы заселились в номер, то он был немного прибран, но полы грязные (их в принципе наверно даже нереально нормально отмыть), пыль на балдахине над кроватью, шторах и светильниках, зеркало и краны в душе все заляпаны брызгами, так что не очень приятно к ним даже прикасаться. В общем, с уборкой у них совсем беда, максимум вынесут мусор и может быть поменяют полотенца. А могут вообще не прийти убираться, такое кстати тоже было (приходилось идти на ресепшен и разбираться).
Wi-Fi есть на территории, но очень слабенький, еле-еле добились на ресепшен, чтобы дали логин и пароль для подключения. Два парня (турка) с ресепшен не очень отзывчивые, делали вид, что не понимают, что мы им говорим.
Но, в принципе, к персоналу вопросов нет (кроме уборщика конечно и 2х турков с ресепшен), мальчики милые и отзывчивые. Отдельно хочется отметить поваров, которые утром готовили омлет/оладьи и вечером жарили рыбу. Было вкусно!
Бара на пляже нет. Хотя теоретически он есть, но не работает, там пусто. Есть только один бар недалеко от "ресторана". Рестораном назвать сложно, больше похож на столовую. Находится ресторан под навесом и также рядом есть столики под открытым солнцем, соответственно везде пыль и песок. Выбор еды небольшой, голодными не были, но хотелось бы немного поразнообразней. Алкоголя тоже немного. Были удивлены, что нет ни рома, ни виски. Только водка, джин и пиво. Соки есть в автомате, но качество оставляет желать лучшего. Правда есть автомат с кофе, вот только он нас и радовал.
Что касается территории, то она не ухожена. Трава была по колено и в период нашего пребывания ее решили скосить (заняло это 2 дня). Четно говоря, так себе удовольствие, когда находишься на пляже или в номере и рядом постоянно жужжит газонокосилка...А чтобы полить траву, просто бросали шланг на дорожку и как соберётся целая лужа, переносили его в другое место.
Кстати, на некоторых сайтах пишут, что нет пляжных полотенец. Так вот, они есть, но нужно еще выцепить мальчика, который их выдает, так как с утра его нет, появляется в 10-11 часов утра. Полотенца так себе, очень сильно застираны.
Анимации нет вообще (хотя на некоторых сайтах пишут, что анимация есть). Часиков в 11 утра включали музыку, вот в принципе и вся анимация. Развлечений больше нет. Можно вдоль берега пройти и выйти на улочку где есть несколько ресторанчиков, парочка магазинов с китайской бижутерией и какой-то не понятной одеждой. А вот в конце улочки есть маркет с очень демократичными в пересчете на наши деньги ценами. Там кстати можно расплачиваться картой МИР. Больше сходить в принципе некуда, т.к. отель находится в деревне.
Из плюсов, хочется выделить бассейн (большой, довольно таки чистый) и море с прозрачной водой (но правда очень-очень холодное, долго в нем не покупаешься).
В целом отдых очень скучный, подойдет скорее людям пожилого возраста и тем, кто любит однообразие и ненавидит суету. Делать там нечего и сходить некуда. Отель не стоит своих денег. Второй раз туда однозначно не поедем.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2022
Людмила Челябинск Турист 30.05.22

Собираясь в отель, удивило, что нет свежих отзывов. Поэтому по возвращению оставляю свой отзыв. Заселение. Привезли нас в отель часам к 10 утра, не простояли и 10 минут, как сказали, что номер готов и проводили. Второй этаж в двухэтажном коттеджике. Номер небольшой, но и не маленький, двухспальная кровать, тумбочки, ТВ, мини-холодильник. У окна стояло кресло. Небольшой балкон, нам вдвоём было комфортно. Да, сантехника не новая, но всё работало исправно, вода горячая была. Для меня номер отличный, я в душ хожу мыться, а не рассматривать известковый налёт. Уборка. Приходили каждый день, нареканий не было. Шампуни, мыло, туалетная бумага в наличии. Еда. Вот здесь просто восторг. Рыба отменная, курицу и мясо готовили каждый раз по разному, супчики тоже класс. Десертов много, но я пробовала только шоколадные, мне понравились. Персонал. Молодцы, что тут сказать, добрые, отзывчивые, всегда стараются помочь. Есть русскоговорящие, кто то лучше, кто то хуже, но объясниться можно. Из русских в наш заезд мы были одни, были немцы, англичане, турки. А вот в четверг приехало много турок, шумные, молодёжь, уехали в воскресенье. Нам не мешали, мы сами по себе. Для меня отдых удался на славу, спокойно, размеренно. Кому нужен клуб, дискотека, ночная жизнь, то не сюда точно. Здесь отдыхаешь душой. Про море и смысла нет говорить, Эгейское море намного красивее Средиземного.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2022
Наталия Запорожье Турист 23.09.20

Отель хорош для спокойного отдыха. Находится в 30 минутах езды от Бодрума, в поселке Акьерлар. Молодежи и детям возможно будет скучно, но кто ищет спокойного размеренного отдыха в красивой бухте, с чистейшей водочкой и видом на греческий остров Кос, то отель вам однознайчно подойдет.
Обслуживание неплохое, все что просили нам помогали и шли навстречу.
Еда нормальная для непритязательных туристов, мясо и овощи хорошо приготовлены, фруктов было мало, рыбы не было вообще, но мы не страдали от этого.
Пляж на понтоне прекрасный , чисто, лежаки и зонтики в изобилии, можно заходить постепенно в воду, можно прыгать с пирса.
Территория небольшя, но ухоженная, рядом ничего примечательного, но есть большой супермаркет в 10-15 минутах хотьбы, если что-то понадобится.
Номер нам достался бесплатно дорогой-богатый просторный, на 1м этаже с балкончиком, видели у других были хуже, значит повезло. Видно чуть все подуставшее, но тоже не критично.
Анимация каждый вечер была: то караоке, то певец какой-то местный приезжал, то дискотека, нормально в общем. Днем девочка проводит гимастику и аквааэробику.

Путевку брали гарячую наугад, многого не ожидали, поэтому остались довольны. Решила написать честный отзыв, возможно кому-то поможет)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Еременко Алла Киев Турист 02.08.19

Только вернулись с подругой из Камелота. Остались какие-то противоречивые впечатления. Ну все по порядку. Заезд в отель около 15.00, покушать не предложили, - это было впервые за все годы отдыха, да ладно. Номер был оплачен стандарт +, хотя нигде информации заранее не смогла найти,- чем отличается стандарт от стандарт +. Через пол часа дали номер в одноэтажном здании возле бассейна с номерами 101-105, - настоящий курятник без балкона, с единым крохотным окошечком, в номере темно, сыро, дышать нечем, сушить вещи негде ( не считая манюсенькую металлическую сушку наулице у дверей на виду у всех купающихся в бассейне и проходящих по дорожке.Закралось подозрение, что нам дали не тот номер, который оплачен. Попросили заменить, на следующий день в обед дали другой номер в 2-х этажном здании- 312. Номер намного лучше, с балконом, окошком, хоть и на первом этаже. Но грязь, въевшаяся в пол и стены, никогда никем не вымытая, оставляет не лучшие впечатления, но мы люди не очень привередливые, есть солнечный свет в комнате - уже хорошо. Было 5 полотенец на двоих, мыло жидкое в емкостях на стене и 2 кусочка твердого. Уборка была 2 раза за 7 дней, заключалась в выносе мусора и напырскивании ароматизатором до такой степени, что войти в комнату невозможно. Полотенца еле-еле 1 раз поменял.При осмотре комнаты не оказалось сейфа, всю неделю нам его обещали, но так и не предоставили. В холодильнике было 2 бутылочки воды, потом только из куллера. На этом отрицательные моменты закончились. Территория, как для Турции, довольно приличная, много зелени и цветов, постоянно поливается. Чудесное расположение по отношению к морю - прям на берегу. Хорошая деревянная платформа, достаточно разных лежаков, недостаточно зонтиков, сотрудники отеля постоянно у кого-то заберут, кому-то поставят, и так целый день, только отошел- зонтик увели. Очень удобные ступеньки с платформы в море. Море чудесное. Питание хорошее, достаточно разнообразное, даже завтраки. Но из фруктов -только арбузы и сливы. Очень экономят на мясе - один вид, то мелко нарезанное куриное, то потрошки, то нагетси, пару раз на гриле жарили мясо кусочками и один раз - рыбу- карасики. Несмотря на это, еда вкусная, в достаточных количествах. В 16.00 жарили пиццу и картофель. Напитки газированные и юппи, кофе растворимое из аппарата. Но напитки все в стеклянных стаканах и фужерах. Анимация нас не интересовала, но удивил салют- был однажды вечером. Из отдыхающих 2/3 турки, что абсолютно не мешало отдыху, они все ведут себя интеллигентно и спокойно, 1/3- украинцы и россияне . Стоит отметить, что все отдыхающие вели себя очень достойно. Интернет вроде и есть, но практически не тянет, только утром на пляже. В предыдущем отзыве были нелестные слова о гиде Анекстура Ольге, нам она показалась довольно профессиональной и как человек - понравилась. Брали у нее бесплатную экскурсию и экскурсию в Памуккале. Все отработано было четко, на связи была постоянно, на все вопросы отвечала, правда с первого раза не смогли ее найти в вайбере, позвонили из рецепшен, она сама вышла на наш вайбер. В день отъезда автобус был в 12.30, как раз когда начинался обед, Ольга договорилась, чтобы нас чуть раньше пустили в столовую и немножко задержала автобус, чтобы мы покушали, - мелочь, а приятно. Еще хочу рассказать о расположении отеля в поселке. Акьярлар не рассчитан на туристов, здесь нет таких привычных для анталийского побережья базарчиков, лавочек со сладостями, специями и сувенирами, нет магазинов одежды. Небольшие продуктовые супермаркеты для жителей находятся на расстоянии 3 - 4 км друг от друга.Но так, как заняться особо нечем, приходилось по вечерам наматывать километры. До Бодрума можно доехать на автобусе за 40-45 мин за 7-9 лир, там много магазинчиков, но цены кусаются. На экскурсиях завозят в магазины сладостей, где цены вообще заоблачные, лукум по 23 и 30 долл. за килограмм. В обычных магазинах такой же по 10 долл, хотя в Сиде и Анталии он же по 6-8 долл. Природа очень красивая, но скучно без магазинов и базаров ( о дискотеках и развлечениях вообще речи не идет).Поеду ли я туда еще? Возможно, если отпуск будет в разгар лета, а цена - невысокой. В разгар лета там ветерок и влажность небольшая, нет летнего зноя.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.