4.23 74 отзыва

Санаторий "Морской прибой" 2*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий "Морской прибой" 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий 112 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кореиз Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.23
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
91.78%
  • 67 (91.78%) рекомендуют
  • 5 (7%) воздержались
  • 1 (1%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.29 сервис
  • 3.97 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.1 Номера
4 WiFi
3.6 Анимация
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 74
Marina Пермь Турист 25.09.21

Отдыхали семье с 2мя детьми (2 года и 9 лет) во второй половине сентября. Жили во 2м корпусе на 8 этаже, номер стандарт самый дешёвый. Мне номер очень понравился (я не ханжа и не придераюсь к мелочам, типа оторван у плинтуса кусочек обоев или грязный шов за унитазом), номер был огромный, очень атмосферный, отдельная прихожая, что очень удобно. Да мне понравилась и кое какая старая мебель( она из массива, вся целая и только в прихожей), в комнате мебель новая, тумба под ТВ большая, с 2 мы шкафами, приличный холодильник не маленький, кровати с хорошими матрасами, тумба прикроватная и шкаф купе, телевизор большой плоский. Высокие потолки, огромное окно, с толстой деревянной рамой, широченный подоконник, в балконной двери сверху есть форточка, очень удобно, на полу паркет. Ванна обычная, все чисто, прибрано. Балкон огромный, есть мебель и на балконе есть свет, удобно вечером, когда уже темно выйти посидеть. Может это все и совдеп, но смотрится это все очень гармонично и номер уютный .


Вид из окна это сказка! море и горы Засыпаешь и просыпаешься под шум моря, красота.
Территория большая, парк превосходный, все чисто, с утра до вечера подметают дорожки, собирают мусор. Воздухом не надышаться.
Сильных перепадов по территории нет, вполне пологие дорожки(были в Гурзуфе, там все намного печальнее, с пляжа по 3 раза останавливались отдыхать)к морю ступеньки, не много, и можно в обход по горочке спуститься-подняться. Пляж большой, места много, чистый, море прозрачное.
Столовая от корпусов не далеко, тоже можно по дорожке, можно по ступенькам дойти. Питание нормальное, голодным не останешься.
Но!!! Если вы едите с маленьким ребенком будьте готовы выслушать, что если ваш ребенок ревёт или подаёт хоть как то голос, то этого здесь терпеть не намерены и оставляйте его дома, т. к. отдыхающие пенсионного возраста хотят трапезничать в тишине. Вплоть до того, что пожилой человек может заорать на всю столовую, пошли от сюда со своим ребенком, я нервный и хочу есть в тишине! Когда мы приехали нам 2 дня выносили мозг, чтоб наш ребенок сидел тихо в столовой. Задолбали если честно, ну да ладно, это так для галочки.
Уборка каждый день, убирают хорошо, полотенца меняют раз в 3 дня, белье нам меняли тоже раз в три дня.
С погодой повезло не очень, было прохладно, купаться в море не удалось, но мы брали на прокат машину и покатались по Крыму. Много посмотрели, море впечатлений.
Рядом с санаторием Ай-петри есть отличная кофейня Южное кофе, вкусная выпечка(необычные эклеры с лавандой, попробовать стоит, тортики очень вкусные) и кофе. Чуть подальше по дороге есть кафе Вилла-Виктория ходили туда на день рождения, там все вкусно и пицца и мясо. Также в шаговой доступности Воронцовский дворец и парк, очень красивый.
Этот санаторий спокойный, здесь тишина, отдыхают в основном люди пенсионного возраста. В соседнем Ай - петри много развлекательных программ для детей и взрослых ходили туда. И туда же ходили в бассейн.
Отдых в Морском прибое нам очень понравился, я бы хотела ещё сюда вернуться.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
nsk Москва Турист 06.11.20

Расположен санаторий рядом с канаткой на Ай-Петри, Воронцовским и Мисхорским парками, на территории много деревьев, цветов нет.
Номера симпатичные и удобные.
Самый главный минус санатория для того времени отдыха, когда вода в море холодная: ОЧЕНЬ ХОЛОДНАЯ ВОДА В БАССЕЙНЕ! Вот это было для нас и многих главным разочарованием, температура воды в бассейне по их термометру -24 градуса, ощущалась она как ледяная. Некоторые, в том числе, и я, и женщина из соседнего номера, ЗАБОЛЕЛИ после посещения такого холодного бассейна. А море в конце октября тоже холодное. Разве не видит персонал, что пусто в бассейне: люди не ходят из-за холодной воды!
Отмечали Новый 2020 год в санатории "Октяб." в Сочи, там вода в бассейне была 28 град. - ВСЕ КУПАЛИСЬ! В бассейне весь день купался народ и все хвалили теплый бассейн.

Вторая неприятная вещь: Девушка в столовой, которая проверяла температуру и отмечала номер комнаты - очень злая и часто выговаривала злым голосом гостям.При входе в столовую часто ее не было, т.к. она в это время ходила по столовой и протирала столы или уходила за ширму.
Посетители, не видя ее на входе - входили и спокойно начинали брать еду. Вернувшись и увидев это, девушка, которая вообще-то должна находиться на входе в столовую, подходила в гостям и ругала их, что они не дожидались ее на входе! А часто ее вообще нигде не было видно, не приходила.
Весь остальной персонал хороший, убирались в номерах хорошо.

Не понравилось то, что после 25 октября стало скудно с едой в столовой: не было уже разнообразия блюд, все одно и то же, ассортимента не стало. Из фруктов только жесткие зеленые яблоки и слива иногда.А мы были до 2 ноября и цена за отдых была та же, что и в начале октября. И неделю оплаченную мы жили на скудном пайке.

И еще очень плохо то, что не было НИКАКИХ развлечений СОВСЕМ. После ужина уже темно на улице, никуда не пойдешь, развлечений поблизости нет, а в санатории тоска.
Хотя можно было санаторию организовать, например, поездки на вечерние мероприятия в сан.Дюльбер (если они там были!) или в санатории Мисхор, Ай-Петри всем вместе на автобусе санатория. Самим туда ходить тяжело, темно и не знаешь афишу мероприятий.
Пляж без нареканий, чистый.
На территории отеля находятся 2 роскошных виллы, огороженные забором и с охраной, по словам персонала, принадлежащие председательше Сов.Фед.- В.М.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2020
Марина Подольск Турист 25.08.20

Для поездки рассматривали санатории, тк хотели меньше людей, лечение и собственный пляж, знали, что в этом санатории пляж хороший и это так.
Очень жаль умирающие в парке растения, территория сильно запущена. Про номера писали ранее, все так- румынская стенка, ковры, запах бабушкиного шкафа с лекарствами, очень уж старое все. Убирают номер нормально.
Не повезло с лечением - корпус был закрыт, анимации не было, бильярд «убитый». Питание нормально, не Турция/Греция, конечно, но достаточно вкусно, диетическое. Кафе на пляже хорошее, вкусно готовят.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2020
Елена Москва Турист 21.08.20

Погрустив о том, что не попали в Турцию, а было всё куплено в феврале месяце, остановили свой выбор на Крыме. Мы первый раз отдыхали в России.Тур брали у Библиоглобус. Рейс туда без задержек, обратно задержали на полчаса( это вообще не в счёт). Трансфер. Если вы смотрели фильм "Брат", то помните таксиста, вот водитель у нас был такой же. Нам потом гид объяснил, что не хватает своих водителей и договариваются с местными. У нас был местный, колоритный.
В санатории мы были в 6 утра, заселились раньше, заплатив за половину суток. Все проходит официально, через кассу. Если не берете раннее заселение, то завтрак оплачиваете в столовой. У нас был корпус 1, двухкомнатный полулюкс, 4 этаж. Многие пишут, что мебель советская, да, советская, но я так давно не видела такую, что было в кайф. Так мы жили давно, прям ностальгия. У нас кондиционер был в гостиной, а в спальне нет. Мы им не пользовались, спали с открытыми балконами. Только последние 2 ночи были жаркие, спать было невозможно. И в душевой кабинке хоть какую-нибудь полку сделать надо , шампунь и мыло поставить некуда. Вот и все минусы.
Питание замечательное, все очень вкусно, омлет и картошка пюре как в детском садике. Вот реально всё понравилось. Девочки на кухне умнички. Грязных тарелок не было, посуду со столов убирают быстро. А моют они ее сами, никаких посудомоечных машин. Все работники в масках, перчатках, головных уборах.
Во время нашего пребывания не работал лечебный корпус, было желание походить на процедуры.Врач предложил ходить в Ай-Петри.
Пляж галечный, чистый. Лежаки есть . Море замечательное, все дни было спокойное, были маленькие медузы (2 дня). Приходящих из других отелей на нашем пляже не было, они проходили на другой, чуть дальше. Есть душ, туалет,кабина для переодеваний.
Ходили в кафе на пляже, неплохая пицца.
Санаторий однозначно рекомендую. Сами ещё поедем. Если соберётесь, то учитывайте, что ходить много и все в горку. Много ступенек, подъемов и спусков. А потом привыкли, пешком ходили в Алупку, Воронцовский парк. Брали экскурсии у гида, в санатории тоже предлагают.
Отношение персонала доброжелательное, через администратора заказывали индивидуальный трансфер, перезвонили , все вопросы решили.
Конечно в санаторий надо вкладывать деньги, огромная территория парка требует и полива ,и дорожки не подметаются, и фонтаны не работают,и скамейки старые. Не сравнивайте этот отдых с Турцией. Я переживала по поводу отпуска, т.к. много негативных отзывов читала. У нас было всё замечательно, мы нисколько не пожалели, что вылететь за границу было нельзя.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2020
Дмитрий Москва Турист 16.07.20

Добрый день!!! попали в этот санаторий и вообще в Крым как и многие связи с закрытыми границами. До этого не отдыхали летом на нашем побережье 20 лет!
В Симферополе построен новый терминал аэропорта, в который приятно прилетать, все новое современное, что сразу создает курортное настроение. Отношение к туристам хорошее. дорога до санатория занимает 2-2,5 часа с небольшими пробками в Симферополе, но когда подъезжаешь к побережью взгляду открываются невероятные пейзажи южного берега Крыма (похоже на Италию и Хорватию) так, что дорога проходит практически незаметно.
Теперь собственно сам санаторий - когда въезжаешь на территорию настроение сразу немного портится - все очень в обветшалом состоянии. Видно, что с момента постройки не делалось НИЧЕГО!!!! При этом территория достаточно зеленая с приятными запахами кипарисов и сосен... мы жили во втором корпусе- номера просторные, с огромными балконами с видом на море, все очень добротное и качественное, хорошая звукоизоляция, высокие потолки, видно , что строились не для обычных граждан, а для политбюро и членов ЦК КПСС, сделано настолько качественно, что до сих пор ничего не разваливается, паркет не скрипит, но!!!!!!!!! с 1983 года не изменилось НИЧЕГО - хрустальные люстры, красные ковровые дорожки в коридорах, полированная коричневая мебель (из серии Румынский гарнитур) - первозданный ремонт той эпохи (попадаешь в музей или в гости к бабушке). Питание шведский стол - готовят достаточно вкусно, но организация очень страдает - всё очень быстро заканчивается и приходится по 5 раз подходить к администратору зала питания и к официантам, чтобы принесли обычный салат из огурцов - потом все равно ждешь минут по 20 замены пустых подносов!!! фрукты вообще страшный дефицит - кладут по 15 штук сезонных крымских абрикосов на 300 человек (естественно почти никому не хватает) и может быть если повезет минут через 30 вынесут ещё штук 5 опять же после того как раз 5 попросить - тем кто привык к нормальной организации шведского стола это конечно выглядит дико (причем даже если не сравнивать с Европой, Турцией, Тунисом и др. а сравнить со многими отелями, санаториями и домами отдыха в нашей стране, в которых по роду деятельности мне пришлось останавливаться в командировках).
Пляж у санатория собственный достаточно большой, но во первых половина пляжа (на верхнем уровне - где набережная) завалена какими то ржавыми трубами, старыми лежаками и другим хозяйственным мусором (ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО УБРАТЬ К НАЧАЛУ СЕЗОНА - НЕ ПОНЯТНО?????) во вторых для отдыхающих санаторя выделен только один небольшой участок - на котором естественно места в тени и лежаков всем не хватает!!!!! на остальную часть пляжа пускают всех желающих (а их в разгар сезона не мало) за 200 рублей, при этом с нас при заселении требуют справки, а с них ничего не требуют, хотя они ходят по территории, а многие еще и посещают столовую санатория. Количество человек "со стороны" никак не контролируется и не ограничивается - что уже конечно не дает ощущения отдельного собственного пляжа!!!!!

Хотелось бы отметить, что у санатория очень удачное расположение - в шаговой доступности Воронцовский дворец с огромным парком, гора Ай-петри с подъемником, можно спокойно доехать до Ялты и Воронцовского дворца!!!!
Хотелось бы, чтобы руководство и владельцы санатория обратили внимание на все вышеперечисленные замечания и наконец начали вкладывать средства в реконструкцию и ремонт санатория, а не только выкачивать деньги из советского наследия и ждать когда все развалится окончательно.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.