БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.58 3 отзыва

Эдельвейс

СПА-отель, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Эдельвейс
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля СПА-отель
Год открытия 2002 отелю 22 года
Расположение отеля
Местонахождение Белокуриха Алтайский край Россия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Наталья Новокузнецк Турист 30.07.17

Здравствуйте! отдыхали в эдельвейсе с ребёнком неделю.
Ну начнем.
РАЗМЕЩЕНИЕ Размещают в день приезда, в 12 часов. Очень понравился персонал на рецепшен- все девочки были просто прелестные. Сказали номер, выдали ключи, помогли занести чемодан на 3 этаж-что приятно)
НОМЕР У нас был стандар, нам номер понравился, большая двухспальная кровать, номер 22, выходил прямо на бассейн. Балкона нет. В номере есть чайник, наборы для чая, фен,Халаты, тапочек нет, их можно купить за 100 рублей на рецепшен. Есть кондиционер-кто любит, мы так ни разу и не включили)) Постельное бельё за 6 дней ни разу не меняли. Убирались регулярно. Да, ещё ужасная слышимость соседей. В првый день, я даже испугалась, думала, кто то сидит у нас на кровати и разговаривает, хотя люди не кричали, а просто общались друг с другом, но мы слышали слышали каждое слово. ПОэтому если ваши соседи окажутся шумными- берите беруши. За окном была живая музыка, но в 23 часа всё затихало)
ТЕрритория Трритория отельчика небольшая, но вся утопает в цветах, впрочем, как и вся Белокуриха. Есть садовник который постоянно трудится, что то где то подрезает, садит, вообщем территория на 5+.
Бассейн отккрытый есть. Неплохой. Из за погоды попали в него всего один раз, т воды была 22 градуса, говорилис подогревом, но мы не заметили. Также я поняла наш бассейн могут посещать гости авроры и центросоюза! Почему непонятно. Бассейн маленький, мест мало и естевественно в жару его всех никак не хватит(((. Полотенца на бассейне бесплатные.Неприветливый пожилой мужчина, который работает на бассейне. Попросила сдвинуть лежаки, рядом с ребёнком, проигнорировал, зато потом не забыл сказать, чтобы я его унесла не место...А так то он тяжёлый и он мужчина, а я девочка.... Неприятно
ПИтание Самая фишка этого отеля это обслуживание в ресторане! Я не знаю, может мы так попали на какую то смену, у нас был белобрысый мальчик! Но это просто кошмар!!!!!!!!!! Я думаю администрации нужно обратить на это внимание!
Само питание нормальное, вы выбираете из нескольких блюд меню вперёд.
Вообщем пришли мы в ресторан и нам сказали, что в отеле 100 % загрузка, ходите к завершению
Ок, нет проблем, но только учтите, что к завершению вы уже на главном столе ничего не увидите.
Всё приходилось выпрашивать!!!!!!!!! Спрашиваем, у людей конфеты, принесёт положит 1-2 штучки, ребёнок у меня практически ничего не ел, увидел булочку у мальчика, я прошу дайте нам булочку, а булочек нет! Закончились! Их всего привезли 20шт!! Извините, если мы идём во вторую смену, будьте добры предоставить полный ассортимет блюд! А не остатки!
Медлительность мальчика Данила раздражала капитально. Ждёшь заказ, а он может забыть или сесть за стол составлять меню и прочее. В ресторан всегда шли с отвратительным настроением!!!! Как будто бы за подачками- за немалые заметьте деньги!
Неоднократно отдыхая в санаториях, таких как Алтай- Вест И Россия где по 800 человек народу и там чётко организовано питание! А тут не могут нормально обслужить несколько столиков.
Ну а в целом, понравилось, и если поменяют персонал в ресторане, вернёмся с удовольствием!
Вообще Белокуриха прекрасна! В ней есть особая энергетика, которая заставляет нас возращаться сюда каждый год!
Мы любим тебя Белокуриха и спасибо Эдельвейсу за отдых!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Богочанова Иляна Омск Турист 22.07.17

Добрый день, уважаемый путешественник! Во-первых, я сама столкнулась с тем, что очень мало свежих отзывов по этому отелю, поэтому решила добавить свой, тем, кто хочет отдохнуть там в ближайшее время. И, во-вторых, когда я уже договорилась с администрацией отеля, что мы с семьей приедем - а потом наткнулась на кака-отзыв здесь, то была, конечно, озадачена... Списалась с администрацией - они ответили - не волнуйтесь, у нас все уже обновлено, отдохнете хорошо. Отдыхали с 11 июля по 19 июля 2017.

Итак: "Эдельвейс" - бывшее "Марьино" - в настоящее время является партнером "Аврора", один владелец. "Эдельвейс" располагается за "Авророй", ближе к реке. Подальше от шума дороги. Все санатории-отели Белокурихи располагаются "нос к носу", все открыто, отдыхающие гуляют, плавно перетекая с территории одного объекта на территорию другого. Территория "Эдельвейс" - маленькая, но, к примеру, у "Авроры" ее вообще нет, а у "Алтай Вест" - огромная. На территории - бассейн - вода была относительно теплая, ребенок купался с удовольствием. Сначала прохладно, потом привыкаешь. Бассейн открытый, но чистый, его чистят сотрудники. Полотенца выдают - вернее сам берешь, сколько совесть позволит при демонстрации бассейновой карточки (выдают на ресепшн), уходишь из бассейна - полотенца сдаешь. Для детей выдают мячи, жилеты, нарукавники - кому что нужно. Лежаки новые, хватает.

Погода. Дождило, но не было холодно. Вообще погода в Белокурихе интересная - ночью дождь и понижение, утром рано может быть дождь, потом растягивает тучи и жара, к вечеру опять дождь... Даже был дождь с градом за наше там пребывание. И один раз был такой ветер, что пришлось наблюдать, как тучи закручиваются в смерч...за секунды. Впечатляет, хотя и жутковато. Итак, на территории: помимо бассейна - на территории Ресторан из бревен и вечером - живая музыка (хорошо пел молодой человек). Народу мало, так как ресторан вдали от дороги, посещаемость небольшая. Есть также детская площадка - одна конструкция горки-лазалки. Зато можно пройти по мосту и уйти на территорию "Алтай Вест" - там большая детская площадка и даже есть корабль для детей.

Про поездку - мы добирались из Омска, на вокзале Бийска сразу нас "поймал" таксист и повез прям в Белокуриху за 400 руб/место. Хочу сразу сказать - на одной площади с ж/д-вокзалом автовокзал, автобусы ходят каждые полчаса, но мы уже устали и хотелось добраться к обеду... Доехали за 800р, так как с нами был еще человек в "Родник Алтая". Назад мужчина запросил с нас 1200р. за машину от Белокурихи до Бийска, но мы его услугами так и не воспользовались, нашли много дешевле. Итак, через 1.5 часа пути через красоту... приехали в Белокуриху и сразу в отель. Белокуриха небольшой городок, курортная зона - расположена отдельно, там одни отели. Есть центр - там магазин есть...Супермаркетов нет. В Белокурихе - есть, Мария-РА, Холидей. До Белокурихи от Курортной зоны - на маршрутке за 16р.

В отеле мы поспели на обед, нас сразу заселили в номер 18. И ничего он не убогий. Может кто-то рассчитывал, что это люкс...))) А вот для стандартного номера - вполне. Большая двуспальная кровать - на которой легко поместились, не натыкаясь друг на друга, двое взрослых и ребенок 4 года, диванчик (нам даже белье дали, его застелить бесплатно, хотя мы так и не воспользовались). В номере - чайник есть, сушилка для белья (+в ванной полотенчик горячий), тв, холодильник (на ночь отключали, так как свистел), чашки и блюдца, ложечки. Все было. В ванной душевая кабина - слив был забит куском мыла до нас, но края не подтекали. Мыло-шампунь-гель - лежали на полочке, еще раз выдали потом. Полотенец по 3 на человека. + выдали и комплект на ребенка, хотя он шел бесплатно. Белье сменили 1 раз, про уборку спрашивали каждый день, полотенца меняли по мере загрязнения.

Ресторан - отдельно хочу написать людям, которые оставляли отзывы, что они тут не наедались. Ну вы даете, господа! Еды много. Выбор по меню из трех блюд. И блюда такие - с переподвыподвертом - типо салат с папоротником и челагач... Единственное - да, у них две смены поворов-официантов, что чувствуется и по еде, и по расторопности. Мы сначала попали на смену 1 - шикарная еда, супы, каши, пудинги, салаты, все! и официанты - летали. Дней через 5 смена сменилась - блюда приготовлены похуже и черепашковые официанты... Минус - в последний день не хотели кормить нас завтраком и давать дежурное блюдо - типо накормят, и его не хватит остальным, но...в общем все уладили... Когда приехали - попали на дежурное меню на текущий и следующий день. На следующий день - выбираете меню на послезавтра и послепослезавтра и т.д. Каждый прием пищи из нескольких блюд - завтрак - мясное/рыбное+гарнир, каша или пудинг. обед - салат, суп, мясное/рыбное+гарнир, фрукт. ужин - салат, мясное/рыбное+гарнир, сладкое - каша, пудинг, мороженное. И плюс - всегда доп шведский стол - салаты, сладкое, соки, морсы, чай, кофе. На обед - чая и кофе не дают. Сладкое - на завтрак и ужин, на обед фрукт. Еды достаточно. Вкусно. Выбирайте, что нравится по меню. Голодать не придется.

Между "Эдельвейсом" и "Авророй" пешеходная дорога и минибазарчик - сувениры, мед, крема. Крема, кстати, недорогие, просто упакованные, но хорошие. Попробуйте.

Куда ходить гулять - везде по КУрортной зоне. От центра - до санатория "Катунь", хотя можно и дальше. За "Катунью" можно подняться на терренкур на гору и идти назад, и слезть с горы по лестнице у "Эдема". Территория санатория "Россия" - очень большая, симпатичная.

На экскурсию - ездили на одну, та что с посещением питомника. Не впечатлила вообще. Жалко денег. Питомник со страусами и оленем + мелкая живность. Страусы лупят по грязи ногами, и все на посетителей. Потом зачем-то поехали по серпантину 8км смотреть на Белокуриху 2, кластер, которого еще нет. И в начале заехали на территорию храма св. Пантелеймона. За что 750 р с человека - большущий вопрос... Плюс экскурсовода все время прибивало на хихиканье... Подумайте трижды...

Лечение - можно взять на месте. Хорошие фитобочки, ванны. Спасибо Ольге Федоровне. Она на 1 этаже, в медблоке у второго выхода, обратитесь к ней, все расскажет.

Выезд из отеля, к сожалению, в 10 утра. Желающих много, люди в наш номер сидели в холле уже с 8... Мы заранее все узнали, что можно уехать с автовокзала и собрались. Но началась гроза. Вызвали такси, но ехать в Бийск за 1600р., когда сюда приехали за 800р, было как-то сильно по-буржуйски расточительно. Поэтому таксист докинул нас до автовокзала Белокурихи за 100р, а там нас подловил другой бомбила, который набирал народ на универсал и за 200р за чел - ребенок бесплатно - мы прекрасно доехали до Бийска с комфортом. К слову сказать - билеты на автобус стоят 180р...Но его еще ждать надо было часа 1.5. А тут - нате вам персональный почти транспорт.

Вроде бы описала все! В целом отдых удался. Будут вопросы - задавайте!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Keti71 Новосибирск Турист 29.07.15

Отдыхаем в санатории Марьино впервые. Начитавшись отзывов, с надеждой на прекрасный отдых, приехали сюда в июле 2015 года. Взяли полулюкс с завтраком на 12 дней(без лечения), так как лечение можно взять на месте(какое нужно именно тебе). Санаторно-курортная карта не требуется( это плюс). Лечение ограничено лишь набором процедур( есть ванны, гидромассаж, озонотерапия, грязелечение, фитобочка). Мы делали ванны радоновые, гидромассаж, ингаляции. Лечение понравилось, особенно персонал- Екатерина и Дарина(очень доброжелательные, нежные и отзывчивые девочки). Катерина просто мастер гидромассажа. Знает, как профессионал, как правильно его делать, а в Белокурихе это редкость. Единственный минус -очень старое оборудование ( и это несмотря на очень дорогую стоимость услуг). Давно пора заменить старые, облезшие ванны, иначе можно что-нибудь в ней подхватить, ведь щели это идеальное место для размножения бактерий. Санэпидемстанция должна обратить внимание на это.

Теперь хотелось бы отметить минусы проживания в санатории ( плюсов обнаружено не было). Ревизорро точно не стала бы рекомендовать этот номер. Мебель очень старая, пахнет нафталином. Доисторический телевизор, который давно пора выбросить, обглоданные двери, стены, дырявый диван, мало места чтобы развесить вещи, нет сушилки. Полочки для обуви тоже нет.
Ванна маленькая (постоянно бьешься о дверь, вынужден протискиваться, чтобы не сломать себе ничего). Синяки гарантированы. Для того, чтобы выйти из ванны, нужно встать на унитаз. Хотя мы очень миниатюрные. Полный человек не смог бы в нее войти и выйти.

Душевая кабина старая, режим ,,дождь,, не работает, внутри тесно.

Полотенца и постельное белье не меняют!!!!

Покрывало на кровати все в кровавых пятнах(!!!!)

Фен засасывает волосы ( рядом с зеркалами нет розеток), сушить волосы невозможно. Пожалуйста, возьмите фен из дома. Дабы не остаться без волос.

Нет моющих средств (выдают только в первый день заезда). Администратор подтвердила, что положено только в первый день( а дальше видимо как хотите, так и мойтесь).
Уборка не проводится ( только выносят мусор раз в два дня). Странно, что в номере за 3600 в сутки я должна сама покупать мыло для рук.... Ну да ладно, все молчат, всех все устраивает, но это впервые в жизни, когда в гостинице не выдают моющие средства!!!!! Стыд и позор управляющим !!!

Wi-fi заявлен, на телефоне и на планшете появлялся изредка, только рано утром, с 6-8 утра. Затем пользоваться вай-фаем невозможно, видимо оборудование тоже доисторическое .... Так что не надейтесь, что у вас получится работать:)

Обратите внимание, что только наш номер полулюкс 23 и соседний полулюкс 22 отличаются такими особенностями. Остальные полулюкс ️ы просторные, как оказалось, с новой мебелью, ремонтом. Мы бронировали номер в марте месяце!!!!! И нас не предупредили, что жить будем в ущербном номере, но за такие же деньги как все. Будьте осторожны и никогда не бронируйте недономера 22 и 23!!!! Хотя администратор сказала есть еще пара таких же ущербных номеров. Если не ошибаюсь 17 и 18. Иначе испортите себе весь отдых.
Марьино должен сделать эти номера по другим ценам, значительно ниже, так как странно, что люди из других номеров и из 22 и 23 живут за одинаковую цену..............просто возмутительно.

Хозяйка "Марьино" ответила нам, что в курсе ужасного состояния номеров, что гостиница готовится к реконструкции. Ответила, что снижать стоимость грязных и старых номеров не собирается, так как люди едут, и будут ездить. И ей хорошо, деньги гребет лопатой и все отлично. Откровенность владелицы зашкаливает, наглость в чистом виде, которую она даже не скрывает. Вот так вот нас, отдыхающих, держат за идиотов, причем откровенно. Браво! Ни стыда ни совести!!

Завтраки состоят только из яиц( яичница, омлет, вареное яйцо) и из каш( разнообразных) , на пятый день отдыха хотелось громко выругаться на весь зал (жаль воспитание не позволяет). На 12-ый день отдыха мы поняли, что больше никогда не сможем есть яйца. Хотелось бы творог на завтрак тоже получить. Молочные продукты, фрукты, но в Марьино про такое не слышали.600 рублей за двоих они точно не стоят.
Хозяйка Марьино на наши замечания ответила, что так и должно быть, и вообще сама она в своем ресторане не ест. Будьте осторожны, так как хороший хозяин не будет брезговать своим рестораном, а тут пробуют эти однообразные блюда только гости..... Подозрительно...

Территория санатория красивая. Но мало лавочек. Только две качели с навесом и три лавочки. Посидеть негде( вынуждены были слоняться по чужим санаториям).

Бассейн красивый, лежаки удобные, но будьте внимательны!!!! Никто не предупредит, нет никаких знаков, что бассейн имеет две глубины и отделены они порогом, об который можно разбить ноги( что я успешно и сделала). Берегите себя и детей. Так как работникам санатория всё равно.

Цены все выше и выше, качество с каждым днем все хуже. К сожалению, такая ситуация наблюдается практически во всех отелях и пансионатах Белокурихи. Очень жаль. А самое главное, отдыхающие уже никому не нужны. Раньше боролись за отдыхающих, а теперь борются против них, чтобы не приезжали. Печаль. А Если вы хотите отдохнуть дорого и плохо, то добро пожаловать в Марьино.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.