4.3 8 отзывов

Pod Lozom 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Pod Lozom 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Петровац Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2018
4.3
рейтинг 2017
5
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
5
рейтинг 2014
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.4 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
galina Киров (Кировская обл.) Турист 11.07.18

Отель «Под лозом» маленький, как мы любим: меньше 20 номеров. Несмотря на ранний приезд, номер был уже готов и ждать нам не пришлось ни минуты. «Соба» (номер) 9 - угловой на 3 этаже с видом на море (который, к сожалению, частично закрывает большой строящийся отель на 1 линии).
В номере две односпальные кровати, сдвинутые вместе, большое кресло-кровать, шкаф-купе, туалетный столик со стулом, тумбочка, кондиционер (на кровать не дует!), небольшой холодильник без морозильной камеры. На кроватях удобные матрацы. Мужу была низка подушка, но выход нашёлся: кроме основных подушек, были декоративные, одну он и подкладывал. В шкафу 10 плечиков, нам хватило. Там же лежит металлическая коробочка, громко называемая сейфом, с ключами от почтового ящика))) Мы его даже не открывали. Телевидение кабельное. Есть фен, электрический чайник и утюг. Гладильная доска на каждом этаже. Из посуды 3 чашки, 3 стакана, вазочка и чайные ложки. Тарелки и вилки попросили в ресторане, дали без лишних вопросов. Шторы плотные.
В ванной комнате душевая кабина, зеркало, 2 полочки, 2 контейнера с жидким мылом.
На балконе столик и 3 стула с милыми мягкими подушками, пара верёвок с прищепками.
Перед поездкой прочитала отзывы на всех сайтах, где только нашла. Начиталась про отсутствие розеток, взяла из дома удлинитель. Можно было не брать. Ради прикола посчитала количество розеток, светильников и выключателей: розеток в номере 9, в туалете 1. Выключателей море – у каждого светильника свой. Даже на балконе есть розетка и светильник!
Уборка была, но её принцип я так и не поняла за эти 2 недели. Мусор выносили каждый день, даже по выходным. Часто мыли пол, иногда пылесосили (пол – плитка). Это не зависело от нашего присутствия либо отсутствия в номере на момент уборки. Постельное меняли 3 раза, полотенца – через день.
Недостатки.
Лифта нет, поэтому, если у вас маленький ребёнок, тяжёлый чемодан или больные ноги, то вам будет нелегко подниматься. Для нас это не было проблемой.
Автобус не подъезжает к самой вилле, так улицы узкие, поэтому свои вещи приходится нести самим от места остановки метров 100. Кого-то это напрягает, нас – нет.
Wi-Fi в отеле слабый, временами есть и в номере, и на балконе, часто нигде нет.
Достоинств гораздо больше!
Отель расположен очень удобно. До городского пляжа и променажа 5 минут, обратно практически без горки. До пляжа «Лучице» мимо стадиона - минут 15 прогулочным шагом. На той же улице, что и «Под лозом», если идти вправо от выхода, находятся рыно(че)к, пекара, остановка автобусов «Mediteran express» в Будву, место посадки (высадки) на экскурсионные и трансферные автобусы. Автостанция в 7 минутах (быстрее получается, если выйти из отеля через заднюю дверь и найти лестницу между домами, которая выходит почти к автостанции). Супермаркет «Voli» через дом от отеля, второй такой же в 10 минутах ходьбы.
В ресторане отеля обычно брали один бизнес-ланч на двоих, так как мы в жару не обжоры) да и порции там немаленькие. В комплекс входили первое, второе, салат и десерт, всё удовольствие за 6 евро. Первое – это всегда чорба, салат тоже без изысков (в разные дни помидоры, огурцы, капуста), десерт – мороженое, а вот второе на выбор из 9 (!) блюд. Хлебушек прилагается, свежий, хрустящий. Всё всегда вкусно, по-домашнему.
Попробовали знаменитое «мешано месо». Взяли к нему ещё салат по-шопски. Мяса было 600 г, да ещё гарнир. В одной порции было всё: свинина в разных видах, говядина, курица - пальчики оближешь! Но осилить всё, конечно, не смогли. Попросили упаковать с собой и доедали ещё день.
В общем и целом, нам опять повезло) С номером: был оплачен DBL ROOM, а жили в TRPL ROOM. Работало всё!!! Ничего нигде не отваливалось, не текло и не скрипело) С отелем: я бы назвала его даже не отелем и не виллой, а гостевым домом, так как отношение к гостям и обстановка были почти домашними. С городом, а точнее, с городком Петровац-на-мору: тихо, спокойно, уютно, без толп народа и всяких понтов. А главное, со страной.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2017
Виктория Санкт-Петербург Турист 02.10.17

Отдыхали с друзьями в сентябре 2017г. Заселение- быстро, друзьям (одной паре) номер дали сразу, остальные ждали около часа. Номера небольшие, для "европы" ( за эти деньги) весьма приемлемы. Душ, туалет- чистенько, в номере шкаф,сейф, трюмо, телевизор( ловит почти все наши каналы),wi-fi-хорошо, маленький холодильник, чайник, фен, кондиционер,пара чашек, стаканов..вообщем жить можно ( посуду дают в ресторане бесплатно, если есть необходимость). Уборка ежедневно, смена полотенец-один раз вдва дня, постельное по желанию. В принципе если обратиться к хозяйке, всё можно менять чаще. Виды с окна- наверное, за доп.плату, у нас стена соседнего отеля, но так как мы в номере только ночевали, было всё равно. Тур мы оформляли без еды, в отеле есть ресторан. На завтрак предлагают разные блюда от 4 до ..евро. Вкусно, сытно, заказывали один раз по приезду, порции большие. Мы с вечера покупали в маркете Volli, который находится в минуте от виллы, йогурты, х/б изделия, паштеты, сыры, кофе- нам хватало на завтрак, ценник дешёвый по сравнению с нашим. Пляж городской - близко, минут 5. Лежаки платные- 5 евро за один, мы располагались на своих подстилках, не возбраняется. В сентябре народу не много, поэтому места всегда были. Заход в море -галька, если штормит и отлив, то камни, но мы справлялись без специальных тапочек. Глубоко, море чистое, даже в шторм сильно не наносило грязи. С детьми будет не очень. В 15 минут ходьбы есть другой пляж, там песок, помельче и для деток в самый раз. Обедать ходили в ресторан Боцун очень понравилось, кухня, отношение персонала и цены. Пытались обедать в других ресторанах на побережье, но...пятерку ставим Боцун. Если поедете, обязательно найдите. Хотя в "под лозом" тоже не плохая кухня, комплексный обед 6 евро( суп, второе на выбор, дессерт). Блюдо дня, можно выбрать в любом ресторане, ценник 3.5 евро. Порции большие, если не доели - "завернут" с собой. Вообщем впечатления о стране самые положительные, красиво, вкусно, не дорого,отношение к русским-прекрасное!! Экскурсии - отдельная тема, брали "каньоны" через "библио глобус"- не очень, много автобуса и дорого( 60 евро/чел). На набережной купили водную по Которскому заливу- великолепно( целый день 35 евро/чел).Но есть нюанс, продавцы говорят, что можно брать с собой еду, на деле на кораблике своё есть/пить нельзя, мы выбросили, что взяли с собой. Но это один минус.В остальном красиво и много свободного времени дают на посещение достопримечательностей, в отличии от библио глобуса- там галопом по европам. В целом советую Петровац тем кому не нужны тусовки и "каменные джунгли", все красоты в шаговой доступности. Бюджетный отдых для не искушённых, конечно не Египет, Тунис и Турция по качеству отелей, но есть, что посмотреть и есть чем полюбоваться. Мне очень понравилось, еда, вино, фрукты...дёшево и вкусно!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2017
vladimir Москва Турист 20.09.17

отель pod Lozom не для тех кто с детьми или привык к комфорту ! Отель сразу начинается с крутых подъемов по лестницам , а на второй этаж вообще ведет винтовая лестница и все это великолепие завершает узкие коридоры . заход через узкие двери ( 40-45см) в маленькие номера с древней мебелью. кровать из двух одна ( можно раздвинуть ) две тумбочки , двустворчатый шкаф, маленький холодильник,зеркало, стол, TV под потолком и между этим проход см 20 кондиционеры во всех номерах не чистили с установки (лет 5-10 ) к тому же гремят ужасно при включение , но правда не долго. Номера в конце коридора все тоже только шкаф трехстворчатый и проход см 50 . В ванной унитаз , раковина , зеркало с полочкой и душевая кабина в которой душ можно повесить только на уровне пояса и не одной полочки , хотя бы шампунь поставить. Вода , напор хороший перебоев не было за кабинку не проливается . Балконы два первых номера выходят на не очень шумную улицу с частичным видом на море . Остальные выходят на соседний отель ( смотрите фото ) . Про номера знаем так как меняли их . Из плюсов отеля чистые полотенца и постельное бельё ( которые не спешат менять ) и ресторан с хорошей кухней и офецантами . Могу рекомендовать отель только очень не претезательным . Рейтинг не оправдано завышен . До ресторана можно дойти , город не так велик.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2017
Наталья Ханты-Мансийск Турист 25.06.17

Отдыхали в этом отеле с 12 по 22 июня 2017 года. Сразу скажу, если Вы планируете отдых совместно с шопингом, обедать и ужинать в разных ресторанчиках, а вечером попасть на какую-нибудь вечеринку, то Петровац не для Вас! Вам в Будву! Петровац же больше напоминает поселок с тихой размеренной жизнью. Из достопримечательностей - 2 пляжа (городской в 5 -7 мин. ходьбы от отеля) и Lucize (минут 15 пешком), небольшой рынок (4-5 палаток с фруктами и домашним вином и маслом) и 3 палатки с одеждой и разной утварью домашней, 2 магазина VOLI (один прямо напротив отеля, другой минут 10-12 неспешным шагом вниз по улице), ресторанчиков 4 максимум и 3 на пляже. В общем то все.
Трансфер: прилетели поздно, от аэропорта Подгорицы на автобусе где-то час до отеля. Обратный трансфер был на Тиват. Сразу предупрежу: и Подгорица и Тиват - очень маленькие аэропорты, поэтому когда люди скапливаются в терминале присесть некуда. всем мест не хватает, при большой жаре это очень важно для семей с детьми. И отдельно для любителей дьюти: он и там и там, просто крошечный, сыр и пршут лучше брать с собой и упаковывать в багаж в городе, можно в том же VOLI - там есть выбор, в отличие от дьютифри.
Об отеле: Вера - действительно очень радушная хозяйка. Спасибо ей за прием. Наш номер был на 3-ем этаже. Помещение небольшое, В самом номере - 2 кровати, холодильник, чайник и 2 кружки, телевизор, кондиционер, тумбочка, трюмо и шкаф. Санузел ну очень маленький и унитаз почти вплотную идет к душевой кабине, что не очень удобно. Фото прилагаю. На балконе - 2 стула, столик и 3 бельевых веревки с прищепками.
Уборка номера: уборка просто на 10 баллов - убирали каждый день, постельное меняли раз в три дня.
Пляж: пляж мелкая и крупная галька - в воду без аквашузов просто не зайдешь - очень колет ноги. Рядом с пляжем готовы рещить вашу проблему: авкашуз стоит 8 евро. Лежаки на пляже платные - 10 евро в сутки на пару. Можно купить лежаки свои рядом с пляжем - от 5 до 10 евро и ходить на пляж с ними. Народ начинает подходить на пляж с 7 утра, а уже к 9 утра мест остается крайне мало. Поэтому не проспите! Пляж чистый, море прозрачное, но слегка прохладноватое (22-23 градуса). Из развлечений - прокат катамаранов (10 евро) и чуть в далеке водная горка для детей.
Еда: в стоимость путевки был включен завтрак. На завтрак: хлопья с молоком, кофе, чай, сок, яишница, сосиски, хлеб, паштет, сыр, ветчина. Обедали и ужинами в ресторане на первом этаже отеля. На обед есть бизнес-ланч (6 евро). Средний ценник на двоих был 15-25 евро, с рыбой - дороже. Фрукты: клубника - 3 евро, черешня, абрикосы, персики от 3 до 5 евро, малина - 2,5 евро.
Экскурсии: мы брали у туроператора "Библио Глобус" экскурсия "Сердце Черногории". Осталась масса положительных впечатлений. Стоимость - 58 евро на двоих. Средняя цена на человека по различным экскурсиям - 20-50 евро.
В общем отдыхом остались довольны! Всем приятного отдыха и массы впечатлений!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2017
Сергей Москва Турист 05.06.17

Комната микроскопическая и какие-то "пошарпанная" (постоянно отпадала дверца шкафа).
Идти до пляжа (перепоненного и не дешевого) не очень близко, поэтому ходили в порт и плыли на катере до "Королевского плажа" (30 минут). Приходилось там находиться целый день, так как дорога неблизкая.
Хозяйка Вера разбивалась в доску, чтобы скрасить впечатление, но что она может на такой материальной базе.
Что в Петроваце, что и в Рафаиловичах - толпы отдыхающих. Чтобы где-то посидеть - надо постараться. Страна, конечно, впечатляет, но все эти недостатки изрядно портят отдых.
В Черногорию больше не поедем.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.