4.27 5 отзывов

Arena Lodge 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Arena Lodge 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2013
4.44
рейтинг 2012
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.8 сервис
  • 3.7 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Елена Москва Турист 11.03.13

Отдыхали в новогодние каникулы, отель был полностью заселен, но из-за небольшого количества номеров (их 6), и жильцов соответственно, это не доставляло никаких неудобств.Отель создан для того, чтобы приходить переночевать, как в общем-то и все отели на Маафуши, никаких аниматоров там нет и в помине. В этом отеле нет даже телевизоров, но зато бесплатный вай фай. Хозяин отеля всегда на связи, всегда готов подобрать любую экскурсию и подсказать, как сэкономить в этом деле. Сервис в номера осуществляется круглосуточно, и если ночью вам приспичило выпить, например, ананасовый сок, то вам его приготовят и принесут. Ужин стоит 9 долларов на человека, выбор еды небольшой,ну в общем-то, что на 6 номеров-то разносолы выкладывать, но всегда есть рыба и мясо, в общем, если преследовать цель экономить, то голодными не останетесь, но мы предпочитали ходить в другие рестораны из желания разнообразить гастрономическую сферу отдыха:). На завтрак каждый день одно и то же: блинчики с тунцом, яичница и тосты с джемом, кофе, чай, все вкусно, только мальдивцы нерасторопны, поэтому если вам нужно на экскурсию в этот день, то лучше на завтрак заранее приходить, минут за 20. Маску и ласты дают бесплатно на весь период пребывания в отеле, полотенца пляжные каждый день выдают новые. Территории у отеля как таковой нет, это просто большой частный дом с маленьким двориком, где под крышей ресторан, а с другого торца вешала для сушки полотенец. Для тех, кто еще как-то сомневается, на всякий случай повторю: алкоголя на Маафуши в отелях и ресторанах нет совсем, ни в барах, ни в магазинах, никак его официально там не купить)))

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 23.01.13

Хороший недорогой отель, 3+ я бы сказала. Номера достаточной площади, веселенький интерьерчик, удобная кровать, холодильник, вся необходимая мебель, кондиционер, вполне достойный туалет с душем, постоянно горячая вода, фен. Чисто убирают, полотенца обычные и пляжные меняют каждый день, принесут воды, если попросить, сбегают поменяют доллары на руфии (по курсу банка). Очень хорошее отношение персонала.
Завтрак в любое время 2 видов: континентальный (вполне сытный) и мальдивский (тоже очень сытный). В день отъезда уезжали очень рано, нам положили завтрак с собой в коробки.
Ужин с 19 до 21-30 шведский стол, можно покушать и позднее - сделать заказ по меню, еда будет принесена из ресторана Рехенди. Рехенди - единственный ресторан на острове, работающий до часу ночи, европейские блюда готовят не очень, рис с морепродуктами - очень вкусно, порция огромная.
По ценам на экскурсии хозяин вполне торгуем.
Тюрьму вообще не видно и не слышно, если б не знали - и не заметили даже.
На пляже возле Вайт-Шела в бикини все-таки купались, надо просто глаза местным не мозолить, уходить чуть подальше. Лежаков - куча, насчитали 4 разных видов: пластмассовых, плетеных, раскладных, нераскладных...
До пляжа пешком 5-7 минут.
в августе 2013 откроется Арена Бич стенка в стенку с Вайт Шеллом, прямо на пляже.

Маафуши - вариант отдыха на Мальдивах за недорого, можно, живя на Маафуши, съездить на разные острова-резорты 3*, 4*, 5* и побывать сразу на нескольких курортных островах. А не проводить совсем овощной отдых все время на одном резорте.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 18.12.12

Добрый день. Я отдыхала с мужем. Нужно сразу понимать, что это эконом отдых, его нужно покупать если вы собираетесь по ездить по островам, а не сидеть постоянно на этом острове. Пляжик маленький,но лежаки есть на пляже очень хорошие с ротанга и в принципе их всем хватает, так как на острове не много отелей. Пол острова составляет местное население, этот остров если перевести на наш язык то он как районный центр, на котором есть мечеть, магазины, милиция и больница.Остров не большой и не супер зеленый. Но есть положительная черта, то что на этом острове цены гораздо ниже чем на других островах. Например свежевыжатый сок стоит 2 $, а на других островах 7 $.В отеле очень вкусный сок, чувствуется что он натуральный и ничем не разбавленный. Сервис в отеле очень хороший, очень обходительный и внимательный персонал. Есть Wi-FI в отеле, даже в номере и бесплатный.Номера чистенькие и убирались каждый день, выдавались полотенца, как пляжные так и обычные и менялись каждый день.Еда хорошая, на завтрак подается порционно, кормили блинчиками с тунцом, греночками с маслом и джемами, яйца и сосиски. Ужин был сделан шведским столом, обязательно рыба и курица подается, выбор не большой но есть с чего выбрать, по стоимости ужин на одного 9$. Я рекомендую посетить остров Бьядо который находится недалеко от Маавуши, но он точно как джунгли, очень красивый и зеленый и очень шикарные пляжи.
Океан просто незабываемый и нереальный, вид просто шикарный. Мальдивы - это не забываемый отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2012
Аноним Турист 17.11.12

Отель неплохой... Это небольшой частный дом, находится на центральной улице острова прямо напротив полицейского участка, возле тюрьмы. На острове есть еще один отель того же хозяина, возможно с таким же названием.
Никакого круглосуточного кафе, бара, а тем более ресторана в нашем отеле небыло. Еду привозили откуда-то (не знаю откуда точно, потому что нам не объяснили). Единственное что готовили в отеле - это чай, кофе и яичницас сосисками и тосты утром.
Также нет сейфа (в моем понимании). Сейф - обыкновенный выдвижной ящик стола на рецепшине, который "запирается" на ключик.
Обратите внимание, что фотографии с пляжами на разных сайтах, как и четвертое фото на этом сайте , не из этого отеля. Таких пляжей на острове, а тем более в отеле, НЕТ! Имейте в виду, что на острове НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ходить и отдыхать в бикини (так как коренное население острова исповедует ислам). Поэтому пляж на острове всего один (возле отеля White shell), на другом конце острова, метров 400 от отеля Arena Lodge Maldives, маленький и грязный, тапчанов почти нет, зонтиков нет вообще. Отель Arena Lodge Maldives пляжа НЕ ИМЕЕТ! Но строится новое здание отеля возле указанного пляжа.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2012
Аноним Турист 15.11.12

Отель хороший, сказать нечего, персонал вежливый и сделает все для отдыхающего. Но!!!... Отдыхающие, имейте в виду, что пляжа отель не имеет, остров Маафуши, где находится отель, жилой, а так как Мальдивские острова являются мусульманским государством, отдыхать в бикини там ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому на острове есть всего один малюсенький пляж (собственность отеля White shell), на котором нет лежаков и зонтиков (лежаки только для отдыхающих из отеля White shell, а зонтиков нет вообще.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.