Общая информация об отеле

Официальное название GLO Hotel Art 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хельсинки Уусимаа Финляндия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Юлия Санкт-Петербург Турист 17.01.19

Выбирали отель по расположению и по уровню отзывов. Хотели чтобы в зимнее время было не очень далеко от центра и от ж/д вокзала Хельсинки. Увы, как будто отзывы заказные. По состоянию комнат оказались крайне разочарованы: сначала заселили в очень грязный номер, где не было тапочек и грязно в туалете. Сделали фото - на ресепшн номер нам заменили, но в другом номере оказался не работающий ТВ и сломанная мебель. Снова сделали фото и напоминали о проблеме: за три дня никто ничего не предпринял. Очень плохое качество услуг. В номере очень пыльно. Уборка делается очень плохо.
В качестве извинения отель выдал комплимент на бокал вина, но решать ситуацию никто не стал.
Увы, даже в хостелах чище. Не ожидали такого низкого уровня в уютном и аккуратном городе, как Хельсинки. Точно НЕ соответствует уровню 4*

Из положительного: хорошие завтраки. В номерах есть чайник и чай/кофе, возможно пребывание с животными.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 2019
Светлана Санкт-Петербург Турист 16.01.19

1.Расположение:от центра(Stockmann) c ребенком шли 15 минут.Ориентировались по башне отеля, которая видна издалека.Рядом есть два магазина LIDL,K-MARKET.

2.Заселение:прибыли в 14,00 и нас сразу заселили.(check in 15.00).На ресепшен,на удивление,оказался молодой человек говорящий на русском языке.Бронирование через Booking.kom.Спросили только фамилию и номер бронирования.Попросили карту.Думали заморозят дипозит 50 евро,как писалось на сайте,но ничего не заморажевали.

3.Номер:двухместный-комфорт с дополнительной кроватью был зарезервирован нами,но никакой дополнительной кровати в номере не было!Возможно нужно было заявить о потребности в ней,но мы так и не подошли на ресепшен по этому вопросу.То забывали,то заселялась ГРУППА китайских туристов...
Намер очень уютный,небольшой.НЕТ ХОЛОДИЛЬНИКА!Ванная комната выполнена из прозрачного стекла.И оно недостаточно скрывает все в ней происходящее.Для пары нормально,но мне приходилось ждать пока ребенок(мальчик)уснет,что бы принять душ.В номере есть утюг,гладильная доска,чайник с приборами,тапочки 2шт.,мини-бар?(что-то типо,см.фото),фен,средства для душа.Кондиционер включается пультом,установленным на стене при входной двери!!!Кровать достаточно удобная,окна у нас выходили на внутренний двор,тихий и уютный.

4.Ресторан:уютный,небольшой,выбор блюд тоже небольшой,но достаточный для завтрака.Ребенку тоже есть выбор блюд.Каша,омлет,бекон,мюсли,круассаны,блины,мясная и сырная нарезка,фрукты.Ну и все что полагается к качественному завтраку.

5.Ну и о Хельсинки.Не бывает скучных и неинтересных мест,а бывают скучные и унылые люди их посещающие.Просто,даже от своих знакомых мы слышали,что в городе смотреть нечего.И ехать туда не имеет смысла.Это далеко не так!!!В городе множество интересных мест,как для детей,так и для взрослых.Мы были на в Хельсинки на новогодние праздники и весь город был украшен замысловатымми ,светящимися скульптурами.Множеством огней и гирлянд.И был насысен атмосферой праздника с присущей этому европейской атрибутикой.Ярмаркой на площади,елками,глинтвейном.
Кроме того,вблизи находится колесо обозрения(Sky Wheel)Билет для взрослого стоил 12 евро,для ребенка 9евро.Вроде бы,ничего особенного,но нам понравилось.
Еще мы посетили крепость Суоменлинна(Свеаборг) проезд на пароме туда и обратно,в зимнее время стоит 5 евро для взрослых и бесплатно для детей до 7 лет.Там мы провели полдня,было очень интересно,но перекусить в кафе достаточно накладно.(15 евро стоила уха,супер вкусная)
В самом Хельсинке кафе ,а тем более рестораны достаточно дороги.(Vapiano) нам обошелся в 60 евро на троих с ребенком без алкогольных напитков.

На следующий день,в целях экономии,мы выбрали более бюджетный вариант и пошли кушать в RAX BUFET.

Да,пища не для приверженцев правильного питания!Но даже я не осталась голодной.Салат бар.Пицца,разная(кто ел,остались довольны) Был один суп,на вкус очень странный,но возможно они у них разные бывают.Из напитков конечно только дрянь,типа колы и т.д.

Стоимость буфета (кушай сколько влезет) на взрослого 12 евро(будни)14евро(выходные)

ребенок до 6 лет (4евро) фото прилагаю.

И лично у меня не хватило времени,посмотреть в Хельсинки,все что я планировала.Поэтому я обязательно посещю этот это город еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2019
Игорь Екатеринбург Турист 27.03.17

Были в этом отеле с 22 по 26 марта 2017 года семьей. Прилетели из Екатеринбурга авиакампанией Finnair в 7 утра и уже около 8 были в отеле. Отель выбирал и бронировал по букингу. Он совсем не дешев, но за определенный уровень комфорта и сервиса всегда можно заплатить. Сам отель построен в начале 20 века в виде старинного замка и на ресепшене соответствующий интерьер. Девушки на ресепшене общаются на всех основных языках кроме русского и гостей из России в отеле мы практически не встречали. Там же находиться практически совмещенный со стойкой ресепшн лобби-бар, где в роли бармена - все те же девушки. Отель в городе знают и всегда могут подсказать как до него добраться. По приезду взяли депозит 50 евро за пользование мини-баром и при выезде эту же банкноту вернули обратно. Так как отель был загружен практически под завязку поселили нас только в 14.00, официально заселяют с 15.00. Вещи мы оставили в камере хранения отеля и за это время погуляли по центру Хельсинки, пообедали и нас заселили. Все перемещения по отелю только с картой-ключем, все двери на этажах и в коридорах закрыты и без карточки не пройдешь. В отеле стоит автомат с водой, чипсами, шоколадками. Цены высокие. В номере две односпальные кровати + дополнительное место - раскладной диван. Большой TV с однм российским каналом (1 канал), сейф, чайник, чай, кофе, сахар сливки ежедневно обновлялись. Мини-бар платно по атомным ценаи, мы им не пользовались. Полотенца менялись ежедневно, постельное белье один раз в 3 дня. Уборка ежедневно. Хорошая звукоизоляция. Приличная публика из многих стран. Кроме того в номере утюг с гладильной доской и фен, который не приделан наглухо в ванной, а можно переносить где удобнее. В ванной душевая кабина, гель для тела, шампунь, жидкое мыло - все отличного качества, Дверь в душевой не очень плотная и поэтому иногда подтекает вода. Кстати, душевая отделена от номера стеклянной тонированной стенкой и чтобы силуэта человека не было видно из номера приходилось делать освещение в душе минимальным. Как недостаток бы отметил отсутствие ватных палочек, иголок с ниткой и других мелочей. В отеле есть платная парковка для клиентов, но так как мы прилетели на самолете, нас это не интересовало.
На ресепшене есть еще небольшая комната, где стоят кресла, диваны, книжные шкафы и компьютер с принтером для гостей отеля. Это нам здорово помогло при онлайн регистрации на обратный рейс и распечатке посадочных талонов.
Сам отель расположен на тихой улочке, примерно в 10 минутах неспешной ходьбы от центра, так же рядом торговые центры Сткоманн, Форум, ж/д вокзал. До рыночной площади минут 15 ходьбы.
Очень качественные и разнообразные завтраки с 7 до 10 утра в будние дни и с 8 до 11 в выходные. По всей территории отеля устойчивый и быстрый WI-Fi, Поблизости от отеля много кафе, ресторанчиков, разных магазинов. Мы обедать и ужинать старались ходить в торговый центр Форум, там великое множество всяких кафешек на любой вкус и кошелек. В том числе много где присутствуют бизнес-ланчи по системе шведского стола (buffet) по цене от 8 евро за человека.
Сувениры о городе покупали у торговцев на рыночной площади, там же можно сесть на паром за 5 евро туда-обратно и через 20 минут оказаться на острове Свеаборг где находиться крепость Суоменлинна. Это самая яркая из экскурсий в Хельсинки. Очень рекомендую! В выходные магазины практичски не работают (особенно в воскресенье) за исключением крупных торговых центров. Из продуктовых магазинов наиболее популярна и по цене и по ассортименту сеть Alepa.
Вообщем отель достойный, рекомендую! Готов ответить на все вопросы))).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2017
Pro Denis Москва Турист 08.08.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Андрей Санкт-Петербург Турист 12.10.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.