3.57 15 отзывов

Thalia Hotel 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thalia Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пефкос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2019
3.75
рейтинг 2018
3.75
рейтинг 2017
3.68
рейтинг 2016
3.45
рейтинг 2015
60%
  • 9 (60%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 4 (44%) не рекомендуют
  • 3.6 размещение
  • 3.73 сервис
  • 3.37 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Ксения Москва Турист 29.09.19

1. Номера. В номерах старая мебель с трещинами. Нет телевизора, нет крючков в душевой (некуда повесить полотенца), нет стаканов. Убирают номер плохо, не чистят сантехнику, плохо моют пол, на балконе не мыли пол ни разу за 10 дней. Постельное белье с пятнами и дырками. Кондей платный - 10 евро в сутки!
2. Территория отеля. Детской площадки нет, она валяется у мусорных баков. В детском бассейне моют ноги пьяные британцы, он не фильтруется. На территории воняет канализацией, фекалиями и тухлой водой, потому что сотрудники сливают канализацию прямо на территорию, в итоге лужа не высыхает никогда. В магазине при отеле обсчитывают.
3. Питание и напитки. Еда очень однообразная. Картошка фри пережареная, коричневого цвета. Мясо зачастую пересоленное и не жуется. Помидоры в греческом салате порублены оковалками, сыра феты и оливок в салате почти нет. Кипяток для чая и кофе из водопроводной воды, которая морская опресненная, которую пить нельзя. Чистой питьевой воды в отеле нет, нужно покупать в бутылках. Соки из автоматов химические. Из алкогольных напитков только пиво, которое может закончится, озу и гренадин. Мороженое с кристаллами льда. Никаких перекусов между основными приемами пищи нет. Ресторан (по факту столовка) всегда открывается с запозданием. В столовке нужно самим убирать за собой тарелки и выбрасывать объедки в мешок - официантов нет.
4. Люди. На ресепшене вечно никого нет. Нужно бегать по всему отелю в поисках сотрудника, чтобы решить какой-либо вопрос. Спасибо Елене, которая всегда помогает, больше некому спасибо говорить. Контингент постояльцев - бухающие британцы и немцы, которые по вечерам напиваются у бара до потери сознания и орут всю ночь.
Это самый отвратительный отель, в котором я когда-либо останавливалась.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Кувшинова Надежда Москва Турист 09.08.17

Отличный отель для своей цены и малой звездности. Очень отзывчивый персонал. Уборка в номере ежедневно. Смена белья раз в 3 дня. Питание не огромное количество блюд, но зато все очень вкусно и по домашнему. На завтрак всегда есть греческий йогурт можно с медом можно с джемом или с фруктовым салатом, вареные яйца, фасоль. Обед и ужин отличные. мясо 1-2 вида. либо мясо рыба. Всегда есть макароны и к ним соусы и сыр...картофель фри. Никаких отравлений и несварений за 2 недели это важно.
Напитки как и во многих отелях разведеный концентрат. Из алкогольного пила только пиво - вкусное светлое пиво.
никаких очередей в столовой или нехватки места не наблюдалось. Отель небольшой но всем всего хватает.
Небольшой бассейн на территории рядом бар. Есть детский бассейн небольшой.
до пляжа идти минут 5-7 совершенно не напрягает. Есть платные лежаки зонтики есть часть прибрежной полосы свободной для тех кто со своими полотенцами. Она узкая достаточно но посидеть место есть где.
Вход в воду отличный песок...море шикарное.
Сам поселок очень симпатичный кругом сосны, приятный воздух.
Есть 5-6 магазинчиков сувенирных и много много баров и кафе.
Удобное транспортное сообщение. Остановка автобуса от отеля в 5 минутах ходьбы. Автобусы ходят по расписанию. До города Линдос ехать примерно минут 10 очень удобно.
Вернулась бы сюда не задумываясь. Спасибо персоналу отеля за комфортный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
RavenD Челябинск Турист 19.06.17

Отзывчивый персонал. Огороженная территория. До моря метров 500. Удачное сочетание песочного пляжа,прозрачного и тихого моря. Море относительно тихое даже при сильном ветре.
Подробнее.
Питание: традиционная кухня, это плюс. Можно не ходить по ресторанчикам и искать аутентичность. Всё можно покушать в отели за уплаченные деньги, за AI . За исключением осьминогов и устриц , баранины из простого в приготовлении и питы(шаурмы) ,домлы из относительно сложного. Мусаку таки готовят!!! Разнообразие- два вида мясных, два гарнира
,два салата. Одно сладкое . В снек баре мороженное с 16-17
Напитки: алкашака это: Узо. Лимонный,гранатовые ликеры,белое /красное сухое. Пиво вкусное! ароматное. Все только местное(Родос).
неалкагольные : Пепси,7ап, три местных газировки(лимон,оранж,тоник). Минералка, сок оранж(так себе). Кофе -Дрянь ДРЯНЬЮ.
Отель: небольшой ,уютный, чистенький. территория для кол-ва номеров достаточная. шезлонгов возле лужи с хлоркой хватает для все отдыхающих. Есть и раскладушки в тени подальше от бассейна.
Рядом с отелем: куча кафешек дешевле 28Е на двоих не получится покушать с напитком. Магазины. есть супермаркет "АВС" метрах в 400 от отеля по дороге на пляж.
Шопинг: нужно идти(5км)или ехать 1,8Е в Лардос(горд рядом). цены по ниже на 1-3Е есть дисконт маркет . Или ехать в Родос 8,2E автобус или 8Е маршрутка от соседнего отеля с человека в одну сторону. Родос, шопится там предпочтительно. Торгуются нормально если покупаеш местное .Масло оливы 1 л екста виж 8-8,5Е хорошая цена. Вино, на родосе вина не очень. Рекомендую розовое ,аутентичненько. Есть сладенькие есть ,полусладинькие. Пивасик фирмачный родосовкий 0.8-1Е за 0,5 поприльчней "альфы" будет
Экскурсии : мы не платили за туры . Брали машину 30-40 Е в сутки. А класс, с полной стаховкой. НОРМАЛЬНЫЕ конторы Марафон и родос рент кар. мы сторговали в последней опен-топ пыжа 108. на ручке. 80Е. за два дня. бенза объехать весь остров по периметру и чуток в центре сожгли на 25Е. Два дня при неспешной поездки и прогулке по Родосу(город) достаточно. Куда заехеть при заказе машины нарисуют на подаренной ими карте. В целом вот места : Kameiros- древний город. 6Е, Долина бабочек3Е, 7 источников(пройти в тунель там можно. по щиколотку в прохладной воде) свободный вход. Родос- сам город. Prasonisi-слияние двух морей. Стоит сгонять даже на Автобусе. Limni Beach, уникальное местечко. Линдос древний город(12Е)(можно пешком дойти 6 км или 1,8Е автобус) там есть St Paul's Bay Beach . Уникальное местечко.Остальные места это пляжи. или развалины средневековых замков. АА !! город Siana церковь св Пайтелеймона. очень его в мире уважают! стоит заехать. и рядом(5км) Монолиты(Castle of Monolithos). классный вид.
Вывод : отличное расположение отеля для активного туризма хватит 2-3 дней на весь остров,отличный пляж(рискну назвать лучшим и чистейшим на острове) сам отель не для провождения в нём всё время.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2017
Алексей Самара Турист 13.07.16

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2016.
Начну по порядку.
Трансфер.
Поселок Пефкос находится на восточном побережье, в середине острова. Прямой пусть Аэропорт-Пефкос занимает около 50 минут. НО, с учетом того, что мы были последними в развозе, трансфер занял 3 часа!!! Для семей с детьми - минус.
Заселение.
В отель мы приехали в 9.30 местного времени (МСК). По Европейским правилам, заселение в 14.00, НО нас заселили сразу! Это огромный плюс.
Хозяин сразу вручил нам ключи от номера, памятку на русском - что почем, когда приемы пищи.
Еда.
Кормят хорошо. Курица, мясо, рыба, овощи - постоянно. Выпечка очень вкусная. 2 раза давали мидии - приготовлены просто потрясающе, в белом вине и сливках, с базиликом и лаврушкой. Разнообразие блюд не большое, но все вкусное, как домашнее - курица жареная на противне в духовке, морской язык запеченый на противне в духовке, мясо - как буженина в фольге, жареные крылья в соевом соусе с медом. Была мусака, дзадзики, паститсио - национальные блюда. Я греческую кухню не оценил, не мое.
У меня постоянно была тяжесть, грешу на масло. У жены все было Ок. Первое время на завтраках ел омлет, но через несколько дней он испортился. Омлет они жарят из готовой смеси, и явно испортилось сырье (в переломный момент). Сосиски, бекон - соевые. Так же меня хватило на несколько дней, потом желудок устал и пришлось прекратить их есть. Итого, на завтрак оставалось есть булочки с шоколадом, круассаны и иногда оладьи. Супов нет как класса на обед, не принято у них. 2 раза давали на ужин овощной крем суп, каким мы кормим маленьких детей, протертый :) В 1 из 10 кафе удалось найти, и то опять же дурацкий крем суп.
Один бар, около бассейна. Пиво - разливное VAP - супер. Похоже на наше Жигулевское бойлерное. Наливают в стеклянные кружки 0,33, если пьешь около бара, коктейли - в стеклянные стаканы, так же около бара. Приятно, ведь даже в пятерках льют в пластик и бумагу. Алкоголь - стандартный all inclusive, 30 градусов. Из всего разнообразия самые нормальные - джин, виски. Узо - анисовая - на любителя. Она единственная 40 град и бьет сильно. В 16.00 открывается снэк бар - мороженное, и дурацкие сухие мороженные сэндвичи, которые никто не ел. Мороженное хорошее, сначала было 3х видов, потом остался один. Безалкогольные напитки хорошие, как в Макдоналдс и т.д.
Номера, уборка.
Номера очень простые. Маленькие. Телевизоров нет. Мебели минимум. Мы в номере только переодевались и спали, так что без претензий. Единственное, один раз всю ночь откачивали фекалии из хранилища, вонь стояла по всей гостинице, многие не спали. Явно нужно что то думать в этом направлении хозяевам. И один раз кто то поджег сухой пень на заднем дворе, дым стоял выше гостиницы, тушили огнетушителем. От дыма тоже многие проснулись и наблюдали за шоу.
Без кондиционера обходиться можно, но в некоторые моменты наступает страшная духота, и он необходим. За кондиционер дерут безбожно. Номера убирали каждый день. Застилали постель, подметали середину, под кроватями жил не наш мусор. Ванная-туалет настолько маленькая, что в двери выпилена дырка, чтобы дверь не задевала за раковину. Все равно задевает и не закрывается, т.к. не висит на одной петле. Унитаз настолько близко к стене, что у меня не помещались плечи :) Ванной нет, есть душ и квадратное корыто с шторкой, которая висит шире корыта, вода течет мимо, но не беда, в середине ванной второй слив видимо для этого и сделан, и вода сливается туда, но пол всегда мокрый. Постель меняли раз дня в 3. Давали по 1 полотенцу на гостя, больше не положено.
Обслуживание.
Все сотрудники приветливые, вежливые. Никто не менялся. У меня было такое ощущение. что я приехал в гости на виллу к моим знакомым, или дальним родственникам. Мне кажется, сотрудники отеля в большинстве своем родственники друг другу.
Хочу отметить переломный момент, который мы почувствовали очень явно. Отель не готов к максимальной заполняемости. Когда наступил сезон - это начало июля, отель забился под завязку, это порядка 175 человек. На что это повлияло:
Мы не бежали есть к началу. Мы в принципе не были голодными никогда, НО, после переломного момента стало проблематично найти место в Ресторане как в начале, так и в конце времени еды. Некоторая еда стала заканчиваться, она конечно заменялась другой, но ты рисковал что-то не поесть, если для тебя например это было важно. Ожидание в баре увеличилось. Кончились 2 вида мороженного из 3х. Кончился pepsi 1 раз. Это все мелочи, для нас нисколько не критичные, пишу как факт.
Обстановка, другие отдыхающие.
Говорят, хозяин не брал много русских одновременно. Видимо боялся какого то неадеквата, о котором все говорят. Одновременно было 3-4 русских семьи, мы общались, все вели себя спокойно и культурно, чего не скажешь о других. Хозяину нужно было бы продозировать и другие нации, не будем говорить кого конкретно, скажу в общем - Европейцы - поляки, немцы, шотландцы и т.д. Они собирались большими компаниями, напивались, орали, ржали, ходили в ресторан полуголые, купались в детском бассейне с детьми С ГОЛОЙ ГРУДЬЮ. Они вообще это дело любят, и около бассейна в гостинице, и на общих пляжах. Культура.
И после этого говорят, что русские себя вести не умеют. Это не так. Не умеют себя вести европейцы. Это протатуированные с ног до головы старики и старушки, которые курят как паровозы, ржут и пьют стаканами не разбавленный крепкий алкоголь, а потом бегают и засовывают друг другу лёд в шорты. Вот такие веселые старики.
Море.
До моря идти минут 7, с ребенком минут 15. По длинной дороге, через Main Street, 826 метров. По короткой дороге еще меньше. Море - супер. Чистое, прозрачное. Пляж находится в бухте. В основном, с утра море было спокойное, после обеда - волны. Детям - супер, им и в спокойном поиграть, и на волнах, все интересно. Песок опять же комфортнее камней, но это мое мнение.
Экскурсии.
На острове есть что посмотреть. Очень много красивых мест. Экскурсии стоят заоблачных денег. Наши друзья тратили по 300-400 евро на семью и по рассказам и половины не видели из того, что посмотрели мы. Мы взяли машину на 3 дня и все объехали. Затраты - 80 евро машина+40 евро бензин. Итого 120 евро на 2 семьи, 3 взрослых и 3 детей. Плюс входные билеты и т.д. Советую брать машину, это удобно, свободно, вы предоставлены сами себе, где захотели - остановились, прошлись, искупались, заехали в магазин, а не так - идите 10 мин посмотрите и назад. По дороге мы останавливались и купались на разных пляжах.
Во время трансфера, глядя на пустынные участки земли, удаляясь от главной дороги в сторону чьего то отеля, мы с ужасом думали, куда же привезут нас, но
поселок Пефкос оказался отличным вариантом. Он не маленький. Много магазинов, кафе, баров, ресторанов. Приятно просто гулять и наслаждаться атмосферой.
Общее впечатление - Греция, Родос - супер. Лучше Турции и Египта, даже в этой двойке. В любой гостинице можно искать недочеты, а можно заниматься тем, за чем Вы приехали - отдыхать, наслаждаться морем, природой, красивыми местами. Недочетов и в пятерке хватает, поверьте.
Я благодарен моему турагенту за выбор, персоналу гостиницы за их работу! Отель рекомендую как отличное сочетание цена-качество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2016
Мария Орел Турист 16.06.16

Отдыхали в 2016 году, отель очень понравился. Все чисто, до моря 10 минут. Пляж супер, песок , лежак 2 штуки + зонтик 10 Евро
Питание очень хорошее. разнообразное, без морепродуктов, но голодным точно не уйти! Отель очень рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.