4.58 9 отзывов

Azimut 4*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Azimut 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Стефан Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
4.58
рейтинг 2018
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.63 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Александр Ростов-на-Дону Турист 17.07.18

Летали всей семьей, замечательное место для отдыха с детьми!
Не хватило по питанию выбора для детей. В остальном все замечательно!
Страна поражает своей разнообразностью, вкуснейшей едой, идеальное море! Отель осень достойный - персонал отличный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Елена Челябинск Турист 12.08.17

Пребывание: 02.08.2017-09.08.2017.
Что говорить, когда все хорошо.
Отель расположен в необыкновенном месте. Наверное это самое тихое, самое романтичное, и одно из самых красивых мест Черногории.
Если останавливать свой выбор на Св. Стефане, то нужно учитывать некоторые особенности размещения и рельефа и по моему опыту могу сказать, если останавливать выбор именно на отеле в смысле отель, то альтернативой Азимуту является отель Романов, который по факту к нему примыкает и даже имеет один рецепшн, или же остров-отель Аман, стоимость которого в несколько раз выше. Остальные варианты размещения в Св. Стефане - это виллы и апарты, многие из которых располагаются на склоне горы. Чем дальше от берега, тем выше. Этот факт нужно учитывать при выборе отдыха с детьми или людям с проблемами здоровья. Не все могут позволить себе кардионагрузки в виде 5-10 минутного восхождения по ступенькам крутой лестницы или же гораздо более длинный путь в обход по дорогам.
В этом смысле Азимут имеет очень удачное расположение, отель находится недалеко от пляжа и путь к отелю избавлен от ступенчатого восхождения. Расположен в тихом месте, имеет прекрасный вид на лазурное море и остров Св. Стефана.
Сервис в отеле отличный. Весь персонал очень участлив, доброжелателен, внимателен и выполняет свои обязанности на 100%. Большинство персонала вполне доступно владеет русским языком.
Номера светлые, хороший ремонт, в номере есть все необходимое, хороший балкон, отлично работающий кондиционер.
Питание: завтраки - без особенностей и без нареканий. Обслуживание в ресторанах Азимут и Романов хорошее, выбор блюд разнообразный. Большой респект официантам и шеф-повару.
Пляжи: два пляжа, которые разделены между собой дорогой-перешейком на остров-отель Аман. По одну сторону перешейка - частный пляж с розовым песком (хотя я бы назвала это мелкой-мелкой галькой) бесплатный для гостей Амана, или для желающих за 108 евро за 2 лежака и зонт. По другую сторону муниципальный пляж с крупной галькой, средняя стоимость 2 лежаков с зонтом 30 евро. Т.к. район Св. Стефана тихий и не очень многолюдный, на пляже находиться очень комфортно. Всегда есть свободные лежаки.
В Св. Стефане есть где погулять. Здесь расположен парк Милочер. Его лучше видеть, чем читать про него. Великолепные растения, поражающие своей необычностью, красотой и невероятным ароматом смешанным с морским воздухом. Есть выбор кафе и ресторанов. Из тех которые довелось посетить стоимость блюд практически везде одинаковая и качество блюд отличное.
Рекомендую этот отель людям, которые выбирают именно отельное размещение и тихий, уединенный отдых, вдали от тусовочных мест и перегруженных пляжей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: август 2017
Екатерина Москва Турист 29.09.16

Черногорию выбрали по принципу - недалеко, без визы, там где не были, бархатный сезон + совет друзей. Данный отель - из-за хороших отзывов,  спа и потрясающего вида из номера, в который я по картинке влюбилась. Бронировали сами, без турагентов, через букинг. Скажу сразу , что бархатный сезон оказался далеко не бархатным,  в первых числах сентября постоянно шёл дождь с грозами,  так, что даже отключился свет в поселке, пару дней лил утра до вечера и было холодно, а прогноз в интернете постоянно скакал. Несколько дней все же удалось позагорать, а в плохую погоду путешествовали на машине по горам.
Пребывая в Черногории, меня не покидало ощущение, что я к Крыму, пейзажи, запахи - все вокруг, переносило меня в  крымское детство. Даже "аромат" мусорки, которую, к сожалению, не минуешь по дороге на пляж, был такой же. Только надо отдать должное, что архитектура посимпатичнее, все домики в едином стиле, белые с оранжевыми крышами, со смотровых площадок выглядит очень мило.
Свети  Стефан оказался совсем небольшой посёлок.  Несколько магазинов, ресторанов, шоппинга практически никакого. Сам отель находится на второй линии домиков, территории нет, интерьер приятный. Два отеля одной сети рядом, Азимут и Романов.
НОМЕР. К номеру вопросов нет. У нас был люкс. Большой , чистый, красивая мебель, на балконе лежаки и потрясающий вид на остров - отель. Я почему-то ждала, что в люксе будет какой-нибудь комплимент, вино или фрукты, но, ничего не было.  В номере тапочки, халаты, плюс все необходимое. Минибар платный. Убирали хорошо,  только для меня было странно, что пляжные полотенца меняли всего раз в три дня. Вай фай работал исправно, можно было кино смотреть в номере, в лобби  переключался на другую сетку, тоже с хорошим сигналом.
ОБСЛУЖИВАНИЕ Персонал очень вежливый и дружелюбный. Обслуживание хорошее, с любым вопросом помогут , все расскажут и покажут. Вообще, в отеле создаётся ощущение уютной домашней обстановки.  Единственное, никто не помог с чемоданами по приезду, а до лифта надо пройти две крутые лестницы, пандуса нет. Очень понравилось, что в отеле есть своя бесплатная небольшая библиотека.
ПИТАНИЕ  Включены завтраки.  Неплохие, каждый день одно и тоже, но это как и в любом другом отеле. Яичница, омлет, оладьи, фрукты, булочки,   сыр, сосиски, бекон, каша, молоко. Не понравились соки, как юпи и очень сладкие. Кофе вкусный. Кстати при отъезде  управляющая обещала пораньше на 15 минут покормить,  но когда мы пришли, официант сделал удивленные глаза, вообщем, успели только кофе попить.
Ресторана два, один в Азимуте,  другой в Романове. Если кратко, то вкусно и дорого, не ожидала от Черногории таких цен. Нам понравился больше в Азимуте, рыбный. Он оказался вообще самым вкусным из всех, где мы были. Но поужинать на двоих с вином порядка 100 евро на двоих. Обстановка практически эксклюзивная, народу очень мало в начале сентября. Официанты стараются, тихая музыка, открытая терраса, вид на море, в общем, полная романтика. Кстати, по фото мне казалось, что терраса где-то на верхнем этаже, по факту на первом у входа,  рядом с дорогой. На картинке красивее. В Романове ресторан понравился меньше, мужу от плескавицы было нехорошо, цезарь, на мой взгляд, делать не умеют. Очень вкусное Черногорское вино, минимальная цена 15 евро, в магазине точно такое же  можно купить за 4.
ПЛЯЖ и МОРЕ моё самое большое разочарование. У отеля своей пляжной инфраструктуры нет, никаких скидок на частных пляжах тоже нет.  Напротив отеля есть довольно продолжительный спуск к морю по лестнице, но заход в море там ужасный,  большие камни, с детьми - нереально. Никакого пирса для удобного захода в воду нет.
Нормальный пляж только на косе, рядом с островом, но до него надо немного пройти через ароматные мусорки и, местами, прямо по автомобильной дороге, несколько раз прям отпрыгивала от машин, так как дорога узкая, скорость не сбавляют и проезжают практически вплотную. На дальнем пляже мелкая галька, но достаточно резко становится глубоко. Глубина приличная, внизу камни и, иногда, даже было жутковато плыть. Вода, конечно, прозрачная, лазурная, но море холодное (никак не ожидала), долго не поплаваешь, а я любитель. Нам, конечно, не повезло с погодой, но общей картины это все равно не поменяло.  Цена за шезлонги в день на этом пляже 15-30 евро в зависимости от линии. На пляже рядом с отелем - 8 евро. Можно и на пляж острова-отеля, за 80 евро.
В целом пляжная линия произвела достаточно унылое впечатление, пустые дома на первой линии, валяется старый хлам и сломанные шезлонги. Только остров создаёт определенный антураж.
СПА Как ни спускалась в спа салон,  там никого не было из персонала. Чтобы включить сауну, оказалось, надо идти просить на ресепшен. Один раз пошла погреться,  она чуть поработала, выключилась и больше не включилась, света в парилке не было. Часовой массаж 100 евро, не ходили. Цены реально выше московских.
Вообщем, в Черногории кошелёк не закрывается и постоянно ощущаешь,  что за все всегда переплачиваешь. Мы уехали из отеля раньше запланированного срока, деньги, надо отметить, администрация вернула.
Отель можно рекомендовать для остановки на пару дней в рамках автопутешествия по Европе, для командировок, влюблённым парам (уж очень романтичные закаты), любителям экскурсии (в горах очень красиво).
Не рекомендую отель для отдыха с маленькими детьми, и, вообще с детьми, та же Турция гораздо лучше и дешевле- песчаные пляжи, тёплое море, бассейны, водные горки, мини клуб, анимация. А тут холодное море, сразу глубоко, галечный пляж, камни, постоянные спуски/подьемы/лестницы (с колясками  будет очень проблематично) немного уныло и никаких развлечений, непредсказуемая погода, но, сервис в отеле хороший, люди стараются, берегут свою репутацию.
Поэтому, абстрагируясь от своих эмоций по поводу отдыха в Черногории,  отелю четверка

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: сентябрь 2016
Аноним Турист 06.05.13

только что вернулись с отдыха и сразу пишу свое впечатление. жаль что не смогли поблагодарить хозяйку и весь обслуживающий персонал( уезжали рано утром). выбирали отдых где будет тихо и спокойно, ехали с семьей ( дочерям 14 лет и 1 год) и друзьями. встретили очень хорошо, нами были оплачены номера в "Романове", но так как там был косметический ремонт нам предложили в отеле Азимуте( они соединены вместе). Мы сначала возмущались, но хозяйка отеля Мария предложила взамен шикарные номера в Азимуте, не взяв с нас доп. плату. в номерах чисто, уютно очень красивая обстановка. питание отличное с утра можно выбрать и каши и омлеты, постоянно фрукты, овощи, свежая выпечка, нарезки из сыра и колбас. голодным не останешься. территория убрана , изумительна. персонал настолько великолепен что нет слов, нашему туристическому персоналу учиться и учиться. СПАСИБО огромное за удивительный, сказочный отдых, будем рекомендовать всем знакомым а сами обязательно приедем в следующем году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2013
Аноним Турист 07.09.11

Ехали мы в отель Романов, а отдыхали в Азимуте (отели под одной крышей). Если учитывать, что первый 4*, а второй 5*, это вроде бы и неплохо. Но.., мы хотели и оплачивали номер с видом на море в Романове, а нас поселили в Азимуте в номер я бы так сказала, с весьма частичным видом на море (напротив здание, через боковую решетку - краешек моря). На рецепции как бы выражали недоумение нашим недовольством (селят в пятерку, номер - больше). Но для нас, как думаю, и для многих, вид на море принципиальнее размеров номера. К тому же, хотя номер в Азимуте и не маленький, но довольно-таки бестолковый: мебели мало - одна (!) тумбочка, один стул, небольшое зеркальце, шкаф, слава Богу, присуствует, но полок нет - ворох одежды лежал внизу. Вообще, такое впечатление, что в Азимуте есть такие резервные номера, в которые селят из Романова тех, на кого не хватило sea view. Стоят они дороже, чем видовые в Романове и спросом не пользуются, а заселить то хочется как можно больше номеров. Вообщем, неприятное заселение. Если бы не это, отель в целом понравился бы. Кстати, рецепция и столовая у этих отелей - общая.
Кормили неплохо, еда качественная, ресторанчик - приятный, обслуживание хорошее: ну, выбор мог бы быть побольше, фруктики поразнообразнее - растет то буквально всё, - но это если придираться.
На рецепции говорят по-русски.
Есть свой пляж - да, он весьма каменистый, но как-то привыкаешь - и идти платить деньги (рядом платные пляжи разного качества) за то, что можно получать бесплатно, уже как-то и не хочется.
По поводу дизайнерского оформления номера: на фотографиях мебель смотрится красиво, на самом деле - всё выглядит гораздо проще - простое дерево выкрашено в белый цвет с разводами (hand made такой), кстати можно было бы и поаккуратней. Вообщем, хитрый трюк:) Хотя ванная из натурального камня. А холл и ресторан вполне достойно оформлены.
Вообщем, смешанные чувства вызывает страна и отель, с уклоном в знак минус. Страна красивая, сервис оставляет желать лучшего. Больше туда не поеду. Мне гораздо больше понравилась Хорватия.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.