Общая информация об отеле

Официальное название Северная (Ведомственная гостиница)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Дмитрий Екатеринбург Турист 07.06.18

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Катрин Минск Турист 14.05.18

Ездила в тур выходного дня в Санкт-Петербург, в 2014 внешний вид скажем так был не очень) но номера нормальные, для не прихотливого туриста вполне сойдет. Я проживала в блоке из двух комнат общей кухней и сан узлом. НО возможно это просто такой номер разделили для большего заселения на две отдельные комнаты, как отдельные номера). В комнате стол, шкаф две кровати 1,5 телевизор, полотенца. В кухне холодильник, чайник, мойка, посуда. Здание в тот момент либо ремонтировалось, либо достраивалось, поэтому очень все было пошарпано. На первом этаже столовая, завтрак был один, каша с сосиской))) чай и бутерброд, как в детстве))) Надеюсь там сделали ремонт и все теперь отлично!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2014
Ольга Нижний Новгород Турист 05.07.15

Тогда мы путешествовали с дочкой автобусным туром. Сам переезд от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга составлял 18 часов. Немного тяжеловато, но впечатления от Питера с лихвой перекрывают все эти неудобства.
От города полный восторг! Много написано про Санкт-Петербург и в то же время много еще можно писать. Мы посетили: центр, в т.ч. Эрмитаж, Летний сад, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Невский проспект, музей Макет Россия, канал Грибоедова, Марсово поле; Гатчину, Кронштадт и Петергоф. А сколько еще всего не посетили! Все очень и очень впечатляет, Питер тот город, который каждый житель России обязан посетить, и желательно неоднократно, в нем раскрывается все величие нашей истории от эпохи к эпохе! И в Питере уж точно не нужно сидеть в отелях, поэтому их выбирать следует не по фешенебельности, а по уюту и удобству.
Поэтому про сам отель немного. Он очень понравился для своей категории. Нас и еще одну семью разместили в двухкомнатный номер с общей кухней, туалетом и ванной. Комнаты свежие, мебель новая, плазменный телевизор на стене, большая лоджия. Вид, правда, не очень, но это ведь и не центр. В номерах очень чисто и аккуратно. На кухне шкафчики, электроплита, холодильник, посуда. Туалет с ванной раздельные. Питание было 2-х разовое: завтрак и обед. Кормили очень вкусно, по-домашнему. Не шведский стол, накрывали, порции большие, наедались. Ужин готовили сами на кухне в номере. Я не знаю, возможно ли заселиться в гостиницу самостоятельно, в 2013 году этого предусмотрено не было (специально спрашивала на случай следующей поездки, ответили, что пока предназначается только для групп, путешествующих автобусными турами), остановилась бы еще раз с удовольствием. Фоток отеля, жаль, нет, т.к. в Питере есть что пофоткать и про отель как-то забываешь на фоне великолепия самого города. Хотелось написать хорошее именно про Северную гостиницу, наилучшим образом подходящую для бюджетного путешествия. Там как-то так.... очень уютно себя чувствуешь, очень мягкие кровати, очень тихо, спокойно и сладко спится после тяжелых дневных переходов (а наматывали мы там километров по 10 ежедневно наверное), очень приветливый и интеллигентный персонал, очень вкусная еда в столовой, а в номерах очень светло, тепло и чисто, убираются прекрасно, с водой и ее напором никаких проблем. Ванная настолько чистая, что так и хочется в ней полежать. А на комнатной кухонке полно удобных шкафчиков для хранения, куча посуды от тарелки до сковородки - готовь сколько влезет. Не совсем удобное расположение отеля относительно метро, т.к. до него еще приходится ехать на трамвае три остановки. Но главное преимущество комфорт самой гостиницы по низкой цене, сопоставимой с хостелом (где куча народу в номере) или частной квартирой, где вам не будут убираться. Поэтому большой респект данному заведению! :)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.