3.1 27 отзывов

Les Jardins d'Hammamet 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Les Jardins d'Hammamet 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.1
рейтинг 2023
3.1
рейтинг 2022
3.1
рейтинг 2021
3.1
рейтинг 2020
3.1
рейтинг 2019
19.23%
  • 5 (19.23%) рекомендуют
  • 7 (140%) воздержались
  • 14 (280%) не рекомендуют
  • 3.34 размещение
  • 3.05 сервис
  • 2.91 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 27
Боркунова Оксана Екатеринбург Турист 14.10.19

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2012
Lesya91 Санкт-Петербург Турист 08.06.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Мария Москва Турист 23.07.15

Отдыхали с мужем. Ждали размещения минут 40. Номер обычный: кровать, зеркало, тумбочки. Душ, туалет исправны. Полотенец хватало ( с ними же и на пляж ходили). Убирались каждый день. Еда обычная: Арбузы, дыни давали каждый ужин. Мясо, рис, макароны, картошка. Подливки. Помидоры, огурцы, капуста. Вобщем всё то что и дома едим. Народу было мало, столиков свободных полно. Мы удачно попали -детей не было ( ни в самолёте, ни в отеле). Никакого орева. В бассейне купались только мы вдвоём. До моря идти 2 минуты. Пляж супер, шезлонги всегда свободны. Волн нет, заход очень хороший. На экскурсии ездили на пиратскую яхту и в зоопарк. И там и там понравилось. Ездили на рынок на такси и на элекртричке в соседний город. Много гуляли по ихним улицам, никто не пристаёт и ничего не предлогает. Тихий и спокойный отдых)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2013
Гарсанянц Анастасия Краснодар Турагент 30.08.14

Всем доброго времени суток.
Отель нормальный - если вы не планируете много времени проводить в нем) Ездили с 9 по 18 августа - самая жара (но в Краснодаре в это время было еще жарче))).
Заселение - при заселении ничего не платили, все номера вроде одинаковые. При заселении необходимо заполнить карточку с минимальной информацией - фамилия, имя, даты отдыха, все как обычно, ничего нового. Весь персонал говорит на французском, почти все на английском, один мальчик разговаривает на русском (но я постоянно об этом забывала и говорила с ним на английском, поэтому не знаю на сколько хорошо он владеет русским)
Ездили вчетвером - два номера: бунгало, номер 301 - проблем никаких не было, все работало, ничего нигде не текло, свет и вода были постоянно, полотенца обновляли, только постельное белье за 9 ночей ни разу не поменяли; а вот с номером для наших подруг постоянно были какие-то проблемы (номер 504) - то кондюк не работает, то электричества нет, полотенца не меняли и т.д., зато у них в номере кресло было, а у нас - нет))) Уборщицы - очень странные, опять же больше всего повезло нашим подругам из 504, им уборщица складывала и развешивала их вещи, на столике составляла все в одну сторону, закрывала чемоданы (не удивлюсь, если и проверяла содержимое), но при этом забывала про полотенца и туалетную бумагу (зато в нашем номере к концу отдыха накопилось 5 рулонов туалетной бумаги, просто им не повезло с горничной)... В номере нет сейфов, утюгов и фенов.
Аренда сейфа - на ресепшн можно арендовать сейф как посуточно, так и на период всего отдыха, стоимость 3 динара в сутки (60 рублей примерно).
Питание: брали только завтраки, ужины можно докупить в отеле за 15 динар на человека, но дешевле и вкуснее пойти в кафе (как многие уже писали хорошее кафе напротив отеля MOODS). На завтрак: кофе, молоко, юппи, круасаны, омлет, хлеб, страшная колбаса (я не рискнула попробовать), халва, ждем, масло. В последние дни отдыха мы уже не выходили на завтрак - кофе пили в номере (взяли из России кипятильник - знали куда ехали)
Территория: ее практически нет, есть два бассейна (один лягушатник для деток, второй для взрослых), бар (в котором можно купить пиво, чем пользовались многие местные, заходившие по вечерам на территорию нашего отеля, ох, и интересное дизайнерское решение - заброшенный самолет)))
Где находится пляж отеля мы узнали уже в последние часы нашего прибывания в Тунисе, потому что редко в поездках проводим время на пляже))))) Идти 5 минут. Раздолбанные шезлонги, малюсенькая часть пляжа принадлежит отелю, но зато близко.
Местное население: ооооххх... ну это же арабы, мне кажется дополнительных комментариев не требуется, бедный народ, который хочет денег и девушек, да и побольше. Просто специфика страны, стоит смириться, либо не ездить по таким странам.
Страна в целом: очень грязно, везде горы мусора, менталитет у них странный какой-то, вот честно! ходить девушкам в коротких платьях нельзя, но зато мужикам по супермаркету ходить с сигаретой в зубах и дымить на окружающих-это нормально. Будьте бдительны и осторожны - много воришек, у подруги в столице пытались сорвать золотую цепочку, слава богу не удалось
Экскурсии: у оператора Пегас брали двухдневную Сахару (150 $ на человека) - все понравилось.
Если будут какие-то вопросы, пишите, с радостью отвечу. Постаралась максимально объективно все изложить.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Эльдар Омск Турист 12.08.14

Всем привет! Отдыхал с женой в этом отеле с 30 июля по 11 августа 2014 года. Приехали из аэропорта г.Монастир в 09 утра, разместили быстро не дожидаясь как это обычно бывает 14:00.В наш тур были включены только завтраки. Питание скромное кофе, круассаны, масло, халва, арбуз, дыня, но нам хватало, хотя многих не устраивало. Уборка в номере была хорошая, уборщица ежедневно спрашивала нужна нам уборка или нет, мы польовались её услугами через день, в знак благодарности давали один динар, и все оставались довольны. Сейфами отеля не пользовались ни разу, ценные вещи убирали поглубже в чемодан, ничего не украли.Теперь советы. Деньги лучше менять в банке (курс выше , в отеле 1.55, в банке 1.7). Ближайший Амен Банк, выходите из отеля, сразу поверните направо, дойдите до перекрёстка и поверните налево, пройдёте минут 5-7 и будете на месте. Кстати, в районе Амен Банка можно купиить овощи и фрукты в небольших лавках. Банкоматом пользоваться не советую, забирают большой процент, снял с карты 210 динар (4000 руб), и за съём снялось 800 рублей. За такси до Набеля и Хаммамета не платите больше 4 динар (если не первый, то 2й, 3й, 4й таксист обязательно согласится), а вот вернуться придётся за 5динар минимум, вечером ещё дороже. Если вы любите выпить затаривайтесь в дьюти фри, и ещё привезите чего-нибудь выпить и закусить из дома. Алкоголь можно купить либо в кафе, ресторанах, что очень дорого, либо в магазине ДЖЕНЕРАЛ в г. Набель и г. Хаммамет. Хорошее пиво CELTIA в банках объёмом 240 мл, в бутылках отстой, тамже покупайте воду 1.5-2литра за 0.5-0.6 динара.Курс динара к рублю, 20-22 рубля один динар. Классный тунец в консеервах EL MANAR и KENZA. Тунисцы наывают тунец- ТОНА. Побывали на медине (местный базар) и в Хаммамете и в Набеле, общение с местными барыгами, сбивание цен, изматывает напрочь, пришли к выводу, что покупки в супермаркетах с фиксированными ценами лучше, просто то на то и выходит, только без потери времени и нервов. Питайтесь в кафе через дорогу от отеля, наывается MOOD'S, низкие цены, меньше врядли найдёте, неплохой вай-фай (даже скайп тянет), в отеле инет часто лагает. Если хотите поесть очень вкусно и подороже рекомендую ресторан TRAVIATA, минут 30-35 ходьбы в сторону Хаммамета, ориентир памятник чувака с верблюдом, там подают шикарную лазанью (12динар), луковый суп (5динар), меню на русском яыке, чистота, уют. Море выше всяких похвал, ласковое, чистое, тёплое. Пляж конечно маленький, но уютный. Вобще за такие деньги всё очень неплохо, мы отдали за тур 13дней на двоих 46800 руб. Будьте осторожны вечерами, местная братва срывает сумки и барсетки, не носите с собой документы. Когда мы там были, был один такой случай. Всем приятного отдыха! Буду рад если смог кому-то помочь. Эльдар.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.