БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.08 2 отзыва

Парк Чаир

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Парк Чаир
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гаспра Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2017
4.08
рейтинг 2016
4.08
рейтинг 2015
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Spirin Artem Рязань Турист 19.02.17

Итак,начну.Почему Крым?После жутких Анапских гостиниц моей молодости,когда ездил с родителями,я зарекся посещать наш Юг с хамством и обдираловкой,но в силу работы и невозможности выехать зарубеж в 2015 году,мне пришлось посетить полустров Крым.Тур покупал у Пегаса,оператор Библио Глобус.Пожелания были примерно "чтоб не совок,не пансионат,хорошая четверка или пятерка,с едой,хорошим пляжем и т.д".Знаю,запросы по соотношению наш Юг/цена/предлагаемые варианты практически невыполнимые,но нам порекомендовали Парк Чаир,и посмотрев,мы согласились,т.к основные критерии вроде подходили.
Летели Трансаэро(RIP).Лететь 2,5 часа,так что нормально.Встретил автобус Библио Глобуса и нас 3,5 часа везли до отеля,попутно высаживая туристов.Более долгого переезда у меня еще не было.
Привезли нас в Чаир поздно ночью.Заселили.Номер неплохой показался.В номере отдельная ванная комната,шкаф,кондиционер справляется,но кроватей 2!!!Ужас советский,когда покупали тур,нам сказали все нормально,кровать большая. И еще воду горячую после 23;00 отключают,так что успейте заранее помыться.Вот такой вот СССР)))Кстати,дали сырок,яблоко,кусочек булочки и водичку) Я серьезно)
Далее,еда.Она вобщем то неплоха(для нашего Юга),но беда в том,что то,что осталось от завтрака,дают на обед,и это печально.А так,есть можно.Иногда:)
Расположение хорошее!Правда.Вообще,не пожалеете,ибо Гаспра это как Нуса Дуа на Бали,без приколов,элитное место:) До Воронцовского дворца 10 минут!:) А так кафешки на улице,винные магазины(с паленым вином).Напротит в кафешке на 2м этаже вкусный цезарь:)
Теперь пляж.Это ужас.Заявленный "вип пляж" оказался проходным двором с инфраструктурой 1937 года.Камни огромные,в воду не зайдешь.Народу тьма.Лежаков не хватило.Вобщем,наша родная классика,а самое главное,дорога на пляж канатная,со старыми кабинками,и она иногда останавливается и зависает на обрывом метров в 20.Будте готовы!
Территория отеля это небольшой обман,так как этот самый Чаир это просто новый корпус на территории полузаброшенного пансионата Марат,и почувствовать себя королями,отдавшими 86 тысяч(по ценам 2015) не получится.Обшарпанные старые корпуса,разбитые домики...Выручает огромное количество зелени и классные белки на деревьях.А так все равно будете чувствовать себя в совке.
Бассейн хороший,убирается.Есть огромный крытый бассейн,он правда шикарен.
Уборка нормальная.Убирают практически каждый день.
Балкон классный,с мебелью,можно сидеть вечером и любоваться на прекрасный вид гор:)
Вобщем,вывод какой.Конечно,это не четверка в понимании тех,кто был в четверках хотя бы в Греции.Это наша четверка.С сырком и яблочком,с едой,оставшейся с завтрака,с ужасным "вип" пляжем.Но,если вы никогда не были в дубайских пятерках,Чаир вам покажется очень милым местом.Самое главное,Крым это шикарная природа!И огромное количество достопримечательностей!Если вы не дай Бог "невыездной",или нет средств на Италию с Грецией,то Крым и Чаир это отличный выбор.Спасибо за внимание и удачной поездки вам!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2015
Денис Москва Турист 04.08.15

Были в этом отеле в конце июля - начале августа. Сразу хочу оговориться - оцениваю не по сравнению с другими отелями Крыма, а с теми местами, где мы отдыхали. Вообще, на нашем курорте по большому счету первый раз (детский отдых еще во времена СССР не счет); ранее отдыхали только заграницей. Решили поехать в Крым посмотреть из-за того, что здесь не разу не были
Вообще - отель "Парк "Чаир" - это просто отдельно стоящий корпус на территории отеля "Парк "Марат", соответственно, все отдыхающие в "Парке "Чаир" пользуются благами и инфраструктурой отеля "Парк "Марат": открытым бассейном (кстати, очень неплохим), интересной канатной дорогой до моря, столовой и так далее.
Размещение: поставил 5 с минусом, так как, во-первых, метров 100-150 приходится идти с чемоданами в небольшую горку, а если приедешь в час ночи, то еще и ничего не видно, куда и как идти. Во-вторых, почему-то нет такого понятия, как поздний ужин для тех, кто поздно приехал. Ну или хотя бы бокал вина...
Номера в "Парке "Чаир" очень даже неплохие - корпус построили, как говорят, лет 5 назад, поэтому и планировка хорошая, и номера просторные, и мебель в хорошем состоянии, и техника свежая.
Питание – «шведский стол», очень даже неплохое, хотя нет такого разнообразия, как например, в Турции.
Пляж, честно говоря, не такой, как на фото, размещенных на сайте отеля. Похоже, что два-три года им никто не занимался: краска с досок на полу надстройки стерлась, лестнице для спуска к береговой полосе явно не хватает 1-2 ступенек, никаких «шатров и матрасов», о которых написано на сайте отеля, нет в принципе. Видно, что многие шезлонги после ремонта. В общем, пляж и его инфраструктуру нужно приводить в порядок.
В целом же (имею в виду и общую территорию "Парка "Марат", и территорию поселка Гаспры, и вообще - территорию Крыма) есть, куда стремиться: и внешний вид зданий и корпусов, и дорожное покрытие, и тротуары, и указатели, и общественный транспорт нуждаются в улучшении.
Расположен отель удачно - недалеко и "Ласточкино гнездо" (чуть побольше 2 км, ходили туда пешком), и Воронцовский дворец (около 5 км), и Ливадийский дворец (около 10 км); до Ялты - около 15 км, но ехать нужно по серпантину, поэтому - не быстро, минут 30; до Севастополя - около 75-80 км, но автобус поднимается на верхнее шоссе, а там уже хорошая трасса, ехать до Севастополя - немногим побольше часа.
Отдельно хочется отметить клуб для творчества (рисование, рукоделие, лепка). Очень хороший организатор – Инга, красивые и недорогие картины и есть, чем заняться детям.
В общем - неплохая "четверка", но ко многим вещам нужно приложить руку. Отель (похоже, что и "Марат", и "Чаир") заявляет, что в 2016 году будет работать по "all inclusive."

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.