3.98 208 отзывов

Котва 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Котва 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
3.98
рейтинг 2019
74.27%
  • 127 (74.27%) рекомендуют
  • 21 (17%) воздержались
  • 23 (18%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 3.97 сервис
  • 3.5 питание
  • 195 всего оценок и отзывов
  • 184 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.2 Номера
4.1 Сервисы для детей
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 208
Зинченко Александр Рига Турист 22.08.22

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Виктория Киев Турист 07.11.21

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Мария Раменское Турист 22.09.19

Добрый день!
Первый раз отдыхали в Болгарии и хотим вернуться снова. Персонал в отели очень доброжелательный, завтраки достойные (есть даже каши). Анимация была прекрасная, мы ходили с детьми только на вечерние танцы, но с нашего балкона было видно, что ребята постоянно развлекали посетителей. У нас задержали рейс мы продлили номер и у нас снова задержали рейс, так персонал видя маленьких детей разрешил остаться, это было очень приятно. Для нас единственный минус этого отеля, это уборка в номере она ужасная. Мне пришлось купить тряпку и самой протирать полы. В номере полы протирали, но песок все равно оставался. Мы были в сентябре и бассейн был не очень теплый.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
С Марго Москва Турист 29.08.19

Всем привет! Наткнулась на фотографии с отдыха в Болгарии и решила написать отзыв об отеле)))
КОТВА 4*. Конец мая-начало июня видимо еще не сезон))) заселили быстро, номер достался на 3м этаже с видом на бассейн.
Номер не большой, но тесно не было. Мебель в очень хорошем состоянии. У нас была бронь на 2 раздельные кровати - всё так и было. Кровать слева у стены, кровать справа у стены с тумбочками - посередине выход на балкон. Судя по тому, что я не обратила внимание на какую-то грязь в номере - убирались у нас хорошо и полотенца меняли вовремя.
Питание. Были на всё включено. Всегда можно было выбрать что-то поесть, но морепродуктов не было точно. Блинчики на завтрак тоже не помню. Салат всегда беру овощной - там с этим проблем не было. Голодные мы не ходили это точно. Кушать можно в основном зале и есть столики на веранде - вот там мы обычно и располагались. Точно помню, что очень нравилось шампанское - всегда охлаждённое)))
После обеда в баре у бассейна выкладывали какой-то перекус и можно было взять мороженое.
Анимация. Я её не видела - наверно ещё не сезон и активности начинаются позже.
У нас была компания без детей, но тем кто соберётся с детьми - там для них отличный аквапарк с горками. Когда мы были, делали пробные включения - полноценно ещё не работал.
Пляж. До моря мин 5-7. Пляж песчаный с долгим мелким входом. Для детей благодать. Есть зонтики с шезлонгами - естественно платные. Нам в море не довелось покупаться, т.к. было еще прохладно и ветерок с моря не способствовал желанию занырнуть... Хотя купающиеся уже были, но тут у каждого своё ощущение комфорта температуры воды и воздуха. Мы купались и загорали у бассейна в отеле - вода хоть и была прохладной, но ветра не было и солнышко поджаривало и было приятно освежиться в бассейне. Кстати там много чаек которые, кричали, также плавали в бассейне и таскали еду у зазевавшихся туристов)))
Пока вспомнила - пляжных полотенец в отеле не было - пошла и купила в магазинчике у отеля. Может сейчас уже есть - не знаю. Лучше уточните перед поездкой.
Несебр. Рядом. Ооочень красивый. Несколько раз ездили туда на паровозике, который как раз от отеля отъезжает. В Несебре очень много кафешек и ресторанчиков с великолепными видами. Мидий наелись на долго вперёд))) Там очень здорово гулять - наделаете много очень красивых фото.
Вообще я была очень приятно удивлена отдыхом в Солнечном береге, чему естественно поспособствовал отель КОТВА 4*, т.к. никаких негативных эмоций не получила, а наслаждалась прекрасными видами, воздухом и атмосферой!
Я не люблю ездить в один и тот же отель несколько раз и вряд ли окажусь ещё раз в КОТВЕ, но рекомендовать буду, т.к. там хорошо. Особенно тем, кто с детишками приезжает.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Любаша Турист 26.08.19

отдыхали семьёй из трёх человек,двое взрослых и ребёнок 7 лет.Мы вылетали из Минска вечером.рейс по расписанию. Лететь 1 час 45 мин.от аэропорта до самого отеля трансфер едет минут 45. Отель большой, симпатичный, заселили сразу.Думали будет хуже,но номер просторный,мебель не обшарпанная, просторная душевая,имеется чайник, вид из номера на бассейны отеля(сначала думали будет шумно от анимации,но с закрытым балконом и включенным кондиционером хорошо). у нас поздний заезд,поэтому на ужин мы опоздали и нам выдали бутерброды,круассан, яблоко и 0,5 питьевой воды на человека.
УБОРКА: 5+.(и это без чаевых). И пылесосят, и моют полы каждый день,что важно после пляжа.Полотенца и постельное если нужно заменить чаще просто кидайте на пол.
Питание: между 3 и 4. Голодными не останетесь! Важно: нет питьевой воды. ее докупают в супермаркетах(они на каждом шагу).Автоматы с напитками, кола нормальная по вкусу и яблочный сок похож на сок.остальное соком назвать нельзя- сильно разбавленное юппи. Нам не хватало супов, их всегда два на выбор,один их национальный(кефир с укропом,) второй как повезет...чаще конечно не везло(вкусный был рыбный, а вот чечевичный-горелый,да и не каждый ребенок будет есть его,вид у него как-будто его уже ели до Вас, был еще какой-то зеленый, по консистенции похож на кисель,гадость редкая).Рыба вкусная,овощи,фрукты все как везде.Очень много еды во фритюре(картофель фри,нагетсы,рыба, какие-то картофельные шарики)-это у них НОРМАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ЕДА! нам это не очень подходило.в целом выбор есть,но для деток с домашним питанием подобрать сложновато. ближе к обеду возле бассейна есть мороженое-это плюс. Для любителей блинчиков на завтрак плохая новость-чтоб их заполучить нужно отстоять в очереди минимум пол часа!!!
огромный плюс отеля - нам бесплатно можно посещать миниаквапарк( вход если стоять лицом к ресепшену,то слева через стеклянную дверь),то есть у вас есть варианты либо возле двух бассейнов и детской площадкой или же аквапарком с горками для детей и взрослых+ джакузи(но там все напитки и еда за плату).
очень классное расположение отеля! До моря недалеко и море хорошее: вода чистая, берег песчаный, вход мелкий - для деток плюс.И до старого Несебра пару остановок на общественном транспорте(1,2 автобус,оплата за проезд 1,30 лев)-рекомендую съездить,пейзаж для фото обалденный,но цены на сувениры выше чем возле отеля.
ВАЖНО:везти лучше евро,менять наличку можно в отеле или же в обменниках с короной,курс одинаковый.если снимать с карты,то выгоднее в обменнике с короной-там самая маленькая комиссия.
Контингент отдыхающих:70% поляков, остальные между русскоговорящими и немцами.
на вопрос вернулись бы мы сюда,думаю да,аквапарк,расположение отеля и сам отель очень неплохо(даже очень здорово),но вероятнее без all inclusive.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.