3.9 18 отзывов

Villa Liman 2*

Апарт-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Liman 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
3.9
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
83.33%
  • 15 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (20%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.4 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Осадченко Игорь Санкт-Петербург Турист 19.09.19

Впервые мы с женой решили на время отпуска взять жильё без питания. Результат оказался весьма неплохим.
Вилла "Лиман", на которой остановился наш выбор, расположена достаточно далеко от моря, но удачно во многих других отношениях.
Если идти к морю бодрым шагом, то можно выйти на пляж минут за 10-15, но ближайший участок пляжа - не самый чистый. Лучше пройти ещё минут 5-10 в сторону отеля "Александр" (в направлении Бечичи), или отправиться на Могрен (за Старый город).
Если вы планируете самостоятельно много ездить по стране на междугородних автобусах, то расположение этой виллы в 10 минутах ходьбы от автовокзала немало поспособствует вашим планам.
Почти прямо через улицу от виллы находится ближайший "маркет", где можно купить практически всё необходимое для завтрака: питьевую воду, фрукты, молочные продукты, сыры и т. д. Ещё через несколько шагов находится ближайшая пекарня, где почти круглосуточно продаётся свежая выпечка самых разных видов.
Вообще "маркеты", сетевые магазины и пекарни по пути в любом направлении встречаются на каждом шагу.
Также везде множество ресторанов, пиццерий и кафе. Есть заведения, где можно выбрать свежие мясные или рыбные продукты, которые тут же при вас быстро, но качественно приготовят.
Мы пару раз ужинали в ближайшем от виллы ресторане "Златибор", несколько раз - в различных ресторанах на набережной, а во время поездок - в ресторанах в Которе, в Перасте, в Пржно. Уровень цен везде вполне сопоставимый. Перепробовали много разных блюд национальной кухни и везде остались довольны качеством. При питании в отелях, будь то "шведский стол" или фиксированное меню, перепробовать столько разной вкуснятины никак не получается.
При этом на жильё и питание вместе с поездками и развлечениями у нас ушло денег меньше, чем ушло бы только на проживание, если бы мы выбрали, скажем, отель 4* с полупансионом.
Комната на вилле нам досталась на 4 (последнем) этаже. Комната просторная, с большим балконом со стороны улицы.
В номере есть просторная двуспальная кровать, удобный шкаф, столы и стулья в комнате и на балконе, кухонный уголок с электроплитой и мойкой, тумбочки, шкафчики, санузел с нормально работающим оборудованием, фен, электрический чайник, посуда для готовки и еды, сушилка для одежды на балконе и даже телевизор (который мы ни разу не включали). В общем коридоре - гладильная доска с утюгом.
Хозяев виллы мы практически не видели. Хозяйка нас встретила у автобуса, проводила до виллы и даже дотащила чемодан жены до 4 этажа, показала где что. Больше мы с ней не встречались. Чаще всего из хозяйской семьи видели старшую дочь, которая по утрам моет лестницу и иногда выносит мусор из номеров. Ей же мы сдавали ключ при выезде.
Полотенца и постельное бельё за 11 дней нам не меняли. Уборки в номере тоже не было, только несколько раз к нашему приходу были сложены аккуратно на кровати простыни, под которыми мы спали.
Рулон туалетной бумаги и флакон жидкого мыла в номере при заселении были, но в дальнейшем эти запасы не пополнялись (правда у нас с собой всё было).
Кондиционер работает исправно, но мы предпочитаем спать с открытой балконной дверью. По ночам на улице в этом районе Будвы достаточно тихо, хотя иногда то машины проезжают, то люди проходят. Но с шумом возле Ядранского пути, где поток машин идёт непрерывно, или в районе Старого города, где находятся всевозможные развлечения, нет никакого сравнения.
Звукоизоляция в доме хорошая. Соседей по этажу мы не слышали совершенно.

Рекомендую
0 питание
2 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2019
Мария Подгорица Турист 15.09.19

Вилла лиман

Ездили вчетвером. Дали два номера на разных этажах. Один выходил на улицу и стоянку такси, на которой шумно и днем и ночью, плюс курят. Второй выходил во двор. В номере кровать, холодильник, мини-кухня (по факту бесполезная, тк пользоваться нельзя), шкаф (со сломанными дверцами и полками), ванная комната (супер маленькая, я миниатюрная и то все время цепляла локтями что-то). В одном номере матрас на кровати с торчащими пружинами и очень неудобный. После двух ночей на нем отнялась рука. Предложили поменять номер на другой с двумя односпальными кроватями и такими же (!) матрасами. Отказались. В итоге, в этот номер переехали родители из второго, а мы переехали в их. Во втором номере кровать без матраса-по типу дивана раскладного, но спать стало удобнее. Родители на той кровати спать смогли, но пришлось постелить одеяла.
Холодильник в номере очень шумит и практически не охлаждает-отключили. Чайник стоит на кухоньке, но розеток для него нет-пришлось ставить на пол около балкона.
Вся сантехника очень грязная, в известковом налете.
В ванной только мыло жидкое. При чем новое не ставят. Доливают из большой бадьи в стоящие одноразовые (!) упаковки. В середине отдыха закончилось мыло в двух номерах (при заезде бутылки были заполнены на 1/10 и доливать отказали). Попросили залить. Не залили. Отнесли им бутылки-пообещали вернуть полный. В итоге через час я ходила ругаться с ними и только после этого нам выдали 1,5 бутылки мыла (и на том спасибо).
Полотенца меняют только по очень настоятельному требованию.
Постель не меняют (за 8 дней), из уборки только вынос мусора.
От моря примерно 15 минут пешком. Пляж с крупной галькой и неприятным заходом. Мы ездили на другой на машине.
Интернет есть только на лестнице и в номерах около нее, в угловых даже намека нет.
Сложилось впечатление, что вкладываться в отель никто не собирается, хозяевам просто все равно на гостей.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Егор Ставрополь Турист 19.08.19

Неделю назад вернулся с 12-дневного отдыха на вилле Liman. Отдыхал один, да и то, по большей части, по ночам 4-5 часов. Всё остальное время проводил в поездках или на море. Поэтому и отель подбирал максимально бюджетный. А так как по ряду причин делал это лишь за неделю до поездки, и многие варианты были уже заняты, то особых ожиданий не испытывал. Но напрасно. Вилла произвела очень приятное впечатление. Просторный номер с балконом и мини-кухней. Плита, правда, разогревалась очень долго. И по правилам отеля, жарить мясо и рыбу вследствие сильных запахов было нельзя. Но ведь мы приезжаем не для того, чтобы стоять у плиты. Так, сварить что-нибудь на первый раз. Все необходимые принадлежности на кухне есть. Вода на кухне холодная, но в душевой проблем с этим нет, так как есть бойлер. А вот с чем там есть проблемы, так это с ванными принадлежностями. Собственно, они отсутствуют, за исключением жидкого мыла. Туалетной бумаги не было. Скорее всего, просто забыли положить, и если бы я указал на это, то наверняка положили бы. Но у меня был запас с дороги, так что не критично. Полотенца выдают. Кровать широкая, удобная. Постель не припомню, чтобы меняли (впрочем, по своей неприхотливости мог и не заметить : )), а полотенцев было два комплекта. Регулярно выносили мусор. Кондиционер работал исправно, но так как он расположен прямо над кроватью, включал его раз от разу. С вайфаем проблем не было (3-й этаж). Никуда не нужно было выходить, ловил в номере и даже бывало и на балконе. Балкон с видом на горы - это, конечно, большой плюс. Но временами (и надо сказать, весьма поздними временами) с соседних вилл доносился неслабый такой шум от подвыпивших отдыхающих. А в остальном, место достаточно тихое. И на удивление, несмотря на удалённость, удачно расположено. Относительно недалеко автовокзал, с которого ходят автобусы во все точки страны и соседние страны. Да и пляж не так, чтобы и далеко. По расположению на карте был готов к худшему. По факту же, минут 10, если совсем не спеша - 15 минут ходьбы. Впрочем, до старого города и пляжа Могрен, на котором в основном я и останавливался, минут 25-30. Но дорога совсем не утомительная, а даже и сама, как достопримечательность. Ну и в заключение, нельзя не отметить радушие и гостеприимство хозяйки - Елицы. Пользуясь возможностью, хочу ещё раз поблагодарить за приём. Языкового барьера особо не было. Елица хорошо понимает по-русски, хотя и не говорит на нём свободно. Тем не менее, проблем со взаимопониманием у нас не было (благо наши языки очень похожи). И у вас не будет! Рекомендую, хорошее соотношение цена-качество.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2019
Марина Екатеринбург Турист 17.09.18

Вилла достойна внимания, бюджетный вариант с очень хорошим расположением для тех кто любит путешествовать и гулять пешком. В пешой доступности остановка общественного транспорта, можно скататся на автобусе в соседние городки. Хозяева виллы очень дружелюбные люди. При отеле есть бесплатные парковочные места. Номер просторный с небольшой кухонной зоной и необходимой атрибутикой, а также хороший бесплатный вай-фай в номере, у нас был номер на 3 этаже под номером 1. Две кровати сдвинуты вместе, матрас жесть, убей свою спину, я не могла на таком матрасе спать, муж спал как младенец. Санузел совмещен, с боллером, всегда была горячая вода, но из минусов: в душе не было полочек для шампуня и мыла - это неудобно, но жить с этим можно))) фен в номере был, нашли мы его не сразу, он был в тумбочке под телевизором, видимо по той же причине... в ванной нет полочки под фен))) Приборка номера сводилась только на выбрасывании мусора))) это все же 2*)) на этаже в коридоре стояла гладильная доска с утюгом, для общего бесплатного пользования, очень удобно!!! Виллу рекомендую, мне очень понравилась атмосфера виллы, хоть вроде и простенько, но душевно! Все же хозяевам виллы рекомендую обновить матрасы.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2018
Екатерина Великий Новгород Турист 13.08.18

Главное, когда заезжаешь в виллу категории В (2*) - не ждать от неё сервиса на уровне турецкой "пятерки". Тогда не будет разочарований, и вы останетесь довольны.
Так получилось, что во время этого отпуска я сменила две виллы (первоначально так было запланировано), и мне есть с чем сравнить. Villa Liman выигрывает по нескольким показателям: просторный номер, хороший ремонт, всегда есть горячая вода в душе. Дают полотенца (2 шт на человека) - белоснежные, мягкие. (Это плюс! - полотенца дают не везде). Пляжных полотенец нет, берите с собой или покупайте на месте. Банных принадлежностей нет, тоже берите или покупайте. Здесь это норма, не нужно этому удивляться и занижать из-за этого рейтинги отелю. В целом впечатление о вилле ОЧЕНЬ положительное. Теперь по пунктам.
НОМЕР. Просторный, светлый, ремонт хороший, хорошо убрано при заселении. Две односпальные кровати (матрасы не ахти, на третий день стала чувствовать пружины..), платяной шкаф, маленький диванчик, кондиционер (не включали, т.к. немного простудились), старенький ТВ, кухонный уголок (2-конфорочная электроплита, эл.чайник, мойка без горячей воды, минимальный набор посуды, маленький холодильник). Все работает. Ванная комната - раковина, зеркало, унитаз, душ с занавеской, бойлер свой в каждом номере. Балкон - у нас был угловой номер, вид на соседние виллы и горы вдалеке. Моря с этой виллы не видно, как ни крути:) На балконе столик и два стула. Сушилки нет, на балконе натянута веревка, есть прищепки. Сантехника и мебель вся в порядке, холодильник и бойлер работают бесшумно.
ПИТАНИЕ. Мы брали без питания, единственное, что могу сказать - кушать надо ходить в соседнюю виллу (через дорогу наискосок, минуты 3-4 ходьбы). Если вы выбираете, взять завтраки или без питания - берите без питания. На мой взгляд, чем ходить в соседнюю виллу - лучше сходить в магазин, купить все что хочешь и поесть на балконе с видом на горы (небольшой продуктовый магазин находится прямо рядом с виллой).
РАСПОЛОЖЕНИЕ. До ближайшего пляжа минут 10-12 ходьбы. Но этот пляж мне понравился меньше всего (мало места, неудобный заход в море, вода грязнее, чем на других пляжах). До старого города не торопясь минут 20-25, до пляжа Могрен, который понравился больше всего, минут 25-30. Когда читаешь это перед отпуском, думаешь, о Боже, как неудобно! - когда находишься там, неудобства отходят на второй план. Идешь неспеша полчаса, любуешься видами, по пути заходишь в магазин, в пекару, на рынок, и время проходит незаметно. До мест сбора туристических групп минут 8-10 ( в том числе при заселении и выселении вас не привезут к порогу, придется пройтись с чемоданами по улице).
ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы переезжали сюда из другой Виллы, пришли около 9:30 утра. Наш номер еще был не готов (вообще заселение с 14:00). Мы оставили чемоданы на первом этаже под лестницей, и ушли на весь день. Вернулись вечером, нам тут же выдали ключ и проводили в номер. При выселении то же самое: утром освободили номер, оставили чемоданы, весь день гуляли, вечером вернулись и забрали вещи.
УБОРКА. Её нет ВООБЩЕ. Каждый день к нам заходили (видимо, проверить, выключен ли кондиционер - они за этим очень следят), но ничего не убирали, мусор не выносили. Полотенца так же не меняли, но наверно, если попросить - то не откажут. Доставило неудобство только отсутствие уборки в ванной, т.к. за неделю натаскалось с улицы песка и пыли, в ванной было грязновато. Хотелось бы хотя бы самим помыть пол, но тряпки не было. Для мусора есть бак при входе на виллу, нам не составило труда выносить его самим.
ТЕХНИКА. Фена в номере нет, утюг с гладильной доской в общем доступе - один на этаж, при мне всегда был свободен. WiFi отлично ловит в номере. Холодильник, морозилка работают. В номере не разрешают жарить мясо и рыбу из-за стойкого запаха. Но русскому туристу, если очень хочется.... Мы варили креветок, мусор вынесли сразу, запах через полдня пропал.
По Вилле всё. Ещё раз повторюсь, что это очень бюджетная вилла, и за свою цену она очень неплоха.Если у вас не будет завышенных ожиданий,и вы настроены позитивно - вам понравится.
КОЕ-ЧТО ОБ ОТДЫХЕ В ЦЕЛОМ. 1. Экскурсии мы брали у местных, цена в 3 (!) раза ниже, чем у туроператора, причем бывают дни, когда цены падают (не знаю, с чем связано). Мы брали как раз во время такого ценопада, и очень хорошо сэкономили. В разных местных фирмах цены могут отличаться на 3-6 евро, ходите, узнавайте. Но даже при условии, что вам придется отдельно оплатить вход в какие-то монастыри или заповедники, получается значительно дешевле. Только обязательно уточняйте, чтобы экскурсии были только на русском языке. Нам даже при этом условии пришлось слушать одну экскурсию на русском и сербском, а вторую - на русском и английском. Главный совет: если берёте экскурсию к каньонам, обязательно (!!!) садитесь в автобусе справа по ходу движения, иначе пропустите 70% всех красот.
2. На пляж берите тапочки с резиновой подошвой: галька местами острая, и всегда сильно нагревается.
3. Обязательно посетите все окрестные пляжи: от Святого Стефана до Могрен. Мы осмотрели их все в первые 3 дня, потом ходили туда, где больше понравилось.
4. Пляжи не очень чистые (местные убираются по мере сил, но каждый бычок из гальки не достанешь, а курение здесь разрешено везде). Утром конечно чище чем вечером. Но вода очень прозрачная, мусора в воде нет (максимум иногда наносит водоросли, я не считаю это грязью). В сезон на бесплатных пляжах очень много людей, иногда буквально не пройти к морю.
5. Каждый пляж разделен пополам на платную и бесплатную часть. Вход на платную часть с лежаками и зонтами стоит от 10 евро/чел. На бесплатной, если будете лежать просто на полотенце, очень быстро его запачкаете, возьмите в любом лоточке на улице бамбуковую подстилку (стоит 1,5 евро).
6. Питание в Будве довольно дорогое, рыбные блюда от 12 до 25-30 евро за порцию. Иногда порции хватает на двоих, но это все равно не удобно. Часто в кафе/ресторанах есть комлексные обеды/ужины по хорошей цене, но про них "забывают" говорить. Спрашивайте у официантов сами.

Все. Если у кого-то сложилось впечатление, что мой отзыв негативен - это не так. Я замечательно отдохнула, и мне понравилось буквально всё, за исключением каких-то мелочей. В отзыве я постаралась описать всё максимально реалистично и обратить внимание на какие-то моменты, которые могут быть важны для туристов. Не портите сами себе отдых лишними придирками! В Черногории потрясающе красивая природа, расслабьтесь и наслаждайтесь ею!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.