4.11 20 отзывов

Mogren 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mogren 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
93.33%
  • 14 (93.33%) рекомендуют
  • 1 (7%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 20
Ксения Зеленоград Турист 22.04.23

В первый раз в 2013 мы жили в старом городе в Будве, отель Могрен 3* посредственный, если туристы привыкли к олинклюзиву, то Черногория их сильно разочарует.
Тут хотят туристов нагреть во всех сферах.
Еду оплачивали в отеле отдельно, как бы берешь блюда в столовке обычной. Единственное, что хорошо, это продукты качественные, вкусные. Мясо в Черногории умеют готовить, овощи невкусные, но морепродукты и мясо на высоте.
В Черногории я жила 5 лет, сферу туризма они так и не развивают, нужно стараться, быть людьми и оказывать качественные услуги гостям.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2013
Иванова Татьяна Москва Турист 27.09.19

Останавливались в отеле Mogren c 9 по 18 сентября.
Впечатления от отеля остались самые благоприятные. Заселили сразу по прибытию из аэропорта - в 10 часов. Номер достался без балкона - с большим окном в, относительно, тихую улочку. Отель, конечно старый, но в номере все работало исправно. Шкаф удобный, вешалок достаточное количество. Фен и зеркало в столе). Уборка номеров имеет место - без особого фанатизма. Кровать удобная, постельное белье и полотенца белоснежные. Мини холодильник и сейф предоставляется без дополнительной оплаты. Телевизор - плазма большая с тремя русскоязычными каналами. Можно смотреть фильмы со своей флешки. Во всех помещениях отеля, кроме номеров, свежий ремонт и современный интерьер. Языковых проблем и вообще, каких либо, проблем не возникало. Когда рано уезжали на экскурсии - выдавали ланчбоксы, по предварительному заказу. В день вылета нам тоже выдали ланчбоксы.
Большое достоинство отеля - его месторасположение. Буквально все в шаговой доступности - променад, порт, старый город, супермаркет, пляж. Это район Будвы, куда приезжают погулять и посмотреть из других близлежащих городков. А мы тут жили.
Питание (у нас был завтрак и ужин) хорошее. Таких щедрых завтраков мы не встречали ни в одном другом европейском отеле,такого уровня звездности. Ужины тоже радовали. Кроме зала ресторана, можно трапезничать под открытым небом в помещении с пышной растительностью. Особенно приятно начинать утро чашкой кофе под лучами ласкового солнышка. Не буду перечислять все блюда - было всего достаточно: и мяса, и рыбы, и выпечки, и фруктов.
Покушать в городе можно, сравнительно не дорого, все зависит от ваших предпочтений.
Теперь о пляжах. Их два - один не большой совсем, у стены старого города, в минуте ходьбы от отеля, песчано-галечный. До пляжа Могрен идти минут 5-7 вдоль живописных скал. Пляж песчаный, море нереально красивое и чистое. Зона, где можно расположиться на своем полотенце, не большая, но место найти всегда найти можно, хотя народу много. С лежаками проблем нет - но стоят они 20-30 евро за комплект и особой популярностью у наших соотечественников не пользуются. На другие пляжи мы не ходили - Могрен нас устраивал во всех отношениях. Море чудесное!
Мы ездили на 2 экскурсии. 1. Круиз морской по Боко-Которскому заливу на двухпалубном корабле с экскурсией по старому городу Котор, посещением церкви на острове и купанием в бухте. С 9 до 18 часов. Стоимость 18 евро. Приятная, во всех отношениях, экскурсия. Рекомендую. 2.Босния и Герцеговина. С посещением города Мостар, монастыря и водопадов. Экскурсия нам показалась очень утомительной (С 6.30 до 21.30) и малоинформативной. Очень много времени в автобусе - переезды продолжительные (35 евро) Было организованное питание - комплексный обед отвратительного качества. Экскурсии брали в агентстве на улице. У своего туроператора TUI цены на много выше.
Еще мы ездили на катере на остров Святого Николы, его ещ называют пляж "Гавайи" (4 евро туда обратно). Природа замечательная, море чистейшее, скалистые красочные берега. НО - полное запустение. Всюду валяются поломанные лежаки и зонты, заброшенные кафешки удручающего вида. Даже обидно, что такой райский уголок находится в таком запустении. Не рекомендуем к посещению.
Городок Будва компактный, приятный, не идеальный в смысле чистоты , но для отдыха вполне подходящий. Жизнь бьет ключом днем и ночью. На площади, перед старым городом, проводятся какие-то развлекательные мероприятия, выступал фольклорный ансамбль, и еще какой-то музыкальный вечер был.
Цитадель, в старом городе, не особо интересна (3.5 евро.) Единственное - открывается красивый вид на черепичные крыши старого города и горы. А вот побродить по улочкам старого города, заглянуть в сувенирные лавочки можно с большим удовольствием.
Наш отдых удался! Можно бы вернуться еще и в Будву и в отель Могрен, но в мире еще столько интересных мест.
Если вы, как и я, ориентируетесь по отзывам, выбирая отель, то я отвечу на любые вопросы с удовольствием.
Уральские Авиалинии в очередной раз нас сильно разочаровали. На два часа задержали вылет из Москвы и вот уже 2,5 часа сидим в аэропорту Tivat - рейс постоянно откладывается. ((

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Лариса Уфа Турист 16.08.19

Этот отель нам рекомендовала сотрудница туроператора. TUI, решили выбрать этот отель и ни разу не пожалели. Отель маленький , не богатый, но очень уютный. Расположение - в самом центре, рядом со старым городом , рядом с пляжем, с автобусной остановкой. Если любите тишину, то вам не сюда . Ехали в бюджетную трешку и никак не рассчитывали на такой « вкусный ресторан»! Брали завтраки , обеды и ужины! На завтрак очень большой выбор блюд, что не часто встречается в европейских трешках, обеды и ужины всегда радовали! Очень понравился ресторанный дворик на свежем воздухе, живая музыка вечерами...очень уютная расслабляющая атмосфера. Персонал говорит и понимает по - русски. Море- шикарное, но пляжи ..., если вы не готовы платить за лежаки и зонтик, то вспоминаются пляжи в Советском Союзе, со временем привыкаешь

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2019
Lastochka Минск Турист 07.07.19

Здравствуйте!
Отдыхали в отеле "Mogren" в Будве в июне-июле 2019 года. Постараюсь изложить все по фактам.
В отель привезли около 10.00 утра. Сразу же нам выдали ключи от номера и пароль на вай фай. Номер достался на последнем 4 -ом этаже с видом в сторону отеля Авала. Номер без балкона с обычным окном (есть с большими окнами-французкими балконами). Номер конечно не первой свежести, убран был если уж придираться тоже не на пятерку. Но для нас главное, что постель была чистая и белоснежная, что хорошо охлаждал кондиционер и был холодильник. В номере : двухспальная кровать (достаточно удобная), минибар наполненный, кондиционер индивидуальный,НО прямо над кроватью!!!, телевизор 19", столик, два стула, длинный узкий стол вдоль всего номера, шкаф с вешалками, светильники настольные, два стакана, сейф бесплатный с обычным ключем. От номера, кстати, тоже обычный ключ. Нас это не беспокоило...все равно сдавали его на ресепшен перед выходами из отеля...зато кондиционер можно было оставить включенным.....)))
В шкафу лежали тапки одноразовые. В тумбе лежал маленький фен.
Санузел: ванна, унитаз, биде, умывальник, полочка, крючки. Да...вид конечно у всего санузла в целом древний)))....но у нас все работало отлично. Бумагой заваливали, были шапочки для душа, 5 полотенец, в дозаторах над умывальником и над ванной жидкое мыло или гель. Белье за 10 дней поменяли 3 раза...полотенца по Вашей надобности....
Если не обращать внимание на древность всего номера и отеля в целом, и учитывать, что отель 3*, то нам он понравился.
Персонал хороший, на просьбы реагировал моментально. По-русски немного говорят и понимают.
Ресторан: у нас были включены только завтраки. Ужины докупали пару раз на месте. Для постояльцев отеля по 7 евро на человека. Качество еды очень хорошее...да и выбор для 3* тоже. Немного перечислю завтрак: нарезки сырная и колбасная, свежие помидоры и огурцы, колбаски жареные, сосиски вареные, омлет, вареные яйца, кабачки, картошка, баклажаны и перец типа гриль и подтушеные, кукуруза, каши, пироги, оладьи, блины, варенье, мед, чай, автомат с кофейными напитками, сок типа юпи 2 вида, йогурт 2 вида, всякие хлопья, молоко....что вспомнила)).....И очень хороший выбор фруктов: бананы, персики, нектарины, черешня, сливы, киви, виноград, арбуз, дыня и еще что-то.)))) . Что-то сладкое...что-то зеленоватое, как и везде. Завтрак с 7.00 до 10.00. Мы приходили около 8.00 ....ресторан был полупустой...достаточно просторный зал с кондиционерами и внутренний дворик со столами на свежем воздухе. Ужины хорошие...всегда мясо, рыба, закуски, супы, фрукты, овощи, пицца. За 7 евро в городе Вы точно, так не покушаете! Мы остались очень довольны отелем и его расположением!
Теперь немного про остальное.
Цены: пляж Могрен шезлонги 1 и 2 линия по 30 евро...остальные 20 евро...сходили один раз, но слишком уж дорого...да дорога туда живописная, но пляж обычный и переполненный. Ездили на пляж Яз на маршрутке 1.5 евро с человека в одну сторону...шезлонги по 10 евро, но там вода была холодноватая...заход галька. В самой Будве ходили в самый конец Славянского пляжа там где галька...шезлонги по 10 евро...море хорошее прозрачное. Возле порта видели, что есть шезлонги по 3 евро, но там вода не очень выглядела, хотя и там народ купался. На пляж приходили не очень рано, но шезлонги всегда найти можно...да .. не на первой линии уже конечно. Сходства пляжей с Анапой или Крымом в плане толпы не заметили)))...хотя читали про это в отзывах и ехали уже смирившись))). Ездили в Рафаиловичи...там по 12 евро шезлонги брали на пляже между скал в сторону Каменово. На сам пляж Каменово не дошли...но посмотрели на него выйдя из тоннеля...поленились )))... а то потом еще обратно тащиться в горку))... Поехали в Святой стефан....там конечно очень красиво , но шезлонги по 30 евро слева и по 100 евро справа)))....погуляли....и обратно). Ходили в рестораны в Будве : Jadran, Olimp, Mogren (это не тот, где питаются гости отеля) попробовали гирос на улице))...меню везде похоже...отличается качество и оформление....брали везде морепродукты...очень понравилось...кальмары и осьминоги супер. Счет на двоих у нас был порядка 35 евро с пивом. По рынкам и магазинам не ходили...некогда было.
Из экскурсий: Боко-которская бухта 25 евро, фиш-пикник 40 евро, рафтинг 65 евро...это цены с человека...Нам все понравилось...природа шикарная...народ нормальный. Не дешево конечно....но это ж отдых)))).
С радостью вернемся в эту страну!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
22 фото
Отдых: июнь 2019
Екатерина Москва Турист 12.12.17

Отдыхали в Будве в апартаментах, два взрослых и ребенок 2 года. В отель Могрен ходили три раза в день на завтрак, обед и ужин. Расположен отель очень удачно прямо у стен Старого города, можно близко ходить сразу на два пляжа. Сам отель конечно с виду староват, требует обновления. Завтрак 5 евро, обед и ужин 10 евро с человека. Ребенок бесплатно. Оценку за питание снизила только потому, что напитки платные за обедом и ужином. Еда нормальная, персонал очень вежливый, особенно девушка по имени Элена, передавайте ей от нас большой привет.
Видео о ресторане отеля Могрен можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=yITLohmVyTw&t=25s

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.