4.1 195 отзывов

Must Sea Hotel 3*

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Must Sea Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.13
рейтинг 2023
4.13
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
79.55%
  • 140 (79.55%) рекомендуют
  • 12 (9%) воздержались
  • 24 (17%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.32 сервис
  • 3.67 питание
  • 176 всего оценок и отзывов
  • 169 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.2 Номера
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 195
КСЮ Москва Турист 10.04.24

Начну с того, что выбор отеля был обдуманный, взвешенный с учетом всех прочитанных отзывов.

И так.

Про номера: номер был выбран с подсказки ранее отдыхающих, т.е. с балконом. Достался на последнем этаже (выше только крыша), балкон выходил на дорогу, после обеда солнечная сторона. Белье высыхало отлично, чтобы в номере не было душно закрывала плотные шторы. Интерьер вполне себе (фото приложила). Санузел-душевая никаких удивлений не вызвал, все видела на фото ранее. Крем-мыло в дозаторе (обожаю этот запах), что во втором отсеке было не знаю, шампунь и бальзам были свои. Около раковины для умывания (напротив шкафа) нет мыла, не совсем удобно. Чайник, кружки, стаканы прилагаются. Холодильник работал исправно, телевизор и кондиционер тоже. По приезду полотенца были белоснежные. Фен рабочий. Пляжные полотенца есть, около ресепшена.

Про шум за окном: т.к. дорога, понятное дело, что транспорт передвигается, но с включенным кондиционером мне ничего не мешало. НО бывали за окном пьянющие русские туристы, которые с часа ночи ходили и орали песни в течении 45 минут по дорогам туда обратно. Или байкер, который ночью гонял по дорогам. Это все разовые мелочи.

Про уборку: при заселении работник отеля, правда на английском языке, объясняет, что для того, чтобы у вас убрались в номере, нужно на ручку двери с обратной стороны повесить табличку УБЕРИТЕ КОМНАТУ. Если этой таблички нет, вам просто ставят воду. А через два дня начинают переживать, что возможно у вас закончилась туалетная бумага и добавляют рулон к воде. При наличии таблички на двери, в номере убирали всегда.

Про питание: у меня завтраки были включены. Честно, я не понимаю, какой фуагрой завтракают люди из предыдущих отзывов и при этом выбирают этот отель. Я придерживаюсь в питании СДС, поэтому на завтрак тарелка-конструктор каждый день была разнообразна (пару фоток тоже приложила). Гречка из дома, заваренная в термокружке и два ананасика с рынка. остальное все из отеля. Стабильно всегда сэндвичи, яйца в разной интерпретации, овощи, арбуз, ветчина и сосиски, а отдельно меняется: фарш со специями, курица с лапшой, курица кари с подливкой, бекон, пельмешки типа гедзе, суп том ям и и какие-то кольца в кляре (не пробовала) и т.д. при чем готовят, как я люблю, именно по Тайски и с перчиком и с лемонграссом, благодарю их за это. Мне моего завтрака хватала до обеда с лихвой.

Расположение: это реально центр вселенной. Огромных плюс наличие внизу магазина 7 - элевен. Выходя из отеля вы попадаете на рынок уличной еды, Пройдя его на рынок с фруктами, а за ним рынок с одеждой.

Все остальное если идти направо: волкин стрит в 10 метрах с местными женщинами, куча массажных салонов и кафе, дорога на два пляжа.

Про пляжи: как и писали ранее это Ката (с речкой-вонючкой) 5-7 минут вашего шага и Карон с камушками (фоточки добавила) 10-15 минут вашего шага. Как добраться: из отеля направо, доходите до перекрестка, налево Ката, прямо Карон. Когда возвращаетесь обратно ориентиром для правильного поворота служит отель напротив OZO. В приоритете был Карон со своей лазурной водой. На Кате нужно пройти прилично пешком, чтобы попасть в такую же воду.

Неожиданно и совсем не приятно тоже довелось встретиться с аномальными явлениями этого года на Пхукете. Это медузы. Ожоги страшенные, особенно кто хоть какое-либо отношение имеет к аллергии. Словив первый раз (совсем не подготовилась), упустила момент нейтрализации яда, после обеда прям с температурой комотозила, ожог был приличный и по касательной несколько раз пришлось. Реанимация оказывается просто: любая кислота. На пляже даже объявление висит про необходимость использовать уксус в такой ситуации. Но т.к. трех литровую банку с уксусом забыла дома, то подручные средства это помидор и лайм. Помидор показал себя даже лучше, чем лайм, поэтому в пляжной сумке всегда были чери.

Про кафешки: как и писала ранее, люблю Тайскую кухни и спайси. На фуд коре (который на рынке рядом с большими картинками по меню) том ям мне показался помоями, на столько он адаптирован под европейскую кухню, он даже лемограс при приготовлении не видел. Процитирую автора предыдущего отзыва про две кафешки, которые в 5 минутах от перекрестка, если повернуть направо: «Кафе рядом друг с другом (конкуренты) Red Corner и Knoung Shop Seafood, где ряд блюд от 70 бат не уступают тем же блюдам от 150-180 бат в других кафе». Предпочитала Red Corner. Так вот, там Том ям 70 бат с море продуктами просто песня. А рыба на пару с имбирём теперь моя любовь. У Red Corner за маленькой верандой есть зал с кондиционером, а на противоположной стороне открытое кафе рядом с конкурентами. К конкурентам в основном китайцы ходят, так себе еще соседи, с учетом того, что у них принято чавкать, хлюпать и издавать разнообразные звуки при поглощении пищи.

Дополнительно: если мужское население после волкин стрит вернулись в компании, отель никаких претензий не предъявляет. От меня просьба: уважаемые гости, будьте так любезны, не хлопайте дверью номера в 4-30 утра, когда ее провожаете.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2024
Мария Панюкова Томск Турист 16.03.24

Отдыхали с 15 по 27 февраля семьей с годовалым ребенком.

Прилетели в 06:00. Заселили в 14:00, ни минутой раньше. Детскую кровать поставили для ребенка до 4 мес, попросила другую - принесли то, что дома я бы даже на свалку постеснялась выкинуть (ниже фото). Зашли в номер, увидели балкон и обомлели) выглядит это как тюрьма со стеклянной стеной внутри и решеткой на 5 этаже сверху. Стеклянная стена граничит со всеми номерами сверху. Все что обсуждают и что делают - в номерах слышно так, как будто эти люди находятся в метре рядом. Жили на 2 этаже. Однажды к нам на кровать залетел сигаретный бычок (дверь «балкона» была открыта).
Притока воздуха нет, ночью задыхаешься от нехватки кислорода, вещи не сохнут и воняют. В номере муравьи (показала на фото), кружки грязные, туалетную бумагу иногда забывали положить, хорошо были сухие салфетки. Пол был настолько ГРЯЗНЫЙ, что на улице казалось чище, чем там; ремонт хуже, чем в самой плохой старой общаге пту. Фото приложила.

ЗАВТРАКИ НЕ БЕРИТЕ! Все, что на них подают - покупается в 7eleven и выкладывают на общий стол. Отдельно цена завтраков в отеле 80-120 бат (по ценам туроператора нам вышла доплата 14 тыс за двоих).
Тетка, которая жарит омлет - абсолютная невменько. Злая, агрессивная. Тыкала постоянно на стену, где на плакате указано: «Если вы не съедите все, мы возьмем с вас 500 бат за тарелку». Такого я не видела ни в одном отеле. Вообщем, на кухне полный треш у них творится.

Коляску есть где припарковать (не надо тащить пешком на высокие этажи).

Если едете парой - пойдёт.
Если с детьми - лучше выбрать другие варианты , чуть дальше.
Из плюсов: отличное расположение по отношению к морю, рынку, магазинам, массажкам и Kata walking street, в отлете плюс это ежедневная смена постельного и полотенец. Остальное ужас.

За 298 тысяч за 10 дней прям ту мач. Чувствовали себя людьми «Без Определённого Места Жительства».

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
13 фото
Отдых: февраль 2024
Камила Краснодар Турист 23.02.24

Это пожалуй худшая 3* из всех где мы были в Азии! Выбрали этот отель потому что билеты на Москву уже были куплены,а по другим 3* пришел отказ.Номер нам достался с выходом в шахту,соответственно не было ни воздуха,ни света (электрическое освещение оставляло желать лучшего),ни тишины.Чихнешь и 3номера на этаже скажут тебе "Будь здоров",потому что балконные двери смотрят просто друг на друга.На просьбы поменять номер,на рецепции ответили что все занято.Парень на рецепции всегда улыбался,но был вечно пьян и просьбы не выполнял.Может он все 11дней день рождения свой праздновал-не знаю.Номера с балконами в этом отеле хороши в плане воздуха и света,но в плане шума это ужас-часть на дорогу выходит,часть на кафе внутри двора с диджеем и тд.Только 4 номера на 5 этаже выходили на крышу,с бассейнами крошечными,шезлонгами и столиками для посиделок,там находиться было приятно,так что если будет возможность бронируйте только их.Кондиционер в номере работал как трактор,мы включали его,уходили,а когда возвращались отключали.Фен и чайный уголок были.Воду и туалетную бумагу ставили под дверь ежедневно,а вот с уборкой не торопились,приходили в 14-15 когда в самую жару отдыхаешь в номере,мы просили поменять полотенца и вынести мусор.В итоге белье поменяли и пол протерли у нас в номере за все время отдыха всего 1 раз.
Теперь о приятном.До пляжа Ката пешком 5 мин,мимо речки вонючки,но мы проходили левее вдоль берега,там и поглубже было и кокосы,смузи продавали по 40-50 бат и людей поменьше.До пляжа Карон 12 мин,там был скрипучий песок ,удобные шезлонги с метелками,и мыс из камней слева-нам он полюбился больше всего! Вода была плюс 28-29,чистейшая,иногда поднимались легкие волны,надували фиолетовых медуз,но они безвредные,воздух днем около 30.Рынок,с зоной футкорта начинался почти от отеля.Аптек,магазинов и кафе вокруг полно.За день до отъезда сходили на пляж Ката Ной-40 мин пешком.Бухта поменьше,смузи и кокосы 80-100бат,а в остальном все тоже.
Из экскурсий мы взяли только Семиланы у уличного оператора за 2150бат,очень рекомендую,остались в восторге-снорклинг,острова с белым песком,скоростной катер.Из 40 чел русских было всего 6,китайцев 8,остальные европейцы.Гид говорил на всех языках.Наш туроператор пытался продать эту же экскурсию за 3600-3900бат.Все остальные экскурсии и шоу посетили еще 5 лет назад.
В общем основное достоинство отеля его месторасположение,наличие хорошего Wifi и цена,на сегодняшний день самая бюджетная.256000на двоих на 11 ночей из Москвы! Вещи перед отъездом сушили на крыше,от бункерной сырости.Манго сейчас сезон 25-30бат кг желтые.Так что Тай,море,солнце и фрукты рекомендую! Отель нет.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Нагорная Полина Краснодар Турист 17.12.23

Хороший эконом отель в нескольких минутах ходьбы от пляжа Ката бич,чуть дольше по времени

Карон бич.

Сам отель и люди работающие там,приятные,и доброжелательные.

Территории как таковой у отеля нет это здание в несколько этажей и на одном из них есть небольшой бассейн.

Питание вполне себе не плохое.

Рядом вся инфраструктура.

)))))))))))Я бы рекомендовала отель молодежи,и парам без детей.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2023
gabdrakhmanov rinat Казань Турист 13.11.23

В середине октября по акции черная пятница приобрели тур с перелетом через Казахстан из Казани на Пхукет от Оператора Selfie Travel. Первая поездка в Тайланд. Выбрали недорогой отель с удобным месторасположением и нисколько не пожалели. Отель действительно находится в очень удобном месте. До пляжа Ката 5 мин неспеша, но мы проходили чуть подальше левее, т.к. в самом начале пляжа с нашей стороны вытекает речка-вонючка и иногда вода в начале пляжа мутная и с мусором. До Карона минут 12-15 ходьбы. Пляж идеальный, песок хрустит, море чистое и возле камней можно в маске понаблюдать подводный мир. Прямо в здании отеля круглосуточный магазин севен элевен. Там по рекомендации гида на трансфере взяли сим карту на 7 дней за 49 бат и 7 Гбайт. Вызывать такси (inDraive) и интернет без фанатизма вполне хватило. Ночной рынок, торговые ряды в 1 минуте ходьбы. Все рядом все удобно. Брали экскурсию на Пхи Пхи (рекомендую), в санаторий слонов (на любителя) и на шоу трансвеститов Симон(рекомендую). Еще хочу посоветовать не тратьте время на бесплатные экскурсии от операторов, день вашего отдыха коту под хвост и не берите экскурсии от туроператоров. Поют очень хорошо, про страховки, про сервис и т.д., а по сути на 30% дороже продают то же что и уличные агентства. Не попадитесь на уловки отельного гида Османа от Оператора Selfie Travel. В 4-5 минутах ходьбы от отеля на улице Taina rd есть два замечательных кафе рядом друг с другом (конкуренты) Red Corner и Knoung Shop Seafood, где ряд блюд от 70 бат не уступают тем же блюдам от 150-180 бат. Посетите, не пожалеете.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.