3.24 18 отзывов

Giravaru Island Resort (закрыт) 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Giravaru Island Resort (закрыт) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.24
рейтинг 2023
3.24
рейтинг 2022
3.24
рейтинг 2021
3.24
рейтинг 2020
3.24
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 2.94 размещение
  • 3.53 сервис
  • 3.24 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Елена Алматы Турист 19.08.13

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 27.01.10

У НАС БЫЛ ТУР КОМБИНИРОВАННЫЙ ШРИ-ЛАНКА МАЛЬДИВЫ С 26.12.2009Г ПО 31.12.09Г-ШРИ ЛАНКА-ЭКСКУРСИИ, 31.12.09 ПО 07.01.2010-МАЛЬДИВЫ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ТАКОЙ ТУР, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СОЧИТАТЬ ЖЭКСКУРСИИ С ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ЛЕТЕТЬ ИЗ ШРИ ЛАНКИ ДО МАЛЬЛИВ-ВСЕГО 1 ЧАС, ДАЖЕ НЕЗАМЕТНО. КОРОЧЕ: ОТМЕЧАЛИ НОВЫЙ ГОД НА ОСТРОВЕ-МЫ С "ТОРЖЕСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ"-УШЛИ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОКУШАВ И ВЫПИВ ЗП НОВЫЙ ГОД Т.К. БЫЛО ПОЛНОЛУНИЕ-ВСЕ ВИДНО-ТАКАЯ КРАСОТА НА ПЛЯЖЕ, ЗВЕЗДЫ-ЧТО ИНТЕРЕСНЕЕ ПРОВЕСТИ МЕСТО НА ПЛЯЖЕ, ЧЕМ В РЕСТОРАНЕ И ФЕЙЕРВЕРКОМ-ЭТОГО МЫ И В МОСКВЕ ВИДИМ ЧАСТО, А ВОТ ПРИРОДА ТАКАЯ-НЕ ЧАСТО БАЛУЕТ. СОГЛАШАЯСЬ С ОТЗЫВАМИ РАНЕЕ ВКРАТЦЕ ОПИШУ:
1. В СЕЙФ СДАЕШЬ ВСЕ ДЕНЬГИ И ИХ ТАМ ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ-НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО, Т.Е. НЕ ЗНАЕШЬ-СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ, ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ДНЯ МЫ ПРОСИЛИ РАСПЕЧАТАТЬ НАМ СЧЕТ, ЧТО БЫ НЕ ПРОКОЛОТЬСЯ, НО У НАС БЫЛИ И НАЛИЧНЫЕ (НЕ В СЕЙФЕ, НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, СУВЕНИРЫ НА НИХ ПОКУПАЛИ)
2. ЭКСКУРСИИ-НЕ БРАЛИ, СЧИТАЕМ, ЧТО ОСТРОВ-ЭТО И ЕСТЬ ЭКСКУРСИЯ, ЕДИНСТВЕННОЕ-БЫЛА МЕЧТА НА ГИДРОПЛАНЕ СЛЕТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ОСТРОВ СВЕРХУ, В СЛЕДУЮШИЙ РАЗ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ОСТРОВ, ЧТО БЫ НА ГИДРОПЛАНЕ ТУДА ПОЛЕТЕТЬ-Я ДУМАЮ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)
3. ЕДА-НА ЗАВТРАК-ОНООБРАЗНАЯ, В ОБЕД-ПО МЕНЮ, НА УЖИН БОЛЕЕ-МЕНЕЕ РАЗНООБРАЗНАЯ, НАПИТКИ ПОКУПАЛИ САМИ, ПИВО С 10% НАЦЕНКОЙ ЗА 2-Х-7.70-ЭТО ЗАПИСЫВАЮТ СРАЗУ В СЧЕТ И ТЫ РАСПИСЫВАЕШЬСЯ В СЧЕТЕ, ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СУММУ В СЧЕТЕ-СТАВЯТ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ-НЕТ- И ПРОСТО СТАВИШЬ НОМЕР КОМНАТЫ И РОСПИСЬ, НО В ЦЕЛОМ УЖЕ ОРИЕНТИРУЕШЬСЯ В ЦЕНАХ), ТАК ЧТО ЕДА ОДНООБРАЗНАЯ, НО НАЕСТЬСЯ МОЖНО, ПРО ВЫПЕЧКУ-ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР-ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО И МУССЫ И ТОРТЫ, МЯГКИЕ БУЛОЧКИ И Т.Д...МУЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИСПЕКЛИ ТОРТ И ВЫЛОЖИЛИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ СТОЛ ИЗ ЦВЕТОВ-ОЧЕНЬ БВЛО ПРИЯТНО.
4. НОМЕР-СТАРОВАТ, НО ЖИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО, У НАС НЕ РАБОТАЛ ФЕН-ДА И ФИГ С НИМ И ТАК НОРМАЛЬНО, УБИРАЛИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. НОРМАЛЬНО!!!!
5. ПЛЯЖ-ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО-НЕ ОПИСАТЬ В ОБЕД ПРИПЛЫВАЮТ МАНТЫ ПОГРЕТЬСЯ У БЕРЕЖКА, НАРОДА В ЭТО ВРЕМЯ НЕТ, МНОГО ЦАПЕЛЬ И ИНТЕРЕСНЫХ ЦВЕТНЫХ ЯЩЕРИЦ-МОЖЕТ ЭТО НЕ ЯЩЕРИЦЫ-НО ЦВЕТНЫЕ И КРАСИВЫЕ И ХОДИТ ПТИЦА (Я ЕЕ ОБОЗВАЛА -КУРИЦЕЙ-НУ ОЧЕНЬ НА НЕЕ ПОХОЖА), ЛЕЖАКОВ-ТЬМА, НАРОДУ-МАЛО, БЫЛО, 2 ДНЯ, ЧТО НА ПЛЯЖУ НАРОДА ДО 15.00 НИКОГО НЕ БЫЛО, Я СПАЛА ПОД ПАЛЬМОЙ ПОСЛЕ ОБЕДА И ЕСЛИ ЖАРКО-ТО КУПАЛАСЬ, А НАРОДУ ТО НИКОГО И ДАЖЕ ДУМАЛ, МОЖЕТ В ЭТО ВРЕМЯ В ВОДЕ КТО-ТО ПЛАВАЕТ И ПО-ЭТОМУ НАРОД НЕ ИДЕТ КУПАТЬСЯ. МЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАВАЛИ С МАСКАМИ И ТРУБКАМИ, РЫБ-ДОСТАТОЧНО, А ЕЩЕ МЫ ТАСКАЛИ ХЛЕБ ИЗ РЕСТОРАНА И ПОДКАРМЛИВАЛИ РЫБ И ОНИ ОКРУЖАЛИ И ПЛАВАЛИ С ТОБОЙ, Я СНАЧАЛА ДАЖЕ ИХ БОЯЛАСЬ-УЖ ОЧЕНЬ НАГЛЫЕ, С РУК ЕДЯТ И ОЧ МНОГО ИХ. ВИДЕЛИ АКУЛ (МАЛЕНЬКИХ) СКАТОВ, МУРЕН В НОРКЕ И ПЛАВАЮЩИХ, КАК ЗМЕЯ, МАНТ И МНОГО ВСЯКИХ КРАСИВЫХ РЫБОК. В ОБЩЕМ-ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ДА, ЕЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗАКАТЫ-ТАКИХ Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА, ПРАВДА ОЧ КРАСИВЫЕ-НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО-ВПЕЧАТЛЯЕТ, ДА, ЕЩЕ НА ОСТРОВЕ ВСЕ ТОЛЬКО НА АНГЛ. ЯЗЫКЕ-ПЛОХО ЗНАЕШЬ-БУДЕШЬ ДОГАДЫВАТЬСЯ-ЧТО ОТ ТЕБЯ ХОТЯТ ИЛИ ИСКАТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ЧТО БЫ ПЕРЕВЕЛИ, ИНАЧЕ-НИКАК, ОТДЫХАЮТ-МОЖНО СКАЗАТЬ-СО ВСЕГО КОНТИНЕНТА. ОТДЫХ ПОЛУЧИЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ЕЩ ПЛАНИРУЮ НА МАЛЬДИВЫ.ДАЖЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ПРОЧЬ. (НУ ПРОСТО ОТЕЛЬЧИК СТАРЕНЬКИй), А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ЧУДО. ДАЖЕ УЕЗЖАЛА-ПЛАКАЛА. ЕСЛИ ЧТО-ПИШИТЕ takssa2@mail.ru

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2010
Аноним Турист 29.11.09

Отель достаточно старый, готовится к реставрации. Номера на 3. Однако, все что за пределами номера сто процентно пятизвездочное))). Море чистое и нежное, белый, жемчужный песок. Огромное количество рыб, есть скаты и акулы. И совершенно прекрасный домашний риф. Маска, ласты и трубка пригодятся однозначно.
Ресторан - еда вкусная и вполне разнообразная. Чередуют фрукты (день - бананы, день - папайя , день - ананас , итд). В ноябре народу было очень мало. Основная масса - итальянцы. Немного китайцев. В отеле работает русскоговорящий парень Гоша. Занимается прокатом плавсредств))). Может грамотно и толково объяснить что здесь да как.
Обслуживание - очень доброжелательный народ. Чаевые не вымогают, но если дадите, будут очень благодарны. (Давали доллар за ужином и в баре).
Бар - с 19.00 до 20.00 скидочный час. Можно заказывать коктейли со скидкой 10 %. Берите пинаколаду - не пожалеете. Делают очень вкусно. Стоит примерно 8 долларов. Пиво - 3,5 $, Вода 1 литр = 3,5 долларов. Имеется бильярд, теннисный корт (жалкое подобие) и волейбольная площадка. Местные ребята развлекают гостей игрой каждый день с 5 вечера.
Если соберетесь ехать в комбинированный тур Шри-Ланка - Мальдивы, обязательно начните с Цейлона! Всем хорошего отдыха и полёта!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2009
Аноним Турист 13.11.09

Отдыхал в этом "замечательном" отеле с 31.10.2009 по 09.11.2009 с женой и дочерью 8-и лет. Честно сказать, такого позорного отеля за границей я еще не встречал... В разных источниках уровень отеля колеблется от 3-х до 4-х звезд. Я бы дал не больше 1,5. Единственное, что понравилось - это хорошие пляжи. Есть где поплавать и посмотреть на морскую жизнь. Наделали кучу фотографий разных рыб, кораллов и других морских обитателей. Номера маленькие, где-то на стенах проступают грибки от плесени, где-то треснутая в нескольких местах пластиковая ванна, где-то ужасный пол... Первое впечатление от номера было просто ужасным! Сразу же пошел к менеджеру с просьбой поменять номер, но в ответ получил отказ ввиду отсутствия свободных номеров. Обещали решить вопрос с переселением в течение ближайших 3-х дней. На этом все и закончилось. Побывав в других номерах мы убедились, что все они примерно одинаковы. Питание тоже далеко не блещет... На завтрак закормили яйцами и разными булочками. Еще в меню каждый день присутствовала овсяная каша и сухие хлопья для завтрака. Один раз за все время отдыха был жареный бекон и еще один раз сосиски гриль... В общем не густо. Ланчи тоже не отличались большим разнообразием. На первое - непонятные супчики-пюре или макароны, а на второе почти всегда картошка с паренными овощами, тунец или говядина (в разных вариантах). На ужин было более-менее... Рис 2-х видов, каие-нибудь макароны, жареная лапша, рыба, овощи с карри, парочка салатов и десерт. Фруктов почти не давали... Иногда папайя или ананасы, но чаще всего недозрелые арбузы, на вкус напоминающие простую воду. Следует заметить, что они не умеют готовить не только говядину, но и рыбу... Более-менее им удается цыпленок. Развлечений практически нет. На рыбалку и на большинство экскурсий мы не попали из-за плохой погоды (только 1 день не было дождя). Оставался только волейбол, настольный теннис и ушатанный пул... Ну и бар, конечно. Кстати, 1,5 литровая бутылка воды обходилась нам в 3$, пиво 0,33 - 3,5$, ну а дальше - больше. Свежевыжатый ананасовый сок - 5$, коктейли от 9$. Причем на все услуги еще добавляется 10%-ный налог. Сервис тоже заслуживает особого внимания. К персоналу, осуществляющему уборку номеров претензий нет, а вот остальные - не расторопятся что-либо сделать, пока не напомнишь несколько раз. Вот вкратце и все... Если кто-то едет только купаться, смотреть рыбок и загорать, можно выбирать этот отель. А кому нужен комфорт - думайте сами.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2009
Аноним Турист 28.07.09

Все очень понравилось, единственное, что можт огорчит молодежь-отсутствие ночной жизни и дискотек, питание замечательное, европейская кухня с добавлением местных приправ, немного подводят условия, хотя для неизбалованных и непритязательных туристов идеальный вариант, прекрасный риф, впечатляет дайвинг,представлены все виды водного спорта.Персонал услужлив и доброжелателен, частично говорит по-русски,мы даже подружились с некоторыми работниками.Отдыхали семьей.Отличный вариант для релаксации и отдыха от суеты и рабочей замотанности за умеренную плату.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2009
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.