БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.75 4 отзыва

Красиво

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Красиво
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия 1972 отелю 52 года
Расположение отеля
Местонахождение Белгород Белгородская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2023
3.75
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 2 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Андрей Белгород Турист 24.01.23

Если предложили отдых в Красиво по социальной (бесплатной) путевке, то смело соглашайтесь. Этот пансионат не стоит тех денег, которые заявлены на их официальном сайте. А теперь подробно об отдыхе с 28.12.22 по 15.01.23.
Сразу удивило, что парковка рядом с КПП платная, 2400руб. за 18дней. Мне ничего не помешало бросить машину на обочине, в зоне видимости охраны за 0 рублей. На ресепшен девочки встретили с улыбками и хорошим настроением. Несмотря на предстоящие праздники, санаторий на половину был пуст. Видимо поэтому мне предоставили отличный стандарт в первом корпусе на третьем этаже. Состояние номера на четыре бала. Есть кондей, ЖК-20каналов, холодильник. Вода в водопроводной системе напоминает опресненную, как в Дубае, мыло смывает плохо. В каждом корпусе дежурят портье и горничная. В 23.00 входные двери запирают. Мусор выносят каждый день, уборка вроде тоже. Горничные реагируют на просьбы оперативно, Турция и Египет отдыхают. Сломанный холодильник заменили за 20-минут. Мобильная связь на территории плохая (кроме МТС), поэтому бесплатный Wi-Fi в местах общего пользования и номерах пришелся кстати. В каждом корпусе свой роутер и все это запаролено.
В первый день принял терапевт Ольга Гарькавая. На распечатку результатов анализов даже не взглянула. Назначила процедуры, входящие в стоимость путевки со следующего дня. День приезда оказался потерян. Причем положено мне было десять процедур по перечню, назначено восемь. Понравилось: душ Шарко; глинолечение; СМТ; хвойные ванны; ингаляция. Большинство медсестер приветливые, позитивные. Не понравилось: массаж воротниковой зоны. Массажист Измалков социопат, ненавидящий свою работу и всех окружающих. Массаж, если это можно так назвать, длился не более семи минут и состоял в растирании кожи шеи и плеч. Это больше напоминает какой-то шаманский ритуал. Самое смешное, что назначено питье минеральной воды, которая у них в кулерах на каждом этаже. Бювет отсутствует. Такой пародии на водолечение я не встречал ни в одном санатории страны. А их на моем счету более двадцати. Кстати, только в этом санатории можно встретить медсестер и работников пищеблока с накладными ногтями. Руководство на это закрывает глаза.
Питание для платников организовано в ресторане. В столовой кормят тех, кто приехал по соцпутевке. При этом, заказ-меню только в ресторане. В столовой ешьте что дают. Кормят в две смены. Порции приличные, но еда не вкусная. Приготовлено без души. В первый день устроил разнос работникам столовой за холодные блюда и чай. Надо отметить, что подействовало. Приятно видеть, когда критика воспринимается адекватно. Что касается качества приготовления блюд, то хотелось бы, чтобы руководство ЛПУ хоть иногда отбирало пробы столовской стряпни.
Досуг организован не плохо. Каждый день демонстрация кинофильмов, дискотека или творческий вечер. Бывают выступления самодеятельных коллективов. За чисто символическую плату организовывают экскурсии по достопримечательностям в радиусе 20км.
Если ожидаете увидеть чудо архитектурной мысли, то вам не сюда. При этом, дизайн архитектурной среды вполне локаничен. Малые архитектурные формы посредственно вписываются в общую картину ландшафта. Садовники стараются, но общая картина смазана, отсутствует стиль, непонятна идея автора.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: декабрь 2022
Останков Василий Белгород Турист 05.10.20

Доброго времени, дорогой читатель! Начну с того, что отдых в санатории " Красиво" выбрал по причине эпидемии ковид и проблем с морскими курортами. Ну и рассчитывал подлечить свой опорно- двигательный аппарат в самой престижной здравнице области. Это был мой второй санаторий( первый" Дубравушка ", см отзыв ), есть с чем сравнить. Сразу скажу, что за внешним лоском ему хватает проблем и рассчитывать на излечение" природными факторами" - наивно, эти факторы помогают лишь самим санаториям. Лучше потратить время и деньги на хорошие лекарства или операцию. Но для отдыха, смены обстановки, дураковаляния учреждения подходят идеально. Но для этой цели подойдут не хуже пансионаты и санатории с куда меньшим ценником.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2020
Геннадий Краснодар Турист 13.05.18

Добрый день. Редко пишу отзывы, но сам ими пользуюсь, поэтому решил написать об отдыхе в санатории «Красиво» Белгородской области.
Долго мы выбирали куда поехать отдохнуть и подлечиться.
Выбор был между Ессентуки, Кисловодск, ну и неожиданно появился Красиво.
Почему решили в Красиво, он рядом 300 км. от Воронежа, наслушались некоторых товарищей и начитались отзывов.
Забронировали 2-х комнатный люкс в главном корпусе с 29 апреля по 6 мая стоимостью 9400р. в сутки за двоих.
Доехали за 4 часа, примерно в 12.30 были в санатории.
Оформились быстро, в течение получаса были уже в номере.
Теперь собственно об санатории:
1. Размещение: Номер небольшой, в принципе все есть, думаю что на полулюкс он тянет. Из особенностей, в спальне нет телевизора, зато есть холодильник, в гостиной есть телевизор но диванчик такой куцый, что сидеть на нем больше 10 мин. невозможно. Вот и получается холодильник есть но он шумит и включать его не будешь, телевизор есть но смотреть его на этом диване тоже не будешь. Вопрос экономии электроэнергии решен.
В остальном все нормально.
По приезду выяснилось, что автостоянка у санатория платная, вай-фай платный к тому же оплатив его оказывается что в номере сигнал либо отсутствует, либо слабый поэтому интернета в номере нет ни за какие деньги. Оценка - удовлетворительно.
2. Питание: питались мы в ресторане главного корпуса. Открываешь меню напечатано мелким почерком перечень блюд на двух страницах глаза разбегаются, но когда закажешь и принесут увы особо есть то и нечего, особенно если ты пытаешься придерживаться диеты. Спасибо шеф-повару. Я думаю, что повар придерживается правила - из за стола нужно выходить с небольшим чувством голода. Хотя многим клиентам санатория такой принцип был-бы только на пользу. Рыбные блюда из рыбы из дешевых (пикша, минтай, скумбрия – старая) и приготовлены они плохо. Первые блюда можно брать только не диетические. В обед выкладывают на общий стол соленые, маринованные овощи, но это увы не для диеты, единственное что можно было взять это перепелиные яйца вареные.
Моя оценка питания примерно на троечку.
3. Территория санатория, я считаю вот главный его конек, большая, ухоженная, красивая. Оценка отлично.
Правда к концу отдыха мнение слегка подпортили комары, думаю что летом их будет здесь немерено, готовтесь.
4. Лечение: Мы оплатили семь дней лечения, однако по приезду выяснилось, что из семи дней в санатории три выходных дня, как нам сказали санаторию (работникам) тоже нужно отдыхать, но почему он – санаторий должен отдыхать за наш счет?
Считаю, что как такового лечения в санатории нет. Может быть это коснулось только нас, но: по приезду в первый же день пошли к лечащему врачу, молодая девушка выслушала нас и, назначила мне аж 3 процедуры, при отсутствии противопоказаний, а именно:
1- посещение ванны хвойной 3 раза,
2- массаж воротниковой зоны аж 2 раза,
3- лазер на желудок 3 раза, и это увы все, за такие-то деньги.
Не первый раз мы в санатории но такого набора нам еще нигде не предлагали.
Жене по показаниям не смогли назначить ни одной процедуры, она попросила чтобы сделали анализы гормонов щитовидки, врач согласилась и выписала назначения но оказалось тоже платные. Мы пытались объяснить, что лечение нам не назначили никакого, поэтому сделайте хотя бы анализы но увы ответ – «нема делов».
Вода красивская является обычной артезианской водой она настолько мягкая, что думаю минералов в ней не много, это обычный коммерческий проект.
Узких специалистов кардиолог, гастроэнтеролог, уролог терапевт сказала у них нет (а как же заявленные перечни видов лечения) поэтому на консультацию ни к кому не попали.
Процедуры конечно есть еще и много но они за отдельную плату: в том числе и разрекламированный бассейн.
Короче везде готовь деньги!
Вывод: Наш вывод таков, что санаторий как таковой санаторием не является, назвать его дом отдыха, пансионат и это будет правильно. Услуги оказывать только для начальствующего состава и для лиц заезжающих по социальным путевкам.
Для себя же вывод сделал один нечего ехать за свои кровные в государственные учреждения, им и социальников (бюджетников) хватает, советская система увы себя еще не изжила и пока финансирование будет из бюджета ничего не измениться, какие бы лозунги администрация не провозглашала.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2018
Богданов Леня Старый Оскол Турист 16.07.15

В Борисовском поселке находиться САНАТОРИЙ КРАСИВО и там работает человек этат (ЧЕРКАШИНА ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА) Она унизила одного отдыхающего и оскорбляла его что ей в голову стукнит. Фразы и вырожения ужастны. Какое ее право и кто ей дал право оскорблять унижать человека. Она должна возместить ему компенсацию в размере 150 т.р. за унижение и за психологического ущерба. Она решила что ей все позволено не так тут было.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.