4.6 110 отзывов

Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*

Отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Concorde Moreen Beach Resort & Spa Marsa Alam 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.59
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
79.17%
  • 76 (79.17%) рекомендуют
  • 13 (17%) воздержались
  • 7 (9%) не рекомендуют
  • 4.79 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.48 питание
  • 102 всего оценок и отзывов
  • 100 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 110
Валентина Ковалева Минск Турист 09.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Танянская Ольга Харьков Турагент 23.12.21

Прилетели мы вечером в 19:20. Трансфер от аэропорта занял 1 час (по пути заезжали в три отеля) сразу скажу что обратно трансфер у нас занял 30 мин, ехали без остановки.
В отель мы попали в 21:15 , (Заезд был 20 человек) очень быстро и организованно всем выдали номера и отправили ужинать (ужин до 22:00).
Мы поднялись в номер, оставили вещи, чемоданы нам поднесли и пошли на ужин.
Номер у нас был на 3 этаже с шикарным видомнаморе (лифта в отеле нет).
Номер хороший, все чисто, ухожено, все работает. Есть чайный набор, сейф бесплатно, воду каждый день пополняют (0.5 на человека) мини бар отсутствует.

Главный ресторан - еды более чем достаточно и главное все очень вкусно! Всегда было 2 вида мяса, курица и телятина, два раза была рыба, были крабы на гриле, много овощей, синенькие, кабачки, цветная капуста, спаржа в разных исполнениях ротатуй, всегда были рис, макароны, картошка.
Из овощей огурцы, помидоры, капуста, листья салата. + разные салаты, каждый день менялись.
Из фруктов были всегда финики, дыня, бананы, апельсин, грейпфрут, гуава инжир (один раз за 6 дней был)

Десерты это нечто - всевозможные тортики, пироги, утром разнообразные слойки.

Все в основном набираешь сам, только есть несколько блюд которые раздают, например утром омлет ( может собраться очередь) мы всегда приходили в середине завтрака и очереди уже не было.

Все блюда, которые заканчивались их в течении 5-7 минут доставляли. И даже когда мы в первый день ужинали за 30 минут до закрытия, пустых подносов небыло, выбор был.

Гриль был почти каждый день ( он в открытой части ресторана находится).

Каждый четверг ужин проходит по восточному, все официанты и ресторан преображаются в этот стиль. Очень колоритно. Повторюсь все очень вкусно!
Кофемашины, вода, и аппарат с напитками есть в ресторане, лоби баре, возле бассейна и возле пирса. Кофе, какао, горячий шоколад, все перепробовала)
Спиртные напитки местного производства, стандартные. Пиво вкусное наливают с бутылок.

Много пишу о еде, потому что перед поездкой сама читала отзывы где люди пишут что есть не чего... Я специально и фото еды приложу.

Есть два ресторана аля карт Итальянский и морепродуктов.
Итальянский б/п , можно сходить для разнообразия, ничего особенного.

А ресторан аля карт Морепродуктов очень колоритно и романтично. При нас пекли хлеб и на мангале готовили. Была рыба 2х видов, креветки, кальмары, крабы рыбный суп-пюре, на десерт арбуз и сладости. Предлагали ещё чай. Стоимость у нас была 25$ за человека (но она может меняться в зависимости от меню)

Сейчас не сезон и отель заполнен на 50% , в основном поляки, немцы, итальянцы и украинцы.

Температура воздуха была 22° днем и 18° вечером море было теплое 22° , бассейн один взрослый и два детских подогревают 26° . Было ветренно, только два дня из шести был полный штиль.

Пляж и риф это гордость отеля. Море невероятного бирюзового цвета , даже когда красный флаг, можно зайти покупаться с берега и увидеть риф и рыбок (в районе камня, который торчит из воды)
Пляж очень широкий и длинный, песок. Вход в море лучше в спец обуви.

Персонал в отеле очень дружелюбный, все улыбаются, все подскажут и покажут если спрсите такая домашняя атмосфера. Мистер Saad на ресепшене очень приветливый и приятный человек ответил на все мои вопросы, а их было много)) и подходила я к нему не один раз)).
Анимационная команда крутая!

Отдельное спасибо Марии Гест-Релейшен отеля, она по возможности выполнит все ваши просьбы. И если есть какие либо вопросы или нюансы по отелю сразу обращайтесь к ней она все решит. Ещё обязательно захватите для неё вкусный презент)

В общем отель для спокойного отдыха семей с детьми, взрослых пар, и молодых людей которые хотят уединиться.

Из развлечений: через день живая музыка, очень круто и красиво поёт Натали из Чили.
Еще Был вечер танец живота, и национального танца с юбками , аниматоры развлекают тоже вечером. 2 раза в неделю предлагают выехать на дискотеку (30 минут езды от отеля ) .

На территории отеля классный немецкий дайвинг центр. Все чётко, они профи в своём деле проверила на себе. Рекомендую.

Ещё ходит верблюд по пляжу на котором можно прокатится и предлагают прогулку на лошадях.

Так же прямо из отеля можно покататься по пустыне на квадрациклах 2,5 часа с заездом к бедуинам.

Очень хвалят SPA и массажистов отеля. На пляже они предлагают пробный массаж б/п.
Кстати не навязчиво.

За пределами отеля нет никакой инфраструктуры - пустыня.

Территория большая, красивая, ухоженная, поют птички и есть где погулять.

Я осталась очень довольна отдыхом, полный релакс.

P.s. в отеле я отмечала свой день рождения, от отеля вечером мне принесли в номер тортик и поздравительную открытку. А при заселение был комплимен из фруктов.
Очень приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
41 фото
Отдых: декабрь 2021
Korneliya Киев Турист 08.10.21

Отель замечательный, в Египте частый гость.
Начну сразу с плохого. В отеле были часов в 7 утра, напитки дали, паспорта забрали и все, забили на гостей. Мурыжыли на ресепшене на жаре (кондиционеры едва работали) до 10 утра, пока не закрылся ресторан, только тогда надели браслеты. Хоть бы сказали по человечески, заселим в 10, я бы и на море успела сходить. Но нет, сидели , мучались в духоте. Попросила кофе хотя бы за деньги, не дали. В общем, от заселения шок, очень негостеприимно.
Дальше одни плюсы. Интернет хороший на всей территории. Ловил даже в номере! У меня было бунгало си вью в 70 метрах от пляжа, с террассой и выходом прямо на пляж, очень понравилось. Замечательный номер, белоснежное белье и новые полотенца. Удобный матрас и подушки. Уборка тоже хорошая. В номере чайник, пакетики пополнялись.
Питание хорошее, стандартное для Египта, повар хороший, большой выбор сладостей, посуда всегда очень чистая, без сколов.
МОООРЕ, это да, можно ехать, я шесть раз была в Марсе, но только здесь удалось поплавать со стаей дельфинов, заходили в бухту два раза за неделю, также встретила сразу 2 черные мурены в лагуне в каком то брачном танце, тоже впечатлило, ну и по мелочи как везде. Риф не очень живой, течение сильное, поплавать есть где
В общем, если бы не прокол с заселением я бы поставила твердую 5, но увы

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Наталья Киев Турист 14.09.21

Остались положительные впечатления об отдыхе в этом отеле. Еда вкусная и разнообразная, и картошка фри, и пюрешка, рагу,курочка,рыбка,салаты всякие, алкоголь на удивление был вкусный как для Египта.
Сильные ветра в Марса Алам, из-за этого почти всегда весел красный флаг и нельзя было купаться, волны большие. Часто были отливы, купаться на берегу было невозможно. С пантона страшно и ты подписываешь листок,если что-то произойдет с тобой, то нкито ответственности не несёт, так как был красный флаг,было предупреждение.
Персонал отеля приветливый, особенно официанты в ресторане, шустрые, всё сразу приносят,убирают. Так же понравилось,что на все просьбы реагировали быстро : не работал кондиционер-сразу пришли починили, начал течь умывальник-сантехник пришёл всё устранил быстро.
Единственное, что не совсем понравились аниматоры, слишком вызывающе вели себя и пристают по любому поводу, то электронную сигарету сорвут с рук у тебя без спроса и сделают затяжку, а ты потом ищи антисептик, чтобы после него продезенфицировать. Это не культурно и нигигиенично. То телефон возьмут твой просто лежащий рядом с тобой на столе, привлекая внимание, чтобы пойти на вечерние шоу.
И так же не понравилось, как происходит выселение. Оно в 12, но за 15 минут звонят в номер и говорят давайте быстрее, тут люди ждут заселение, но на минуточку, у меня ещё есть законных 15 минут, почему я должна раньше времени освобождать номер, это возмутительно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Елена Киев Турист 06.09.21

Никогда не писала отзывы,но на этот раз очень захотелось. Приехали в отель в 9.30 из аэропорта, уставшие,дети голодные да и мы тоже...А браслет только в 10 и в ресторане завтрак до 10.Предложили позавтракать на баре,а там напитки и маленькие булочки(особо не наешься).Ладно идём дальше. Номер получили в 14,а искали мы его сами,видимо квест такой.Вода в номере 1.5 бут.на троих(это в жару..)А потом самое интересное, берёшь бутылку пустую и идёшь её наполнять в кулер (вода неизвестно какая)Еда однообразная,самый большой хит это спагетти (за ними всегда очередь). Номер нормальный,всё рабочее. Старались отдыхать на позитиве, но не всегда получалось,некоторые мелочи доводили до сказу. А под конец вообще обалдели, браслеты срезают в 12 вместе со сдачей номера.У нас был вечерний рейс. И чтобы мы и дети не были голодными пришлось оплатить 20$ за еду и 20$ чтобы продлить Номер до 16 часов,чтобы не нервничать и спокойно покинуть отель.Плюс ещё диарея, которая длилась всю неделю. Мы были с друзьями, нас было вообщим 13 человек с детьми,мы туда больше не вернёмся, это точно

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.