4.76 10 отзывов

Cityhotel 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Cityhotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Киев Столичный регион Киев Украина
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.76
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.89 сервис
  • 4.44 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Inese Рига Турист 01.01.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Москва Турист 25.12.13

Отель CityHotel, г. Киев, Украина.
Номер 804 период пребывания 01-04.11.2013.Цель поездки – погулять в выходные и праздничные дни.
В целом впечатления от отеля достаточно благоприятные за исключением некоторых минусов, о которых ниже. Ну нет в мире ничего идеального.
Итак, отель расположен в центральной части г. Киев, минутах в 10-15 от Крещатика. Здание высокое и среди малоэтажной застройки видно издалека. Но расположено оно не на улице, а немного в глубине – необходимо пробраться между домами. Это расположение не позволило отелю обзавестись большой парковкой, но нам проблем это не создало – оставить машину можно и на тротуаре на улице Богдана Хмельницкого (там есть специально предусмотренное для этого место).
Несмотря на то, что мы припозднились часов на 8 от запланированного времени (спасибо пограничникам и таможенникам обоих суверенных государств), размещение прошло без проблем, согласно брони.
Номера большие и достаточно просторные. Порадовали окна в пол. Вот только смотреть через них особенно не на что – никаких достопримечательностей за окном нет. Внизу небольшой дворик расположенного по соседству посольства да улица. Отличный вид открывается из окон ресторана, расположенного под крышей отеля. Но и там из всех достопримечательностей виден только Владимирский патриарший собор.
Но это так, просто впечатление, мы приехали не в окна смотреть – любоваться Киевом надо с ножек и с улиц, а потому отель тут не причем.
В номере есть все необходимое: полотенца, мыло-шампуньки, халат, тапки, фен, телевизор (порядка 30 каналов), кондей (не пользовались), минибар (платный),чайник (с чайными приборами, чаем-кофе), шкаф, рабочий стол (не очень удобный), Wi-Fi (скорость низковата, пароль – в конвертике, в котором ключ от номера). Порадовал огромный душ и красный «тревожный» шнурок на его стене. По незнанию шнурок был испытан – работает исправно)). В душе хотелось бы воду погорячее.
Что не порадовало – это отбойник дверной, расположенный аккурат под раковиной (см. на фото). Понятно, что отбойник нужен – иначе дверь разобьет раковину, но почему, например, дверь не перевесить на другую сторону и отбойник заделать в стену. Даже помня о его наличии, гость нет-нет, да и споткнется или отобьет себе пальцы ног об эту подлую штучку.
Завтраки мне показались недостаточно разнообразными для четырех-то звезд. В принципе, голодными не останетесь и покушать там есть, что (нарезки мясные и сырные, салат, сырники, блинчики, омлеты, яичница…), но выложено все на раздаточном столе как-то все в маааелньком количестве и совсем не факт, что Вам удастся застать то блюдо, которое Вы хотите. Так, например, интересно приготовленную яишенку мне попробовать так и не довелось. За питание в отеле - 4.
Отмечу еще огромные тарелки, других просто нет. Если я хочу съесть маленький десерт, мне все равно придется брать огромную тарелку – не очень удобно.
Обслуживание удивило, вернее даже поразило, я с таким подходом ни разу не встречался. Приехали мы по местному времени в 6 утра. Немного поспав, отправились погулять (около 11 часов). Вернувшись вечером, с удивлением убедились, что днем в номер никто не заходил и не убирался. За время, проведенное в номере утром, мы напачкать-то не успели, единственное, что досаждало – я не люблю фоткать для сайта неубранный номер. Ну ладно, вечером отправились снова в город и, по пути, заглянули на ресепшн – поинтересоваться, а в чем, собственно дело?)) Ответ убил наповал. Оказывается, что для того, чтобы в номере прибрались надо табличку вешать на дверь (проведите уборку, либо на ресепшн позвонить). От оно как оказывается!!! Может быть все дело было в том, что выходной день, уточнять я не стал, дабы не удивляться еще сильнее – просто мы стали вешать табличку.)) Это пожалуй, единственный и наиболее неприянтный момент. Но за сервис поставлю троечку.
Ну вот как-то так…

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2013
Olga Подольск Турист 29.10.13

Добрый день, уважаемые туристы!
Хочу поделиться впечатлениями от киевского Cityhotel, который имеет очень удачное местоположение в центре города.
Размещались мы в улучшенном номере, номер отличный, панорамные окна дарят потрясающий вид на Киев, ванна большая и светлая, в номере есть сейф (бесплатный), халаты, тапочки, чайный набор, фен, чайник и т.д. Если чего-то не хватает (как у нас - пояса к халату:)), достаточно обратиться на ресепшн, все быстро принесут без проблем.
Отдельный большой плюс отеля - люди, которые там работают. Все вежливые и приветливые, приятно было с ними общаться. Сервис - на отлично!
Единственное небольшое замечание к отелю - это завтраки и работа ресторана. Завтраки могли бы быть поразнообразнее, правда, голодными не останетесь. Официанты немного суетливые, забывают иногда, о чем их просили. Но! Шикарный вид из ресторана (он расположен на 15 этаже) сглаживает и эти недостатки.
В общем, очень хороший отель, рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2013
Анна Минск Турист 24.05.13

Жили в полу люксе на 13-м этаже. Отличная планировка комнат.Большая светлая ванная.Цена и качество ответствуют.Завтраки - шведский стол.Больше всего понравились блинчики с лососем.Вид на Киев великолепный.Уложив малыша спать,сидели с мужем несколько часов на террасе, любуясь городом.Виден Владимирский собор (ночью подсвечивается),улица Богдана Хмельницкого,крыши других домов,дворики...Очень романтично.Метро Университет в 3-х минут ходьбы.До Крещатика по улице Богдана Хмельницкого идти минут 15.По Владимирской улице можно добраться к основным достопримечательностям:Софийскому собору,Михайловкому собору,Андреевской церкви и Андреевскому спуску.В общем Киев в мае прекрасен,как невеста на свадьбе,а с Cityhotel наш отдых был незабываемым.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: май 2013
Татьяна Москва Турист 21.05.13

Отличный современный отель.
Открылся осенью 2012 года, поэтому все свежее, чистое, новое. В курящих номерах совершенно нет никакого запаха сигарет. Бронировали номер для некурящих, но при заезде нам сказали, что курящий можно смело брать и без всяких доплат поселили в номере с террасой (№701), терраса - общая на несколько номеров.
Действительно, как и говорится в описании отеля, есть халаты, тапочки, чайный/кофейный набор, фен (не как обычно бывает в отелях прикрепленный к стене в ванной, а лежит в шкафу, можно в любом месте сушиться). Сейф вроде бесплатный, но мы им не пользовались. Единственный минус в оформлении номера: зеркало есть только в ванной и в коридоре. Т.е. если женщинам нужно красится перед зеркалом или делать укладку, то только в ванной. В душе нет крана, т.е. нельзя переключить воду из душа (лейки) в кран.
Уборку номера каждый день делали, но полотенца не меняли (правда мы их на пол не бросали) и чайные пакетики не добавляли (но если попросить, думаю, с этим проблем не будет).
Прекрасный уровень сервиса (вообще единственный на отличном уровне, с которым мы в Киеве столкнулись). Бармены в лобби-баре принесут кофе в номер, штопор, бокалы из ресторана.
На стойке ресепшн есть отличная карта Киева, очень удобная. Спокойным шагом от отеля до Майдана Незалежности 25 минут (на метро 20 минут, 2 остановки). Метро Университет в 5 минутах от отеля. Сам отель расположен на ул. Богдана Хмельницкого, которая вообще-то весьма шумная и многолюдная, но за 3-4 дома до отеля становится тихой и спокойной.
Единственный минус - завтрак. Во-первых, он не очень разнообразный для отеля (хочу подчеркнуть, что именно для отеля, т.к. дома конечно такого разнообразия никогда не бывает, но мы же избалованные :)) Есть блины, омлет (очень вкусный!), вареные яйца, красная рыба, хлопья какие-то, круассаны, булки, блины, сырники, в воскресенье было белое вино (может и в другие дни, но мы не видели), огурцы, помидоры, маслины/оливки, соки всякие (не свежевыжатые), чай/кофе. В принципе, мы были 3 дня - не успело надоесть. Во-вторых (и на самом деле именно это хуже, чем отсутствие мега-выбора), в ресторане явно плохо проработана логистики перемещения официантов и отслеживание остатков: официанта не дождешься, они все время носятся как угорелые, при этом посуды чистой нет, хлеба нет, половины еды нет, ждать все это нужно минут по 10-15. Вообще завтрак с 7 до 11, в последний день мы пришли к 8 - все было в полном наличии, так что лучше завтракать пораньше.
Хочу подчеркнуть, что завтрак я так подробно описываю не потому что это страшный недостаток, который должен стать причиной для отказа от размещения в этом отеле, а именно потому что это единственный недостаток, который если вы едете на 3-4 дня, не очень сильно будет раздражать (плюсы перевешивают многократно). Кстати, ресторан на 15 этаже, окна в пол - вид потрясающий!
Есть еще одна особенность, которую мы никак не прочувствовали, т.к. были с 9 по 12 мая (а на Украине праздники официально с 1 по 12 мая): рядом с отелем строят высотный дом. Насколько сильно мешает шум от стройки - не знаю, никто не работал.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.