4.78 4 отзыва

Челябинск 3*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Челябинск 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Челябинск Челябинская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.33 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Иглина Оксана Москва Турист 10.10.22

Можно было написать, что мой первый отель, расположенный в торгово-офисном здании, но это не совсем правда - как раз-то само здание по ул. Разина 4 принадлежало одной из лучших гостиниц города советских времен. В мутные времена не удержала позиций и уцелели лишь два этажа как два отдельных независимых маленьких отеля, не захотевших уступить первоначальное и уважаемое название как бренд и именующихся ныне «4-й этаж» и « 5-й этаж».
Именно с «4-го этажа» через пару суток должен был меня забрать гид в активный тур по Южному Уралу.
Оба отеля: и «4- й» и «5-й» пользуются популярностью, от ЖД вокзала 5 минут неспешного шага через привокзальную площадь и два светофора , ориентиром скульптура «Сказ об Урале», она же является логотипом «4-го». В торце здания «Пятёрочка», фруктовом-овощные киоски, недалеко две аптеки, напротив- комплекс торгово-транспортный (автовокзал) - «Синегорье». В вестибюле, на первом этаже у поста охраны и турникета- банкомат Сбера. Рядом остановки: трамвай (23 р.), автобусы, маршрутки. Такси- цены умеренные, так до отдалённого района ЧМЗ - 320 р. Недалеко от отеля проходит автодорога «Меридиан»- географическая граница между Уралом и Сибирью.
Варианты одноместного размещения- стандарт 2-ой категории— общий душ- туалет на два номера, стандарт 1-ой категории- 1900 руб— своя сантехника, но без кондея ( на зиму как вариант), полулюкс - наличие своего санузла и кондиционера, это мой - 2800 руб, завтрак включен. За два мес бронь, меня ждали, оформление менее 5 мин, выдали ключ с массивным набалдашником. Несомненный плюс отеля- почасовое проживание- мой фирменный прибыл на перрон в 7.08 утра, гид забирал в 7.00 утра через двое суток, расчётный час так и проставили, очень удобно.
Мой полулюкс- просторный, двухкомнатный, солнечная сторона после обеда, плотные шторы есть, москитной сетки нет. Вид на внутренний двор, живописные кирпичные развалины с деревцами на крыше, думала, зато тихо, ну не совсем: утром контейнеры заелозили со скрежетом по асфальту - это вместо будильника. В номере бутылка воды в подарок, халат, тапки, чайник, фужеры, стаканы, столовые приборы, дополнительные подушки и одеяло в шкафу, там же сейф. В ванной- гигиенический набор. Чай-сахар-кофе не предусмотрены. Утюг-доска и плечики-стойка для наглаженного в коридоре, там же на стенах постеры с историческими видами города.
Кафе - заявлено как круглосуточное, на самом деле где-то до 23.00, панорамные окна на привокзальную площадь, завтрак два варианта меню, с 8 до 11.00, ужин за плату по предварительной договоренности приготовят из имеющихся в наличии продуктов. Я была в городе по делам и ужинала в центре, русский ресторан-бренд «Уральские пельмени» на Ленина 66А (основан в 1964 г.) недалеко от ЮУрГУ и в пафосной «Родне» с великолепно приготовленным борщом на Кирова 82. Теперь, кстати, это пешеходная улица со своим архитектурными достопримечательностями.
Остаётся поблагодарить «Челябинск 4-й этаж» за приют и порекомендовать гостям города смело.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: июль 2022
Макаров Алексей Екатеринбург Турист 31.01.22

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Алексей Москва Турист 13.04.17

В отеле останавливался не один раз.
Отель расположен в здании напротив железнодорожного вокзала, на крыше здания установлена вывеска "М-Видео".
Отель расположен на 4 этаже и занимает весь этаж. Отель представляет собой один длинный коридор с номерами по левую и правую руку.
Номера можно разделить на "левые" и "правые".
У номеров слева и справа есть свои недостатки:
"Левые" номера расположены окном на восток, "правые" на запад. Зашторить плотно окна не получится, шторы меньше ширины номера, в образовавшуюся щель будет светить солнце. В "левых" номерах вас с утра будет будить яркое солнце, в "правых" номерах после обеда будет постоянно жарко и душно.
"Левые" номера расположены окном на шумную улицу и на привокзальную площадь, но часам к 22:00 шум на улице стихает. "Правые" номера расположены окном на задний двор здания гостиницы и двор жилого дома, в течении дня вроде тихо, но ночью начинают выть во дворе автомобильные сигнализации.
Москитных сеток в номерах нет.
Есть один или два одноместных номера повышенной комфортности, но они всегда заняты, приходилось заселяться в обычный одноместный номер.
У двух одноместных обычных номеров один тамбур, где расположен маленький холодильник и вход в ванную комнату, т.е. вам с соседним номером придется делить один холодильник и санузел.
Номер чистый, на полу ковролин, в номере есть телевизор, нет чайника, нужно просить на ресепшене, кондиционера нет, вместо него в номере вентилятор. Бесплатный Wi-Fi.
Уборку в номере проводили каждый день, почти каждый день меняли полотенца, через 3-4 дня меняют постельное белье.
В ванной комнате расположен бойлер, если гостиницу отключают от городской подачи горячей воды, по гостинице проходит сантехник и переключает горячую воду.
в счет номера включен завтрак, буфет расположен на одном этаже с гостиницей, завтрак на выбор из 4-х блюд.
Рядом с гостиницей расположены: Железнодорожный вокзал, торговый центр "Синегорье", продуктовые магазины, магазины бытовой техники, остановки общественного транспорта.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2017
Оношкина Виктория Екатеринбург Турист 14.10.14

Приезжали в Челябинск на выходные, чтобы посмотреть город. По дубль гису нашли этот отель.
Довольно таки милый отель, нам понравился. В номере вода, которую постоянно меняли. Приборка отличная, питание тоже хорошее. В номере было 2 комнаты (спальная и зал) и ванная, есть сейф, бар, 2 телевизора ( в спальной и в зале), интернет, холодильник. Расположение для нас не играло роли т.к. были на машине, но все же скажу, что находится рядом с ж/д вокзалом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.