4 6 отзывов

Стерх 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Стерх 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Якутск Саха (Якутия) республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2023
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 3 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Svetlana Новосибирск Турист 15.11.23

Нужен был отель в центре Якутска для командировки. Нужна была приемлемая цена + местоположение отеля + комфортные условия пребывания. Отзывов по отелю не нашла, ориентировалась только на фото с сайта отеля. В целом отелем осталась довольна, но есть несколько НО:
1. Первое впечатление - шок!!! При бронировании (звонок в отель + переписка с отделом бронирования) никто не предупредил, что в отеле в данный момент идёт ремонт!!! Нет крыльца, полностью на ремонте первый и второй этаж отеля! Шумных работ уже нет, НО запах цемента и пыль на входе есть. Если бы знала про ремонт - отель бы выбрала другой. Обязательно надо предупреждать! На сайте информацию о ремонте также не увидела!
2. Нет лифта и персонала, который помог бы с чемоданом! Нести 20 кг багажа на 4й этаж - такое себе удовольствие((
3. Завтраки не в этом отеле, а в соседнем отеле "Лена" 3* - соседнее крыльцо, конечно, но при бронировании тоже нужно предупреждать об этом! Ну и сами завтраки прям на троечку: приносят сразу уже готовые, поэтому два дня были холодными, каша слишком густая - есть не стала. Кофе только растворимый и нет молока. Вкусными были только блинчики)
Теперь о плюсах:
1. Местоположение отеля - самый центр, рядом торговый центр, рестораны и в пешей доступности исторический центр.
2. Просторные номера с хорошими сан.узлами. Мега удобные матрасы и подушки! Новая мебель, халаты и тапочки + очень теплые номера. Также понравилась спокойная цветовая гамма комнаты. Хороший вай-фай.
3. Удобно: кулер на этаже, наличие гладильной комнаты на третьем этаже (утюг + отпариватель).
4. Стильные коридоры + выставка этнических картин на стенах = классное решение!
Шумоизоляция немного хромает, но в целом в отеле были практически все командированные люди (как мне показалось), поэтому отдыху в ночное время ничего не мешало.
Мое резюме: отель однозначно рекомендую, но когда закончится ремонт! Сейчас 3 и 4 этаж полностью прошли реновацию, осталось дождаться окончания работ на первых двух этажах + зона ресепшн. Также надеюсь, что завтраки будут проходить в самом отеле и будут более вкусными, чем в соседнем отеле (в идеале - сделайте небольшой шведский стол).
Отделу маркетинга посоветовала бы поработать над имиджем отеля в интернете: сделайте стильный и читабельный сайт отеля, на сайтах поисковиков (даже здесь - на Топ Хотелс)обновите фото номеров после ремонта (здесь непонятные фото времён застоя). В самом отеле можно добавить галерею - фото со звёздами, как в соседней "Лене". И обязательно предупреждайте о ремонтных работах заранее, чтобы избежать негатива!
Снижаю балл за первые три пункта НО, а в целом отель рекомендую!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Olga8585 Москва Турист 29.09.18

Останавливались у вас на три ночи с ребенком. Отель тихий, комнаты просторные, за три дня никакого дискомфорта не было. Все необходимое в номере было. Кровать удобная. Предоставили дополнительное место. Персонал вежливый, было несколько просьб без проблем помогли.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
pasekovb Москва Турист 07.09.18

Гостиница нам понравилась, своим обслуживанием и при этом нам обошлось все по адекватной цене. Здесь вкусная кухня, а вид просто загляденье, гостиница расположена в красивом месте, идеально для отдыха, однозначно советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Софья Москва Турист 23.08.18

Гостиница Стерх нас порадовала своим гостеприимством, сразу хочу отметить гостиница расположена в таком месте где красота неописуемая. С номером нам тоже повезло, так как мы были парой, в номере, была двухспальная кровать, интернет работал стабильно и сейф, самое главное. Гостиница на мой взгляд самая лучшая, будем останавливаться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
g-agafonowa2011-356 Самара Турист 14.04.18

Номерной фонд очень плох

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.