4.27 29 отзывов

Miray Hotel 3*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Miray Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
75%
  • 21 (75%) рекомендуют
  • 4 (19%) воздержались
  • 3 (14%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Пляж
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Anna Нижний Новгород Турист 26.08.23

Отель небольшой. У нас был только завтрак.
Меню завтрака однообразное : яйца варёные, колбаса/сосиски, треугольники из слоёного теста с сыром, сыр, помидоры, огурцы, оливки, мюсли, творог, чай, кофе, соки, воды... Соки из порошка.
Дополнительно, в баре, можно приобрести свежевыжатый сок, алкогольные напитки и коктейли.
Номера все одинаковые,у нас была возможность выбора, мы остановились в том, что окнами не выходит на бар напротив.
В номере есть холодильник, фен, телевизор.
Кровать удобная, матрас жёсткий (для нас отлично).
Бассейн небольшой, но фильтры стоят хорошие, вода прекрасная. Вечером после 19:00 его чистят каждый день.
Есть малюсенький бассейн для малышей.
Анимации, естественно , нет никакой. Да и зачем она нужна, когда напротив прекрасный бар, в котором можно отлично повеселиться вечером и даже в течение дня.
Уборка в номере очень хорошая, бельё меняют раз в два дня, полотенца - только те, что кинете на пол, как и принято во всём цивилизованном мире.
Сушилок для белья на балконе нет, поэтому пригодится верёвка и прищепки.
На ресепшн можно поменять доллары по курсу банка, узнать ЛЮБУЮ интересующую Вас информацию. Я специально спрашивала, что попало, отвечают на все вопросы, английский знают хорошо, русский - нет.
Пляжа у отеля своего нет, идти до общественного примерно минут пять, семь...
На пляже только зонтики, лежаки платные, ценами не интересовались, пользовались полотенцами.
Это семейный бизнес:
Отель, бар при нём, магазин...сотрудники отеля - члены одной семьи, поэтому обстановка очень гостеприимная, семейная, как будто находишься в гостях у хороших друзей. Нам было очень приятно находиться в такой атмосфере. С удовольствием приедем ещё раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Юлия Москва Турист 19.09.20

Спойлер: продлила своё пребывание в этом гостеприимном месте по окончании тура =)

..за окном московская серость, время подумать об обеде.. А где-то в прекрасном местечке Турции, утопающем в зелени Ичмелере, с тихим ласковым морем в бухте, защищенной островами, в нескольких минутах от красивейшего моря в по-домашнему уютном отеле Miray улыбчивый повар уже позаботился, чтобы гостям было вкусно и полезно. Располагайтесь поуютнее, сейчас вы услышите «суп будешь?» xD, и будет вам и что покушать и улыбка «приятного аппетита».
Да, пандемия внесла свои коррективы, и традиционного шведского стола вы не увидите, но это и к лучшему- не нужно толпиться в очереди, хотя, если вы любитель поковыряться-повыбирать, то увы, не сейчас, выбора не будет. Что касаемо меня, то как раз меня всё устроило, была избавлена от мук выбора-это отличная экономия отпускного времени и, главное, чувствовалось, что приготовлено с душой. К качеству вопросов нет-ни разу никаких проблем после еды (а я очень чувствительна к погрешностям питания).

Номер мой мне понравился, с балкона даже было видно немного моря и горы со всех сторон-очень приятно пить чай с утра, вдыхая потрясающий утренний воздух и наблюдая, как поднимается солнце из-за горы со стороны моря. (Да, мы, конечно, помним, что не выбирали лухари, соответственно, ожидания по номеру должны быть адекватные.) Что касаемо вечернего шума из окрестных баров, то в 00:00 чётко всё вырубалось, но и до этого времени закрытие балкона очень помогает. Да, к теме вечера, есть комарики. В маркете есть спреи от них (около 150 руб), если немного на себя и несколько пшиков внутри номера у балконной двери-в номер они не рвались.

Месторасположение отеля отличное. Практически пара шагов в одну сторону- и вы уже почти в центре посёлка, в другую-и вы у моря.
Пляжей в шаговой доступности очень много разных. Из ближайших мне больше понравился тот, что правее от отеля, напротив Casa Blanka /20 лир на одного/ он не такой широкий и многолюдный, показался чище других, есть душ, кабинка для переодевания, туалет в одноимённом отеле и вайфай. Заведуют там Мустафа и Арсин, учтивые и доброжелательные, могут быть чересчур игривые, но очень быстро понимают границы и вопросов нет. Стараются предоставлять хороший сервис: сразу ставят шезлонг в тень, как вы предпочитаете, без дополнительной просьбы, пожелают приятного аппетита, если уходите с пляжа в обеденное время). У них также можно арендовать велосипед. Если что, приветы им, они хорошие и добрые.
В 5-15 минутах ходьбы много различных супермаркетов с дешёвыми ценами. В дальнем Migros есть пахлава на развес-вкусная (конечно, в Ичмелере супермаркеты много меньше, чем в Мармарисе, но цены не завышены)

В Miray Hotel я с удовольствием бы вернулась. И даже ничего другого искать бы не стала, если будет возможность снова сделать паузу от будней. Цена/качество вполне соответствует, если искать нюансы-понятно, что их можно найти даже в идеальном месте, но тут комфортно и спокойно-вот это сразу 10 из 10 для меня.
Резюмируя, команде удалось создать атмосферу уюта и расслабленности, создающей ощущение, как будто приехал погостить у друзей. Огромная благодарность управляющему всей этой домашней историей Омеру, его двум милейшим помощникам, Роме и Джану (неизменно доброжелательные, готовые прийти на помощь, шустрые, трудолюбивые, в общем, ребята-молодцы!), наимелейшей фее чистоты, конечно же, повару, и всем тем, кто остался за кадром.

//В Турцию, не в огороженную резервацию с собственным пляжем, толпами людей везде и всюду, анимацией и прочим цирком с конями, а в городской отель, да ещё и в полном одиночестве, поехала впервые в жизни. Честно скажу, было страшновато перед поездкой, поэтому и локацию, и отель выбирала очень тщательно. Довыбиралась, что когда стало приближаться время отъезда, поняла, что никуда я не хочу уезжать, вот совсем).
Тут, к слову, оператор мне никак не захотел помочь с продлением тура, предложили лишь чартер практически по цене всей поездки. Ну, купила новый авиабилет (Победа) в разы дешевле и обратилась напрямую к Омеру, вот ему спасибо огромное, всё решили на месте по приятной цене и отпуск продолжился.
Да, если будете самостоятельно уезжать в аэропорт, есть маршрутка (долмуш) из Ичмелера, которая следует до Otogar – это автовокзал в Мармарисе. От него в настоящее время два варианта трансферов до аэропорта Даламан автобусы Havas (Хаваш) и Muttas (Муташ) по 25 лир (около 270 руб.) Расписание можно уточнить на сайте компаний, оперативно отвечают на запросы по электронной почте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Дионис Москва Турист 06.09.20

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Дионис Москва Турист 06.09.20

Ездили после открытия границ из-за пандемии. Прилетели авиакомпанией Azur Air вовремя. Получили багаж, пошли рассаживаться по автобусам. Встречающий гид был никакой, болтливый киргиз, не знающий даже расстояние от аэропорта до ичмелера ( сказал что ехать 50 км, когда по факту 90 с небольшим). И всю дорогу вместо того чтобы давать какую-то полезную нужную информацию только говорил о том чтобы ему поставили положительные оценки в Инстаграме. В общем разозлил и утомил и без того уставших туристов. Размещение в отеле прошло без задержек, отель, видимо, не заполнен даже наполовину, поэтому получилось выбрать между тремя номерами, взяли который на третьем этаже с видом Side View на море и горы, очень живописные.
Номера нормальные, я бы сказал маленькие, включая ванную комнату с душевой кабиной, но есть всё необходимое, включая фен и мини-бар. Чайника нет в номере. полотенца меняют по запросу, то есть надо попросить или горничную или ребят которые обслуживают в ресторане и на ресепшен. Уборку, в принципе, делают практически каждый день- то есть она сводится к протиранию полов. Ничего более капитального там и не требуется. Касательно сервиса: работают прекрасные ребята Рома и Джан, действительно стараются, они и на ресепшен и номера показывают и размещают и в обеденном зале обслуживают и на баре , в общем на все руки. ну и поболтать и помочь и подсказать всё нормально. Даже как-то на баре угощали раки . Самое большое разочарование конечно питание. выбора фактически нет никакого, что принесут то и кушаешь. То есть нынешнюю концепцию питания данного отеля можно назвать как бизнес ланч без возможности выбора, но с возможностью получения добавки, плюс напитки из которых газировка, пиво, местные Джин или водка разумеется паршивого качества, Ну и вода из кулера и соки Разведенные из порошка в автомате. На завтрак приносят одну тарелку на которой в ассорти положены помидорки, огурчики причём без какой-либо заправки, сыр типа брынзы какой-то, достаточно химический творог, яйца вкрутую, колбаса одного вида из сои, хлеб и джемы. какой-либо каши или мюсли за 8 дней пребывания не было предложено ни разу , ещё раз повторюсь тарелку приносят на завтрак одну на двоих, то есть надо бегать постоянно отлавливать ребят чтобы они ещё что-то добавили приносят как правило частично либо омлет и не приносят потом сыра или хлеба или наоборот в общем, экономия у них тотальная поскольку туристов практически нет и они решили питание урезать до критического минимального значения. У меня даже подруга будучи вегетарианкой сказала, что кушать практически на завтрак нечего. Обеды и ужины более сносные, но опять же без выбора, приносит одну тарелку и вторая тарелка это какой-нибудь один десертик и пару кусочков арбуза. Собственно кроме арбузов других фруктов ни разу не подавалось. Знакомая из другого отеля тоже трёшки сказала, что у них питание было отличное, официанты приносили на выбор то что ты ты закажешь из общего зала, блюда разложенные в специальных подогреваемых корытцах. Стало быть не во всех отелях такая тотальная система экономии . То есть тут не выполнение предписаний контролирующих органов по соблюдению ограничений, а приступ жадности хозяев. Это самый большой недостаток отеля. Расположение у отеля прекрасное. Близко к центру и к морю. Бухта Живописная, море чистое, можно пройти чуть подальше, где турки устраивают кемпинг, разбивают палатки, там уже камни и вода прям Лазурная. всё это очень понравилось и неделя пролетела незаметно, уезжать не хотелось. По итогу место очень приятное, Но питание в отеле на данный момент можно сказать никакое. Такого в Турции я давно не наблюдал. ехать или нет решать каждому в отдельности, но цена считаю завышена. Нужно или предлагать такой вариант дешевле или всё-таки предоставлять нормальный вариант питания.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2020
Виталий Москва Турист 01.09.20

Всем привет. Отдыхали с женой в этом отеле с 14 по 24 августа. Были вторыми заехавшими гостями в этом сезоне с момента открытия отеля (2 день с момента открытия)

На самом деле крайне сложно дать объективную оценку отелю, так как пандемия коронавируса все перевернула вверх дном, в том числе сильно ударила и по отрасли туризма..но я все же постараюсь быть максимально честным, стараясь не сравнивать отдых в этом и прошлом году, опять же делая скидку на это смутное для всех нас время.

Итак. Летели Azur Air из Внуково Интуристом. По перелету все ок, без задержек. Самолет большой, Боинг 767. На борту предлагают бесплатно напитки: чай, кофе, вода. Трансфер до отеля также в порядке, большой комфортабельный автобус, путь из а/п Даламана до нашего отеля, как и обещал гид, занял ровно два часа. Наш отель был последний в списке, потому что находится в Ичмелере, первыми развозят туристов в отели Мармариса. Так что имейте это ввиду.

Прибыли в отель, на ресепшене нас встретили два улыбчивых и весёлых парня: Рома и Джан, заселили в номер, окна которого выходят на улицу. Бросили чемодан, переоделись и побежали на море. Людей мало (спасибо Крыму и Сочи за это) , пляж песочек, вода прогрелась отлично, чистейшая, прозрачная. Ближе к вечеру становится более мутная из-за водного транспорта, но тем не менее пляжи в Ичмелере и вода лучшие, в самом Мармарисе грязнее водичка и пляжи более узкие.

Поплавали в море и вернулись к ужину в отель. Вот здесь нас ждало главное разочарование, которое не отпускало нас до последнего дня отдыха в данном отеле. У них не было шведского стола. Вернее не было разрешения на шведский стол, как выразилось начальство отеля, но на самом деле они просто решили сэкономить на еде, так как туристов было немного в этом сезоне и они готовили порциями. Да, можно было попросить добавку и они её давали, но это всё-таки немного напрягает. Про еду плохо не скажу. Было достаточно просто, но вкусно. Мало сладостей. Из фруктов только арбуз и дыня: и то, пришлось сказать на встрече с гидом, что нет фруктов в отеле никаких, после чего фрукты сразу появились.

Завтраки: яйца или омлет, сыры, колбасы, маслины, оливки, сосиски и хлеб с маслом или джемом. Это ежедневно и без изменений.

Обед и ужин: всегда курица, один раз была говядина (реально очень вкусно) и рыба пару раз.
на гарнир макароны, рис, картофель фри, булгур. Супы несколько вилов (неплохие)
Салат из овощей.

На ужин ещё дают арбуз, дыньку и тортики. Сладостей мало очень. В общем-то, для трёх звёзд вполне неплохо, но отсутствие шведского стола напрягло, поэтому минус бал за это и минус бал за некоторую жадность со стороны хозяина отеля. Выпрашивать не приходилось конечно, но давали впритык. Опять-таки, судя по фотографиям прошлого года, был у них и шведский стол , и сладости были , и выбор в еде был и т.д. После пандемии что-то пошло не так)

Напитки: пиво, на удивление отличное было (наливали из бутылок) , вино красное и белое, джин, водка и коктейли всевозможные, которые можно придумать из этих ингредиентов (лучший коктейль это водка + апельсиновый сок + сироп на выбор) , все остальное муть.


Номера: в целом, все понравилось. Маленькие, но довольно уютные номера в отеле. Неудобно расположены унитазы, прямо за дверью в туалете, т.е. если один человек сидит на унитазе, а другой не зная об этом резко зайдет, то человека сидящего на унитазе просто можно прибить этой дверью) И маленькие кровати, людям +180 см. будет неудобно спать с таким ростом. Есть кондиционер и это радует. Холодильник еле морозит. Жили десять дней и лучше не стал работать, поэтому если нужно что-то охладить, лучше оставьте у ребят на баре, небольшой лайфхак.

В отеле есть хороший лифт, это плюс. Есть небольшой бассейн на заднем дворе с лежаками. В этом сезоне там никого особо не было, но опять же, это связано с небольшим количеством отдыхающих людей в отеле. Территория отеля небольшая совсем. Самый главный плюс - это вайфай, который ловил хорошо даже в номерах. Впервые на моей памяти нам так повезло, обычно даже в лобби интернет ужасный. Но чем больше людей становилось, тем слабее была скорость, но тем не менее интернет был.
Анимации в отеле не было, для отдыха с детьми не подходит точно. Хотя была пара с маленькими детьми, которая постоянно дёргала персонал для того, чтобы те сварили кашу для детей. Повар шёл на встречу, но тем не менее этот отель не для отдыха с детьми явно.

Убирались в номере пару раз, проблем с этим не было.

Море:
Море - это то, ради чего мы и ехали в первую очередь в Ичмелер. Здесь лучшие пляжи. Народу немного было в самом начале, потом люди стали подтягиваться уже, но все равно комфортно. Лежаки платные (20 лир/весь день или что-то в кафе покупаешь и также весь день лежишь)
Там рядом бесплатный пляж с зонтиками, мы под ними стелили полотенца и лежали спокойно, загорали, без напряга вообще. За лежаки не платили ни раза. Ездили в Мармарис и в Турунч. Мармарис красивый городок, много интересной архитектуры по всему городу, большой порт Нетсель Марина с яхтами, крепость, откуда открывается красивый вид на весь город, горы и растительность повсюду, набережная красивая.

В Турунче просто пляж и все. Но вода шикарная, прозрачнее, чем в Ичмелере даже нам показалось. Это такой обособленный , небольшой курортный поселок неподалеку от Мармариса. Гулять там особо негде, но можно съездить для галочки туда и поваляться на пляже. До Турунча ходит водное такси, стоит 25 лир на одного. Отправляется из Мармариса и Ичмелера. Также из Ичмелера можно доехать на водном такси и до Мармариса. Один раз на лодке прокатиться точно стоит, плывете минут 30 в окружении красот Эгейского Моря. Лепота.

Экскурсии брали у Тао (Алкотур) на улице, по дороге к морю, цены дешевле в два раза чем у туроператора, отличия нет никакого, те же самые программы, только стоит дешевле в два раза. Брали Эгейские острова и Памуккале. Расписывать подробно не буду, скажу, что очень красиво, съездить стоит.

Ну и на последок, хочу выразить благодарность персоналу отеля, в особенности Роме и Джану, которые, не смотря на отсутствие шведского стола, старались по максимуму сделать наш отдых особенным. Бегали, трудились, подсказывали и помогали постоянно, за персонал ставлю пять баллов, от начала и до конца отдыха мы были с ними неразлучны с этими ребятами.)

Отдыхом остались довольны одним словом. С большим удовольствием спустя какое-то время вернусь сюда снова, в другой отель уже, но в Ичмелер точно. Красота здесь повсюду, прекрасное море и другое отношение к туристу, если сравнивать с Анталийским побережьем, более европейский уровень, что очень нас порадовало. Отель тем не менее буду рекомендовать за умеренную плату. 55-60 т.р. на двоих на 10 ночей вполне можно и полететь, за большую цену можно найти и другие варианты в этом регионе. Вопросы будут, задавайте, с радостью на них отвечу!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: август 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.