4.73 20 отзывов

Montana Pine Resort 4*

, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Montana Pine Resort 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2023
4.91
рейтинг 2022
4.91
рейтинг 2021
4.91
рейтинг 2020
4.9
рейтинг 2019
92.86%
  • 13 (92.86%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4.63 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 WiFi
4.3 Анимация
4.1 Пляж
4.1 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 20
Артем Москва Турист 24.01.23

Я проживал в этом отеле в ноябре месяце 2022 года - дважды. Номер был что в первый раз, что во второй, очень темный с видом в никуда (см. фото), просто в каменную стену с зеленью, и таких номеров в этом отеле очень много. Отель был почти пустой, но нормальный номер не предоставили...Номера все нуждаются к капитальном ремонте. Отель 1993 года и совершенно точно требуется обновление. Любителям чего-то современного и стильного явно не сюда.
Теперь о питании. Выбора вообще нет, завтраки очень скромные, в обед и ужин курица/говядина и три вида гарнира, один из них это рис вместе с вермишелью. Все знают, что курицу легко готовить, но повара этого отеля испытывают явные трудности, курицу и остальное мясо просто невозможно разжевать, напоминает резину... С учетом того, что в еде я не привередлив. В один из дней в главном ресторане проходило мероприятие и ресторан для гостей отеля на ужин был закрыт, и сам ужин проходил около бассейна за столами, где никому не хватало свободного места. Люди стояли и ждали очереди чтобы освободился стол, а те кто уже сидел и ужинал не могли спокойно провести время, приходилось быстрее есть чтобы опять же освободить стол. Не кажется ли Вам, что гости отеля должны быть в приоритете, а не проходящий корпоратив? В общем это полный провал. Официанты не обслуживают за ужином, хотя стояли и ничего не делали.
Бассейны все очень холодные, плавать невозможно. Wi-Fi почти вообще не работает, очень слабый сигнал. До моря пешком не дойти, ходит трансфер по неудобному расписанию. В течении дня нет никаких активностей, для детей тоже вообще ничего нет.
Из плюсов - зеленая, ухоженная территория, бесплатный бильярд и настольный теннис, хороший выбор качественных алкогольных напитков, и приветливый персонал.
Это три звезды и не более.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: январь 2023
Юлия Москва Турист 30.10.22

Отдыхали в отеле в октябре 2022 года. Отпуск случился внезапно, по горящей путевке. Очень понравилось! В Различных регионах Турции я была раз 20, всегда в пятерках. Есть с чем сравнить. Montana Pine мне понравился своей особенной атмосферой, расположением, вкусной едой и отношением к отдыхающим. Весь персонал, начиная от работников ресепшн до водителя отельного автобуса и охраны на входе, был необычайно дружелюбен и всегда готов помочь. Забота об отдыхающих просматривалась абсолютно во всём. Например, мы прилетели в 5 утра и не ждали заселения до двух, как это положено. Для нас уже был приготовлен ключ и великолепный номер, категорией выше, чем был оплачен в путевке. Все очень быстро и чётко. А когда мы уезжали из отеля в 3 часа ночи, попросили накануне приготовить для нас ланч боксы. Я была очень удивлена тем, что кто-то заморочился и очистил яичко, завернул его в пищевую плёнку, так же отдельно завернул кусочек сыра, оливки, положили фрукты джемы, масло и булочки. То есть забота прослеживалась даже здесь. Это очень приятно. Отдых был чудесным. Великолепная, ухоженная территория. Прекрасные шоу программы по вечерам. А какие вкуснейшие национальные лепешки выпекали около бассейна! Выражаю благодарность руководству и всем , без исключения, сотрудникам отеля! В июне отдыхала в дорогущем отеле в Белеке, а вспомнить особо нечего, кроме огромного количества еды.))) А в Montana Pine, я обязательно вернусь ещё. Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Наталья Москва Турист 15.10.20

Много написано хорошего, все подтверждаю, даже в условия ковид, команда работала отлично. Весь персонал приветливый, готовый помочь. Еда отменная, её не много, но очень вкусно. Чуть не испортили фигуру, обалденные чизкейк и и клубника и банан спят, так, перевела название пирожного. Еду накладывали
официанты, немного не удобно, я бы положила поменьше. Вкусная рыба на гриле была и в обед, и вечером. Интересные вечерние шоу, под конец сезона даже включали такие лампы, чтобы нам было комфортно тепло смотреть шоу. Номера разные, есть откровенно плохие маленькие, низким потолком, с видом на гору, но гора в шаге от балкона. Есть немного обшарпанные, но размеры хорошие, с видом на лагуну, а есть с новым ремонтом, мы прожили в трех. Пришлось поскандалить, так как не по нашей вине в номере 1212 пахло канализацией и мы просили переселить, сначала давали, что совсем плохое, но на третий день дали отличный номер. Немного обидно, что сейчас в отеле было наверное 30% заселения, а нас гоняли по плохим номерам. Но в целом впечатление хорошее. Место очень красивое, виды обалденные, полный релакс

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2020
Наталья Наталья Запорожье Турист 04.09.20

Отдыхали с дочкой в августе неделю. В нынешних условиях, конечно, есть особенности обслуживания, но это не повлияло на наше настроение. Отель расположен в лесу, на террасе ресторана очень красивый вид на лес и горы, стрекочут цикады, аромат цветов потрясающий! На территории три бассейна, но мы любим море и не отдыхали возле них. Контингент отдыхающих 90% английские пенсионеры и для детей никаких развлечений нет вообще.
Приехали в 9 утра, нам предложили сходить на завтрак и уже к 11 часам заселили. Номер чистый, уютный, без посторонних запахов и плесени (как писали ранее). Персонал дружелюбный, в ресторане все в масках и убедительно просят придерживаться дистанции. Питание отличное, выбор не очень большой, но приготовлено все очень вкусно, от десертов отказаться невозможно, рыба каждый день разная, гарниры и салаты в ассортименте, как и везде. Есть ресторан а-ля карт, но мне о нем ничего не рассказали, и не получилось попасть на ужин, хотя выглядит очень романтично: свечи, лепестки роз на столиках, это все возле бассейна, где можно полюбоваться закатом!
На пляж ездит автобус в 9.30, 10 и 10.30, но очень неудобно возвращается в 17.00. Получается, чтобы пообедать, надо ехать на такси. До самого ближнего пляжа Голубая Лагуна стоимость 30 лир. Или нужно брать полупансион и обедать на набережной. Из трех пляжей, на которых мы побывали, рекомендую Кидрак. Прозрачная, бирюзовая вода и нет большого количества посетителей, в отличие от Голубой Лагуны. Вход 9 турецких лир, зонтик и шезлонги еще 40 лир. Ехать трансфером лучше до пляжа Олюдениз, а оттуда за 30 лир на такси довезут до Кидрака. Пляж Sugar Beach, на который возит трансфер от отеля , мне совсем не понравился, там не море, а залив, но бесплатные шезлонги и лежаки, можно арендовать катамаран и посмотреть на местных морских обитателей.
По алкоголю у меня замечание, я понимаю, что отель 4*, но коктейли очень разбавленные, пиво и вино местного производства, но их еще можно пить. Также в баре можно заказать турецкий кофе, который традиционно подается с турецким лукумом. С 15.30 у бассейна предлагают мороженое и печенье нескольких видов с кофе и чаем. Вкусная пицца и фрукты с 12.30 до 16.30, но нет гюзлеме. Честно говоря, хотелось бы!
Вечером живая музыка и шоу. Довольно неплохо, но кусают очень комары, не забудьте захватить спрей!
Рядом с отелем расположена Ликийская тропа, подняшись по которой где-то час, откроется прекрасный вид. Только идите утром до завтрака желательно, чтобы не по жаре. Ну и конечно же площадка для обозрения закатов...Это вид на всю жизнь!
Ездили на экскурсию Каш-Капуташ, очень понравилось, но это не от отеля.
Если есть дополнительные вопросы - пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: август 2020
Tatyana Волгоград Турист 17.01.20

Отдыхали с мужем с 06¬16.08.2019г. Решили в этом году удалиться от побережья и пожить в горах и не пожалели ни сколько. Приехали мы в 17.30 вечера. Заселение прошло быстро. Надели браслеты,выдали карточки на получение полотенец и на машине отвезли к нашему домику, он на горочке. Мелочь, а приятно. Двух этажные домики, по 3¬4 комнаты на этаже. Мы жили в номере 1707. Комната просторная, вся отделана деревом, туалетная комната большая. В номере холодильник, каждый день ставили 2 бутылки воды, ежедневно пополняли кофе, чай, сахар и туал.принадлежности:гель д/душа, лосьон д/тела, шампунь и мыло. Номер убирался каждый день. Приятно пахнущее белье и полотенца. Сейф в номере бесплатно.Wi-Fi хороший, бесплатный, берет везде и в номере и около бассейна. Кондиционер работает, телевизор плоский, 1 русский канал ОРТ. Халатов и тапочек нет.
Персонал очень приветливый. Все улыбаются и здороваются, хоть и не говорят по русски. Но,чем больше с ними общаешься, тем больше они учатся русскому языку. А в основном в отеле отдыхают одни англичане, русских было семей 6-7.
Отель весь утопает в зелени. Хвойные в перемежку с лиственными деревьями,ароматы цветов, не надышишься. Цикады сверестят почти круглосуточно, но спать не мешают. Очень комфортная температура воздуха. Поехали на побережье в посёлок Олюдениз искупаться в море и пройтись по рыночку, " прокляли все", температура воздуха 48"С и влажность сильная, сели в такси (25TLдо отеля) и к себе в отель. По мере того как мы поднимались в горы температура упала до 32"С. Поэтому спали с открытым окном и кондиционер не включали. Комаров никаких мы не заметили. Наш домик на горочке,недалеко от основной инфраструктуры:басейнов,ресепшна и ресторана. На территории 3 бассейна. Верхний глубиной 1.40 и детский по колено. Он сниспадает каскадом в нижний. Возле каждого бассейна бары с напитками и коктейлями. С 14 часов раздают мороженное. С 15 часов можно попить кофе, чай с выпечкой. После обеда девушка из СПА разносит всем желающим холодные ароматные полотенчики.
Еда:очень все вкусно и разнообразно. Мясо говядина, свинина, баранина(отбивные, шашлык, котлетки, гуляш, кебаб). Курица в разном виде,рыба красная и филе. Гарниры любые, много салатов, выпечка, пиццы, пирожные,орехи, изюм, фрукты, мед в сотах. Очередей за едой нет. Шеф повар все время присутствует в зале и контролирует количество еды. Если что-то заканчивается,то это блюдо тут же готовится и добавляется. Официанты все приветливые, что нужно поднесут, грязную посуду тут же убирают. Ресторанная зона большая.мест хватает всем. Иностранцы предпочитали кушать в зале с кондиционером, а мы кушали на террассе, любовались красотой гор, смотрели как летают парапланеристы. По пятницам возле бассейна тематический ужин:шведский стол в античном стиле, ужин при свечах. Очень все красиво! Каждый вечер после ужина проходят концерты. Чередуются танцевальные представления с выступлением певцов и музыкантов. Программы 2х часовые, очень достойные. Всё очень понравилось. Единственно разочаровало поведение англичан на вечерних концертах. Они рассаживались компаниями и играли в карты, громкими разговорами пытались перекричать музыкантов, ходили перед ними со стаканами спиртного. У нас так не принято себя вести, поэтому было стыдно за них. Хотя музыканты наверное привыкли к такому поведению иностранцев. Из развлечений пожалуй это все, дневной навязчивой анимации нет. Пару раз было подобие аква аэробики в бассейне. Возраст отдыхающих средне-пожилой, детей мало, поэтому отдых релакс. Мы очень хорошо отдохнули, поэтому вернёмся в Монтану в следующем году обязательно. Единственное пожелание администрации отеля! Когда мы улетали, нас забирали посреди ночи. Несколько часов в аэропорту, сам перелет, то мы естественно попросили сделать нам ланчбоксы. Без вопросов сделали. Но когда мы их открыли в самолёте, чтобы перекусить - это были завернутые в пленку 5маслин,четвертинка помидора, 5кружочков огурца, кусочек сыра, яблоко и ломоть хлеба, нам стало стыдно и мы быстренько все убрали в сумку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
64 фото
Отдых: август 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.