4.33 2 отзыва

Samoy Hotel 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Samoy Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Дина Воронеж Турист 19.08.19

Отдыхали с мужем в августе 2019. Так получилось, что искали путёвки мы почти в последний момент, и уже отчаялись вообще что-либо стоящее взять по приемлемой цене. Но тут наткнулись на вполне себе приличный тур от Анекса с 10-дневным проживанием в этом отеле. Поначалу были в больших сомнениях, ибо выбирали, можно сказать, вслепую, отзывов об этом отеле было очень мало, на ТопХотелс их и вовсе не было... Ожидания были самые худшие))) Но бюджет и время были очень ограничены, поэтому мы остановились на том, что предлагали.
Прилетели мы с утра в аэропорт Даламан, дорога до отеля заняла примерно 2 часа езды, так что прибыли около 10-11 часов. Заселение только в 14:00. Гид передала нас в руки хозяйке, с которой мы и вели дальнейшее общение. Женщина пожилая, английский знает слабо, но на помощь пришла другая девушка (полагаю, отелем заведует семья), что помогла нам, как говорится, понять друг друга. Мы заполнили необходимые данные, она объяснила нам, где можно пока оставить вещи перед заселением, рассказала, что где находится, где туалет, где можно переодеться, и т.д. И даже поинтересовалась, голодные ли мы, и предложила позавтракать. Завтраки, кстати, были включены. Но, насколько мне известно, в первый день въезда кормить туристов никто не обязан в отелях, а потому этот жест показался нам очень даже радушным. Спасибо им за это)) Завтраки однообразные, этого не отнять, но мы этого вполне ожидали, ибо везде, по отзывам, питание стандартное: варёные яйца, колбаса, сыр, помидор, огурец, оливки, маслины, хлеб, батон, джемы (абрикосовые и вишневые), что-то типа Нутеллы, а также кукурузные хлопья, молоко, чай, кофе, арбуз и дыня. Пожалуй, всё)) Но это традиционный турецкий завтрак, и нам этого вполне хватало, и голодными мы не уходили. Разве что когда могли проспать завтрак, а длился он с 8:30 до 10:00. И когда приходили после 10, мало уже что можно было надыбать)
Но вернёмся к самому отелю. Сам отельчик очень маленький, в нём всего 18 номеров. По правде говоря, в самом начале впечатления были не ахти, даже не могу объяснить почему. Из-за слишком тихой атмосферы что ли... Сложилось впечатление, что кроме нас туда попросту никто и не въезжает)) Проходили мимо бассейна, там плавали листья, вода показалась не очень чистой) Ну и в самом отеле, в лобби как-то всё показалось не очень, особенно туалет, в котором пришлось переодеваться, пока нам не дали номер. Но всё это лишь первичные ощущения, они у меня каждый раз такие, ибо нужно привыкнуть))
Поскольку мы прилетели рано, а до заселения оставалось ещё несколько часов, мы решили переодеться и пойти искупнуться в море, это нам было просто жизненно необходимо в такую жару после утомительной дороги. Багаж свой мы оставили на ресепшене, в принципе там ничего ценного кроме одежды не было, поэтому не особо за него переживали. И пошли на пляж, в надежде, что хоть море оставит более приятные впечатления.
Но не тут-то было. Дойдя до пляжа (примерно 5-7 минут ходьбы, через дорогу), мы были неприятно удивлены размерами береговой линии. Я, конечно, была наслышана, что она довольно узкая, но не думали, что настолько. Лежаки буквально упирались друг в друга, кругом ноги да головы, простым смертным вроде нас сунуться с полотенчиком было практически негде, а платить за лежак 40 лир (если я не ослышалась???), чтобы разок искупаться и приземлить свою пятую точку в ожидании заселения, у нас не было никакого желания. Ну ничего, прошлись немного дальше вдоль берега, буквально метров 50, где было более менее посвободнее от лежаков, где мы и расположились. Было не очень чисто, пришлось чуть разгрести местечко от окурков, чтобы расстелить полотенца, но в принципе терпимо. Пляж - мелкая галька с песком. Заход в море не очень приятный, но там сконструированы специальные дорожки для этого дела, так что проблем с этим не было. Само море в Мармарисе оказалось очень даже чистым, за что я боялась больше всего, ибо поначиталась отзывов, что в столь тусовочном городе из-за наплыва туристов море грязное, и многие из-за этого ездят купаться куда-нибудь в Ичмелер и другие отдалённые места, что нас совсем не вдохновляло. А оказалось всё совсем не так, как мулевали в интернете)) Единственное, что смущало, это рыбки, которые оказались больно кусачими)) Но не пугайтесь, это не пираньи, а просто бесплатный пилинг в естественных условиях)) Кто-то от него даже кайфует, и говорят, даже полезно))
Итак, более менее накупавшись и отдохнув на пляже, мы направились снова в отель, т.к. пришло время заселения. Получив на ресепшне ключ, мы поднялись по лестнице в наш номер, который находился на 2-м этаже. В отеле имелся лифт, но мы его заметили не сразу, только на 2-й или даже 3-й день)) Должна признаться, когда мы увидели номер, все первичные впечатления об отеле мгновенно улетучились. Комната оказалась очень светлая и уютная, просторная 2-спальная кровать, шкаф, тумба с одной стороны, тумба с зеркалом с другой, видно даже, что всё новое. Телевизор плазма на стене висит (очень много каналов, но все они турецкие), кондиционер (слава те господи, бесплатный, во многих отелях он платный). И что самое радостное - Wi-Fi отлично ловит в любой точке, даже в номерах! Санузел очень уютный, видно, что совсем недавно отремонтированный, всё чистое, раковина, унитаз, душ, полотенца... Выдали 2 маленьких шампуня и 2 мыльца. Туалетную бумагу забыли, но ничего, мы попросили, нам дали. На балконе стол и 2 стула, но мы там не тусили, ибо в основном время проводили вне отеля, да и не курящие мы. Но вид хороший. Минус был в том, что некуда было развесить сушиться вещи, разве что на стулья. Веревки не предусмотрены, а с перил всё сваливалось. Но не беда, я сушила в ванной.
По поводу уборки сразу скажу, что нужно просить) Убирают по требованию, за все 10 дней номер убрали только один раз по нашей просьбе. На этот раз туалетную бумагу принесли, но шампуни забыли) Пришлось потом тоже просить) Но с этим проблем никогда не было, персонал очень отзывчивый и дружелюбный, ничего плохого сказать не могу.
В общем, об отеле остались впечатления самые положительные, могу смело рекомендовать его для спокойного отдыха, для ночлега и просто пережидания дневной жары. Хотя что касается полнейшей тишины - её не будет, даже не надейтесь)) Мармарис - город оживленный, кругом кафешки и другие отели, так или иначе, играет музыка, и даже из такого тихого скромного отеля её слышно) Но нам это абсолютно не мешало, наоборот мы избегаем места, где абсолютная глушь, ибо скучно) Единственное, что напрягало немного, это завывающая периодически песнь из неподалёку расположенной мечети. Днём ещё нормально, а когда она включается в 4 утра, уже не очень весело))) Хотя под конец даже привыкли, а когда уезжали, вообще поняла, что буду по этому скучать))
В общем, насколько могла, подробно расписала о впечатлениях, надеюсь, отзыв окажется полезным. Рекомендую!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2019
А Катя Москва Турист 08.08.19

Всем привет. Была в этих аппартах всего одни сутки, так как у нас весь заезд овербукнули на одни сутки в этот отель. Но на удивление, он оказался даже лучше, чем та 4*, куда брала тур.
Заселение: мгновенно заселили, помогли занести чемодан, чаевые не просили, есть лифт.
Номера: Прекрасные просторные тихие номера. Все есть. Два минуса: очень слабый напор воды в душе и вода не горячая, теплая. И отсутствие холодильника в номерах. В остальном номер дали прекрасный, с панорамным балконом, угловой. В номере тишина. телевизор плазма, с входом для флэшки. Мыльняе принадлежности, полотенца, все на месте.
Питание: Нас не кормили, так как мы числились в другом отеле и ходили есть туда. Но есть приятная веранда со столиками и шикарной зоной отдыха с диванчиками и большой плазмой. Кулер на рецепшн.
Территория: ее нет, есть маленький бассейн, несколько шезлонгов, там всегда пусто.
Очень дружелюбный работник рецепшн, всегда готовый помочь.
Насчет уборки не скажу, так как жила там всего 1 день, но судя по чистоте номера уверена, она там достойная.
В общем, если вы смотрите апартаменты для ночевки, то это вполне хороший вариант. До моря идти 5 минут.До центра города пол часа прогулочным шагом. Своего пляжа у отеля разумеется нет. В 30 метрах есть магазинчик с едой и всяким отдыхательным ширпотребом. На параллельных улочках кафешки, метрах в 300 супермаркет.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.