БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.21 11 отзывов

Кстово

Санаторий, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Кстово
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рыбинск Ярославская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.03
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
80%
  • 8 (80%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.07 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Наталья Ярославль Турист 23.01.24

В Кстово отдыхаем с мужем уже раз наверно 7й. Нам очень нравится этот центр отдыха, здесь есть всё необходимое для замечательного пребывания. В путевку включено посещение большого бассейна с минеральной водой, 3х разовое питание по системе "шведский стол", а так же некоторые лечебные процедуры (по выбору), организована ежедневная анимационная программа для детей и взрослых. За дополнительную плату можно посетить сауны (где бассейн), бар "Дирижабль" с разными вкусняшками (кофе, пироженки, алко), а так же баню, ресторан "Русский Струг" и спорт. зал (отдельно стоящие здания на территории центра). Работает прокат велосипедов, лыж, и тп (по сезону).
Номера большие, чистые, с удобными кроватями, ТВ плазма, в номере при заселении есть халаты, тапочки, гель для душа и шампунь (пополняют). Уборка была ежедневная. По питанию никаких нареканий - всё очень вкусное, как дома!) Отдельно хочется отметить персонал центра: и на ресепшен, и в ресторане, и в баре, и горничные, и (особенно!!!) - в лечебном корпусе - все очень вежливые, доброжелательные и приятные, профессионалы с большой буквы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Ирина Москва Турист 12.09.23

Поездка спонтанная, забронировали последний свободный номер, практически не читая отзывы. Хотелось просто отдохнуть на природе и поплавать в бассейне. Планировали еще процедуры, но, к сожалению, не попали к врачу в первый и второй день, а дальше уже было бессмысленно. Терапевт один ведет прием и проводит лечение, поэтому очень долго. Это практически единственный минус и то, можно было посидеть в очереди часок и получить консультацию и назначения врача. Но уж больно мы не любим ждать))), тем более, когда нет необходимости. Зато побывали в Рыбинске, даже сходили в "море" на частном кораблике с интересным капитаном-экскурсоводом. Побывали в Тутаеве, Воскресенский собор - это Чудо! Кстати, в центре организовывают экскурсии, объявления на рецепшн. Номера большие. Все новенькое, чистое. Кровати у нас были две полуторных, большие и удобные. В номере сейф, холодильник, фен, чайная станция, фруктовница, нож и даже разделочная доска. В коридоре большой шкаф, вешалок много. Не хватает только крючков для верхней одежды на стене, приходится постоянно вешать куртки в шкаф на вешалки. Но это мелочи, такие же ,как и ооочень тонкая туалетная бумага (прям промокашка), первый раз за многочисленные поездки покупала в номер туалетную бумагу))). Халаты и тапочки попросили у горничной, сразу же выдала. Полотенца меняли каждый день, кроме тех, что для процедур (лежали в шкафу отдельно). Постельное поменяли через 3 дня. Звукоизоляция в номере хорошая. Кондиционера нет, было немного прохладно, но не критично( но это при + 8 ночью). Две бутылочки минералки в номере при заезде, потом ходили пить минералку и/или травяные чаи перед едой в медкорпус каб.28 (с 8-30 до 9-00; с 12-30 до 13-00 и с 17-30 до 18-00). Питание вкусное, выбор большой и на завтрак и на обед и на ужин. Мало выпечки сладкой и это здорово, но блинчики на завтрак - пальчики оближешь)). Переживали, что в бассейне будет толкотня, но нет. Ходили в 15/15-30, было по 2-3 человека на дорожках (может нам повезло), наплавались вдоволь. Расписание развлечений на целый день стоит у входа и есть на рецепшн. Посетили вечером концерт ансамбля филармонии "Спектр" (если не ошибаюсь), очень душевно. И ходили смотреть кино. Территория большая, много гуляли. Грибы под каждым деревом ))). Играли в пинг-понг, бильярд , есть еще шахматы (бесплатно). На первом этаже есть кафе приятным ценником. Вообщем, отдых удался!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
VikaKursk Курск Турист 29.06.22

Отдыхала вместе с родителями в данном санатории в мае месяце. Погода для мая была прохладная, но мы всё равно каждый день гуляли по территории санатория, дышали воздухом, спускались к реке Черёмуха, кормили уток. Ездили в Рыбинск на автобусе, остановка рядом с входом на территорию санатория.
Номера большие, мебель хорошая, большой балкон, удобный санузел. Только в нашем номере был журнальный низкий столик, а не обычный не очень удобно. В номере есть всё необходимое.
Уборка производилась каждый день и очень качественная, сантехника сверкала. Полотенца меняли через 3 дня, постельное через 5.
Мед. персонал очень хороший, все вежливые и добросовестные. Не понравилось только не равномерное распределение процедур, то густо, то пусто. У мамы из 6 массажей поменялось 4 массажиста, у меня в последние дни остался только гидромассаж в середине дня, неудобно.
Бассей отдельная тема данного санатория, шикарный, гидромассажные ванны с минеральной водой чудо. Очень понравилось что часть бассейна для плавающих, часть для не плавающих.
Питание понравилось, вкусно по-домашнему, рыба, курица, мясо, всё докладывали, не было пустых противней. Не было фруктов, это минус и компот на обед наливают по стаканчику, странно.
Санаторий оставил очень хорошее впечатление.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2022
Исаков Максим Ярославль Турист 18.09.21

Добрый день, читающему данный отзыв.
В этом году денег на море накопить не удалось :-( друзья предложили подлечиться. "Сарафанное радио" сказало, что в Кстово очень круто, и мы решили это проверить. Ездили двумя парами с детьми 5ти-летками.
Центр бронирования работает "как часы" без сбоев, вежливо и отвечает на все наши вопросы. Пообщавшись с друзьями решили взять взрослым тариф с лечением, а детям обычный тариф.
Дорога от Ярославля до ЦОЗ Кстово шикарная и занимает всего один час.
Рецепция. Дамы, что сидят на рецепции работают быстро, отвечают на все вопросы и обходительны. Мы попросили номера рядом, на что нам ответили, что так как мы все бронировали заранее, то номера и есть рядом. И выдали нам ключи от 307 и 308 номеров, что было очень приятно.
Номера находились на 3м этаже. Можно подняться на одном из 2х лифтов или по одной из двух лестниц. Открыв номера, сразу бросилось во внимание, что они огромные. Огромная прихожая, ванна совмещенная с туалетом, балкон и сам номер. Ремонт не плохой. Много мебели. В общем есть где разложиться. Есть сервант со стаканами, чашками, блюдцами и даже чайником. Кровати полуторные с мягким матрасом (предпочитаю жесткий) и неудобными (для меня) подушками (очень пожалел что не взял свою ортопедическую). Есть ж/к телевизор со всеми современными каналами, единственное что целых 2 дня он плохо работал (звук шел, а видео было как из мозайки). В номере есть так же холодильник и фен.
Еда. После заселения пошли пообедать. Каждому гостю присвается уже сервированный стол. Т.е. ты пришел, тебе не надо искать куда упасть и чистые приборы. Просто заходишь, идешь к раздаче, берешь что нравится и садишься за свой стол. Очень удобно. На обед подают 3 супа, 3 гарнира, 5 горячих блюд, пару салатов и овощную нарезку, тертую морковь, свеклу или шинкованную капусту. Есть вода и чай. Все в формате шведского стола. Еда, если честно посредственная, но съедобная. С голоду не умереть. Есть полдник. На полдник подавали порционную шарлотку (в первый день), пирог с яблоком (второй), пирог с маком (третий), эклер (четвертый). Если не придти на полдник, то на своем столе на ужин можно его обнаружить и слопать. Ужин отличается от обеда отсутствием супа, остальное похоже, только меняются блюда, а иногда плавно перетекают с обеда. На завтрак можно поесть пару видов каши, хлопья, яичницу, картофельные котлетки, сосиски, колбаску, гречку, макароны. Иногда дают запеканку или омлет.
Лечение. Пообедав мы пошли в 29 кабинет, где терапевт подписывает разрешение на посещение бассейна и формирует график лечения. Каждый гость, выбравший программу с лечением, имеет право на процедуры (по выбору самого гостя) из расчета 700 рублей за сутки пребывания. Мы приехали на 5 дней, по-этому у каждого было по 3500 рублей. Так как я переболел ковидом, то решил подлечить легкие. Мне предложили 4 процедуры и доплату в 6000 рублей. Я отказался и ужался до планируемых 3500 рублей. А это 5 галокамер и 4 раза дыхательной программы (адаптивная биорегуляция). Супруга взяла 5 хвойно-хлорофиловых ванн и 2 вида массажей (шейно воротниковая зона и ступней) на пять дней и доплатила 1200 рублей. Дочка была без лечения, по-этому купили его отдельно. За 1330 руб мы получили по 4 процедуры УФО и ДМВ. Само лечение зависит от сотрудников которые его оказывают. Например, массаж зачастую делают посредственно (погладят 10 минут, хотя должны 15 и отпустят), а иногда промнут основательно. В общем, как повезет.
Досуг. Каждому гостю можно посещать раз в день по часу бассейн. Бассейн с минеральной водой. Хлорки не видно, но она прекрасно чувствуется на плавках и шапочке во время сушки. Бассейн теплый. Всего 3 дорожки. Одна глубиной около метра, две другие около 1,8 м. Есть две гидромассажные ванные с горячей водой и одна купель с холодной. Есть горка для детей до 14 лет. Есть жилеты для детей. Есть бани (работают за отдельную плату после 17:00). Записываться в бассейн надо заранее. Так же есть детская комната, которая работает с 10 до 18 часов со вторника по субботу. Там сидит бабушка. Если честно ничего плохого про нее сказать не могу, но и хорошего тоже. Сюда нужен человек по энергичнее или моложе. Так же есть современная детская площадка и прокат великов и самокатов. Час в день прогулки по этой площадке бесплатно. Прокат весь платный. Раз в день бесплатно и в определенное время можно поиграть в настольный теннис, шахматы ли бильярд. В остальное время за это придется заплатить. Ежедневно показывают один мультик и один фильм и организуют вечернюю анимацию. В общем, чем себя занять можно не придумывать.
Территория. Парковаться разрешено только за территорией у будки с охранником. Есть 2 открытые платные беседки и одна платная закрытая. Есть речка с утками, садовые качели, ресторан. В 10 минутах ходьбы есть Пятерочка.
В самом отеле есть зеленый уголок с черепашками, рыбками, попугайчиками и растениями.
В общем, отелю смело можно ставить 4 звезды. Подойдет для спокойного размеренного отдыха. Однозначно, мы вернемся сюда еще раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: сентябрь 2021
forpavlova Белгород Турист 10.01.19

Скромный санаторий среди изумительной природы с прекрасным бассейном и СПА. Новогодний банкет тоже понравился. На горке и на катке много местных в новогодние каникулы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.